Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "ко мне". - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
Команда "ко мне".
KassandraДата: Четверг, 11.Янв.2007, 13:03 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote
Kassandra, Юля, правильно, работа очень дисциплинирует. Чуть что: сидеть, лежать, рядом, по стойке смирно!!!!

--------------------------------------------------------------------------------


именно так,чуть что упал-отжался biggrin А то распустился поганец за время праздников happy да и я слабинку дала.


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
AfVitNiДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 17:39 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
именно так,чуть что упал-отжался
Юля, это круто!!!! Научите отжиматься, плиз. А то мы только вот так умеем biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
KassandraДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 20:47 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Насть,приезжайте к нам,научим biggrin biggrin biggrin

Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
БлейдДата: Вторник, 16.Янв.2007, 14:04 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Торрес,
да просто малыш по ходу дела просто балуется! тем более столкьо раздрожителей....
мне кажется что это пройдет! тем более если постоянно заниматься! ведь дети есть дети!

Блейд, кстати тоже если увидит ЦЕЛЬ :-) не всегда слушается к моему стыду! точнее он в большинстве случаев останаливается по команде...но были несколько раз моменты... и что хочу сказать- во всем ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ :-) или друзья-товарищи...

а вообще - согласна с Настей и Юлей

Quote
. Чуть что: сидеть, лежать, рядом, по стойке смирно!!!!

biggrin :D biggrin
особенно если темпераментные песики



Сообщение отредактировал Блейд - Вторник, 16.Янв.2007, 14:13
 
СветланаКонсДата: Вторник, 16.Янв.2007, 15:10 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Гыыы!!! sad sad sad И мой Макс закозлил. Как мне кажется - дело в возрасте еще. Пацан взрослеет, становится по его мнению более самостоятельным. Меньше страхов, больше интересного, опять же друзья. Мамина юбка не так нужна как раньше. Поэтому - упал, отжался!!!

 
KassandraДата: Вторник, 16.Янв.2007, 20:12 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Да-да,и возраст здесь играет свою роль тоже.

Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
AfVitNiДата: Вторник, 16.Янв.2007, 21:33 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
Насть,приезжайте к нам,научим
Надо срочно к вам на Цацибу!!! Прицепом и отжиматься научимся. wink
Quote (Блейд)
не всегда слушается к моему стыду!
Ань, и к нашему тоже.... smile
Quote (СветланаКонс)
Мамина юбка не так нужна как раньше. Поэтому - упал, отжался!!!
Совершенно верно!!!! wink wink smile


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
KassandraДата: Среда, 17.Янв.2007, 11:11 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote
Надо срочно к вам на Цацибу!!! Прицепом и отжиматься научимся.

конечно надо,как это вы раньше об этом не подумали happy


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
PaggyДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 15:22 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Пэгухе год, послушку прошли, идем на диплом по ОКД. Но команда: Ко мне!, у нас не в идеале. sad Со второго-третьего окрика подходит, а если рядом собаки - и того хуже. Видно, я где-то упустила что-то или не закрепили хорошо. sad Сейчас отрабатываем Ко мне! вкусняшками. Очень надеюсь на положительный результат!

 
Nastya13Дата: Понедельник, 17.Дек.2007, 07:17 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Торрес

3 месяца - это все-таки еще малыш, идеального послушания требовать... ну, знаете, рановато smile Тем более без поводка. Ротвейлеры - телохранители, и вполне понятно, что чаще попадаются такие, которые и на улице предпочитают далеко не отходить от хозяина. Но если у Вашего один из преобладающих инстинктов - исследовательский, и Вы вышли на улицу недавно, то сначала позвольте ему с улицей и новыми раздражителями познакомиться. Может быть в это раз у Вас более доминантный мальчик, чем предыдущие собаки были? Может быть из материнского гнезда его забрали не в 45 дней а пораньше? Все эти факторы сказываются на поведении собаки на улице, на ее отношении к другим собакам и на желании чаще на них отвлекаться.

Не спешите применять команду при раздражителях, сначала пробуйте на улице ее подавать, когда их мало, в тихом месте. На поводке. Потом без поводка. Если работает сейчас ее уже хорошо в этих случаях, то можно иногда и при 1-ой собаке, наиболее ему знакомой. Все требует постепенности wink

Если собака не пищевик, то вместе с лакомством обязательно применяйте игрушку (не просто писк из кармана, а играйте с собакой за то, что она к Вам подошла), постарайтесь быть собаке настолько интересными, чтобы она могла перебороть свои потребности исследовать мир, играть с другими собаками и метить территорию - легко. В любом случае - успехов в дрессировке!

Добавлено (17.Дек.2007, 07:17)
---------------------------------------------

Quote (Paggy)
Со второго-третьего окрика подходит, а если рядом собаки - и того хуже. Видно, я где-то упустила что-то или не закрепили хорошо.

Если Вы раньше подавали команду несколько раз при выработке навыка (например, дали команду, она не идет - расслердились и еще раз более строгим голосом дали) то навык закрепляется в этом виде: подходить можно не с первого раза, потому что отрицательное подкрепление следует не сразу после первой команды, а лишь при втором-третьем повторе.

Если хотите, чтобы собака подходила всегда после первой команды - только один раз ее и подавайте. Не выполнила - получает отрицательное подкрепление (поддергивание поводком и подтягивание ее к себе). Подтянули - сразу похвалили и дали лакомство, поиграли с ней, даже если это не она по своей инициативе подошла, а Вы ее притянули.

 
PaggyДата: Вторник, 01.Янв.2008, 15:24 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Не выполнила - получает отрицательное подкрепление (поддергивание поводком и подтягивание ее к себе). Подтянули - сразу похвалили и дали лакомство, поиграли с ней, даже если это не она по своей инициативе подошла, а Вы ее притянули.

Дело в том, что ей уже год и три, и поддернуть ее проблематично. А вообще попробую на длинный поводок и поддергиванием.


 
Nastya13Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 16:06 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Дело в том, что ей уже год и три, и поддернуть ее проблематично. А вообще попробую на длинный поводок и поддергиванием.

Мы работаем с собаками на рывковых цепочках, это облегчает задачу с поддергиванием, так как можно дернуть достаточно ощутимо для собаки, и в то же время - создать нужный контраст (не выполнила - цепочка затянулась, как только пошла в сторону хозяина - цепочка ослабилась и собака не испытывает неудобства). Чем лучше и отчетливее контраст, тем проще у собаки вырабатывается условный рефлекс. И еще важно, чтобы позитивное подкрепление ПРЕОБЛАДАЛО. Чтобы минус всегда полностью компенсировался плюсом, тогда собака делает все с удовольствием.



Сообщение отредактировал Nastya13 - Вторник, 01.Янв.2008, 16:08
 
LudmilaДата: Среда, 02.Янв.2008, 07:58 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote
Мы работаем с собаками на рывковых цепочках, это облегчает задачу с поддергиванием,

Не знаю, как на других породах, но на ротвейлера рывковая цепочка особого впечатления не производит. Если уж облегчать задачу механикой то с помошью строгача, а цепочка пока затянется да еще на такой шее собак заснет. biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 16:01 | Сообщение # 29
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Paggy)
поддернуть ее проблематично
В каком смысле, физически или как ..... ,но в любом случае именно по этому более90% вяло подходят к владельцам, в основном из за жалости и неумения сделать резкий рывок как пишется в книжках, но не обьясняется smile
 
YamiДата: Пятница, 04.Янв.2008, 02:47 | Сообщение # 30
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Торрес ,скорее всего вам кажеться что вы не делаете ошибок.ВЫ попросите кого нибудь заснять Ваше занятие...Мне инструктор все время объяснял мои ошибки..И как мне казалось я их исправляла.Я даже умудрялась с ним спорить biggrin Когда у него кончилось терпение он просто заснял наше занятие...Теперь я молчу в тряпочку biggrin Я закрепила некоторые ошибки и теперь они у меня на уровне инстинктов biggrin Спасибо моему инструктору за терпение.Явных ошибок может вы и не делаете...Но как оказывается есть столько ньюансов..Вот сейчас исправляем...
1.Самое важное при подходе "ко мне".У собы должны быть только положительные эмоции.Все наказания при подходе отменяются.ТОлько бурная радость,игра,похвала,вкуснюшки.Попробуйте привлечь внимание щена и спрататься от него..У нас была такая игра.Сначала я прячусь,потом Ника...Со стороны смотрелось просто супер happy РЫвок поводка в 3 месяца,я бы делала очень мягкий...После 6 месяцев можно ужесточить.Обязательно если дали команду ,добивайтесь ее четкого исполнения.Исполнил поиграйте с собой и отпускайте гулять.Все внимание должно быть на вас.Если без поводка не слушается надо возвращаться назад,опять на поводок.Это муторно,но дает свои результаты
ПО себе знаю,стоит где то ослабить внимание и все...Начинаем все сначала.
Сначала отрабатываем в тишине,потом просим знакомого побыть раздрожителем...Он подзывает к себе гладит,а вы даете команду и дергаете поводок...Подошел,поиграли ,похвалили и отпускаете гулять... и 10-15-20 раз в зависимости от возроста щена.Потом тоже с собаками.Заигрался подзыв,рывок.И т.д.Шаг,за шагом...
Надеюсь что нибудь из рассказанного мною вам поможет.....Мы занимались так и проблем с подходом у нас нету.Но регулярно мы все отрабатываем...


http://www.rottweiler-digital.com/forums/

Сообщение отредактировал Yami - Пятница, 04.Янв.2008, 02:50
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007