Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "ко мне". - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
Команда "ко мне".
Hazard07Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:53 | Сообщение # 31
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Yami)
Торрес ,скорее всего вам кажеться что вы не делаете ошибок.ВЫ попросите кого нибудь заснять Ваше занятие...Мне инструктор все время объяснял мои ошибки..И как мне казалось я их исправляла.Я даже умудрялась с ним спорить Когда у него кончилось терпение он просто заснял наше занятие...Теперь я молчу в тряпочку
Я понимаю, что влезаю в разговор, ассов дрессуры surprised но всё же как мне, профану кажеться, разговор идёт об отработке навыка, т. е. условного рефлекса, cool в одной из книг по собаководству, я встретил такую главу - условия образования условного рефлекса, очень полезная вещь, помоему у Вас бы гораздо быстрее шла отработка данного навыка, и инструктору вашему было бы легче объяснить Ваши ошибки, может я ошибаюсь, и влезаю со своей неграмотностью не в своё дело, прошу прощения. sad
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:46 | Сообщение # 32
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
может я ошибаюсь, и влезаю со своей неграмотностью не в своё дело, прошу прощения.

Ай-ай-ай!!! И это говорит человек, работающий инструктором с 1978 года!!!!! wink



 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Янв.2008, 10:32 | Сообщение # 33
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ай-ай-ай!!! И это говорит человек, работающий инструктором с 1978 года!!!!!

cool Просто я считаю, что любой человек приступая к дрессировке должен представлять что такое условный рефлекс и условия его образования, а так же, что такое закрепление навыка. Так как , как правило занятия ведутся один раз в неделю на площадке и 6 дней любитель занимается сомостоятельно, в силу того что он усвоил и понял, а за это время он может такого наворотить, что ни один инструктор не поможет surprised
 
PaggyДата: Пятница, 11.Янв.2008, 15:37 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Quote (Paggy)
поддернуть ее проблематично
В каком смысле, физически или как ..... ,но в любом случае именно по этому более90% вяло подходят к владельцам, в основном из за жалости и неумения сделать резкий рывок как пишется в книжках, но не обьясняется

Может быть это смешно, но резко я не могу ее поддернуть. И это отнюдь не из-за жалости. Проблематично поддернуть физически.


 
Nastya13Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 12:03 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Не знаю, как на других породах, но на ротвейлера рывковая цепочка особого впечатления не производит. Если уж облегчать задачу механикой то с помошью строгача, а цепочка пока затянется да еще на такой шее собак заснет.

smile Наверное, это зависит от умения работать с удавкой и знания, в какой части шеи она должна быть. Если цепочку тянуть ме-е-едленно - она и будет затягиваться ме-е-едленно, если она одета не правильно - то она зафиксируется и ослабляться вовермя не станет, если внизу шеи - то можно хоть задергаться - эффект почти нулевой. Про строгач - это вообще особая тема, если его применять на протяжении всего занятия, то вплоть до запредельного торможения у собак развивается от воздействия уколами на шею, в итоге падает восприимчивость собаки вообще surprised Поэтому строгач на мой взгляд, применим в самих минимальных и самых исключительных случаях, везде, где можно - лучше обходиться без него. И уж применять - только если точно знаешь как его применять так, чтобы нервную систему собаки не запороть. Удавка во многом более комфортная и гуманная, ею легко обучать и научиться ею пользоваться грамотно - не сложно. Мои первые группы по дрессировке на 70% из ротвейлеров состояли - все получалось smile Хотя мне тогда было 23 года и сама я - 1,62 ростом и не геркулесовых сил wink А женщина в клубе нашем, которая питомник ротвейлеров держала, еще меньше меня. Она с двумя кобелями и сукой на дрессировки спортивной команды приходила, одна трех собак вела и справлялась. wink



Сообщение отредактировал Nastya13 - Суббота, 12.Янв.2008, 12:05
 
АстраДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 18:20 | Сообщение # 36
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
подскажите, плиз... обязательно ли отрабатывать команду "ко мне" на длинном поводке рывком поддергивая собу к себе, если он в " свободном полете" выполняет команду... всегда, но без особого энтузиазма?

 
SuchkOДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 08:41 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Если собака приходит по команде Ко мне из-под палки, нехотя, значит, команда выучена неверно. То есть - собака вообще не знает этой команды. Не надо дергать. Надо чтобы собака в этой ситуации захотела подойти. Подбежать! Сама.
 
АстраДата: Пятница, 18.Янв.2008, 17:04 | Сообщение # 38
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Не надо дергать. Надо чтобы собака в этой ситуации захотела подойти. Подбежать! Сама.
еще бы кто сказал КАК это сделать fool


 
fedorДата: Пятница, 18.Янв.2008, 17:48 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Астра, согласен happy
Я не занимаюсь с инструктором, т.к. их у нас просто нет, вернее есть при милиции,но у них своих собак хватает.
Команду "ко мне" мы выполняем по мере заинтересованности подпйти к хозяину, если в момент команды ему интереснее обнюхивать дерево, то выполнить мы ее можем маленько повременив и в развалочку, но после этого парень несколько раз подряд выполняет эту команду. Это из серии ты упертый, а я упертее. Вот так мы и обучаемся.
 
gavannaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 17:59 | Сообщение # 40
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (fedor)
если в момент команды ему интереснее обнюхивать дерево, то выполнить мы ее можем маленько повременив и в развалочку

Вот-вот.... У нас такая же история... А может бежать по команде со всех ног в мою сторону, но не ко мне, а куда-нибудь рядом.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
АстраДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:58 | Сообщение # 41
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
СветланаКонс, спасибо за поддержку biggrin у меня тоже глох на "ко мне", а на "стоять" замирает как вкопанный happy
не знаю насколько это правильно с точки зрения профессионала... просто опыт


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:09 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Астра, Наташа, большое спасибо! С завтрашнего дня начнем отрабатывать. smile

 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:13 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Астра,
Я вообще стараюсь не командовать "ко мне", когда собак явно занят чем-то увлекательным. Потому как есть вероятность, что "ко мне" будет проигнорировано. Поэтому сначала привлекаю внимание, и только потом уже "ко мне". Вообще у нас существует альтернативная команда "иди сюда". Это когда можно подойти к хозяйке не торопясь, вразвалочку, по пути пометив кустик. Просто как отметка "мам, я здесь. Я могу гулять дальше?". И, в принципе, я могу дважды повторить "иди сюдаааа". А вот если "ко мне", тут уж извиняйте, с первого раза и бегом. Зато и похвалы больше и вкуснятка полагается.


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:25 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Я вообще стараюсь не командовать "ко мне", когда собак явно занят чем-то увлекательным. Потому как есть вероятность, что "ко мне" будет проигнорировано.

А в каких случаях Вы подаете это команду?


 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:33 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А в каких случаях Вы подаете это команду?

мммм.... я наверно немного коряво написала в предыдущем посте. Командой "ко мне" конечно пользуюсь. Во время тех же прогулок без поводка на выгуле. Просто стараюсь не каждый раз "ко мне", а разбавляю периодически подзыв более лояльным "иди сюда". Всегда командую "ко мне", если неожиданно выплывают из темноты прохожие, лыжники, незнакомые бесповодочные кобели (но такие очень редко встречаются)


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007