Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "ко мне". - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
Команда "ко мне".
Hazard07Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 16:54 | Сообщение # 61
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
И как только вы это осознаете то и получите на практике применение тех самых условных и безусловных рефлексов, о которых так радеет Hazard07

Я не радею, просто у меня часто возникают разные вопросы, а вот ответов вразумительных слишком мало получал, так вот и привык как то сам разбираться, не понял только что Вас в моём сообщении так задело. А обьяснять приводя в пример теоретический материал просто времени у меня не хватит отпечатать ответ, иногда в устной то форме это занимает довольно много времени, а тут ведь печатать приходиться, а я в этом деле не профи. Так что уж будьте сходительны я ведь досих пор как то не считаю себя бывалым. С уважением Hazard07.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 18.Апр.2008, 16:57
 
Lolo2212Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 17:11 | Сообщение # 62
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (Geene)
А вот это и есть самый наглядный пример, как поступать не надо!!!

А почему вы так уверенно утверждаете что так поступать не надо? этот метод сработал, случаев непослушания не было, команда всегда выполнялась четко(на протяжении 9 лет), разве это не есть доказательство действенности?
Невсегда классические способы дают самую большую эффективность. Вся живность со своим нравом и темпераментом, зачем же всех под одну гребенку? мы же не солдата растим, а компаньона.
я не говорю что этот метод хорош для всех, но для разнообразия выбора, вполне


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
GeeneДата: Пятница, 18.Апр.2008, 21:57 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Олвин)
Просто не надо путать понятия безусловные рефлекс и безусловный раздражитель. А безусловными раздражителями мы постоянно пользуемся обучая собаку. Веть это мячик, игрушка, лакомство, механика…….
Quote (Lolo2212)
А обьяснять приводя в пример теоретический материал просто времени у меня не хватит отпечатать ответ,

ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ “ПО ПАВЛОВУ” В ДВУХ СЛОВАХ:
Показали еду – безусловный стимул, пошло слюноотделение – безусловная реакция.
Звоним в колокольчик и даём еду, какое-то продолжительно время, получаем взаимосвязь.
Потом просто звоним в колокольчик – условный рефлекс, у собаки выделяется слюна – условная реакция.
Как видите не так уж и долго! wink

Quote (Олвин)
А радеть за “безусловные рефлексы” бессмысленно по определению.
Quote (Hazard07)
мне кажется МЫ ВСЕ радеем за ПОНЯТИЕ УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.

Имелось в виду радение за применение знаний на практике, но если это вас обидело, извините.

Quote (Hazard07)
Так что уж будьте сходительны я ведь досих пор как то не считаю себя бывалым.

Если вы имеете в виду надпись над звездочками, то это не ко мне, а к разработчикам сайта. Это они титулы присваивают… smile

Добавлено (18.Апр.2008, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Lolo2212)
А почему вы так уверенно утверждаете что так поступать не надо? этот метод сработал, случаев непослушания не было, команда всегда выполнялась четко(на протяжении 9 лет), разве это не есть доказательство действенности?

Если я приставлю к вашей голове пистолет, то вы тоже будете делать всё, что я захочу, но только до тех пор, пока будете уверены в том, что я выстрелю.
Если для вас этот подход в дрессировке самый лучший, считайте так это ваше право. Но не забудьте, что как только появится сомнение, он не сработает.


Сообщение отредактировал Geene - Суббота, 19.Апр.2008, 10:34
 
Lolo2212Дата: Суббота, 19.Апр.2008, 08:17 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (Geene)
Но не забудьте, что как только появится сомнение, он не сработает.

думаете за 9 лет сомнения не появлялись? может здесь основано не только на страхе, но и на любви?
мы немного о разном говорим. вы говорите о том как закреплять положительный эффект, а я привела пример реакции хозяина на негативное поведение, но ни как постоянную мотивацию. мотивация в данном случае стандартна: похвала и вкусняшки.


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
RoyalДата: Вторник, 29.Апр.2008, 22:10 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Geene)
в самый неподходящий момент(сожрала что то с земли, извалялась в чем то и т.д.) давала команду "ко мне"она естественно её игнорировала, я начинала ругаться и бегать за ней, пока она не устанет(щенок 5-6 месяцев явно уставал раньше меня), когда догоняла-накзывала. всё это повторила 2, максимум 3 раза. помнила всю жизнь.и что бы она не натворила, даже если знает что получит по шее, всеравно шла по команде, но правда если за наказанием, то ползком и медленно:)
Ну даже если это работает, то это очень индивидуально. Это сколько надо здоровья иметь чтобы собаку загнать. Повезло, что собака не стала в 1-1,5года козни строить, а то Вы врядли бы ее догнали)))

Quote (Geene)
А вот это и есть самый наглядный пример, как поступать не надо!!!
Согласен...

Quote (Geene)

Если уж вы решили идти по жизни жёсткими мерами то, принцип поведения должен быть таким при котором собака должна понять что плохо везде кроме как рядом с хозяином.

А вот это самый класный способ. В любом случае на сколько бы не был сильный раздражитель собака идеально выполняет команду. Но правда если хозяин правильно все сделал и не запугал собаку. Лучше всего это делать со специалистом...


Сообщение отредактировал Royal - Вторник, 29.Апр.2008, 22:11
 
Lolo2212Дата: Среда, 30.Апр.2008, 12:39 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
по поводу догнать: на тот момент я занималась бегом, ездила на соревнования, поэтому "повезло"-слово неуместное

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
RoyalДата: Среда, 30.Апр.2008, 13:59 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
по поводу догнать: на тот момент я занималась бегом, ездила на соревнования, поэтому "повезло"-слово неуместное

Вы знаете я занимаюсь спортом 21 год и у врядли у меня хватит ума гоняться за собакой, ведь есть уйма способов "заставить" или "уговорить" собаку прийти к Вам. Хотя физически не обижен... Просто Вам повезло с собакой...
 
Lolo2212Дата: Среда, 30.Апр.2008, 14:04 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
да, повезло. что то мне все животные попадаются идеальные: 2 кошки, шиншик, свинка, первый ротвик, сейчас Фордик(кстати тоже идеальный, хоть и не требую от него бесприкословного подчинения, пока вообще ничего не требую). вы думаете это везение?
P.S. спортсмены не отличаются тягой к ведению таких споров. и кстати, где вы занимаетесь 21 год спортом? я в Спартаке тренировалась, а вы? из 27 лет 21 год, и чем же интересно занимались?


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!


Сообщение отредактировал Lolo2212 - Среда, 30.Апр.2008, 14:06
 
RoyalДата: Среда, 30.Апр.2008, 14:35 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
чем же интересно занимались?


Ну началось все с плавания(1год) и спортивной акробатике(2,5 года) в 5 лет. Ну и после вольная борьба(2 года), карате(2года), джиу джитсу(1год), футбол (12лет), баскетбол (5года),настольный тенис (1,5года). И часто занимался парралельно несколькими видами. Плавание и спортивная акробатика, футбол и баскетбол.


Сообщение отредактировал Royal - Среда, 30.Апр.2008, 14:35
 
Lolo2212Дата: Среда, 30.Апр.2008, 14:36 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
любитель? а профессионально чем? на какие соревнования ездили?

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
RoyalДата: Среда, 30.Апр.2008, 16:39 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
любитель? а профессионально чем? на какие соревнования ездили?

Я везде начинал заниматься профессионально. Просто мешали травмы и переезды заниматься одним видом спорта. Спортивная акробатика - школа олимпийского резерва. Занял первое место на соревнованиях... Вольная борьба, тоже в этой школе. Родители запретили ходить. Стал учиться плохо. И т.д. Вот футболом заниматься более серьезно мешали травмы... Их было много и очень серьезные. После которых по году не играл... А вообще у нас тема про собак, а не моя биография...
 
Lolo2212Дата: Среда, 30.Апр.2008, 16:49 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
да, вы правы, тема про собак, а не типа "Вы знаете я занимаюсь спортом 21 год и у врядли у меня хватит ума гоняться за собакой" про умственные способности давайте не будем! меня напрягает, когда все высказывают своё мнение по ситуации, а один "спец" только и занимается обсуждением высказанных мнений. Проблемма с самооценкой?
На моей первой собе этот метод сработал, на теперешней сработает другой метод. это не повод опровергать все методы, кроме традиционных.
Думаю, диалог можно переносить в "Дискуссионный ринг".
Royal, а у Вас собака то хоть есть?


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
RoyalДата: Среда, 30.Апр.2008, 16:57 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
Royal, а у Вас собака то хоть есть?

Да три. Пикинес 9лет, немецкая овчарка 5,5лет, ротвейлер 5 месяцев, И ротвейлер умер месяц назад. Ему было три года... Ну и если считать собак которых я воспитал, их будет где-то 20-30 собак...

 
Lolo2212Дата: Среда, 30.Апр.2008, 17:26 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
20-30 за 27 лет, вы живодёр? или кинолог?

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!


Сообщение отредактировал Lolo2212 - Среда, 30.Апр.2008, 17:26
 
RoyalДата: Среда, 30.Апр.2008, 20:57 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
20-30 за 27 лет, вы живодёр? или кинолог?

Нет не живодер...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007