Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "ко мне". - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
Команда "ко мне".
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:37 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Всегда командую "ко мне", если неожиданно выплывают из темноты прохожие, лыжники, незнакомые бесповодочные кобели (но такие очень редко встречаются)

А как к безотказному "ко мне!" научили не подскажите?


 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 20:56 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А как к безотказному "ко мне!" научили не подскажите?

Ой, это сложно. В смысле, объяснить сложно. Боюсь, коряво опять напишу. happy happy happy
Мне Иришка, например, помогла (IrinaZ). Можно ее попросить, она более толково напишет. Суть заключалась в том, что если собака не пошла по команде, я следом даю команду "лежать". не выполнил "лежать"- наказан. Вскоре собака понимает, что лучше сразу подойти по команде "ко мне", чем потом еще придется ложиться, а в случае невыполнения "лежать", еще и по ушам получить. Я могу еще выделить момент, что выполненному "ко мне" я сильно и бурно радуюсь, а моему еще нравится, когда я его в виде поощрения по плечу похлопываю. так что он тоже радуется вместе со мной. happy happy happy Ну как-то так. Если что, Иришка поправит, надеюсь.


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 21:04 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Суть заключалась в том, что если собака не пошла по команде, я следом даю команду "лежать". не выполнил "лежать"- наказан.

А если собака на расстоянии ее надо подойти и за невыполнение "лежать" наказать? Или у IrinaZ спросить? wink


 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 21:10 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А если собака на расстоянии ее надо подойти и за невыполнение "лежать" наказать? Или у IrinaZ спросить?

Ну то что собака при этом на расстоянии - это понятно. Иначе какой смысл в команде "ко мне". Они быстро все схватывают. Мой наверно раза со второго-третьего понял, что если уж проигнорировал "ко мне" то лучше уж тогда "лежать" выполнить. А еще через разок-другой сообразил, что лучше "ко мне" выполнить, чем лежать как дураку.
Получается, что наказывается собака именно за невыполнение "лежать". А "ко мне" тут вроде и ни при чем.


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 21:24 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
СветланаКонс, объясните мне бестолковой. Вот пример: моя на вольном выпасе и вдруг видит что-то ее заинтересовавшее. Команда "Ко мне!" - не подошла. Продолжает таращиться на предмет (или на собаку). Затем команда "Лежать!" - и опять ноль эмоций. А дольше подходить к ней укладывать? или сразу наказывать? или как?
Уж извините за бестолковость.... sad


 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 21:41 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А дольше подходить к ней укладывать? или сразу наказывать? или как?

Подходить и заставить лечь. Лег - не хвалить все равно. Все с серьезным видом и нахмуренными бровями.
Quote (Paggy)
Затем команда "Лежать!" - и опять ноль эмоций.

Я второй раз "лежать" повторяла. Со второго раза точно ложился, в принципе, пока до него доходила, он уже лежал.


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 22:16 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
СветланаКонс, а наказывать когда? Или насильно уложить и есть наказание?

 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 23:37 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Paggy,
В принципе, для собаки находиться в лежащем положении перед сородичами - уже неприятно.
Quote (Paggy)
а наказывать когда? Или насильно уложить и есть наказание?

А что значит насильно? была дана команда "лежать". Значит, собака должна ее выполнить. В любой другой ситуации, когда собаке дана команда, а она ее не выполняет, Вы же все равно заставите команду выполнить. так и здесь.
надо все-таки к Иришке. Она мне все толково объяснила, а у меня так не выходит. sad sad


 
Hazard07Дата: Среда, 27.Фев.2008, 10:42 | Сообщение # 54
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А как к безотказному "ко мне!" научили не подскажите?
Если подходить с точки зрения теории то лучше учить одной команде "рядом" так как если владелец стоит неподвижно собака должна совершить теже действия, что и по команде "комне", а на ходу подстроиться под идущего рядом, Чем меньше команд, тем прочнее навык. Второе исходя из той же теории условный раздражитель, а именно команда должна подкрепляться безусловным до тех пор пока не будет 100% выполнения навыка, при переходе занятий на улицу поводок необходим, так как у собаки необходимо отрабатывать навык подхода при различных усложнениях, а это значит и при прохождении рядом как людей, так и собак ит.д. и т.п. а любое отклонение от нормы,т.е. если при выполнении этой команды ваша собака пойдет знакомиться с рядом идущей собакой, может зафиксироваться как один из элементов этого навыка, см. условия образования условного рефлекса, именно для того что бы этого не случилось необходим механический контроль поводком, т.е. все попытки собаки отклониться в сторону мы пресекаем поводком, контролируя её движение к владельцу, и использование не отработанной команды без надлежащего контроля будет одной из самых распротранённых ошибок любителей, именно по этому собаки в большинстве своем не выполняют чётко команды.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 27.Фев.2008, 10:43
 
IrinaZДата: Среда, 27.Фев.2008, 14:22 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Через "лежать" "ко мне".
Учим «лежать», чтобы из вашего любого положения, с вашего любого расстояния собака укладывалась в том же месте, что застала ее команда. Это делается, в том числе, с применением силовых методов. Когда «лежать» будет работать, я первое время подзывала на «ко мне» только после укладки. Потом убрала «лежать», хотя когда «глохнет» иногда использую «лежать» в качестве наказания за не подход.
Это всего лишь одна из возможных схем smile .
 
RoyalДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 12:45 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мда. Как можно научить человека научить свою собаку команде комне не видя собаки? У каждой собаки свой характер и требует индивидуальный подход. Многие не понимают как правильно поступать когда им показывашь, что им надо делать, а вы хотите совета непонятно на какое поведение собаки... Испортить собаку очень легко, потом попробуйте исправить... Лучше не балуйтесь обратитесь к специалисту...
 
Lolo2212Дата: Понедельник, 14.Апр.2008, 01:47 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
как свою приучала:
уходила подальше в лес, что бы не позориться:)
в самый неподходящий момент(сожрала что то с земли, извалялась в чем то и т.д.) давала команду "ко мне"
она естественно её игнорировала, я начинала ругаться и бегать за ней, пока она не устанет(щенок 5-6 месяцев явно уставал раньше меня), когда догоняла-накзывала. всё это повторила 2, максимум 3 раза. помнила всю жизнь.
и что бы она не натворила, даже если знает что получит по шее, всеравно шла по команде, но правда если за наказанием, то ползком и медленно:) после таких поползновений рука не поднималась наказать, обходились чтением морали:) а Дора сидела опустив голову и слушала не шелохнувшись. неверное мне просто безумно повезло с собакой.


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
Hazard07Дата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:24 | Сообщение # 58
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Забавно здесь на форуме великолепный список литературы, но создаётся впечатление что он просто для отмазки, а ведь там можно всё найти или почти всё, почему то большинство делают ссылки на инструкторов, по любому поводу, а не пытаются сами разобраться согласно теории образования условного рефлекса, по крайне мере я таких попыток пока не наблюдал, а зря, ничего там заумного и непонятного нет, нужно только не пугаться, а взять и разобраться что к чему, прочитав естественно данный материал wink
 
GeeneДата: Пятница, 18.Апр.2008, 00:28 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
в самый неподходящий момент(сожрала что то с земли, извалялась в чем то и т.д.) давала команду "ко мне"
она естественно её игнорировала, я начинала ругаться и бегать за ней, пока она не устанет(щенок 5-6 месяцев явно уставал раньше меня), когда догоняла-накзывала. всё это повторила 2, максимум 3 раза. помнила всю жизнь.
и что бы она не натворила, даже если знает что получит по шее, всеравно шла по команде, но правда если за наказанием, то ползком и медленно:)

А вот это и есть самый наглядный пример, как поступать не надо!!!
Если уж вы решили идти по жизни жёсткими мерами то, принцип поведения должен быть таким при котором собака должна понять что плохо везде кроме как рядом с хозяином.
И как только вы это осознаете то и получите на практике применение тех самых условных и безусловных рефлексов, о которых так радеет Hazard07.

Добавлено (18.Апр.2008, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Hazard07)
а зря, ничего там заумного и непонятного нет, нужно только не пугаться, а взять и разобраться что к чему, прочитав естественно данный материал

+100
 
ОлвинДата: Пятница, 18.Апр.2008, 15:09 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
На практике , мне кажется МЫ ВСЕ радеем за ПОНЯТИЕ УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС. biggrin Потому что , команда “ко мне”, с точки зрения физиологии – есть классический условный рефлекс. Поэтому невозможно научить собаку команде “ко мне” –не отработав у нее стойкий условный рефлекс на условный раздражитель. Извините что занудствую , но это банальные , базовые знания физиологии, кои еще никто не отменял. А вот методики обучения, мотивация и применение различных раздражителей(будь то лакомство, мячик, ЭО, механика) могут быть различны. И здесь мне кажется ,уже находит применение опыт и чутье дрессировщика и инструктора. А радеть за “безусловные рефлексы” бессмысленно по определению. По тому что, это то что дано каждому живому организму при рождении. Просто не надо путать понятия безусловные рефлекс и безусловный раздражитель. А безусловными раздражителями мы постоянно пользуемся обучая собаку. Веть это мячик, игрушка, лакомство, механика…….
С уважением……
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007