Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выдержка у магазина. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
Выдержка у магазина.
GretaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 17:40 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Блажен кто верует.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ШумаДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 09:16 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вы, Олежка, по моемому, не поняли о чем я говорю.

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
ОлежкаДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 10:49 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Шума, и о чём же вы говорите?

ротвейлер на всю жизнь
 
BarukДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 12:14 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Разговор о том, стоит ли оставлять?
Quote (Baruk)
Какие-то нелюди подъезжали на машине и забирали собак, у нас в соседнем доме кавказца украли, который на охрану был натаскан. А рядом с тем местом откуда украли шприц валялся видимо с каким-то транквилизатором

В такой ситуации вас никакая выдержка не спасет. Так зачем рисковать?
И ведь таких уродов, которые крадут собак, очень много. Они не шавок крадут, а хороших, породистых собак, для них это доходный бизнес. И случись такая ситуация, кто в первую очередь будет виноват? По-моему хозяин, который оставил свою собаку без присмотра. Так вот, что бы не доводить до этого, лучше всегда и везде находиться рядом с собакой. Я уже не говорю, что может быть еще масса каких-то моментов, в которых могут обвинить хозяина, что он оставил собаку одну на улице, пусть даже в наморднике и привязанную. Можно представить даже такую ситуацию, бежал мимо собаки ребенок, упал, заплакал, а мамаша этого ребенка может обвинить вас, что это собака испугала ребенка. И попробуйте доказать ей, что ваша собака здесь абсолютно ни при чем. И таких примеров можно привести множество. Поэтому проще все-таки все наперед продумать, прежде чем что-то делать.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ШумаДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 12:31 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Был задан вопрос:
Quote (alex-minsk84)
расскажи как научить собаку сидеть около магазина чтобы он не гавкал?

Дальше пошло обсуждение оставлять или не оставлять собаку у магазина, что, на мой взгляд, к дрессировке не имеет ни какого отношения.
Свою собаку с поводка отпускать я не боюсь, но делаю это только на прогулках в лесу, т.к. есть некоторые правила содержания и выгула домашних животных, соблюдаю хоть что-то (намордник на прогулках не носим принципиально).


Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
skiminocДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 14:43 | Сообщение # 36
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Шума)
есть некоторые правила содержания и выгула домашних животных

+1


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
DianochkaДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 23:42 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
alex-minsk84, Скажи пожалуйста а песа твой гавкает только у магазина?

КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
larissaДата: Понедельник, 27.Ноя.2006, 18:37 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Собак ещё и воруют, кстати! А могут из вредности ей что-нибудь сделать. cry



 
mariamДата: Понедельник, 27.Ноя.2006, 18:57 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Дураков много, лучше не оставлять!!! Хотя иногда вижу - сидят у магазина, ждут бедолаги... cry
 
RobinДата: Среда, 18.Апр.2007, 12:24 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Я один раз оставила собаку у магазина. Пошла поздно вечером, одной было страшно - взяла с собой собу (Джеринду нашу).
Выхожу - НЕТ Джеринды!!
Что я пережила - это не дай Бог никому.

Хорошо, что остатки мозга сработали - быстро поняла, что ее увели, допросила охранников магазина и всех людей вокруг, выяснила, что потенциальный вор - несколько слабоумный мальчик лет 16 с ДЦП, мои соседи (молодые ребята) сказали где он примерно живет. А вызванному наряду милиции было обещано вознаграждение за находку (ну и ребята приехали такие... нормальные. им конечно лень было моей собакой заниматься, но природное сочувствие и денежная премия решили свое дело).

Так что - никаких "у магазина"!



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
skiminocДата: Среда, 18.Апр.2007, 17:34 | Сообщение # 41
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Robin, +1!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Svet_lankaДата: Среда, 18.Апр.2007, 23:11 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Robin, согласна. В городе бы не рискнула оставить. А вот там где я живу, оставляю иногда и не на долго. Так как живем вы в "деревеньке" на охраняемой территории. Народ весь местный, собак полно бегает в свободном полете и у магазинчика местного сидят частенько, без привязи, кто сидит, кто лежит, ни на кого не риагируя. А я оставляю на поводке, так как малая еще и на всех реагирует.
 
GledisДата: Четверг, 26.Апр.2007, 12:36 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
У нас городок небольшой, поэтому всегда спокойно оставляю собаку у магазина. Правда, без поводка, но в наморднике. Сидит, как миленький, дожидается. Правда, приучала я его с детства. Никогда не реагирует ни на проходящих людей, ни на проходящих собак.

Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
Svet_lankaДата: Четверг, 26.Апр.2007, 21:03 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Gledis, Здорово! А как учили такой дисциплине когда был маленький? Оставляли на поводке? Поделитесь опытом :-)
 
GledisДата: Пятница, 27.Апр.2007, 07:08 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Svet_lanka, на поводке не оставляла. Я не знаю, правильно я делала или нет, но у нас получилось: недалеко от дома был магазин с огромными окнами, т.е. даже из магазина мне было видно, как ведет себя собака. К тому времени он уже знал основные команды: "сидеть", "лежать", "место". Усаживала командой, уходила в магазин, краем глаза всегда собаку видела, как только сошел с места - бросаю очередь, выхожу, возвращаю на место, снова иду в магазин. Поначалу частенько выскакивала, бывало даже на середине разговора с продавцом :), но нас в магазине уже знали, относились с пониманием, ни разу не высказали, что я задерживаю :D. Потом Рэй привык, стала оставлять около других магазинов. Но даже сейчас, когда Рэю уже 7 лет, стараюсь в магазине не задерживаться - мало ли что. Украсть он себя, конечно, не даст. В своем я уверена, но есть чужие невоспитанные собаки, которые хоть и гуляют при хозяине, но затеять дрвку могут запросто. А мой-то сидит в наморднике... Так что тут нужно поаккуратнее, я думаю. smile

Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007