Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Укусил домашнего
AlenkAДата: Вторник, 08.Июл.2008, 11:17 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Добрый день, форумчане.Никогда не подумала бы, что у меня могут возникнуть проблемы и придеться просить совета в этом разделе.
Тема, как всё начиналось, здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2558-1....Вчера случилось страшное - Умка покусал отца sad Родители вместе с моим ребенком отдыхали на даче(с июня), а вчера вернулись домой...Пока поздоровались, разобрали вещи, покушали - всё было тихо-спокойно....собаки всех обнюхали и ушли в комнату. Потом я была на кухне, ребенок возился с собаками в коридоре, отец шел на кухню и решил погладить Умку....Умка молча(не издав не звука) вцепился ему в руку.Порвал прилично sad - так же тихо отпустил и ушел в комнату......Теперь не знаю, что делать......а мы только начали ОКД.....Отец настаивает на том, что б убрать Умку из дома....
До этого случая Умка на даче прикусил подругу моего ребенка-они стояли рядом и подруга что-то там объясняла дочке, Умка так же молча вцепился в руку, но тут же отпустил.....хотя след остался.
В доме Умка боится только меня - хотя и прикусить может, когда ему больно делаю-уколы терпит, а вот когда проблемы с ушами были и я ему их вычищала, частенько кусал за руку(не по децки). Посоветуйте, как быть?! С одной стороны это мой ребенок - я даже думать не хочу о том, что б отдать его, с другой-переживаю за домашних.
Отец с ним никогда особо не дружил - так, погладить мог....это максимум....да и я видела, как Умка постоянно за отцом следит, а вот вчера не успела среагировать - не видела всей ситуации, хотя по поведению могу уже определить, что Умка будет делать в ту или иную минуту......
Да, ещё на прогулке он неравнодушен к детям-на собак внимание не обращает вообще, а вот на детей реагирует....мне иногда кажется, что не будь он на поводке укусил бы обязательно...прям напрягается весь.......
А месяц назад, при знакомстве с инсруктором, бросился на него пару раз(благо, в наморднике был).ОКД пришлось прервать - инструктор оказался ненадежным.

Добавлено (08.Июл.2008, 11:17)
---------------------------------------------
Я вот думаю - может, как вариант, кастрировать......он всё равно для разведения не вариант :-(



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
cashДата: Вторник, 08.Июл.2008, 11:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
AlenkA, у меня не открывается ссылка. Не могу прочитать, что было до...
Но по детям, если судить по нашему опыту, у ротваков специфическое отношение.
То встают горой на защиту, то смотрят, как вожаки реагируют на младших и в случае порицания могут добавить свою лепту в виде облаивания.
Несмотря на то, что семья у нас большая и собака относится хорошо или просто терпит
некоторых членов, я всегда исхожу из того, что для собаки они чужие.
Поэтому приоритеты расставлены так: сначала уточнить кто чем занят, а уж потом заняться своими делами по дому.
 
AlenkAДата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:09 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
cash[b],добрый день!
История Умки такова:
"Взяли собу на Птичьем рынке-отдавали "кому-нибудь" или на усыпление, т.к. возиться с ним было некому.Рот, 6 мес., из питомника Рус РПХ ...жутко худой с запущенным отитом и, как сегодня сказал ветврач, возможно дисплазия.Щен содержался в вольере и его бил прежний хозяин.Лапы слабые(отсутствие витаминной поддержки и, очевидно, плохой корм), пуглив до ужаса и боится потеряться на улице-ходит, как приклеенный"...воть такая история sad
А ссылка не открывается по моей вине...не поставила пробел между ссылкой и текстом..... cry
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2558-1

В том то и дело, что я всегда стараюсь Умку и Руса при себе держать-я на кухне и они там же, я в комнате-и они, даже умываться утром мы вместе ходим......
К чужим можно относиться по-разному - проблема в том, что Умка это не показывает-отношение к членам семьи.....ни рыка, не лая...он вообще не многословен-звук издает только когда просит лакомство или хочет гулять.....вообще, мне наверное просто нужно успокоится и подумать(благо, родители сегодня уезжают опять на дачу)- может, и отец за это время успокоится.......проблема ещё в нём-он не хочет даже пытаться что-то исправить, ему легче просто удалить собаку из дома(сегодня у отца проскользнуло слово "усыпить" angry )
надеюсь, что нам помогут специалисты-завтра жду визита кинолога из Экслер Дог.....будем обсуждать возможность корректировки совмещенной с ОКД.



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
cashДата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Ссылку прочитать не успеваю. Нужно отъехать.
В общих словах. В питомнике Рус РПХ собаки все хорошие.
Щену,просто, не повезло по жизни.
Главное Вы сказали сами:
Quote (AlenkA)
вообще, мне наверное просто нужно успокоится и подумать(благо, родители сегодня уезжают опять на дачу)- может, и отец за это время успокоится......

И ещё знаю, что уверяннная в себе и в своём хозяине собака шваркаться дома не будет.
Надо дать понять псу, что теперь в его жизни есть место, рядом с Вами.
 
banda402000Дата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
AlenkA, сколько сейчас Умке?
Приоритет держать живя с ротваком надо всю жизнь!
В дом сначала заходит хоз , потом все остальные члены семьи и ТОЛЬКО потом соба!
Вкусна печенюшка сначала дается ребенку ( в вашем случае др членам семьи ) потом только собе!
Собаки стайные животные и выбиться в лидеры стараются всегда, просто у некоторых это оч сильное стремление, у некоторых проходит незаметно.
Для собаки приорит. всегда нужно расставлять четко и жестко!
ИМХО

Добавлено (08.Июл.2008, 12:26)
---------------------------------------------
AlenkA,
В питомнике Рус РПХ собаки все хорошие
поддерживаю....




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
МаринаТДата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
отец шел на кухню и решил погладить Умку....Умка молча(не издав не звука) вцепился ему в руку.

Может собакин сосациировал движение руки с лечением ушей?
Quote (AlenkA)
В доме Умка боится только меня - хотя и прикусить может, когда ему больно делаю-уколы терпит, а вот когда проблемы с ушами были и я ему их вычищала, частенько кусал за руку(не по децки).

Может это было не проявлением агрессии или потребностью доминировать, а "самооборона"? Способ, хотя и не самый желательный, оградить больное место от каких либо воздействий?

Добавлено (08.Июл.2008, 12:44)
---------------------------------------------
Я просто помню случай с нами. Тогрул промок и переохладился на занятиях. Результат - бронхопневмония. Ездили делать уколы и делали их всегда в лежачем положении. После выздоровления команда "лежать" давалась мне очень сложно. Приходилось укладывать, применяя силу. Тогрул, помня все действия с ним в этом положении, ложиться ни в какую не соглашался, беспокоился, мотал головой в сторону моих рук. Правдя хватать - не хватал, но будь на моем месте кто то другой - думаю мог бы проявить и нежелательное поведение.





Сообщение отредактировал МаринаТ - Вторник, 08.Июл.2008, 12:47
 
IrinaZДата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
AlenkA, чего бы я опасалась в данной ситуации, так это возможных покусов ребенка. Постоянный контроль за собакой. Если вы начали заниматься ОКД, то в принципе в остальном все будет зависить от квалификации инструктора и точности соблюдения рекомендаций. Скажите, пожалуйста, почему ОКД только сейчас?
 
AlenkAДата: Вторник, 08.Июл.2008, 13:55 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Сейчас ему год и 2 месяца.......
Да, я сама упустила момент - то есть себя, как лидера, я позиционировала, а вот с другими членами семьи-промах....пес сложный-лидерство пришлось доказывать и с помощью трёпки и с помощью укусов на протяжении 5 месяцев...а ещё собы очень тонко чувствует, кто его боится, кто нет - отец попал в число "кто боится" сразу, как только Умку привезли с Птички.....
Рус РПХ-ничего сказать не могу, отзывы положительные...но, хочу втретиться с заводчиками(нам как раз щенячку на родословную менять нужно).

Добавлено (08.Июл.2008, 13:47)
---------------------------------------------
IrinaZ, здравствуйте!
До этого мы могли провести в занятиях максимум 10-15 мин., он был сильно запущен+дисплазия......инструктор сразу сказал - пока "на ноги" не поставите смысла заниматься нет.......15 мин из положенных 60 мин. ничтожно мало!На протяжении всех этих месяцев я ничем больше заниматься не могла кроме как ездить к врачу на осмотры и уколы - рекомендации были одни - нагрузок не давать, много не ходить, больше плавать.С каждым выгулом мы увеличивали расстояния прогулки и только сейчас мы готовы провести полный час с инструктором без отдыха

Добавлено (08.Июл.2008, 13:55)
---------------------------------------------
МаринаТ, здравствуйте!

Quote (МаринаТ)
Может собакин сосациировал движение руки с лечением ушей?

отец хотел погладить по спине, причем резких движений не делал....может так он охраняет вторую собу......не думаю, что это охрана дочки...до этого он никак не проявлял себя.....
Quote (МаринаТ)
Может это было не проявлением агрессии или потребностью доминировать, а "самооборона"? Способ, хотя и не самый желательный, оградить больное место от каких либо воздействий?

Скорее всего так
После обмена укусами(он меня-я его) теперь мы терпим боль и скалимся, когда терпению приходит конец...но это только со мной, делай тоже самое муж-укусит не задумываясь


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
IrinaZДата: Вторник, 08.Июл.2008, 14:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
IrinaZ, здравствуйте!
До этого мы могли провести в занятиях максимум 10-15 мин., он был сильно запущен+дисплазия......инструктор сразу сказал - пока "на ноги" не поставите смысла заниматься нет.......15 мин из положенных 60 мин. ничтожно мало!На протяжении всех этих месяцев я ничем больше заниматься не могла кроме как ездить к врачу на осмотры и уколы - рекомендации были одни - нагрузок не давать, много не ходить, больше плавать.С каждым выгулом мы увеличивали расстояния прогулки и только сейчас мы готовы провести полный час с инструктором без отдыха
На будущее, если вдруг кто-то с аналогичными проблемами по здоровью будет читать ветку. Со щенком, у которого болят лапы не по бегаешь, это само собой. НО! Мозг нужно грузить в любом случае, той же выдержкой, упражнениями в статике. Собаки слишком быстро садятся на шею и понимаю, что с ними носятся как с писаной торбой.

Аленка, когда встретитесь с инструктором, расскажите, пожалуйста, потом о его рекомендациях.

 
cashДата: Вторник, 08.Июл.2008, 17:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Перечитала три темы: личную страничку, про дисплазию и эту.
1.Грибы- применение антибиотиков,которые содержатся в некоторых препаратах.
Нистатин дают парраллельно. А его вздействие на организм снимают корсилом или эссенциале. То есть, я хочу сказать, что грибок появился из-за неполной схемы
лечения. Такой вопрос лучше обсуждать с лечащим врачём.
2.Дисплазия-если проблемы были или есть, то явно приобретённые из-за неправельного выращавания.
3. По покусу.
Здесь, возможно, три причины в совокупности.
- переходный возраст, стадия взросления.
- защитная реакция, как следствие длительного лечения и манипулчции руками при этом лечении.
- исходящая от человека угроза, как протягивание руки и желание гладить по спине.
Поглаживание по спине -доминантное движение,в отличие от поглаживания бока.
Вывод из всех трёх причин один. Нет контакта с собакой у вашего родственника.
Вообще-то, пёс должен был терпеть или уйти ,если к нему пристают. Но он молодой.
И ещё не выработал для себя правила поведения с окружающими.
Очень верное и хорошее замечание по Вашему случаю:
Quote (IrinaZ)
Мозг нужно грузить в любом случае, той же выдержкой


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 08.Июл.2008, 17:03
 
AlenkAДата: Вторник, 08.Июл.2008, 17:23 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (cash)
Нет контакта с собакой у вашего родственника.

это точно. он вообще к собакам относится по принципу-есть ну и ладно, нет-тоже ничего.....был колли до этого(14 лет, пришлось усыпить), ходил гулять с ним, кормил....но там выхода другого не было-бОльшую часть времени колли жил с ним на даче...вот там контакт был. а здесь sad
со старшим кобелем-более-менее....и поиграть могут и выгулить он его тож может если нужно,да и с Умкой гулял,когда я поздно с работы приезжала(как только он появился у нас в доме-тогда зашуган был и слаб), а сейчас как-то напряженно стало в квартире....и на контакт я отца теперь точно не вытяну, после покуса он вообще подходить боится.....
муж тоже говорит о том, что нужно пристраивать Умку-сегодня уже говорил с соседом на эту тему - не верит, что можно откорректировать кобеля.... cry
Последняя надежда-это интсруктор.Посмотри,что он порекомендует.

Добавлено (08.Июл.2008, 17:23)
---------------------------------------------
как вариант думала о кастрации-жесть, конечно, но на разведение он не годен.....
есть мысли по этому поводу?



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
cashДата: Вторник, 08.Июл.2008, 17:45 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Есть много как противников так и защитников кастрации.
Поэтому выскажу лично своё мнение.
Кастрация не всегда снимает проблемы поведения.
Кастрация (модное сейчас веяние) -хирургическое вмешательство.

Раньше модно было всем людям вырезать аппендицит. Теперь же говорят, что не стоит.

Решить проблему в семье можете только Вы сами. Своим авторитетом, запретительными
командами. Ещё раз подчеркну, что пёс молодой и при некорректных действиях отца собака
может опять повторить огрызнуться.
Обращайтесь к инструктуру. Почитайте подборку книг в библиотеке на форуме.
Там написано как нужно строить (перестраивать)отношения в подобных случаях.
Главное, что замечательно в вашей семье, это то, что 2 кобеля не грызутся.
Но такой момент может настать.
Заранее возведите свой статус в такой уровень, чтобы было достаточно взгляда
чтоб поставить собаку на место.



Сообщение отредактировал cash - Вторник, 08.Июл.2008, 17:46
 
AlenkAДата: Вторник, 08.Июл.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
cash,
Quote (cash)
повторить огрызнуться

он не огрызается-он кусает.....тихо, молча.......по внешнему виду только напряг мышц....потом рывок и захват руки....
у меня было уже с ним такое пару раз, я просто не убирала руку....он хватает, сжимает...и смотрит в глаза...как будто проверяет "на вшивость" angry -на третий раз он схватил и сразу отпустил...после этого попыток больше не было
на мужа тож вчера кинулся, после покуса умке досталось прилично - после тетьей оплеухи схватил мужа за руку-правда,только захват был......муж тоже руку не убрал(посмотрел на меня и решил делать также)
я против таких мер-мне кажется, что битьё только бОльшую агрессию вызовет со стороны собы


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
skiminocДата: Вторник, 08.Июл.2008, 20:26 | Сообщение # 14
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
битьё только бОльшую агрессию вызовет со стороны собы

- смотря, какое битьё. Тычки и пинки походя, прото так - да, конечно, озлобят ещё больше собаку. А за непозволительное поведение мгновенная и хорошая взбучка хорошо прочищает мозги. Поза покорности, жалобный скулёж - немедленно прекратить, сделать внушение строгим голосом.

Добавлено (08.Июл.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Вот цитата из книги Марии Семёновой:
"...Для начала Майк, фигурально выражаясь, выучил свою хозяйку спать на коврике у кровати. Во всяком случае, пёс бесповоротно «приватизировал» хозяйкино ложе, предоставив ей самой довольствоваться диваном. Затем начал пускать её в спальню исключительно по своему произволу. Когда же и в квартиру стало возможно войти только с его «разрешения» – женщина, как-то умудрившись взять пса на поводок, с помощью соседа привезла его на площадку и отдала нам со словами:
– Или усыпляйте, или сделайте что-нибудь.
Мы познакомились с Майком и выбрали второй вариант.
Пёс был очень сильный, и физически, и психически, и к тому же закоренелый в неправильном поведении. Его бы да в грамотные руки, пока был маленьким щенком!.. А теперь вот запущенный (по вине хозяйки) случай потребовал экстремальных воздействий (на собаку). За немотивированную агрессию на человека Майка без долгих разговоров схватили за лапы и приложили о стену. Кобель сдался не сразу. Агрессия повторилась, повторилась и экзекуция. Действовали мы без поддавков – пришлось даже подстраховаться, пригласив на площадку питомниковского ветврача. На своё счастье, Майк быстро сообразил, что привычным нахрапом ничего, кроме новых неприятностей, для себя не добьётся, и стал искать обходные пути – как ему в «тяжёлых, нежных наших лапах» сперва элементарно остаться в живых, а потом и обеспечить себе по возможности комфортное существование. Оказывается, чтобы не быть повешенным на дереве, надо мгновенно хватать апортировочный предмет и быстро бежать с ним к дрессировщице, а подбежав – смирно садиться у ноги и ни в коем случае не прыгать всей тушей с разлёту, а то опять будет ой-ой-ой что...
На минуточку. Сейчас модно защищать собак от жестокого обращения, так вот – жестокости, то есть мучительства как самоцели, в наших действиях не было ни грамма. Было жёсткое отрицательное подкрепление, адекватное первоначальному поведению Майка, и не забудем, что единственной альтернативой оставалось усыпление, так что наши «садистские» мероприятия попросту спасали ему жизнь. Не говоря уже о том, что все положительные сдвиги немедленно и щедро вознаграждались.
Итогом наших усилий стал отлично выдрессированный кобель, не только не «забитый и сломленный», но даже не растерявший наглости: Майк просто усвоил, в каких ситуациях её проявления приветствуются, в каких – нет."



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
cashДата: Вторник, 08.Июл.2008, 21:39 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Джон Фишер:
Зрелость (от 1 года до 4 лет)
... Наступление полной зрелости приходится на период от одного до четырех лет в зависимости от породы и размеров собаки. Наступление полной зрелости следует считать началом второго периода возрастной классификации. В это время собака будет пытаться установить свою позицию в стае раз и навсегда... Изменение положения в иерархии вполне может произойти без конфронтации.)

Далее текст в книге. biggrin


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 08.Июл.2008, 21:42
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007