Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему на вас ругаются на улице. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Почему на вас ругаются на улице.
Баюша2000Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 22:04 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
первична роль владельца собаки

В какой-то степени так и есть, собака - зеркало хозяина, потому я и советовала вам изначально приглядывайтесь, анализируйте и не только поведение собаки, но и хозяина biggrin
Quote (sobaknet)
остальное выстраивается автоматически.

Мне кажется, не совсем, правила общения, особенности психики и восприятия собак нужно учитывать. О позах, жестах и мимике собак, говорили выше wink

Quote (sobaknet)
Посоветуйте, как быть с отмороженными, чтобы хоть как-то повлиять на их безответственную самоуверенность?

Лично я предпочитаю обойти таких sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 15:38 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (sobaknet)
+ Все понимают, что, как ни крути - большинство таких собачек заведены не от любви к ним, а как средство то ли обороны, то ли самоутверждения.

Можете смело передать "всем", что как средство самообороны или самоутверждения больших собак сейчас в городах мало кто заводит. Для охраны квартиры намного выгодней и эффективней подключить сигнализацию.
И зря Вы так на владельцев БМВ. Что ж так огульно всех под одну гребенку чешете?

Quote (sobaknet)
У меня малец подрастает. Скоро придется на велике одного в парк отпускать. Вот на душе и неспокойно. Как его учить вести себя на улице?

А сколько ему? Интересуюсь не как собаковод, а как мама. Со скольки лет собираетесь отпускать ребенка в парк одного, учитывая не только присутствие там собак, но и другие возможные риски?

Quote (sobaknet)
Для штатского человека ВСЕ новомодные породы, которые имеют зубы как у бензопилы - бойцовые. Кстати, для справки, чтобы в дальнейшем чушь не писали: их в Вики более десятка http://ru.wikipedia.org/wiki....1%E0%EA

Ну, во-первых, Вики - это не истина последней инстанции, там встречаются ошибки. А, во-вторых, именно там же написано, что бойцовых пород не существует в принципе. А про питбулей написано так: Но при агрессивном отношении к животным, питбультерьеры очень дружелюбны к людям. На боях их разнимали голыми руками.Эх, люди, не того вы боитесь!

Quote (sobaknet)
Богема, спасибо. То есть, все-таки первична роль владельца собаки, а остальное выстраивается автоматически.

Э-э-э, смотря что Вы подразумеваете под понятием "остальное". happy happy happy Если Вы имели в виду поведение собаки - то, да. Если отношение окружающих - то далеко не всегда, к сожалению. У нас однажды случай был. Стою рядом с проезжей частью, разговариваю с подъехавшей на а/м подругой. Собака на поводке, в наморднике лежит, привалившись на мои ноги. Бабушка с ребенком кричит: "Уберите собаку!". Между собакой и бабушкой газон шириной метра три-четыре и пешеходная дорога, по которой они идут - такой же ширины. Видимо, чтоб все "выстроилось автоматически", надо было растаять в воздухе месте с собакой. Только я так не умею. И собака моя тоже не умеет. sad sad А с соседями все-таки проще. Они каждый день встречаются на пути, у них рефлекс "эту собаку можно не бояться, она на поводке, она и хозяева адекватны" быстрее вырабатывается. biggrin biggrin biggrin

sobaknet, Вы все правильно делаете со своим сыном. Не надо учить его бояться собак. Надо учить осмотрительности и осторожности. И это касается не только собак, но и машин, и незнакомых людей. Обычные основы безопасности жизни: камни в собак не кидать, с незнакомыми не разговаривать, на красный свет дорогу не перебегать. Ваше желание жить безопасно - нормальное и понятное желание для любого человека. Только мне кажется, что как-то Вы больше на собаках акцентировались. Или на форум автомобилистов с призывом убрать неадекват с дорог Вы тоже обращались? Я Вам честно признаюсь, я очень боюсь машин. Когда дочка была маленькой, я очень старательно ей объясняла, как вести себя на дороге. Наверное, я переусердствовала, т.к. дочь в итоге тоже боится машин.
Quote (sobaknet)
Посоветуйте, как быть с отмороженными, чтобы хоть как-то повлиять на их безответственную самоуверенность? Или клиника не лечится: либо обходить, либо "учить"?

Обходить - безопаснее
Учить - действеннее, но возможны последствия.
А как выглядят эти самые "отмороженные"? Как Вы себе их представляете, или у Вас есть живые примеры?

Quote (sobaknet)
Можете сформулировать правила/признаки - какая собака идет с добрыми намерениями, - какая настроена негативно, - какая агрессивно. - как собака проявляет недовольство уже в процессе общения

Про недовольство в процессе общения могу сказать про своего кобеля. Если ему не нравится, что его гладит незнакомый человек, он начинает отворачиваться и уклоняться от поглаживаний. На этом я общение конкретного человека с моей собакой прекращаю. Но, если я правильно поняла, Вас интересует езда на велике, а не пешеходное общение. По моим наблюдениям за самыми разными велосипедистами и собаками: если собака даже и побежала за велосипедом, то достаточно будет просто остановиться, чтобы собака потеряла интерес. Ну, может, еще по инерции добежит до велика, понюхает и уйдет.
 
miranda69Дата: Понедельник, 10.Сен.2012, 16:12 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Богема)
- Простите, а часовню тоже я развалил?

Богема, ну вам видней... happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 10:38 | Сообщение # 49
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И зря Вы так на владельцев БМВ. Что ж так огульно всех под одну гребенку чешете?

Не чешу, право smile
Условно - если среди владельцев ауди из 100 - один агрессивный водитель, то на БМВ их - 5.
Агрессия, это не значит, что водители выбегают и кусают других водителей на перекрестке. Просто их манера езды вызывает дискомфорт у других участников ДД.

Добавлено (11.Сен.2012, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (sobaknet)
А сколько ему? Интересуюсь не как собаковод, а как мама. Со скольки лет собираетесь отпускать ребенка в парк одного, учитывая не только присутствие там собак, но и другие возможные риски?

Мелкому сейчас 5,5. Когда отпускать его самого... сам не знаю cry
Меня маленького начали отпускать самого в 6,5, когда в школу стал ходить. Но времена другие и мой с шилом в заднице и собак очень любит гладить. Хотя ПДД уже знает не хуже многих купивших права happy

Добавлено (11.Сен.2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Пробегающий мимо)
Ну, во-первых, Вики - это не истина последней инстанции, там встречаются ошибки. А, во-вторых, именно там же написано, что бойцовых пород не существует в принципе

Я уже пытался объяснить. Понятие "бойцовые породы" давно трансформировалось в сознании "штатских". Туда занесли все большое, гавкающее, с зубами. happy

Добавлено (11.Сен.2012, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Пробегающий мимо)
А с соседями все-таки проще. Они каждый день встречаются на пути, у них рефлекс "эту собаку можно не бояться, она на поводке, она и хозяева адекватны" быстрее вырабатывается.

Это я и имел ввиду, говоря "остальное выстраивается автоматически".
Убедить (не разговором, а делом), что собака и хозяин безопасны, и люди станут относиться к ним нормально.

100 лет назад от автомобиля в обморок падали, а в Англии был закон, что перед едущей самодвижущейся коляской должен идти человек с красным флажком.
Во как было!

Неадекваты есть были и будут.
Quote
Собака на поводке, в наморднике лежит, привалившись на мои ноги. Бабушка с ребенком кричит: "Уберите собаку!". Между собакой и бабушкой газон шириной метра три-четыре и пешеходная дорога, по которой они идут - такой же ширины.

Но, вы (собачники) обижаетесь, когда всех ровняют по неадекватам, а сами делаете то же самое. )))
Эта бабка небось и милицию к соседям вызывает, когда они днем гвоздь в стену заколачивают.
Мы ж не о них. biggrin

Добавлено (11.Сен.2012, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (sobaknet)
Только мне кажется, что как-то Вы больше на собаках акцентировались.

Это зря так кажется. Я личность разносторонняя. happy happy
Больше по ГАИшникам или, например, спамерам специализируюсь.
Это же собачковый форум? Вот и тема профильная. biggrin

Добавлено (11.Сен.2012, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (sobaknet)
Когда дочка была маленькой, я очень старательно ей объясняла, как вести себя на дороге. Наверное, я переусердствовала, т.к. дочь в итоге тоже боится машин.

Что значит "бояться машин"?
Я своего учу, что если нам красный, нельзя стоять на краю проезжей части и ждать пока будет зеленый, а рядом несется поток. Ибо фиг знает - один перестроится резко, другой по тормозам даст, третий на пеш. дорожку вылетит...
Мы стоим в 2-3 метрах от дороги (желательно за фонарным столбом) и приближаемся когда поток уже практически остановился.
Неадекватов за рулем го-о-ораздо больше, чем ВСЕХ владельцев ротвеллеров вместе взятых. angry
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 10:41 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Агрессия, это не значит, что водители выбегают и кусают других водителей на перекрестке.

Да, нынче не кусаются, а все чаще хватаются за травматику.
Quote (sobaknet)
Меня маленького начали отпускать самого в 6,5, когда в школу стал ходить. Но времена другие и мой с шилом в заднице и собак очень любит гладить.

Про наше детство можно забыть, сейчас в большинстве школ ученика младших классов без родителей из школы просто не выпустят.

Quote (sobaknet)
Понятие "бойцовые породы" давно трансформировалось в сознании "штатских". Туда занесли все большое, гавкающее, с зубами.

Задумалась.... Я 164 см ростом, зубы есть. Если я начну гавкать, меня можно отнести к бойцовым? happy happy happy


 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 11:01 | Сообщение # 51
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А как выглядят эти самые "отмороженные"? Как Вы себе их представляете, или у Вас есть живые примеры?

Примеров не мало.

Перед домом.
Ребенок 12-14 лет повадился гулять на детской площадке! у дома. Причем он сидит на лавочке со своей компанией, а ротвеллер сам по себе без намордника бегает. На замечание стандартный ответ:" а что такого".
Только после плотной раъяснительной беседы перестал появляться.

За домом (и вдоль детского сада!) есть собачья дорога. Там регулярно можно видеть больших собак в свободном полете.
Хозяева считают эту дорожку "своей" и на замечания рычат громче своих подопечных.
А уж как они (хозяева) меж собой грызутся - видя со стороны понимаешь - ни о какой адекватности речи нет в принципе.

В парк выходит гулять субтильная дамочка с тремя ротвеллерами. Пока идет через пешеходную зону парка, они на поводке, но без намордников. Потом отойдет на поляну и отпускает.

Добавлено (11.Сен.2012, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Да, нынче не кусаются, а все чаще хватаются за травматику.

Не переживайте, идет активная компания за разрешение гражданам боевого короткоствола. Тогда травматика будет никому не нужна. happy

Добавлено (11.Сен.2012, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Про наше детство можно забыть, сейчас в большинстве школ ученика младших классов без родителей из школы просто не выпустят.

Увы, понимаю, согласен.
Но, очень обидно.
Это наше "светлое сегодня". И нахрена такая "демократия" нужна....

Добавлено (11.Сен.2012, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Задумалась.... Я 164 см ростом, зубы есть. Если я начну гавкать, меня можно отнести к бойцовым?

Не получится. Ваши зубы "заточены" в лучшем случае на жареный ростбиф. biggrin
А вот если в руке появится травмат - тогда вполне. happy
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 11:02 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Убедить (не разговором, а делом), что собака и хозяин безопасны, и люди станут относиться к ним нормально.

Да невозможно убедить в безопасности моей собаки человека, которого я вижу первый, и возможно, последний раз, если он боится собак в принципе.
Quote (sobaknet)
Но, вы (собачники) обижаетесь, когда всех ровняют по неадекватам, а сами делаете то же самое. )))

Нет, конечно. Я этот пример привела только из-за того, что это случай в МОЕЙ практике единичный, и поэтому запомнился хорошо. И говорит этот случай о том, что той конкретной бабушке по фиг на одетый намордник. Она все равно будет бояться и оскорблять. И конкретно в том случае отношения автоматически не выстроятся.
Quote (sobaknet)
Что значит "бояться машин"?

Блин, печатными словами мне этого не объяснить. Нужна жестикуляция и стррррашное выражение лица. biggrin biggrin

Quote (sobaknet)
Неадекватов за рулем го-о-ораздо больше, чем ВСЕХ владельцев ротвеллеров вместе взятых.

СПАСИБО!!!


 
Баюша2000Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 11:10 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Тогда травматика будет никому не нужна.

Да какая травматика sad В бейсбол в России никто не играет, а бейсбольные биты в ходу wink
Quote (sobaknet)
идет активная компания за разрешение гражданам боевого короткоствола

Правильно, людям надо дать "пар спустить", пусть лучше на соседа
Quote (sobaknet)
Это я и имел ввиду, говоря "остальное выстраивается автоматически". Убедить (не разговором, а делом), что собака и хозяин безопасны, и люди станут относиться к ним нормально.

Выстраивается, со временем выстраивается, но не со всеми. И, к сожалению, не у всех есть такие вменяемые соседи с адекватными собаками sad
Quote (sobaknet)
В парк выходит гулять субтильная дамочка с тремя ротвеллерами. Пока идет через пешеходную зону парка, они на поводке, но без намордников. Потом отойдет на поляну и отпускает.

sobaknet, а если эта женщина с вами бы мило побеседовала бы, и продемонстрировала лояльность своих питомцев, вы бы изменили своё отношение? wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 11:52 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
А уж как они (хозяева) меж собой грызутся - видя со стороны понимаешь - ни о какой адекватности речи нет в принципе.

"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
Увы, это про нас, собачников. Меня достаточно часто шокирует поведение некоторых собаковладельцев. Иногда кажется, что некоторым особо выдающимся личностям вообще плевать с высокой колокольни не только на других собачников или прохожих, но и на жизнь своих питомцев.
Quote (sobaknet)
Не переживайте, идет активная компания за разрешение гражданам боевого короткоствола. Тогда травматика будет никому не нужна.

Как только разрешат - мигом свинчу из этой страны на пару-тройку лет. Пускай самые горячие головы перестреляют друг друга без невольного присутствия меня и моей семьи.


 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 12:18 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Quote (sobaknet)
Quote
В парк выходит гулять субтильная дамочка с тремя ротвеллерами.


sobaknet, а если эта женщина с вами бы мило побеседовала бы, и продемонстрировала лояльность своих питомцев, вы бы изменили своё отношение? wink

Нет, не изменил бы. Ну нельзя гарантировать поведение животного, у которого есть охотничий (боевой) инстинкт.
Случайны раздражитель может привести к цепной реакции.
Разговоры о поведении собак в "стае" никто не отменял.
Идут ротваки с самой адекватной-разадекватной хозяйкой, навстречу пес (кошка, мышка, человек)-провокатор.

Точно так же оружие. Самый адекватный-разадекватный человек при стечении обстоятельств может начать палить.

У самой хорошей машины могут отказать тормоза.
Если едешь как положено, 60 км в час - последствия с учетом проблемы минимальны. Если шумахер....
Вот это "60км/ч" применительно к собаке - поводок и намордник. ИМХО.

Добавлено (11.Сен.2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Quote (sobaknet)
Quote
Не переживайте, идет активная компания за разрешение гражданам боевого короткоствола.


Как только разрешат - мигом свинчу из этой страны на пару-тройку лет. Пускай самые горячие головы перестреляют друг друга без невольного присутствия меня и моей семьи.

Вот это точно!!!
Естественный отбор произойдет быстрый и суровый. Часть ляжет. Часть сядет.
Зато потом всё будет намного лучше.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 15:12 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Вот это "60км/ч" применительно к собаке - поводок и намордник. ИМХО.

Будьте милосердны. Может быть, поводка будет достаточно?


 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 16:53 | Сообщение # 57
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)

Будьте милосердны. Может быть, поводка будет достаточно?

60 в городе, за городом - 90.
Согласитесь, это логично:)

Или, скажем, пока степень ответственности общества низка, ограничения должны быть жестче.
Пока я не имею возможности рассчитывать, что через 5 минут приедет полиция, и разберется с потенциальной угрозой, я вступаю за любые ограничения. И намордники, и мощные авто и тяжелые джипы.
А пьяных водителей лишать прав на 1 раз 3 года, на второй - навсегда.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 17:22 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
60 в городе, за городом - 90. Согласитесь, это логично:)

Еще раз призову к милосердию: Один хозяин/одна собака - поводок. Один хозяин/три собаки - поводки-намордники. Так будет логично? Справиться с одной собакой проще, чем с тремя даже чисто физически.
Quote (sobaknet)
Или, скажем, пока степень ответственности общества низка, ограничения должны быть жестче

Все дело в том, что жесткие ограничения в нашем вопросе несут собаки. Мне бесконечно жаль животных, вынужденных пыхтеть и задыхаться в намордниках в +30 градусов или если собака уже очень пожилая.
Ну, вот. Сейчас начну скатываться до своей мечты - нормальном законе о содержании собак в городе. happy happy happy


 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 11.Сен.2012, 17:31 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Нет, не изменил бы. Ну нельзя гарантировать поведение животного, у которого есть охотничий (боевой) инстинкт.
Случайны раздражитель может привести к цепной реакции.
Разговоры о поведении собак в "стае" никто не отменял.

Значит даже если бы субтильная дамочка и её собаки оказались бы полностью адекватными, вы отрицаете В ПРИНЦИПЕ возможность адекватного поведения собак? И это притом, что, как мы поняли из предыдущих постов, вы о поведении собак практически ничего не знаете. То есть, предвзято относитесь ко всем собакам, а притом заявляете, что понять и узнать собак хотите. Призываете к компромиссу, но как-то однобоко его понимаете. Оставляете за собой право жить как вам хочется, а другие пусть подвинутся, потому что вы боитесь и всё тут! И хоть вам заобъясняйся, что бояться не стоит.
Если бы в своё время боящиеся победили и запретили автомобиль, так мы бы и остались на уровне одной лошадиной силы.
Кстати, я вот -тоже в своё время субтильная дамочка, гуляла с четырьмя собаками, каждая из которых была приблизительно равная мне по весу. И собаки(двое из них-ротвейлеры) были абсолютно управляемы и адекватны. И не в последней мере благодаря тому, что НЕ БЫЛИ ИЗОЛИРОВАНЫ от людей, постоянно гуляли среди людей. А поводок и намордник-и выгул по задворкам, это путь изоляции, ведущий В НИКУДА. Собаки и люди дичают в изоляции. И вот когда такая собака срывается с поводка(никакая изоляция не 100%), она способна наворотить бед. Кстати, опять же о европейских странах: никто не заставляет надевать на собаку намордник. НО: ответственность за нанесённый собакой ущерб так высока, что хозяин, не уверенный в своей собаке, наденет его и так, без напоминания.
А вообще, как мне кажется, бесполезно вас в чём-то убеждать, вы не пришли сюда искать компромисса(как твердите). Иначе попробовали бы взглянуть на проблему ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ. Попробуйте влезть в их кожу хотя бы на несколько минут и посмотреть на собак их глазами. Чтоб не видеть в собаке кровожадную тварь с зубами как у бензопилы. А существо с интеллектом 5летнего ребёнка, с его эмоциями и восприятием мира, с потребностями общения с людьми и себе подобными.
P.S. Просить о милосердии есть смысл только тогда, где имеется сердце, способное СОчувствовать. У граждан, лишённых этой способности и признающих только СВОЮ правду, просить о милосердие бесполезно...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 17:40 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
И не в последней мере благодаря тому, что НЕ БЫЛИ ИЗОЛИРОВАНЫ от людей, постоянно гуляли среди людей. А поводок и намордник-и выгул по задворкам, это путь изоляции, ведущий В НИКУДА. Собаки и люди дичают в изоляции. И вот когда такая собака срывается с поводка(никакая изоляция не 100%), она способна наворотить бед. Кстати, опять же о европейских странах: никто не заставляет надевать на собаку намордник. НО: ответственность за нанесённый собакой ущерб так высока, что хозяин, не уверенный в своей собаке, наденет его и так, без напоминания.

Quote (АСТИАНАКС)
Попробуйте влезть в их кожу хотя бы на несколько минут и посмотреть на собак их глазами.

Вот за эти слова особое спасибо! И про дичание в изоляции - в самую точку. И я долго думала, какими бы словами подойти к такому предложению, как "влезть в их кожу".


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007