Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему на вас ругаются на улице. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Почему на вас ругаются на улице.
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 18:10 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Еще раз призову к милосердию: Один хозяин/одна собака - поводок. Один хозяин/три собаки - поводки-намордники. Так будет логично?

Договорились smile

Я не изверг. smile Собак жалко - они не причем. Но город не их среда. Этот социум слишком искусственный, чтобы любые живые твари могли себя чувствовать в нем нормально.
В теории, если бы я заводил собаку - только в загородном доме.

Добавлено (11.Сен.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Ну, вот. Сейчас начну скатываться до своей мечты - нормальном законе о содержании собак в городе.

Сперва требую нормальный закон содержания в городе людей!!! sad

Или милиция приезжает через 5 мин после звонка, и не разводит по жиже, а решает проблему.
Или легализация оружия с широкими полномочиями граждан.

Увы, и Ваш закон, и мои требования - иллюзии и мечты. sad

Добавлено (11.Сен.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
Значит даже если бы субтильная дамочка и её собаки оказались бы полностью адекватными, вы отрицаете В ПРИНЦИПЕ возможность адекватного поведения собак? И это притом, что, как мы поняли из предыдущих постов, вы о поведении собак практически ничего не знаете. То есть, предвзято относитесь ко всем собакам, а притом заявляете, что понять и узнать собак хотите.

А Вы из (собак) знаете?
Вы себя знаете? Своих друзей? Вы не опасаетесь вечером прохожих?
Я с реальной бензопилой работал. Много лет. Не тем жужжалками, что в садовых магазинах продаются, а с настоящими, с метровой шиной.
Но, хоть я с ней и работал, и вроде бы должен считать, что знаю ее вдоль и поперек, но все равно опасаюсь, ибо сей прибор по определению источник повышенной опасности.
Только идиоты не опасаются, и остаются без пальцев, ног и рук.

Миллионы машин ездят каждый день. Всего лишь сотни бьются.
Нужен ли ремень безопасности?

Тысячи кораблей плавают в морях. Тонут единицы. Нужны ли шлюпки и спас. плоты?

Я не отрицаю адекватного поведения собак. Но хочу соблюдения элементарной техники безопасности.

Добавлено (11.Сен.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
А вообще, как мне кажется, бесполезно вас в чём-то убеждать, вы не пришли сюда искать компромисса(как твердите). Иначе попробовали бы взглянуть на проблему ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ. Попробуйте влезть в их кожу хотя бы на несколько минут и посмотреть на собак их глазами.


Открою секрет: я пришел донести мысль "штатских".
Я смотрел на проблему собачника глазами владельца собаки (были друзья-знакомые, с которыми по молодости жили как одна семья, а у них собачки (нем. овчар, ротвеллер, лайка, пудели не в счет)).
Я кормил, выгуливал этих собак сам.
Именно зная как оно, я и отказался от мысли заводить собаку.
Сия ноша для меня слишком тяжела.
Можно считать меня слабаком, а можно - гиперотвественным. Кому как понравится biggrin
 
Баюша2000Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 18:18 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Я не отрицаю адекватного поведения собак. Но хочу соблюдения элементарной техники безопасности.

Вы всерьез полагаете, что намордник - это гарантия? wink

Quote (sobaknet)
Но, хоть я с ней и работал, и вроде бы должен считать, что знаю ее вдоль и поперек, но все равно опасаюсь, ибо сей прибор по определению источник повышенной опасности.

С той разницей, что у электроинструмента нет мозгов, его невозможно воспитать, он, бывает, ломается чисто по техническим причинам.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 18:21 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Договорились

Ну, и чудненько. А, учитывая, что в профиле у Вас стоит город СПб, вэлкам к нам гости с сыном - ротвейлера гладить. happy happy
Quote (sobaknet)
В теории, если бы я заводил собаку - только в загородном доме.

Вы не представляете, сколько собачников мечтают о загородном доме с высоченным глухим забором. Чтоб собаки на участке могли носиться, и никто бы не истерил от этого. happy happy happy Мы уже не один раз с мужем прикидывали, как бы это нам провернуть. Пока не получается.

Quote (sobaknet)
Увы, и Ваш закон, и мои требования - иллюзии и мечты.

Увы.


 
svartaДата: Вторник, 11.Сен.2012, 18:44 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
- ротвейлера гладить.


Моя любимая тема ТЫК


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 11.Сен.2012, 18:51 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
sobaknet, вы не обижайтесь, но рассуждаете как типичный дилетант. То, что вы время от время общались с собаками друзей(кто знает, насколько адекватными), выгуливали и кормили их, НЕ ЗАМЕНИТ опыта совместного сосуществования с собакой. Когда вы живёте с ней под одной крышей и она является ЧЛЕНОМ ВАШЕЙ СЕМЬИ.
Quote (sobaknet)
А Вы из (собак) знаете?
Вы себя знаете? Своих друзей? Вы не опасаетесь вечером прохожих?

Да, я собак знаю. Своих-настолько, что могу ТОЧНО сказать как они будут реагировать в той или иной ситуации. Точно знаю, что они сделают в следующую минуту. С собаками в отношении предсказуемости проще. Они, в отличие от людей, имеют относительно несложное поведение, основанное на инстинктах. Поэтому я и ЧУЖИХ собак понимаю лучше и могу предвидеть их поступки, чего не могу сказать о людях-в том числе знакомых. Человек-существо иррациональное, нелогическое, непредсказуемое, слишком подверженное влияниям религии, политики, взглядов общества...а то ещё не говорю о различных психопатиях...Да, я опасаюсь вечером прохожих. Теперь, следуя вашей логике, запретить по вечерам выходить на улицу всем взрослым мужчинам выше 170см? Или пусть жёны выводят их в наручниках? (Ситуация, доведённая до абсурда ярче выглядит)))))
Вы, кстати, как мне кажется, тоже страдаете комплексами, неуверенно и неуютно чувствуете себя в жизни. Дискомфорт у вас вызывают крупные сильные машины(да, среди владельцев БМВ всего 5% хамов, но вы ВСЕХ заранее побаиваетесь), крупные собаки и, подозреваю, крупные мужчины тоже)))) Которые не выглядят как профессора литературы)))))
Кстати, я тоже с опаской отношусь к бензопиле, однако мне приходится пересилить страх и периодически взять себя и её в руки. Иначе останусь без дров.

Quote (sobaknet)
Но город не их среда. Этот социум слишком искусственный, чтобы любые живые твари могли себя чувствовать в нем нормально.
В теории, если бы я заводил собаку - только в загородном доме.

Повторюсь, но и тут рассуждаете, как дилетант. Собака, как и человек, без проблем приспосабливается к этой искусственной среде. Более того, содержание собаки в загородном доме несёт свои проблемы. Отдалённость (и следовательно недоступность) оборудованных ветлечебниц с квалифицированным персоналом, дрессировочных площадок. И как вы собираетесь, проживая за городом, социализировать собаку-проще говоря приучать её к людям, шуму городских улиц, оживлённому движению? Или по-вашему, место собаки во дворе загородного дома и ей ВООБЩЕ нечего делать в городе? Мне приходилось НЕОДНОКРАТНО видеть таких собак. Вполне нормальные в пределах своего двора, попав в незнакомую обстановку шумного города, они находятся в огромном стрессе, боятся всего и вся, это просто ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. Совершенно непригодные ни для выставок, ни для служебного использования. Ни для чего.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 19:58 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
В теории, если бы я заводил собаку - только в загородном доме.

Думаю,что Вы не одиноки в стремлении выселить всех собачников за 101 км.
Quote (sobaknet)
А Вы из (собак) знаете?

гораздо лучше,чем --
Quote (sobaknet)
Своих друзей? Вы не опасаетесь вечером прохожих?

"друзей" и вечерних прохожих!
Quote (sobaknet)
сей прибор по определению источник повышенной опасности. Только идиоты не опасаются, и остаются без пальцев, ног и рук.

В розетке тоже есть ток 220,а кухонным ножом можно и картошку почистить и человека зарезать.Так что...не надо !


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 21:10 | Сообщение # 67
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Вы всерьез полагаете, что намордник - это гарантия?

Настолько же, насколько 60 км/ч гарантия от аварий. Бывают? Бывают. Но последствия другие.

Добавлено (11.Сен.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Quote (Баюша2000)
электроинструмента нет мозгов, его невозможно воспитать, он, бывает, ломается чисто по техническим причинам.

Не кидайте больно тапками, но для меня, как для дилетанта - что бензопила, что мозги собаки. Работает, работает, а заклинить поршень может в любой момент. biggrin

Добавлено (11.Сен.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Quote (СветланаКонс)
учитывая, что в профиле у Вас стоит город СПб, вэлкам к нам гости с сыном - ротвейлера гладить. happy happy

Спасибо за приглашение. smile Может, и правда, напрошусь как-нибудь к Вам на совместную прогулку smile

Добавлено (11.Сен.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Quote (СветланаКонс)
Мы уже не один раз с мужем прикидывали, как бы это нам провернуть. Пока не получается.

Если не держат бытовые проблемы (работа, дети), то проблем с этим сейчас нет.
Легко, на любой вкус, и относительно недорого.

Добавлено (11.Сен.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
sobaknet, вы не обижайтесь, но рассуждаете как типичный дилетант. То, что вы время от время общались с собаками друзей(кто знает, насколько адекватными), выгуливали и кормили их, НЕ ЗАМЕНИТ опыта совместного сосуществования с собакой.

А чего мне обижаться? Я дилетант и есть. Меня спросили мое мнение. Я его высказал.
Но не подразумевалось, что мое дилетантское мнение будут препарировать, как мнение профессионала smile
Однако, замечу - в отличие от многих, кто не любит собак "в принципе", я с ними общался на коротке. И понял, что это "не мое".
Тема тописка ведь не "стоит ли завести собаку". (смайл - подмигивание)
ps странные смайлы на юкозе. Я их новомодной мимики не понимаю....

Добавлено (11.Сен.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
Теперь, следуя вашей логике, запретить по вечерам выходить на улицу всем взрослым мужчинам выше 170см? Или пусть жёны выводят их в наручниках?

Не выбрит, небрит, без галстука и еще с пивом... Не только в наручниках - намордник одевать! happy

Добавлено (11.Сен.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
Вы, кстати, как мне кажется, тоже страдаете комплексами, неуверенно и неуютно чувствуете себя в жизни. Дискомфорт у вас вызывают крупные сильные машины(да, среди владельцев БМВ всего 5% хамов, но вы ВСЕХ заранее побаиваетесь), крупные собаки и, подозреваю, крупные мужчины тоже)))) Которые не выглядят как профессора литературы)))))

в этой стране?... Ваш список я могу продолжать до бесконечности.
http://vk.com/wall-2541709_531844

http://www.youtube.com/results....VFwnYMU


Сообщение отредактировал sobaknet - Вторник, 11.Сен.2012, 21:14
 
Баюша2000Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 21:23 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Настолько же, насколько 60 км/ч гарантия от аварий. Бывают? Бывают. Но последствия другие.

Нет sad , совершенно разные вещи. Если, допустим, собака в наморднике проявит реальную агрессию, она и в наморднике покалечить может не меньше. А если агрессии нет, то и намордник для проформы, для успокоения прохожих. Кстати, зачастую, данный аксессуар (намордник) добавляет собаке нервозности, у неё ведь, в отличие от бензопилы, мозги есть и она ощущает свою уязвимость. wink
Quote (sobaknet)
Не кидайте больно тапками, но для меня, как для дилетанта - что бензопила, что мозги собаки.

Больно не будем happy , только слегка. Мозги у собаки такие же как у любого живого существа, включая человека, у пилы-то их нет вовсе. То, что имеет мозги, подлежит обучению и воспитанию, бензопилу ни воспитать, ни обучить нельзя, только использовать защитный кожух.

Quote (sobaknet)
Не выбрит, небрит, без галстука и еще с пивом...

Кстати, по поводу пива, согласно Ст. 20.20 КоАП РФ, распитие пива и спиртосодержащей продукции в общественном месте запрещено. Вот вам и нарушение. По тяжести аналогичное выгулу собаки без намордника wink , так что всех в кандалы happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 11.Сен.2012, 21:33
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 11.Сен.2012, 21:25 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
для меня, как для дилетанта - что бензопила, что мозги собаки. Работает, работает, а заклинить поршень может в любой момент.

Вот оно и заклинило вас))))) Невысокого же вы мнения о мозгах собаки. Между тем, этологи, занимающиеся сравнительной этологией собак и человекообразных приматов, выяснили, что по многим параметрам собаки не уступают приматам. Ни в способности в абстрактном мышлении, ни в способности устанавливать социальные контакты и понимать речь...Просто нужно было подобрать правильную методику и научиться понимать, ЧТО НАМ ОНИ ХОТЯТ СКАЗАТЬ. Знаете вы, что собаки умеют задавать вопросы? Просят информацию, принимают и осмысливают её, делают выводы, способны понять достаточно сложные причинно-следственные отношения? Которые например на уровне мысления вашего пятилетнего сына-а вы ведь не будете отрицать, что ребёнок в этом возрасте понимает очень многое.
Просто обычному "штатскому" обывателю, считающему себя венцом творения, приятнее и удобнее(потому что совесть потом не мучает)представлять себе собаку как безмозглое существо, действующее на основе примитивных инстинктов.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 22:13 | Сообщение # 70
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (miranda69)
В розетке тоже есть ток 220,а кухонным ножом можно и картошку почистить и человека зарезать.Так что...не надо !

Вы знаете, насколько изменились системы защиты бытового тока за последние 10 лет? Сейчас пальцы в розетку безопасно совать можно. biggrin
За некоторые "кухонные ножи", только за ношение, срок дают. biggrin

По сововкупности:
Мне все время предъявляют, что я дилетант, и что ничего не понимаю в собаках. Мол, у них рефлексы простые, понять легко и можно контролировать и не бояться.
Не вопрос.
Но.
Чтобы все это сделать, мне надо "понять", "научиться". А у меня есть на это время? А я хочу?
20 лет назад опасные породы собак в городах были редкостью.
ВСЕ жили, как жили. Не задумываясь о ничьих рефлексах.
Потом появилась группа людей, которые стали внедрять в жизнь общества новое собачье измерение.

Где курица, а где яйцо?
На ком лежит ответственность за "инновации"? Кто должен СПЕРВА решить вопрос с согласием в обществе, а потом все остальное.

100 лет назад все очень боялись автомобилей. Но польза от них перевесила противление, и люди начали учиться с ними, автомобилями, сосуществовать.
К сожалению (или счастью, неважно) общественной пользы от "тяжелых" собак не прослеживается настолько, чтобы были изданы собачьи учебники и ПДД.

Добавлено (11.Сен.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Кстати, о том, как это происходит в толерантном обществе
http://www.youtube.com/watch?v=6gEhkvgneW0

Добавлено (11.Сен.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Баюша2000)
намордник для проформы, для успокоения прохожих.

О том и речь. Пока прохожие не поверят, что собачки добрые, они не станут относиться к ним лояльно.
А как привыкать, поверить, если при виде собаки без намордника прохожий падает в обморок

Добавлено (11.Сен.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
Просто обычному "штатскому" обывателю, считающему себя венцом творения, приятнее и удобнее(потому что совесть потом не мучает)представлять себе собаку как безмозглое существо, действующее на основе примитивных инстинктов.

100% согласен.
Вы в чем меня пытаетесь убедить? Что собачки умные? Не оспариваю.
Я веду речь о конфликте социальных групп, где с моей точки зрения та группа, которая что-то навязывает другой, и должна обеспечить процесс консенсуса и согласия.
 
Баюша2000Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 22:16 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
sobaknet, если прохожий падает в обморок - это говорит о нарушении кровоснабжения мозга, это не шутка, sad ему (прохожему) надо провериться у врача wink

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 11.Сен.2012, 22:32 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Подведём итог:
Формально выгласив, что вы не ругаться пришли, а с желанием понять и найти компромисс, на самом деле вы никаких аргументов принять не хотите, а дудите в свою дуду об опасности всех крупных собак вообще. Кстати, обратите внимание, КАК вообще пишется название породы. Это вроде мелочь, но придя на ПОРОДНЫЙ форум, потрудитесь хотя бы узнать ОСНОВНЫЕ данные о породе. Её правильное название хотя бы. Потому что это не только признак дилетантства, но и проявление неуважения к людям-породникам.
Теперь к главному.
Quote (sobaknet)
Чтобы все это сделать, мне надо "понять", "научиться". А у меня есть на это время? А я хочу?

Вот и соль проблемы. Не знаю и знать не хочу! Типичная позиция обывателя. Между прочим, батенька, комплексы ваши видны невооружённым глазом. Всё то у вас вызывает дискомфорт, всего-то вы боитесь...

Quote (sobaknet)
Ваш список я могу продолжать до бесконечности.
-это список того, что у вас дискомфорт вызывает.
Плохо дело, жить в мире, который вы воспринимаете как угрожающий и враждебный. Поневоле захочется вывентилировать накопившийся стресс на форуме. Здесь вам точно никто физиономию не набьёт, разве что виртуально)))) Потому что вы наверное из тех людей, которые на открытый конфликт не нарываетесь. Вот и замечание вы сделали(сдаётся не очень благожелательное) ребёнку со спокойным ротвейлером, который сидел во дворе и никого не трогал. Будь на его месте здоровый амбал с неадекватной псиной, прошли бы вы скромно мимо, тихонько посапывая в две дырочки и радуясь, что вас не трогают. Я не права?
Люди, уверенные в себе, живут спокойно и не видят в каждом владельце навороченной машины или в каждом небритом прохожем вечером угрозу своей безопасности.
Знаете, однажды мой ротвейлер был ранен и истекал кровью на улице. Нам помогли крутые ребята на дорогой иномарке. Остановились, спросили в чём дело и потом, не боясь запятнать дорогое авто кровью, отвезли нас к врачу, а потом домой, помогли внести пса в квартиру и исчезли так быстро, что я не успела ни спросить имя, ни поблагодарить. С тех пор я не сужу людей предвзято по их внешности и прикиду. Стараюсь в каждом человеке (и собаке) видеть сначала доброе.
Нельзя стричь всех под одну гребёнку своих страхов и комплексов. И 20лет назад собак было не меньше, ещё больше, поверьте. И отношение к ним не было таким как сейчас, злобно-истерическим. Жизнь была полегче, пожалуй. Но жизнь нашу СОЗДАЁМ СЕБЕ МЫ. Никто за нас не сделает наши отношения лучше. Ни людские, ни людско-собачьи. Так что перестаньте стонать, жаловаться на неадекватных собачников, автомобилистов, зловеще выглядящих прохожих- не ждите, пока КТО-ТО наведёт порядок, разрешит или запретит собак. Начните с себя. Со своих фобий и нежелания понять других и приспособиться к ним. Или ещё выход-можно переехать на необитаемый остров и создать там собственный микромир по своим представлениям. Как говорится-флаг вам в руки)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Вторник, 11.Сен.2012, 22:40
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Сен.2012, 23:17 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Кстати, о том, как это происходит в толерантном обществе http://www.youtube.com/watch?v=6gEhkvgneW0

В том толерантном обществе, о котором идет речь в новостях, такие тесты уже давно проходят. В какой-то теме Таня Тигра достаточно подробно описывала процедуру. Очень познавательно. Почему об этом в новостях говорят в будущем времени - непонятно. Впрочем, это - первый канал, неудивительно.
sobaknet, Как думаете, сколько российских рублей надо будет отслюнявить в карман "приемной комиссии", чтобы самый отмороженный пес получил в нашей стране официальный допуск к разгуливанию без поводка?
Quote (sobaknet)
20 лет назад опасные породы собак в городах были редкостью. ВСЕ жили, как жили. Не задумываясь о ничьих рефлексах. Потом появилась группа людей, которые стали внедрять в жизнь общества новое собачье измерение.

Нет, Вы не правы. Никакая группа людей никаких измерений не внедряла. Просто двадцать лет назад появился СПРОС на собак, которые, по мнению людей, могли защитить.

Quote (sobaknet)
На ком лежит ответственность за "инновации"? Кто должен СПЕРВА решить вопрос с согласием в обществе, а потом все остальное.

Вопрос риторический? Я могу лишь описать СВОЕ видение ситуации.
Quote (sobaknet)
Я веду речь о конфликте социальных групп, где с моей точки зрения та группа, которая что-то навязывает другой, и должна обеспечить процесс консенсуса и согласия.

Навязывание и согласие в моем понимании очень плохо сочетаются.

Добавлено (11.Сен.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
Вот и соль проблемы. Не знаю и знать не хочу! Типичная позиция обывателя. Между прочим, батенька, комплексы ваши видны невооружённым глазом. Всё то у вас вызывает дискомфорт, всего-то вы боитесь...

Вот уж не думала, что в итоге приму сторону несобачника. happy happy happy АСТИАНАКС, Вы не правы. При всем моем уважении к Вашим замечательным постам о собачьих мозгах, поведении в целом и о преимуществе собак перед бензопилами. НЕ ПРАВЫ!!!!


 
sobaknetДата: Вторник, 11.Сен.2012, 23:42 | Сообщение # 74
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Формально выгласив, что вы не ругаться пришли, а с желанием понять и найти компромисс, на самом деле вы никаких аргументов принять не хотите, а дудите в свою дуду об опасности всех крупных собак вообще.

Ну вот Вы и обиделись. cry
Аргументы? Чего?
Вроде мы договорились по основным позициям наших реалий. Остальное из области идеальной теории. Типа организации мест выгула.
Кстати, ссылку на видео о Германии как-то никто не заметил. Иди не захотел заметить, ибо она сильно ограничивает вольницу?
Почему, как кивать на Запад, если там где-то феерические права, так все первые, а обязанности и ограничения невинно незамечаем.
biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
Её правильное название хотя бы. Потому что это не только признак дилетантства, но и проявление неуважения к людям-породникам.

Приношу извинения. Не прав. cry
Quote (АСТИАНАКС)
Вот и соль проблемы. Не знаю и знать не хочу! Типичная позиция обывателя.

Так и есть. А эта позиция не обывателя, а просто обычная позиция когда что-то лежит вне рамок инетереса.
У любого человека так же по другим вопросам, а энтузиасты точно так же назовут его обывателем.
Quote (АСТИАНАКС)
Вот и замечание вы сделали(сдаётся не очень благожелательное) ребёнку со спокойным ротвейлером, который сидел во дворе и никого не трогал.

Да, ребенок сидел совершенно спокойно. Спиной к своей собачке, метрах в 20. А она бегала между детей, которые песочком и лопатками кидались. А мамаши детей сидели на лавочках, и о своем трещали, по сторонам не глядя.

Quote (АСТИАНАКС)
И 20лет назад собак было не меньше, ещё больше, поверьте. И отношение к ним не было таким как сейчас, злобно-истерическим.

Вот мы с Вами тут и ищем причины (надеюсь). Почему так. Почему отношение изменилось.
Можно, конечно и не говорить с оппонентом. Послать его на не обитаемый остров и дело с концом. biggrin
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 12.Сен.2012, 00:08 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Так и есть. А эта позиция не обывателя, а просто обычная позиция когда что-то лежит вне рамок инетереса.

То есть надо так понимать, что вас не интересует вопрос нахождения общего языка. Хотя именно нахождение общего языка вы провозгласили за цель своего визита. И как прикажете к вам относиться? "Не знаю и знать не хочу"-что уж прозрачнее вашего взгляда на проблемы собак и собачников. Кроме ВАШИХ надуманных проблем вас ничего не интересует. Собой вы очевидно довольны и менять в себе ничего не собираетесь.
Quote (sobaknet)
Да, ребенок сидел совершенно спокойно. Спиной к своей собачке, метрах в 20. А она бегала между детей, которые песочком и лопатками кидались. А мамаши детей сидели на лавочках, и о своем трещали, по сторонам не глядя.

И никому (кроме вас) собака не мешала, был мир, покой и в человецех благоволение. Потом пришли вы, вскипела благородная кровь))))) и вы агрессивно накинулись на пацана, который и не понял, что, собственно плохого в присутствии собаки между людьми. Мирное сосуществование в действии.

С оппонентом есть смысл разговаривать, если он в ответ на ваши аргументы приводит логические, убедительные контраргументы. Если же отвечает, что не знает и знать не хочет-есть смысл в такой дискуссии? Мы с вами не ищем причины. Причины известны, но вас они не интересуют. Как я поняла, вас интересует демагогическое обсасывание вашего нежелания учиться общению и менять что-то в себе. И, похоже, наш форум-не единственный, куда вы ходите вентилировать свои комплексы. Наверняка найдётся парочка-другая автомобильных и прочих. Так что откланиваюсь. Честь имею)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007