Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
akhtamarДата: Среда, 23.Мар.2011, 18:14 | Сообщение # 136
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (svarta)
.А я считаю что усыпить равно убить и усыпление это убийство .

Согласна, Ирина Ивановна! biggrin За исключением случаев уже сильно мучающегося, безнадёжно больного животного.
 
svartaДата: Среда, 23.Мар.2011, 18:16 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
За исключением случаев уже сильно мучающегося, безнадёжно больного животного.

Это другой вообще разговор .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Среда, 23.Мар.2011, 18:24 | Сообщение # 138
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
svarta, Гости пришли, пойду вмажу. Завтра чего нибудь еще накропаю. smile
smile akhtamar, smile Спасибо.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
neonataДата: Среда, 23.Мар.2011, 21:50 | Сообщение # 139
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо всем, за понимание и осуждение. Согласно, что есл бы не случай, я убила бы собаку,и мучилаь еще больше. Когда дочь родилась, муж постоянно напоминал мне, что собака кинеться на ребенка,я пыталась ее пристроить, но стараЯ собака никому не нужна. А на Камчатке ни питомника, ни приюта нет для собак, и не в деньгах дело,я бы плотила, если бы был.И если бы я начала всю историю вам описывать, зачитались бы.Я не троль,я и не думала, что такой резонанс тема даст.В самом начале я писала, что это крик души, спали все, а мне и выговориться не кому было. Хорошо то, что хорошо кончается. Удачи вам и вашим питомцам. biggrin
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 23.Мар.2011, 21:51 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Черненький комочек ласковый и нежный
Появился в жизни друг мой самый верный
Вместе мы с тобою бегали, играли
Вместе мы взрослели, вместе подрастали.
Пролетело время и тебя не стало
Ты не представляешь
Как пусто в сердце стало
Как хочу я снова услышать звонкий лай
Чтоб как раньше било счастье через край
Далеко теперь ты мой любимый пес
Не коснется больше рук твой мокрый нос
Мне б хоть на минуту вновь тебя обнять
Почесать за ушком, вместе погулять
Милый мой щеночек, я люблю тебя!
И надеюсь сверху, видишь ты меня
Знай, что не забуду верные глаза
Ты в душе и сердце будешь жить всегда!!
 
mega-tornadoДата: Среда, 23.Мар.2011, 22:06 | Сообщение # 141
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
neonata, из любой ситуации есть выбор и не один. вы сами сделали свой выбор.вам с этим жить. я ради Арика отказалась от хорошей работы. начальник был в шоке. но пес такое устраивал в мое 2 недельное отсутствие дома. что вам и не снилось. все. кроме дочки. боялись мимо него ходить и не только. biggrin но это же был мой сынуля. и чтобы он не натворил. его что за это убивать? ведь если чей то сын сотворит плохой поступок. его мать любить не перестанет. а уж тем более убивать и выгонять из дома.хотя матери тоже разные бывают. и если мой пес не принимал моего ухажера. вопрос был закрыт. выбор между собакой или парнем был не в пользу последнего. если человек вас любит. он должен принять вас со всеми хвостами. и детьми и зверями. а не нашел общий язык-значит не хотел или не чист на душу. собакина не проведешь.они фальш чуствуют. в отличие от людей.мой злющий ротор-убивец принял моего жениха. когда песе было 6 лет и со 2-3 дня знакомства я их оставила на 3 дня дома. пришлось срочно уехать.и ниче. все живы оказались smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Среда, 23.Мар.2011, 22:15 | Сообщение # 142
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
если человек вас любит. он должен принять вас со всеми хвостами. и детьми и зверями. а не нашел общий язык-значит не хотел или не чист на душу

mega-tornado, я совершенно с Вами согласна! biggrin
А Вас очень уважаю за любовь к ротвейлерам! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 23.Мар.2011, 22:16
 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 24.Мар.2011, 07:51 | Сообщение # 143
Группа: Гости





А мнение кинолога по данной теме можно услышать или здесь только сабаководы одержимые любовью к ним
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 07:57 | Сообщение # 144
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
а здесь многие сами кинологи.и лично мое мнение- собаку в любом возрасте можно воспитать и перевоспитать. только все индивидуально и зависит от вашего желания и терпения.чем старше пес-тем больше и терпеливее с ним нужно работать. но все корректируется!абсолютно все!

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СартаДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:05 | Сообщение # 145
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Сильва, mega-tornado, Не каждый способен отказаться от мужа, мужчины ради собаки, даже любимой.
А человек не ОБЯЗАН любить вашу собаку.
И я писала в других темах, могу повторить. НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !
Есть безусловная любовь, которая принимает любимого со всеми "потрохами" не спрашивая, не рассуждая и не давая оценок.
Но так бывает не всегда.
Кто вам сказал, что то что сделали вы, по силам другому человеку ?
Он другой! Он рос , воспитывался, взрослел в других, незнакомых вам условиях. Только это не значит, что он плохой , а вы хороший.
Вот вы тут все начали совеовать, что нужно было собаку пристроить, а не усыпить.
А как вы себе это представляете реально ?
Дома муж, покусанный ребенок, скандалы( даже представлять не хочу этот прессинг!).
Да, человек виноват, что не смог справиться с агрессией, ну не все родились кинологами.

Но поздно махать руками, уже случилась беда. Значит нужно животное изолировать, найти ей помещение, а потом пиарить девятилетнюю собаку, которая ПОКУСАЛА РЕБЕНКА !
Или вы предлагаете замолчать этот факт ? Я четыре года на форуме и прекрасно вижу, СКОЛЬКО сидят старые собаки.
Так редко находиться человек, готовый взять, старое животное, а уж агрессивное .....
Так случилось, к счастью, что neonata, передала собаку не кинологу, а постороннему человеку.
И этот человек оказался готов взять собаку. Разве это не Чудо ?
А может просто господь Бог немного милосерднее, чем обитатели собачьего форума ? И дал шанс собаке жить, а ее хозяйке не чуствовать своей вины за убийство ?
Я исчерпала запасы своего красноречия по этой теме. Не торопитесь судить, это очень просто.
А вам neonata, мой искренний совет- не заводите больше собак. Второго шанса на спасение души могут не дать.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СильваДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:20 | Сообщение # 146
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Сарта)
А может просто господь Бог немного милосерднее, чем обитатели собачьего форума ?

Сарта, я не хочу с Вами спорить. Просто некогда и смысла не вижу. Когда у людей разное мировоззрение, то они мыслят в разных плоскостях. Но богохульствовать, пожалуйста, не надо. Мне, как человеку верующему, неприятно Ваше сравнение Всевышнего с обитателями собачьего форума. Вашу бы иронию да в другой адрес. wink
На сем откланиваюсь, продолжайте народ учить жить. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:26 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Сарта, тут каждый просто высказал свое мнение. люди разные и мнения у всех тоже разные.каждый судит со своей колокольни.и понять человека. как мать. я тоже могу. не дай бог каждому испытать то. что видит мать. при виде разорваной раны у ребенка от покуса sad . и на эмоциях можно много дров наломать. я ж тоже своего чуть не убила своими же руками. и прессинг со стороны домашних тяжело вынести. согласна.как и с этими словами
Quote (Сарта)
А вам neonata, мой искренний совет- не заводите больше собак.


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
RinettaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:33 | Сообщение # 148
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
хотела добавить про тест...он изначально некорректен в 1-й части...9-й ребенок ребенок в 19-м веке норма, сейчас аномалия...именно поэтому большинство ответивших сейчас сказали бы аборт, а если бы сделали опрос тогда, ответили бы оставить, даже с учетом болезней...

Quote (Сарта)
То есть у любой проблемы есть несколько сторон.

это да, но убийство есть убийство, как ни крути...имхо...

Quote (Сарта)
Да, человек виноват, что не смог справиться с агрессией, ну не все родились кинологами

а при чем здесь кинологи? wacko ты либо человек, отвечающий за того, кого взял и кто столько лет был верен тебе, либо *** которому легче усыпить, чем решать проблемы...

Quote (Сарта)
И дал шанс собаке жить, а ее хозяйке не чуствовать своей вины за убийство ?

и заслуги в этом хозяйки ноль...даже меньше...отведя собаку, она уже сделала это...так что если у нее не будет чувства вины, а вас это радует...флаг вам в руки...

Quote (Сарта)
А вам neonata, мой искренний совет- не заводите больше собак.

вот с этим соглашусь...все в жизни бумерангом возвращается с процентами...предал сам, предадут и тебя...причем те, в кого ты верил до последнего...получитесь, распишитесь и не возмущайтесь, что вас предали... wink

Quote (svarta)
Сейчас по телеку сказали что сегодня умерла Элизабет Тейлор

очень жаль... sad sad sad
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:49 | Сообщение # 149
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
у меня сестра. когда родила второго ребенка. тоже отдала суку ротвейлера в хорошие руки.типа она рычала на одного ребенка. а вдруг второго сожрет. я этого не могу ни понять. ни простить.собаке было 5 лет. мои мне тогда сказали. ну если ты так хочешь ротвейлера. то давай твоего Арьку-людоеда отдадим. а Динору оставим тебе angry не. мы с моими родичами говорим на разных языках.и мой тогда еще до ротора. взрослый черный терьер страшно рычал на ребенка. и ругала и лупила его(уж очень злобно и страшно рычал)а потом заметила. когда я не вижу. дочуня моя годовалая. его то молотком по голове бьет. то язык из пасти пытается вырвать. то колбасу в рот ему пихает. а рука по плечо в пасти happy и он рычал при ее приближении. только от нее спасения не было. и того тоже отдать советовали. ни фига!ни укусил ни разу. а все потерянные на улице вещи и игрушки ее приносил.и от малейшей опасности уберегал. как мамочка. и развлекал. как шут.и на саночках возил biggrin
Quote (Rinetta)
вот с этим соглашусь...все в жизни бумерангом возвращается с процентами...предал сам, предадут и тебя...причем те, в кого ты верил до последнего...получитесь, распишитесь и не возмущайтесь, что вас предали..

это уж точно


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
akhtamarДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:50 | Сообщение # 150
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Сарта, Вера, спасибо за пост №145!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007