Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
ротосфинксыДата: Среда, 15.Июн.2011, 10:04 | Сообщение # 166
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Аннушка87,
Quote
P.S хотела сказать что как правило дети очень часто сами виноваты в агрессии животных. В каждом конкретном случае нужно разбираться. прошу помидорами не закидывать это мое мнение.

За что помидорами ? Все правильно написали .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 15.Июн.2011, 15:47 | Сообщение # 167
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Нельзя конечно судить, каждый выбирает для себя, только когда заболел мой малыш (опухоль, когда стало известно что все, вылечить нельзя.Я практически каждую минуту (около года) думала о том что рано или поздно мне придется принять решение не мучить его больше, дать достойно уйти.Как я этого боялась.А тут так просто "усыпить".
Может быть кому-то покажется кощунственным, но я в свое время решила не рожать. Именно из-за неадекватного отношения моего мальчика к детям.Я не хотела выбирать между ребенком и тоже "ребенком".
Не его это вина, что я будучи ребенком мечтала о ротвейлере, что только в 21 год, когда стала жить отдельно от родителей смогла осуществить свою мечту, что по глупости своей не смогла нормально обучить своего Каюшу.
Ребят, все таки, как не банально звучит: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!

Добавлено (15.Июн.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Моего КАЯ нет ровно три месяца. Я наверное ненормальная, но я мечтаю скорее родить, что бы когда ребеночку будет годика два найти моего малыша.



Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
mega-tornadoДата: Среда, 15.Июн.2011, 15:47 | Сообщение # 168
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Lena_Lo78, + 100000000000000000000000 smile smile smile smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 13:45 | Сообщение # 169
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (Аннушка87)
хотела сказать что как правило дети очень часто сами виноваты в агрессии животных.

Абсолютно верно!У меня первая ротвейлерша появилась 3,5 года назад. Сыну было 7 лет. С первых дней я вдалбывала ему в голову, что собака -- личность, а не игрушка. Объясняла что можно делать, что -- нет. Но дети -- есть дети. А еще в доме должна быть нормальная моральная атмосфера... История с 9-летней собакой, конечно, грустная. Но судить я бы никого не стала, да и жалеть тоже, разве что собаку... Кстати, я тоже с Камчатки. О ком идет речь , не знаю. На наш форум такая информация не просачивалась...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ayka1208Дата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 07:27 | Сообщение # 170
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Ситуация, конечно, неоднозначная. Осуждать или жалеть - дело лично каждого. Мой опыт. Когда появился наш сын, старшей собаке было два, младшей - год. Бася приняла его как собственного щена, Шанешка - была недовольна тем, что к ней лезли. Но никогда не рыкала - это было табу самое строгое.Сразу делала вид, что ее просто нет, когда он подходил. Хотя мы никогда не применяли каких-то кардинальных мер в объяснении этого, а она детей всего лишь терпела.Была собака с характером. По мере подрастания ребенка ему говорили, что собака - это собака. Но и сами лишний раз очень внимательно следили за сыном. Кормили собак всегда без его присутствия хотя четко знали, что никто не кинется, в общении его с собаками всегда были рядом и наблюдали за поведением животных. Хотя особо он к ним и сам не лез, так как Бася сделала свое "черное" дело - в свое время не уследишь и ребенок вылизан с ног до головы.Язык большой - ребенок мокрый( было пару раз), ему неприятно. Сейчас сыну 9 и он четко знает, что можно делать общаясь с собаками, а чего нельзя. Для Басены он до самой ее смерти был ее щенок, для Шанешки до самой ее смерти - просто сыном хозяев. Конечно, каждой собаке в голову не залезешь, но для наших все границы дозволенного были определены.
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 16.Июл.2011, 07:45 | Сообщение # 171
Группа: Гости





никогда бы не отдала собаку,можно было просто изолировать её от ребёнка,было бы желание,а возможность найдётся!для меня собака это тот же ребёнок и выбирать я бы не стала...а вы предательница и живите с этим теперь...может я не права,но жалости нет,мы в ответи за тех кого приручили!
 
miranda69Дата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 23:54 | Сообщение # 172
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
для меня собака это тот же ребёнок и выбирать я бы не стала...

Знаете,может напишу сейчас глупость или жестокость,кто как меня поймет.Но мне все равно.То,что я имею ввиду всяко лучше усыпления собаки,прожившей в доме 9(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лет.
Есть такое жестокое слово -- КЛЕТКА! Да,ограничивает свободу передвижения собаки в квартире,но сохраняет жизнь любимой собаки.И есть случаи,когда она(клетка) необходима.Вот это,пожалуй,как раз тот случай.А теперь пусть каждый для себя ответит на вопрос -- что легче -- усыпить или нести ответственность за тех,кого приручил... wink
У меня полный дом детей,ротвейлеров и декоратов.Приходится иногда выкручиваться,чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ самой возможности нападения.Кого-то от кого-то изолировать,кому-то по чайнику настучать,чтобы объяснить правила общежития,а общения кого-то с кем-то КАТЕГОРИЧЕСКИ не допустить.Но НИКОГДА мне не приходила в голову мысль,что лучший способ решения проблемы -- усыпление.В крайнем случае есть еще и понятие "отдам в добрые руки".Да трудно это со старым ротвейлером.Но постараться и можно было бы найти ,но это если постараться...
Усыпить всегда легче и быстрее.Только как потом с этим жить??? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Воскресенье, 17.Июл.2011, 23:54
 
ayka1208Дата: Понедельник, 18.Июл.2011, 03:25 | Сообщение # 173
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Мне кажется, подумав, как с этим жить, решают еще проще. Намордник на морду и в лес привязать. Вроде как и собака жива и проблема решена, и совесть чиста - не убийца ведь.
 
ТимДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 06:25 | Сообщение # 174
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
Мне кажется, подумав, как с этим жить, решают еще проще. Намордник на морду и в лес привязать. Вроде как и собака жива и проблема решена, и совесть чиста - не убийца ведь.


И этому есть имя - ПРЕДАТЕЛЬ!


Однажды влюбившись в ротвейлера,поймешь что изменить ему несможешь никогда!

 
СильваДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 06:52 | Сообщение # 175
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
решают еще проще. Намордник на морду и в лес привязать.

Недавно так, в нашем районе в глубине лесопарка привязали пожилую ротвейлершу. В жару, в глухом наморднике она провела долгое время, это было видно по яме, которую она лапами под собой раскопала. Стала эта девочка подопечной питерской ротт-команды. А недавно ротвейлерша обрела себе дом. Новая хозяйка в восторге от нее, настолько она умная, послушная, прекрасно воспитанная. Замечательно сразу вписалась в семью с другой собакой и несколькими кошками. biggrin
Но кто-то же обрек такую ротвейлершу на мучительную смерть. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 18.Июл.2011, 06:54
 
Lena_Lo78Дата: Понедельник, 18.Июл.2011, 09:00 | Сообщение # 176
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
А вы не замечали, что как человек относится к животным таким он и является в жизни.Если способен привязать и уйти, то и в решении вопросов между людьми, он бросит в беде и уйдет или пройдет мимо. Если решит усыпить- то и в человеческих отношениях такое существо сможет без раздумья шагать по головам чтобы ему только было уютно и комфортно.Вообще отношение к тем, кто слабее это мерило человеческой порядочности.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СильваДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 09:27 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lena_Lo78)
как человек относится к животным таким он и является в жизни.Если способен привязать и уйти, то и в решении вопросов между людьми, он бросит в беде

В нашем доме несколько лет назад был такой случай. В семье жила девочка-доберман. Муж постоянно требовал, чтобы жена избавилась от собаки. Потом жена с ребенком уехала в санаторий, а муж ей позвонил и сообщил, что собака погибла, попав под машину. Каково же потом было удивление этой женщины, когда она встретила свою доберманиху живой. Люди нашли ее в парке Сосновка и взяли себе. biggrin
А семья та потом по-плохому распалась. У маленького ребенка выявили тяжелое заболевание. Дочка стала инвалидом, не смогла учиться в школе. Было очень много материальных затрат на ее лечение, и тогда муж бросил семью. Устроился на такую работу, где официальная зарплата мала, лишь бы поменьше платить алиментов. Предатель, он всегда предатель. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 18.Июл.2011, 09:28
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Июл.2011, 10:11 | Сообщение # 178
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но кто-то же обрек такую ротвейлершу на мучительную смерть.

"ЧеловекИ",гомо сапиенсы,так сказать...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ayka1208Дата: Вторник, 19.Июл.2011, 17:26 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Наталия Петровна, именно прочитав об этой девочке, я и подумала так, как написала. К сожалению, люди часто пытаются уйти от проблем, которые каким-то образом связаны с животными. Очень легко и быстро. Самое страшное - потом ни о чем не жалея. От старых собак просто избавиться усыплением, от молодых - сдать куда-либо. А то, что чувствует животное при этом - не думает никто.Они,конечно, адаптируются,мы для них стая. Но... Хочется крикнуть людям - сто раз подумайте, прежде чем взять животное. Ведь это удовольствие и труд одновременно.Если вы ленивы и необязательны,агрессивны и амбициозны, это не кончится ничем хорошим. Но, такова природа человека - захотел и дайте мне. Знакомые говорят - очеловечиваете, одержимые, людей нельзя ставить в один ряд с животными.Хочу возразить - не очеловечиваем, а пытаемся объяснить, что животное имеет право на нормальную жизнь, без издевательств и истязаний, раз уж мы их заводим. Уже говорила, что понравилась фраза из фильма: "Природа жестока, но куда ей до человека". Сначала собаки, потом люди....
 
neonataДата: Пятница, 23.Сен.2011, 15:01 | Сообщение # 180
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
И снова, здравствуйте! Как говориться- тему начала ,я ее и закрою.
Много интересного я о себе услышала. ни собак, ни детей воспитывать мне нельзя.И что предам и в душу наплюю.
Собаку свою я похоронила, как и писала, от тоски сгорела на глазах, вам то чего, вы же не поняли вначале и сейчас-то не поймете что у меня в душе творилось.
Глядя на мою тоску муж в утешение притащил кота- красавца, воспитали.Если бы лапу и голос подавал, цены бы ему не было. А сегодня вечером дочка с папой собаку привели, щен- кобелек, 4 месяца,сказали что увязался, отгонять не стали вот и привели.По виду - бродяга, по сердцу- ротвейлер, прям как у Асадова. Как назвать еще не решили,сторожит сон маленькой хозяйки.
Я же говорила, что будет у меня собака, да не ротвейлер, пока.
В Донецке разговаривала с кинологом,с которым я воспитывала свою первую собаку, он поддержал мое решение, сказав что так было бы гуманнее, нежели я ее оставила( по счастливой случайности ее забрали)в добрые руки, собака уже не молода была и привыкнуть к новому вряд ли смогла бы. Мы очень о многом с ним поговорили и моей ошибкой было то, что я позволила бывшему мужу взять собаку не в клубе,а у его знакомых
А с кем ее мать сводили мне не известно до сих пор, по экстереру все щенки похожи на породистых псов.
А вам мои хорошие желаю УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!


Сообщение отредактировал neonata - Пятница, 23.Сен.2011, 15:13
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007