Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
neonataДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:18 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
дорогие мои любители ротвейлеров я всю жизнь мечтала о собаке об этой породе узнала из фильма,подругу уговорила прдать мне щенка от своей собаки.зная на перед о таких событиях, я бы завела что-то попроще.должна признаться, что проявление агресиии было, но она наказывалась, и все было как прежде.ласковая, добрая собака. А за последние 3 месяцац как с ума сошла.были гости с ребенком, она всегда при гостях в наморднике ходила,как она скрутила его с мрды так никто не понял, на рнбенка кинулась, покусала, через месяц моя стала жертвой, вот чтои сподвигло усыплению.про мужа скажу так он модет специально так говорил, чтоб подвести к решению взять все на себя, он грозился, что ееувезет, но так этого и не сделал.
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:19 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, Можно сколько угодно рассказывать как вкусен ананас, на что похож его вкус, но пока вы его не попробовали.....

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Пробегающий мимоДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:22 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Quote (Лалайт)
я и осмелюсь повторить,что эта эта обычная фикция которых на форуме полно.

Quote (IP)
Лалайт Света, согласна с тобой на все 100%.

Quote (IP)
Когда у человека горе, то он не бежит в интернет искать поддержки.

ЗА ЭТО ИЗВИНИТЬСЯ НАДО БЫ!
ВЫ ВСТРЕТИЛИ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА НА ФОРУМЕ ВРАЖДЕБНО. ВМЕСТО СОВЕТОВ РАССЫПАЛИСЬ В ОБВИНЕНИЯХ,

 
ЛалайтДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
ЗА ЭТО ИЗВИНИТЬСЯ НАДО БЫ!

а вам лицо показать надо бы.

Добавлено (22.Мар.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Пробегающий мимо)
ВМЕСТО СОВЕТОВ РАССЫПАЛИСЬ В ОБВИНЕНИЯХ,

я между прочим до сих пор считаю,что это фикция.Так как neonata, в каждом посте рассказывает что события развивались совсем по разному.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Пробегающий мимоДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:28 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Девочки закрываем тему.
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:30 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Пробегающий мимо, Ну, надеяться на то, что человека, который усыпил собаку, не справивщись с ней, ждет прием с распростертыми объятиями на собачьем форуме несколько наивно.
Реакция вполне предсказуема.
А вот насчет новичков вообще, я согласна.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
neonataДата: Вторник, 22.Мар.2011, 16:41 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да я ни накого не обижаюсь, взрослая, все понимаю. раньше бы обратиться, помощи попрость, может все и обошлось бы.Буду жить одна, заведу Грея, в память о Герке. а как можно фото поставить?
 
DonaKissДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:03 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
я между прочим до сих пор считаю,что это фикция.Так как neonata, в каждом посте рассказывает что события развивались совсем по разному.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad

Добавлено (22.Мар.2011, 17:03)
---------------------------------------------
neonata, Выложите фото собаки!



 
mega-tornadoДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:17 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
neonata, Не буду никого судить, каждый сам себе судья! Но у меня была похожая ситуация. Мой Арюшка, когда ему было 1.5 года, ильно покусал руку моей дочке 5 лет, когда они играли зимой во дворе.При этом мы его брали 3 недельным и они всегда были вместе! Когда я сняла шубу с дочери и увидела ее порваную руку(как из пасти крокодила) меня переклинило, и я Арьку забила б до смерти, если б не бабушка, которая нас растащила. Мне все говоорили, что раз вкусил крови-всех сожрет поочереди, усыпи. Отец его грозился пристрелить, когда меня дома не будет. Я его три дня видеть не могла, а он три дня лежал, не ел и плакал. Потом я посмотрела в его глаза и поняла, что не могу с ним расстаться. Конфликтовали с родными долго.Дочь его боялась некоторое время. Кусал и бабушку и отца, правда заступаясь за меня, и еще детей других ненавидел. Но несмотря ни на что, он прожил с нами 9 лет, дочку никогда не трогал, а обожал. И умер у нее на руках. Он бы не смог жить с другими людьми и умер бы от тоски. Вы приняли такое решение и вам с этим жить. я не могу вам сочуствовать, но и осуждать не буду

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IPДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:26 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
mega-tornado, жму руку. biggrin


 
svartaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:32 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (IP)
mega-tornado, жму руку.

Присоединяюсь !!!



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
RinettaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 18:13 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
Мой Арюшка, когда ему было 1.5 года, ильно покусал руку моей дочке 5 лет, когда они играли зимой во дворе

в одной из тем вы писали, что ваш ребенок при этой "игре" тыкал палкой в собаку, которая занималась своими делами...и все происходило без присмотра взрослых...так что в том покусе виноваты были только вы...

это я к тому, что в любом покусе здоровой собакой человека виноват хозяин...не уследил, не удержал, собака защищала и так далее и тому подобное...причин и оправданий(как веских так и нет) может быть сколько угодно, но факт остается фактом...если твоя собака кого-то кусает, виноват ты...и все дальнейшие действия или бездействия только на твоей совести...имхо



Сообщение отредактировал Rinetta - Вторник, 22.Мар.2011, 18:37
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 18:34 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Когда собака проявляет агрессию к любому члену семьи-это недопустимо.
Вот только собак заводят люди ,зачастую даже не знающие, что такое собака.
Просто посмотрели фильм про комисара Рекса и захотели собачку.
Или решили, что собака -это круто. Или комплексы и т.д. Причин может быть масса.
А потом выясняется, что она кушает, хочет пи-пи, рвет вещи, грызет диваны и не слушает, когда ей "русским языком говорят". И от собаки избавляются....разными способами.
Или начинают так любить, как умеют и собака становиться в семье главной и садиться на голову. А еще бывают ярко выраженныые доминантные особи. Простой любитель с ними просто не справиться.
И все идет как идет до тех пор пока не случиться беда. И придется делать выбор. И он редко бывает в пользу собаки, что вполне закономерно. sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
RinettaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 18:39 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сарта)
И все идет как идет до тех пор пока не случиться беда. И придется делать выбор. И он редко бывает в пользу собаки, что вполне закономерно

к сожалению это слишком частая правда жизни...
 
mega-tornadoДата: Вторник, 22.Мар.2011, 19:30 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Rinetta, согласна полностью. что и моя вина была. они же как брат с сестрой росли. а дети тоже часто дерутся. особенно когда без присмотра. поэтому потом он у нас всегда под присмотром был. но случаи бывают разные. У одних знакомых у ротора крыша съехала. когда его хозяина убили.и он сильно покусал хозяйку.его усыпили cry .но ведь и у людей крышу тоже срывает. однако их обычно лечат в психушках. а вот с собаками возиться не хотят. их проще усыпить angry несправедливо cry

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007