Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
Модератор-10Дата: Вторник, 22.Мар.2011, 19:34 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
neonata, не смотря на ситуацию - мне вас жаль... слишком категоричный выбор вы сделали sad
всё могло бы быть по другому... более счастливо для всех, что ли
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 22.Мар.2011, 19:41 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Вот честно скажу - жалости у меня к ТС точно нет...
Каждый выбирает свой путь... Да и собаке уже больше 9 лет было... ДОлог ли их век? Чтобы раньше времени отправлять на тот свет...
На свой характер я бы постаралась решить другим способом... На крайний случай передержку бы оплачивала - пока не нашла бы другого варианта... Но усыпить здоровую собаку angry
Я бы точно не смогла...
При покусе получила бы по полной ( и то считала бы, что Я сама виновата - где-то что-то упустила), но усыпить - точно нет...
 
RinettaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 19:41 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
а вот с собаками возиться не хотят. их проще усыпить несправедливо

именно об этом мой пост...только у вас более четкая формулировка...
 
СильваДата: Вторник, 22.Мар.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
neonata, не смотря на ситуацию - мне вас жаль... слишком категоричный выбор вы сделали

А мне в первую очередь жаль ротвейлера. Собаки хозяев не выбирают, но иногда за их ошибки расплачиваются своей жизнью... sad
На мой взгляд, лучше бы neonata ротвейлеров больше не заводила. Не для всех людей наша порода. Впрочем, кусают хозяйских детей зачастую самые, казалось бы, безобидные песики...А все зависит лишь от хозяев.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mega-tornadoДата: Вторник, 22.Мар.2011, 20:26 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (Сильва)
лучше бы neonata ротвейлеров больше не заводила. Не для всех людей наша порода.
Это точно. Несмотря на мой 10 летний опыт дрессуры собак разных пород.до ротвейлера. пришла к выводу что ротор порода особенная. и не каждый сможет его правильно воспитать. Если бы все умели воспитывать собак- не было бы брошенных и преданых песов на земле
cry


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛюбашаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 21:04 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
я так и не поняла, собак усыпили или она на цепи сидит? Может не надо время тратить??? Нужно бежать, забирать, искать передержку (да, денежки тратить свои, но ведь она вам служила, себя отдавала 9 лет, и что заслужила?). Моя собака тоже кидалась на годовалую дочку, и тем не менее дожила свой век, никаких контактов без присмотра, собака была ограничена в передвижении, это не так сложно. Когда собаки не стало, трехлетняя дочка рыдала, хотя я не уверена, что она тогда понимала, что такое смерть.
neonata, я вас умоляю, если еще можно что то исправить, исправьте!!! не ради собаки, ради себя, чтоб не было такого греха на вашей душе.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
PoetessaДата: Среда, 23.Мар.2011, 09:20 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
При покусе получила бы по полной ( и то считала бы, что Я сама виновата - где-то что-то упустила), но усыпить - точно нет...

Согласна на все 100%.
Когда Поэтесса цапнула сына так получили все и собака и сын, а потом я сама сделала выводы - постоянный контроль, профилактические беседы с сыном - дрессура с собакой.



Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
СартаДата: Среда, 23.Мар.2011, 09:31 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Ну то что за усыпление собаки neonata "получит" ,было и так понятно. Но главное не это.
Мне кажется, что самое главное(конкретно для автора темы !) выразила Сильва,
Quote (Сильва)
На мой взгляд, лучше бы neonata ротвейлеров больше не заводила

Только я бы уточнила -не ротвейлера, а животных вообще. wink


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 23.Мар.2011, 10:58 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Quote (svarta)
ты не мать тебе не понять. Это почему же ? Наличие или отсутствие детей ни о чем не говорит .

Не скажи....
Quote (IP)
Не понимаю, как можно искать поддержки и сочувствия у абсолютно незнакомых людей (ИМХО)

Ириша, и с этим позволь не согласиться. Иногда совершенно чужому человеку легче открыться, чем знакомому или родному. Классически описанный случай Л.Толстой "Крейцерова соната". А в поездах как совершенно незнакомые люби друг-другу душу раскрывают?
Quote (mega-tornado)
Не буду никого судить, каждый сам себе судья! Но у меня была похожая ситуация.

Совершенно согласна, сама была в подобной ситуации. Обожаю собак, всех, но был в моей жизни один единственный раз когда я била собаку, не наказывала, а именно била. Мой доберман укусил дочку, еще совсем маленькую, за лицо. В такую минуту голова просто не работает.Правда, когда успокоилась мысль об усыплении даже в голову не пришла. После того случая никогда и ни к кому в семье агрессии пес не проявлял, хотя был достаточно злобным.
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 23.Мар.2011, 11:00 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Ну что ж это такое, замучалась на форум заходить, выкидывает меня и все тут. Я не пробегающий, я Ира-duggi и предыдущий пост мой,просто сил уже нет, пыталась с разный браузеров и все бестолку, зла не хватает.
 
neonataДата: Среда, 23.Мар.2011, 11:15 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
прошел день, как со мной собаки нет,многое переосмыслила.Жаль что вам написала,был крик души,хотела чтоб выслушаип просто, я и сама себя бичевать могу.Приехала к тому, кому оставила девочку сою, чтоб ошейник с поводком забрать, оставили жить. Мужичок к себе забрал, вошел в полпжение, понравилась ему она, поговорили они и она пошла рядом.Домой забирать не стала, чтоб ни себя ни ее больше не мучить.По счастливой случайности я отдала не кинологу, который занимается собакама,а совершенно другому человеку,который к собакам не имеет никокого отношения,2 организации рядом находяться, я въезды перепутала.Вчера я была так напугана случившимся, что переубеждать он меня не стал от принятого решения.С кинологом то же поговорила, ния первая ни я последняя на его практике, кто так поступает, собака взрослая и перевоспитать нельзя, тем более что это не единичный случай.
У меня осталась Мыра, кошка 5-ти летка, скучаем все. И собаку все равно заведу, когда дети вырастут.
Понимаю, жалко собаку,но все обошлось.Вспоминаю Есенина:" Не жалею, не зову, не плачу. Все пройдет, как с вешних яблонь дым..." и у меня все пройдет, время лечит, проверенно!!
 
Светлана_СпбДата: Среда, 23.Мар.2011, 11:46 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (neonata)
С кинологом то же поговорила, ния первая ни я последняя на его практике, кто так поступает, собака взрослая и перевоспитать нельзя, тем более что это не единичный случай.

Да уж - хорош кинолог... angry
Quote (neonata)
Приехала к тому, кому оставила девочку сою, чтоб ошейник с поводком забрать, оставили жить. Мужичок к себе забрал, вошел в полпжение, понравилась ему она, поговорили они и она пошла рядом.Домой забирать не стала, чтоб ни себя ни ее больше не мучить.

Слабо Богу, хоть собаке повезло sad
Вырастут дети - появятся внуки angry - так и будите усыплять всех... angry
 
neonataДата: Среда, 23.Мар.2011, 11:54 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
посмотрю по ситуации,и вам встречный вопрос всех своих детей рожали?
 
Светлана_СпбДата: Среда, 23.Мар.2011, 11:57 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (neonata)
посмотрю по ситуации,и вам встречный вопрос всех своих детей рожали?

А дети каким-то другим образом появляются? happy
Если, конечно, вопрос об усыновлении не стоит surprised
 
neonataДата: Среда, 23.Мар.2011, 12:02 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
нет, не усыновление, я имею ввиду абртов вы сколько сделали? вот и ситуация от сюда.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007