Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Больше не могу! Как с этим бороться? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
Больше не могу! Как с этим бороться?
ЛалайтДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:20 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Дети бывают разные. Моей сестре 11 лет и она никогда не обижала животных... Очень любит.. Ни одного слова плохого не говорит.. Таких как ублюдки и прочий жаргон... все зависит от воспитания.
Мне самой есть чему поучиться у моей сестры.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Пятница, 16.Мар.2012, 17:21
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:26 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Sheril, Нина, нельзя быть такой жестокой...Эти проблемы можно по разному решить, выше варианты уже приводили, но не таким способом, надеюсь что ты приврала конечно, что звонила wink



 
ЛалайтДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:32 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
приврала

Сомневаюсь.. Нина.. Будь добрее...



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Пятница, 16.Мар.2012, 17:55 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Да и мамы с папами не всегда сеют "разумное, доброе, вечное"

Quote (Лалайт)
все зависит от воспитания

да, многое зависит от воспитания, но и от самого человека тоже многое зависит, в любом возрасте, ведь не зря же многие живодеры, садисты, маньяки и т.п. из вполне благополучных семей wink
Quote (Лалайт)
Дети бывают разные

+++ при желании можно многое оправдать и списать на возраст, окружение wink
ни у меня, ни у моих знакомых, даже в детстве, никогда не было желания решить свои проблемы за счет жизни других, тем более попыток его осуществить, так что мне, честно, было очень противно читать первый пост этой темы.
 
ЛалайтДата: Пятница, 16.Мар.2012, 18:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
ведь не зря же многие живодеры, садисты, маньяки и т.п. из вполне благополучных семей

Просто кто то хочет быть лучше.. А кто то берет пример с окружения.Да и вообще психика очень сложное дело,особенно у подростка в переходном возрасте... Но в любом случае,желание убить,пусть даже чужими руками пугает.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 16.Мар.2012, 18:11 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Удивлена...
Шерил, (извиняюсь что по-русски пишу ник), у вас же вроде вторая собака то ж дворняжка была... Откуда столько негатива?
 
ЛюбашаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 19:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Не знаю...в моем детстве были нормальные дети

smile smile smile точно, Наташ! В наши 13 лет было желание накормить, но не пострелять... ппц, слов просто нет sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Баюша2000Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 19:44 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Дети бывают разные.

Совершенно верно и семьи у этих детей разные.
Quote (Любаша)
В наши 13 лет

В наши годы была сильна идеология, в том числе школа играла не последнюю роль, и активная пропаганда любви к животным, а пропаганды жестокости в таком объеме не было. Сейчас с этим сложно. sad
У подростков не очень развиты механизмы регуляции, незрелость ЦНС сказывается и недостаток жизненного опыта, поэтому эмоции бьют ключом - если обида, то смертельная, если счастье, то безграничное и если жестокость, то ярко выраженная. Подросток должен научиться контролировать свои негативные эмоции. Неосознанная детская жестокость со временем проходит бесследно. А вот если подросток сознательно причиняет другим боль, – это уже повод задуматься. Возможно у Нины всё впереди, очень хочется надеяться, что это заявление она сделала под влиянием, именно сиюминутных, нахлынувших эмоций biggrin .


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 16.Мар.2012, 19:46
 
ФанькаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:19 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,

Quote
Пусть бегает так ему будет теплее. Он у меня все равно добрый, никого не укусит"

Я извиняюсь, но я вроде как поняла,что ваш пес Звонок,тоже так бегал,раньше вы наверное не задумывались,о том,что возможно он кому-то мешал?Если это было не так извиняюсь, показалось.
Quote
А у меня сука течная! Что делать?

Внимательно следить за своей собакой.
Quote
Так вот кобели отгрызли несколько прутьев и спокойно залезли к нам во двор

Улучшайте качество забора.Ведь от этого зависит жизнь и вашей собаки.
Зы: Хотите изменить мир,начните с себя.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ЛюбашаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:29 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Фанька, ППКС!!!

вспомнила про себя жуткую историю (я выпила шампанского и могу каяться в этой теме)... Дело было так: дворняжка грызла кость, а мой трехмесячный Томик (долгожданные и выстраданный щенок) полез к ней играться (а у меня мозгов то... нужно щенка раньше брать на поводок), собака тяпнула его, да так неудачно, что повредила глаз (в последствие все нормально было, но тогда глаз затек кровью), я кричала что пойду и отравлю ту собаку дихлофосом... На что мне мама (спасибо тебе, мама) ответила: и будешь жалеть об этом всю свою жизнь. Естесственно, я ничего плохого не сделала, перегорело smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Пятница, 16.Мар.2012, 20:30
 
TigranДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:44 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9556
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Недавно у Шеры началась течка(правда вчера закончилась). У нас на улице большинство людей держат двор терьеров. Ничего против не имею. Держите кого хотите, хоть крокодила! Но мыслит человек вот так "Что же мой Тузик любимый на цепи все сидит. Сейчас же еще огороды у людей не засажены, кур нигде не бегает. Пусть бегает так ему будет теплее. Он у меня все равно добрый, никого не укусит" Раньше никогда не заморачивалась по этому поводу. Зато сейчас. Бегают собаки с ошейниками - дворняжки, явно домашние. А у меня сука течная! Что делать? Понятно если бы бездомные, а тут... Участок у нас огорожен забором со всех сторон. Так вот кобели отгрызли несколько прутьев и спокойно залезли к нам во двор. Я собак не боюсь и первое время пыталась мирно из отгонять, но потом это дело перешло все границы. С Шерил начали гулять только дабы сходить по делам. Я несколько ночей не спала из-за этих ублюдков. всю ночь тявкали под домом. Я звонила в отстрел. Сказали "За городом не отстреливаем". Пофиг, позвонила участковому. САМА!!! Обещали приехать, но нет. Что мне делать с чужими кобелями, когда Шерил снова потечет?

Укрепить забор. Ходить в туалет только на свой участок. И помнить первое правило ковбоя: "Если ты достал револьвер - будь готов получить пулю в лоб!"
Что означает, что если бы тебе удалась твоя операция с отстрелом, то твою собаку ТОЧНО либо отравят, либо застрелят. Даю тебе 100% гарантию!
Или ты, когда брала собаку, не догадывалась, что будут такие ситуации? Два раза в год.
Ну, и самый лучший выход, как тебе здесь посоветовали - стерелизовать собаку. Будет ВСЕМ только польза. В том числе и для здоровья Шерил. Как раз течка закончилась - самое время.


Все собаки попадают в рай.
Мой малыш. Часть 1
тема Масяни
тема Марфуши


Сообщение отредактировал Tigran - Суббота, 17.Мар.2012, 05:20
 
ЛалайтДата: Суббота, 17.Мар.2012, 08:04 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Фанька)
Я извиняюсь, но я вроде как поняла,что ваш пес Звонок,тоже так бегал,раньше вы наверное не задумывались,о том,что возможно он кому-то мешал?Если это было не так извиняюсь, показалось.

Так он же пропал... wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Суббота, 17.Мар.2012, 09:08 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
По-моему вы меня неправильно поняли. Мой Звонок как бы не мой и я его привязывала. Это во-первых. Потом забор у меня достаточно крепкий. И что я должна делать? Каждое утро просыпаться с больной головой из-за хозяев любящих. Вопрос в том. Почему люди просто не могут привязать своих собак. Кстати говоря, за свою собаку я убью кого угодно. Мне щенки не нужны НИКАКИЕ!!! Когда брала суку я знала, что будет такое, но бездомных собак в нашем районе нет. Дело даже не в моей доброте или любви к животным. Конечно я позвонила в отстрел и поинтересовалась. В своем "рассказе" я упустила интересный факт. Эти собаки кидались на всю нашу семью. Моего брата одна из этих собак покусала, после чего я в отстрел и звонила. И причем тут жестокость детская? Конкретно я помогаю пристраивать бездомных животных и по-возможности помогаю Курской организации "Хвост трубой". Только недавно я вылечила бездомного кота, после чего отдала в семью. Наверное, жестокость проявлялась не к собакам, а слово "ублюдки" конкретно для их хозяев. По-другому я из назвать не могу. Извините конечно, но я тоже человек и способна на агрессию
Quote (Любаша)
Естесственно, я ничего плохого не сделала, перегорело

я написала честно. И я тоже потом успокоилась.
В следующий раз я просто возьму веревку и пойду по улицам нашего района отдавать этих собак хозяевам.

Quote (Лалайт)
Так он же пропал...

он не пропал! Он в последнее время приболел. Я так думаю, что Звонок убежал умирать. Он сорвал цепь!!!

Добавлено (17.Мар.2012, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (Tigran)
Что означает, что если бы тебе удалась твоя операция с отстрелом, то твою собаку ТОЧНО либо отравят, либо застрелят. Даю тебе 100% гарантию!

я тоже об этом подумала. только потом. Отстрелять конечно не отстреляют, она у меня без поводка по улицам не разгуливает, а вот отравить могут sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 17.Мар.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Sheril, Нин, вот не пойму, ты или не понимаешь или притворяешься что не понимаешь?

Так чей Звонок был?

А почему не ходили к соседям и не просили привязать собак?

У меня тут тоже разные бегают собаки и кошки, когда иду со своими облаивают нас, что невозможно нормально пройти мимо, и в течку кобели кружили вокруг дома. А еще у соседей есть собачка, которая очень часто монотонно гавкает так противно и чаще ночью, она не привязана , может и возле нас стать и просто гавкать.Был случай, когда из-за ворот выбежал пес и кинулся на нашего 5-ти месячного щенка, я по этому поводу разговаривала с хозяевами, чтоб такого не повторялось больше. Вот знаете ., ни разу у меня не возникло мысли убить кого-то, вызвать отстрел...




 
Светлана_СпбДата: Суббота, 17.Мар.2012, 10:41 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Sheril, не понимаю...
У меня 2 суки... Проблем не было ни разу... Кобелей бесповодочных и уличных хватает... Да, иногда приходится с палкой гулять.. Но не отстреливать же...
Пишешь, что брата и всю твою семью покусали - есть обращение в больницу и в милицию по этому поводу?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Больше не могу! Как с этим бороться? (хозяйские дворняжки одни на улице...)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007