Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из темы:- Малыш, ротвейлер из усыпалки/ или что делать - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » из темы:- Малыш, ротвейлер из усыпалки/ или что делать (если через ~время нашлись хозяева, а соба пристроена?)
из темы:- Малыш, ротвейлер из усыпалки/ или что делать
RinettaДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 09:21 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Glaya)
она собиралась ехать в Казань за собакой...

вот это я понимаю...молодец...я бы за своим тоже куда угодно поехала...
Quote (Glaya)
Больше пока информации нет...

Надя, как будет информация, пиши сразу по возможности пожалуйста...
 
татушкаДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 09:22 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Даа, обеих хозяек жаль!
Quote (Glaya)
А как быть с первыми хозяевами, у которых пес прожил восемь лет со щенячьего возраста, как быть с детьми Аллы, которые переживают за собаку, которые плачут и скучают...Душа рвется на части..Радость со слезами на глазах....

Верно сказано!!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
wasilisaДата: Среда, 25.Ноя.2009, 10:46 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Главное, решить это как можно быстрее, чтобы в Казань она не через месяц поехала, потому что , чем дальше, тем больнее новым хозяевам! Представляете, каково им каждый день смотреть на уже любимца и ждать развязки sad
Если всё-таки так сложится, что Малыш вернётся в Москву, то я очень -очень советую "казанским" осчастливить другого роттика: и у самих быстрее боль утихнет (всё-таки они ещё не очень долго вместе, хотя, конечно, уже полюбили) и ещё одной собачке помогут, которая тоже "своей" станет.
 
ANUTKAДата: Среда, 25.Ноя.2009, 12:30 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Здравствуйте всем! biggrin
Я думаю, что во-первых надо радоваться, что Малыш-Стронг вообще остался жив, не покалечен, пока скитался по улицам, и тогда, когда попал в усыпалку - это уже настоящее везение. А то, что он быстро обрел дом и любящую семью - это просто удача. wink
Мы с Ромой в данной ситуации НИЧЕГО не решаем (не имеем права).
Но я знаю точно, что у Оли в Казани Малышу очень хорошо. Человек не побоялся приехать в такую даль, чтобы просто познакомиться с собакой (не будучи уверенной, что получиться взять). Оля готова была приехать не раз в Москву, чтобы наладить отношения с Малышом. Она не повернула назад, когда Малыш заболел. Не сказала - забирайте, мне не нужна больная собака (а сколько случаев было с пристроенными ротиками, которых из-за болезни возвращали обратно cool ). Сделала все, чтобы вылечить его. Поверьте, что далеко не каждый решится обрабатывать раны, колоть самостоятельно лекарства взрослому незнакомому ротвейлеру. Не побоялась денежных затрат. А это о многом говорит. Сейчас собака уже привыкла, успокоилась, окрепла. Может стоит оставить все как есть????
Quote (wasilisa)
Если всё-таки так сложится, что Малыш вернётся в Москву, то я очень -очень советую "казанским" осчастливить другого роттика: и у самих быстрее боль утихнет (всё-таки они ещё не очень долго вместе, хотя, конечно, уже полюбили) и ещё одной собачке помогут, которая тоже "своей" станет.

Любовь не измеряется количеством прожитых вместе месяцев или лет. Если бы это было так, то люди не предавали бы своих любимцев, не избавлялись бы от них, прожив с ними 3-5-7 лет... Или любовь есть или ее нет. И как вы представляете себе заменить одну собаку на другую ??? Это невозможно.
В любом случае, решать этот вопрос должны между собой только хозяйки.
Для этого есть личка.
Это мое личное мнение по данному вопросу.
 
GlayaДата: Среда, 25.Ноя.2009, 13:36 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (ANUTKA)
В любом случае, решать этот вопрос должны между собой только хозяйки.

Решать и оценивать точно не нам...
Малыш-Стронг в любом случае останется в любящих и заботливых руках...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
wasilisaДата: Среда, 25.Ноя.2009, 13:55 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
В том, что Малыш жив, заслуга очень многих форумчан! Спасибо им огромное в этом!
Просто ситуация сложилась такая, что кому-то из хозяев всё равно будет больно. Решать, конечно, им, но мы тоже переживаем. Я, например, не столько за Малыша (у него сразу два дома оказалось), сколько за новых хозяев из Казани, поэтому и предложила решить побыстрее, чтобы всё было определено.
А заменить НИКОГО: ни человека, ни животного, если их любишь, нельзя!
Но жизнь-к сожалению_это сплошные потери. Когда у меня умер мой первый ротвейлер, я несколько месяцев жила тем, что ждала конца рабочего дня, чтобы можно было поехать к ней на могилку и принести туда еду cry , я "выключилась" из жизни полностью. Прошло 12 лет, я помню всё и люблю её также. Но тогда, 12 лет назад, мои родственники решили, что что-то надо делать и мы взяли Бренду. Радости огромной не было, потому что было горе, но первые слова, когда Брендочка вошла в квартиру были :" Ну вот и жизнь в дом вошла."
Брендочка помогла мне уменьшить горе,сейчас я её очень-очень люблю, но я не забыла и первую Карину. Но жить-то надо! Поэтому я и говорю, что, если хозяева так договорятся, что Малыша заберут, то помочь уменьшить боль может только другая собака, которая тоже бужет нуждаться в заботе. Вот, что я хотела сказать!
И ещё раз огромное-огромное спасибо всем-всем, кто помог Малышу выжить!
 
Lotta-MargaretДата: Среда, 25.Ноя.2009, 22:40 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
ПОЧЕМУ Роман до сих пор НЕ дал toki телефон и адрес новых хозяев Малыша?
С 19 ноября ждут... Трудно по телефону продиктовать?
И сколько ещё сэр вы соизволите играть на нервах законных хозяев Малыша и их детей??
Позвольте напомнить Вам, что собака это имущество. Это собственность, но не Ваша, о чем Вы видимо забыли. И забыли что есть закон.... и не знание закона не освобождает от....
Или Вы уверены что отвечать придется не вам, а Глае, т.к. она забирала Малыша под свой паспорт?

И вообще, как уехал Малыш 5 октября так больше инфы о нем нет.
Нет фоток. Что с ним? Жив ли он? Или Вы что-то скрываете, Роман???
Вы хоть паспортные данные и адрес новых хозяев из Казани записали?



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Среда, 25.Ноя.2009, 23:05
 
ANUTKAДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 06:21 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Lotta-Margaret)
ПОЧЕМУ Роман до сих пор НЕ дал toki телефон и адрес новых хозяев Малыша?
С 19 ноября ждут... Трудно по телефону продиктовать?
И сколько ещё сэр вы соизволите играть на нервах законных хозяев Малыша и их детей??
Позвольте напомнить Вам, что собака это имущество. Это собственность, но не Ваша, о чем Вы видимо забыли. И забыли что есть закон.... и не знание закона не освобождает от....
Или Вы уверены что отвечать придется не вам, а Глае, т.к. она забирала Малыша под свой паспорт?

И вообще, как уехал Малыш 5 октября так больше инфы о нем нет.
Нет фоток. Что с ним? Жив ли он? Или Вы что-то скрываете, Роман???
Вы хоть паспортные данные и адрес новых хозяев из Казани записали?

При всем моем уважении к Вам, Людмила, хочется спросить что за тон? wacko
Хотите поговорить? Давайте….. wink
Почему, когда Рома предложил toki подъехать к нам в эти выходные с фотками, документами и лично пообщаться был получен отказ???????? Значит оно им так надо???
Почему МЫ, не убедившись в том, что это действительно хозяева Малыша и в том, что это хорошие, адекватные хозяева, должны давать телефон и адрес ??? Почему???? По телефону можно что угодно сказать, так же как и писать на форуме…. По поводу координат не беспокойтесь. Если уж мы делали документы на перевоз собаки в другой город, то логично предположить что данными мы располагаем.

Малыш не наша собственность, да и оно нам и не надо (своих докучи). Так же как и собаки находящиеся на попечении ротт-ко не яв-ся их собственностью. Почему ЛИЧНО Вас и Надю не интерисовала судьба собаки, пока не появилась (вроде как) старая хозяйка. wink
Начнем с того, что собаку нам лично отдала Надя. Так сказать добровольно. Мы предложили (не смотря на наши обстоятельства) помощь в передержке собы, так как его срочно нужно было забирать из усыпалки. Мы взяли ВСЕ проблемы по содержанию, лечению собаки, пока не будут набраны деньги для оплаты передержки.
Когда к Малышу приехали ручки, Надя не предложила подъехать к нам, чтобы познакомиться с ручками, хотя была в курсе всегда. Мы еще никому не отказали в приезде к нам (и форумчане наши приезжали, с которыми я никогда раньше не была знакома и с ПИКа приехжали). Все было дано нам на откуп.
Почему Надя не взяла у нас координаты нового места жительства Малыша, когда мы его пристроили, раз на нее была записана собака?????? wink Значит опят-таки так было видимо надо.

Людмила, по поводу того, что о Малыше нет инфы это неправда. Просто Вас это не интерисовало. Загляните в раздел «Вет. Помощь». Cсылка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-6615-1 Там есть его темка. Все это время мы с Олей переписываемся через личку, советуемся и периодически созваниваемся. Часто звонить дороговато. Мне личку обнародовать??????????????
Людмила, Ротт-ко были пристроены сотни собак и Вы лично располагаете информацией по каждой собаке?????? И перед командой новые хозы ВСЕХ устроенных собак отчитываются фотками или хотя бы зарегистрированы на форуме????? Да конечно же нет. Многие даже региться не хотят.
И судя по последнему звонку toki, хозяйка уже не горит желанием его забирать обратно, а просто хочет убедиться что он в хороших руках.
И еще вопрос: по-поводу какой ответственности вы говорите? За что отвечать?

Я не против того, чтобы Малыш вернулся к toki если так сложится. Но и поведение toki пока не вызывает доверию. Уж извините. Было бы у toki желание побыстрее решить вопрос, то в прошедшие выходные уже бы все решилось.



Сообщение отредактировал ANUTKA - Четверг, 26.Ноя.2009, 07:57
 
Lotta-MargaretДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 14:08 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
ANUTKA, солнышко, выпустите пар, плиз...
Нашто тута словоблудие?
Малыш сам покажет кто есть истинный хозяин. Но Вы не даете такой возможности.


Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Четверг, 26.Ноя.2009, 14:14
 
ANUTKAДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 14:30 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Lotta-Margaret)
ANUTKA, выпустите пар, плиз...
Нашто тута словоблудие?

Да я как-то и не парюсь в принципе. biggrin Вы спрашивали (см. Ваш пост #150) - мы отвечаем (не более того).
По поводу того, что мы не даем возможности еще раз повторюсь:

Quote (ANUTKA)
Почему, когда Рома предложил toki подъехать к нам в эти выходные с фотками, документами и лично пообщаться был получен отказ???????? НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПРИЕХАЛ. Значит оно им так надо???

Как говорится была бы честь предложена, а там значит так надо ......?????
Вы хотите сказать, Людмила, что дали бы координаты людям НИ разу не видя их и не пообщавшись лично? wacko Ну оооочень в этом сомневаюсь...

Quote (Lotta-Margaret)
Малыш сам покажет кто есть истинный хозяин.

А вы о собаке подумали???

Никто ничего не скрывает. Еще раз повторюсь: есть личка Оли (ник Patrikeshka)). Пусть хозяева списываются и договариваются. Это в их интересах. В чем проблема-то????

И еще, Людмила, у Вас есть наши сотовые телефоны (и мой и Ромин). И всегда можно позвонить и выяснить все волнующие вопросы.

С Уважением и без обид, Анютка ))))).



Сообщение отредактировал ANUTKA - Четверг, 26.Ноя.2009, 14:34
 
Lotta-MargaretДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 21:41 | Сообщение # 41
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Телефончик молчал...
Ну и я про тоже, про счастье Малыша. Пущай хозяева пообщаются напрямую. Поспособствовать только надо бы...

А за Малыша Спасибо!



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Четверг, 26.Ноя.2009, 21:43
 
татушкаДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 02:18 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Lotta-Margaret)
А за Малыша Спасибо!

ВОТ ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО!!!!!!
ANUTKA, РОМА, СПАСИБО, СПАСИБО ВАМ, ЗА ВСЕХ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
tokiДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 14:28 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Всем! 25.11.2009 списывалась по почте с новой хозяйкой Малыша
НАША ПЕРЕПИСКА
ОТ МЕНЯ:
"Ольга, добрый вечер! Напишите или позвоните мне. Я переживаю на счет собаки (Малыш- Стронг) sad.gif 8 903 229 01 53"
ОТ НЕЁ:
"Здравствуйте,Алла!Не обижайтесь,но давайте пока обойдемся без звонков!Будем общаться по почте! Да,Малыш на кличку Стронг отреагировал,но при этом очень удивился и растерялся(мне так показалось),поэтому я его продолжаю звать Малыш.Скоро будет уже два месяца как он живет у меня и он привык,ему хорошо и спокойно!Только одна беда-Малыш никак не вылечится от аллергического дерматита!Мы были на консультациях у нескольких ветврачей,делали различные анализы,сделали несколько очистительных систем,но все еще до конца не вылечились,хотя самый страшный пик зуда,расчесов вроде-бы пройден.(Смотрите на форуме ротвейлеров в теме болезни -"Аллергия или проявление заболевания?" тему создала ANUTKA).Все врачи склоняются к тому,что у Малыша проблемы с обменом веществ,с желудочно-кишечным трактом,хотя и не исключают и последствия стресса.В связи с этим, скажите пожалуйста,чем Вы его кормили?Хочется что бы он побыстрее выздоровел.
А что хотите Вы? "
Новая хозяйка знает мой мобильный, я так понимаю не хочет со мной созваниваться!!! Собака болеет, и мне плохо от этого. У Стронга-Малыш- ОСОБАЯ ДИЕТА. Я ПРОШУ ТЕХ ЛЮДЕЙ у КОТОРЫХ ЕСТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОЛЬГИ ИЗ КАЗАНИ, ДАТЬ МНЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!!! КАКИЕ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЭТО МОЯ СОБАКА!!!

Добавлено (27.Ноя.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Я готова ехать в Казань у меня есть машина, но нет данных о человеке у кого моя собака, кроме Имени и города!

 
GlayaДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 15:57 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (toki)
Собака болеет, и мне плохо от этого. У Стронга-Малыш- ОСОБАЯ ДИЕТА. Я ПРОШУ ТЕХ ЛЮДЕЙ у КОТОРЫХ ЕСТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОЛЬГИ ИЗ КАЗАНИ, ДАТЬ МНЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА!!!! КАКИЕ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЭТО МОЯ СОБАКА!!!

sad sad sad Надеюсь что разум победит и Ольга вам позвонит...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
ANUTKAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 15:59 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
toki, Алла, я попросила Ольгу с Вами связаться. Может быть вы придете к какому-то решению.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » из темы:- Малыш, ротвейлер из усыпалки/ или что делать (если через ~время нашлись хозяева, а соба пристроена?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007