Четверг, 16.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
IrinaZДата: Среда, 03.Дек.2008, 15:44 | Сообщение # 166
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Нормальное поведение собаки, которой показали, что она может кусаться! Теперь просто нужно усилить послушку и работать дальше уже по двум дисциплинам.
 
АстраДата: Среда, 03.Дек.2008, 18:58 | Сообщение # 167
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, возможно, что и стечение обстоятельств , конечно... но я склонна думать как IrinaZ -
Quote (IrinaZ)
поведение собаки, которой показали, что она может кусаться!
cool
IrinaZ, ОКД занимаемся 3 раза в неделю в группе + индивидуально - препятствия и в остальные дни обязательно - ОКД самостоятельно с 2 подходами по 30 минут в среднем около 1 часа в день. нормально? или еще усилить? wacko
ЗКС будем заниматься после прохождения испытаний по ОКД - через неделю. собакин после того "всплеска" более повышенной агрессивности не проявляет - ни к людям, ни к животным, но бдительность моя повысилась несказанно biggrin


 
СартаДата: Среда, 03.Дек.2008, 19:22 | Сообщение # 168
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Астра, Ну и я свои 5 копеек. По-моему у вас отличный пес,он просто должен(пытается) понять когда вы хотите от него "кусать". Думаю на занятиях он и разберется с вашей помощью. smile
Но бдительность , конечно нужна.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АстраДата: Среда, 03.Дек.2008, 19:28 | Сообщение # 169
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Думаю на занятиях он и разберется с вашей помощью.

надеюсь biggrin
просто придерживаюсь мнения ( плиз, не закидывайте ничем wink ), что собака НЕ должна принимать самостоятельных решений - кого кусать, а кого мимо пропустить.
моё стойкое убеждение в том, что она должна "кусаться" по команде.


 
СартаДата: Среда, 03.Дек.2008, 19:39 | Сообщение # 170
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Астра, А это опасная тема. Я тут пыталась удочку закинуть, но не клюнули, и так уже драка полным ходом шла ! tongue smile happy

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
фрюшаДата: Среда, 03.Дек.2008, 19:51 | Сообщение # 171
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Сарта)
А это опасная тема.

А почему это опасная тема?


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 03.Дек.2008, 20:00 | Сообщение # 172
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Сарта, Хотите невесёлую историю по поводу принятия самостоятельных решений ?
 
СартаДата: Среда, 03.Дек.2008, 20:12 | Сообщение # 173
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ustaff, Я хочу.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ustaffДата: Среда, 03.Дек.2008, 21:14 | Сообщение # 174
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Случай действительно невесёлый. Был у меня клиент с ротвейлером,мы отзанимались 3 раза и человек перестал приходить на занятия. Потом от других клиентов я узнал,что с ним произошло. В какой то из вечеров он вышел гулять с собакой, в ихнем дворе жил бультерьер и так получилось,что собаки ненавидели друг друга ,и хозяева ,мягко говоря ,враждовали.В тот вечер с булём гуляла хозяйка ,они встретились ,собаки поцапались,люди наговорили друг другу гадостей и дама с булём пошла домой. Мой бывший клиент остался во дворе гулять,как обычно он отпустил собаку с поводка и пёс улетел носиться...через минут 10 неожиданно появился муж хозяйки бультерьера подошёл и ни слова не говоря полосанул лезвием бритвы по щеке хозяина ротвака,полосанул так что развалил щеку надвое развернулся и спокойно пошёл домой ротвак в этот момент стоял метрах в 10 и смотрел как хозяин ничего не сказав сел на землю держась за щеку посмотрел и продолжил носиться. Я это к тому ,что иногда бывают ситуации когда у нас ,просто нет шанса дать команду.Здесь ,конечно же, сработало на руку этому уроду с лезвием,что пёс где то бегал,хотя всем своим клиентам я советовал держать собаку на поводке. Был бы пёс рядом этого случая не произошло бы. Ещё один пример. Мой клиент сидит дома ,звонок в дверь,он открывает и мимо него отталкивая его пробегает какая то женщина со словами мне позвонить и забегает в комнату он было открыл рот ,чтобы сказать ,что там собака ..,но не успел псина(это была бультерьериха) не дожидаясь ни каких команд влепилась этой даме в ногу ,она с криком и на такой же скорости как забегала мчится на выход,собака висит на ней,когда она пробегала мимо клиента он успел отцепить собаку....,а женщина выскочила на лестничную площадку и захлопнула дверь. Клиент ,слегка в шоке идёт к окну на кухне и смотрит вниз в это время из подъезда вылетает эта женщина ,а за ней два дюжих мужичка.......В последствии клиент узнал,что таким образом эта троица ограбила №-ное количество квартир. Первая влетает женщина и бежит вглубь квартиры ,хозяин квартиры ,в расстерянности идёт за ней ,как правило, не закрыв входную дверь ну и тут заходят эти двое "добрых молодца"......далее как придётся. Опять же к чему это----я описывал это долго в дейтвительности прошли секунды от растерянности человек просто не успел среагировать и дать команду ...собака сама оценила ситуацию и спасла квартиру от ограбления. Поймите меня правильно,я не призываю к тому,чтобы собака отслеживала каждый шорох. Просто в экстремальном случаё мы можем растерятся и пёс должен уметь правильно расценить и отреагировать на ситуацию.
Просто когда кто то реально хочет причинить вред такой челове,как правило не кричит об этом на всю улицу,а делает всё тихо.
 
АстраДата: Четверг, 04.Дек.2008, 04:10 | Сообщение # 175
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, приведенные примеры показательны, безусловно sad тогда немножно переформулирую СВОЁ отношение к ЗКС- во- первых пес должен это УМЕТЬ... во - вторых на занятиях нужно моделировать самые разные ситуации и смотреть как он на них реагирует- чтобы корректировать инициативу и исполнительность...
третье- у ротваков есть интеллект, поэтому при должном внимании к собе и ее обучении можно надеяться на то, что она сможет самостоятельно оценить сложившуюся ситуацию и поведение хозяина в том числе. моему достаточно жеста... иногда совсем не надо голосовых команд.
а увидев приближающегося недруга ( это я про пример № 1) я бы в первую очередь подозвала к себе свою собаку.

не права? wacko





Сообщение отредактировал Астра - Четверг, 04.Дек.2008, 04:12
 
IrinaZДата: Четверг, 04.Дек.2008, 08:43 | Сообщение # 176
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Астра, мне очень нравится твой настрой. Ты очень хорошо понимаешь, какое поведение желательно для вас с собакой.
Касаемо количества занятий, перегружать тоже не нужно. Я бы скорее акцентировала в послушании четкость и быстроту выполнения команд, то есть не количесто повышать, а делать упор на качество.

Чем больше занимаешь, тем лучше знаешь свою собаку, то есть пропустить через собаку как можно больше вариантов развития ситуаций и самих ситуаций. Конечно упор должен делаться на работу по команде, но бывают ситуации(хотя бы даже с юридической точки зрения), когда лучше, чтобы собака работала самостоятельно. Для меня это - оттягивание собакой до последнего самого момента покуса, то есть собака должна знать, кто кусать можно только, когда других аргументов нет, либо расстояния и действия опасны либо для собаки, либо для проводника.

 
СартаДата: Четверг, 04.Дек.2008, 09:02 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Астра, IrinaZ, Согласна с вами, вот только на обычной, "среднестатистической площадке" индивидуального подхода к собакам(и владеьцам)практически нет. Моя предидущая собака была из серии "что тебе хозяин надо ?" . Ее и учить было просто, она не отвлекалась и занималась с увлечением и азартом. А сейчас у меня Черри совсем другая по характеру. Очень отвлекается на постороние раздражители, работает за вкусняшку с интересом, а за просто так -без.Значит от меня требуется больше сил, времени и умения. Хороший инструктор стоит хороших денег и это правильно !
Значит еще и этот фактор работает, увы против меня. Поэтому с большим интересом читаю на форуме все, что касается приемов обучения собак.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АстраДата: Четверг, 04.Дек.2008, 13:15 | Сообщение # 178
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
IrinaZ, спасибо за комплимент. это не моя "умность", а опыт общения с двумя предыдущими кобелями biggrin почему то на третий раз мне захотелось сделать все на " ух ты, ах ты"... возраст наверное happy
Quote (IrinaZ)
Я бы скорее акцентировала в послушании четкость и быстроту выполнения команд, то есть не количесто повышать, а делать упор на качество.
дело в том, что пес у меня из разряда ну оччень темпераментных, поэтому опытным путем я пришла к выводу что послушка нам нужна каждый день хотя бы по одному подходу...

Quote (IrinaZ)
собака должна знать, кто кусать можно только, когда других аргументов нет, либо расстояния и действия опасны либо для собаки, либо для проводника.

вот! вот то самое, что я так безуспешно пыталась сформулировать!!!! в точку!
Сарта, я пробовала с вкусняшкой - но тогда собакин мой смотрит не на меня, а на мою руку - есть там что-нибудь или нет... есть - работаем. нет- отдыхаем. поэтому мне пришлось вкусняшки убрать, а воздействовать механикой и устной похвалой.
иногда убить хочется, а радостно восклицаешь: "ай, молодец, хорошо!"
что касается персонального подхода к занятиям - наверное, мне после моих долгих мытарств повезло с инструктором. ему нравится моё отношение к собаке, мне - его профессионализм.


 
СартаДата: Четверг, 04.Дек.2008, 13:21 | Сообщение # 179
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Астра, Хороший инструктор-это большая удача.
Quote (Астра)
поэтому мне пришлось вкусняшки убрать, а воздействовать механикой и устной похвалой.
иногда убить хочется, а радостно восклицаешь: "ай, молодец, хорошо!"

А моя ,когда ее хвалишь без вкусняшки, тааак смотрит. Типа, и это все ???? А нафига я старалась? Думаю, в моем случае только постоянной отработкой послушки можно добиться положительного результата.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АстраДата: Четверг, 04.Дек.2008, 19:17 | Сообщение # 180
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Сарта,
Quote (Сарта)
тааак смотрит. Типа, и это все ???? А нафига я старалась?

happy знакомо biggrin когда Лекс был малой, то мы тоже сыр килограммами покупали и поощряли за всё...
просто мой кобл сейчас уже большенький... и ему интереснее работать за то, чтобы мама похвалила...

кстати, у меня вопрос к знатокам... я вот тут начиталась - что при занятиях ЗКС должно быть несколько этапов- жгут, мягкий рукав, жесткий рукав... и т.д.
нам предлагают начать сразу с жесткого, мотивируя тем, что мальчик уже большенький... это правильно? или попытаться высказать своё мнение - что все должно быть по другому? wink



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007