Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 14 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
АстраДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:10 | Сообщение # 196
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Paggy, Кать, мне кажется что начатое должно быть закончено... если уж взялись за гуж... то нравится- не нравится - не наш принцип wink НАДО! - вот наш девиз! smile
Хотя бы для того, чтобы собака ЗНАЛА как поступить в той или иной ситуации (всё ИМХО, я не спец)

Добавлено (07.Дек.2008, 20:07)
---------------------------------------------
Hazard07, мне кажется инструктор должен быть более терпеливым wink а конкретные вопросы тут уже заданы... и оставлены без внимания....
например, вот этот

Добавлено (07.Дек.2008, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
был отработан радиус на который он мог удалиться в том случае если его отпускали без поводка.
этого можно добиться подзывом с определенного расстояния? ну, как бы давая понять, что дальше уходить нельзя? или какой -то иной способ?

Добавлено (07.Дек.2008, 20:10)
---------------------------------------------
или вот этот:

Quote (Астра)
кстати, у меня вопрос к знатокам... я вот тут начиталась - что при занятиях ЗКС должно быть несколько этапов- жгут, мягкий рукав, жесткий рукав... и т.д.
нам предлагают начать сразу с жесткого, мотивируя тем, что мальчик уже большенький... это правильно? или попытаться высказать своё мнение - что все должно быть по другому?




Сообщение отредактировал Астра - Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:09
 
PaggyДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:21 | Сообщение # 197
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Смысл заниматься есть. Хотя бы потому,что Вы завели себе ротвейлера

Quote (ustaff)
,всё таки,сохраним за ротвейлером гордое звание служебной собаки

Знаете, очень хочется. Это ведь не моя прихоть, хочу занимаюсь, хочу - нет. Здесь дело в собаке. Нет у нее азарта. И по этому поводу я переживаю.
Просто есть ведь такое что собака "не кусается". Ну вот хоть как. И так ее пробуют и этак, а она не идет на ЗКС. Может ли быть что у нас тот самый случай?
Quote (Астра)
мне кажется что начатое должно быть закончено... если уж взялись за гуж... то нравится- не нравится - не наш принцип

Наташ, знаю. Хочу закончить. Хочу, чтобы собака знала что такое защита. Но меня смущается то, что у собаки нет интереса.


 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:28 | Сообщение # 198
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Paggy, А играть она любит ? С тряпочкой играет , в перетяжки с палочкой ?

Добавлено (07.Дек.2008, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Да на поводке.......

А как вы на выставку то ходили ?????? Помниться вы писали что много выставлялись и кобель много вязался .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
PaggyДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:37 | Сообщение # 199
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (svarta)
С тряпочкой играет , в перетяжки с палочкой ?

Да. Любит, играет. Ну к рукаву у нее такого интереса нет


 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:48 | Сообщение # 200
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Paggy, Играйте сначало с тряпочкой потом сделайте жгут из тряпок , потом что то типа куска пожарного рукава набитого тряпками ( дрессировщики называют качалкой ) . И обязательно давайте собаке вас победить - поиграли и отдайте ей "добычу ". Придумайте какое нибудь слово когда играете , чтоб вырабатывался рефлекс .И только потом можно переходить к рукаву .

Вообще то так всегда дрессы и поступают - все постепенно , а не сразу рукав .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:59 | Сообщение # 201
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Астра)
Hazard07, мне кажется инструктор должен быть более терпеливым а конкретные вопросы тут уже заданы... и оставлены без внимания.... например, вот этот

А кому или вы считаете, что все ринуться отвечать, я нет, чтоб не нарваться на безграмотные вопли инфантильных дам, которые в своих же собаках как следует не розобрались, но зато да что там....... ,не думаю что я один так мыслю, иначе думаю ответы были бы более конкретными и не носили бы столь отвлечённый характер.
Вы ведь гораздо дольше меня здесь на форуме. Вы знаете почему клубы служебного собаководства в своей работе заглохли, потому что много умных было - занявших выжидательную позицию, и когда наглецы и безграмотные лезли к власти в этих же клубах - эти умные считали что и без них разберуться, только вот пока разбирались - и людей которые дело делали "съели" и само дело угробили, а они всё рассуждали да вот так же говорили, что надо было быть терпеливее, хотите сказать, что не понимаете о чём я. Тогда проглядите ещё раз вопросы и ответы задаваемые на форуме, а особенно когда спорные темы встречаются.
 
АстраДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:08 | Сообщение # 202
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Hazard07, не совсем уловила связь между временем моего нахождения на форуме и заглохнувшей работой клубов... ну да ладно.
просто если вы на форум ходите , значит вам это зачем то нужно...
а если вы инструктор, то мне кажется, вам сам Бог велел давать нам, безграмотным и инфантильным - правильные и квалифицированные советы...


 
Hazard07Дата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:12 | Сообщение # 203
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
Играйте сначало с тряпочкой потом сделайте жгут из тряпок , потом что то типа куска пожарного рукава набитого тряпками ( дрессировщики называют качалкой ) . И обязательно давайте собаке вас победить - поиграли и отдайте ей "добычу ".

Далеко ходить не надо Вот один из примеров. Только вот не говорят что один из моменто может быть такой что однажды собака рявкнет на владельца и не обязательно в игре, а что делать в этом случаее ???? И подобных каверз в таких советах уйма, Вот потом и вопят - "помогите - что делать". Или тихо мирно избавляються от собак, обвиняя их в агрессии.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:19
 
PaggyДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:15 | Сообщение # 204
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
И подобных каверз в таких советах уйма,

А может, дабы избежать
Quote (Hazard07)
потом и вопят - "помогите - что делать".

Вы бы тоже давали советы со своей профессиональной точки зрения?
Или все настолько принципиально по типу - людям свойственно учиться на чужих ошибках?


 
АстраДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:18 | Сообщение # 205
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Hazard07, а вы возьмите и напишите КАК ПРАВИЛЬНО. и умный - разберется... а дураку ротвейлер не помеха...

 
ustaffДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:22 | Сообщение # 206
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
А как вы на выставку то ходили ?????? Помниться вы писали что много выставлялись и кобель много вязался .

Легко и не принуждённо.Он же был воспитанной собачкой ))))
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:29 | Сообщение # 207
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Помилуй бог при недавнем ответе меня уже обвинили в плагиате, теперь только при конкретном обращении и по конкретному вопросу, да и то не знаю. Так как хороший ответ требует времени (причины я указывал выше, в этойже теме помоему), а тут в основном требуюТ чутьли не в двух словах и моментально. happy

Добавлено (07.Дек.2008, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
Hazard07, а вы возьмите и напишите КАК ПРАВИЛЬНО. и умный - разберется... а дураку ротвейлер не помеха...

Зато скольким людям из-за одного дурака приходиться "отдуваться". cry
 
ustaffДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:30 | Сообщение # 208
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Paggy, У Вас есть возможность поменять инструктора ?
 
PaggyДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:32 | Сообщение # 209
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (ustaff)
У Вас есть возможность поменять инструктора ?

Мы с Наташей- Астра из одной провинции.
Инструкторов вообще нет. sad


 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 21:37 | Сообщение # 210
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Только вот не говорят что один из моменто может быть такой что однажды собака рявкнет на владельца и

А с чего собака рычать то должна ????? wacko wacko wacko wacko wacko С ней вообще то играют . happy happy happy happy happy

Quote (Hazard07)
И подобных каверз в таких советах уйма,

Астра,
И в чем каверза ?????????????????

Quote (Астра)
не совсем уловила связь между временем моего нахождения на форуме и заглохнувшей работой клубов... ну да ладно.

И не пытайтесь даже понять . Почти в каждом посте Hazard07, звучит ностальгия по ДОССАФу .
А хотите расскажу как у нас на площадке занятия по кусачке проходили во времена ДОСААФа . Собак привязывали , подходил инструктор и хлестал их прутиком .У кого психика покрепче была тот начинал огрызаться , а у кого послабже часто срывали . По мне так собаки охотнее работают именно когда с игры начинаются занятия кусачкой .
А ретроградам типа Hazard07, этого не дано понять он в прошлом веке коммунизма застрял и буксует и врядли когда-нибудь выберется , скорее в болоте утонет .В другой теме даже не признал , что советы которые он давал, слямзил у кого то , что от такого человека можно ждать .

Добавлено (07.Дек.2008, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Легко и не принуждённо.Он же был воспитанной собачкой )))

Quote
Я его дрессировал как собаку-телохранителя и есть такой постулат----собака-телохранитель....растёт,живёт и умирает на поводке.

.
Quote
.телохранитель---находится рядом с телом(хозяином) и при любой попытке кого бы то нибыло войти в радиус охраны атакует без предупреждения.

Это ваши же слова . И как к вам подходили эксперты и владельцы сук , которые на вязку приходили ?????? wacko wacko wacko



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007