Четверг, 16.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 13 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
ustaffДата: Четверг, 04.Дек.2008, 21:17 | Сообщение # 181
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Астра)
а увидев приближающегося недруга ( это я про пример № 1) я бы в первую очередь подозвала к себе свою собаку.
не права?
Всё правильно.У нашего собственного пса был отработан радиус на который он мог удалиться в том случае если его отпускали без поводка. А в начальной стадии дрессировки он всегда гулял на поводке . Я его дрессировал как собаку-телохранителя и есть такой постулат----собака-телохранитель....растёт,живёт и умирает на поводке. Сразу скажу,что недостатка в прогулках,активности и физических нагрузках он ни когда не испытывал)))
Кстати товарищу из примера 1 я советовал такую же модель поведения. Будь тогда пёс на поводке ни чего бы не произошло.....в крайнем случае ещё раз обложили бы друг друга матом.

Добавлено (04.Дек.2008, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
что касается персонального подхода к занятиям - наверное, мне после моих долгих мытарств повезло с инструктором. ему нравится моё отношение к собаке, мне - его профессионализм.
Это здорово,что у Вас всё сраслось с инструктором,это не так уж и часто происходит.Теперь всё будет зависеть от Вас и поставленных целей.)))) И как небольшой совет....когда пес у Вашего инструктора будет всё делать на отлично...очень хорошо поездить по другим площадкам и инструкторам и делать там разовые пуски,это поможет набраться опыта и уверенности в различных ситуациях. Когда Вы решите это делать поговорите со своим инструктором пусть он Вам подскажет дрессировщиков к которым можно обратиться с этим вопросом без боязни того,что пса могут сорвать,а в идеале было бы здорово если первые пару раз он будет с вами и проконтролирует процесс.
 
АстраДата: Пятница, 05.Дек.2008, 01:27 | Сообщение # 182
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (ustaff)
очень хорошо поездить по другим площадкам и инструкторам и делать там разовые пуски,это поможет набраться опыта и уверенности в различных ситуациях. Когда Вы решите это делать поговорите со своим инструктором пусть он Вам подскажет дрессировщиков к которым можно обратиться с этим вопросом без боязни того,что пса могут сорвать,а в идеале было бы здорово если первые пару раз он будет с вами и проконтролирует процесс.

ustaff, задача из разряда нереальных sad живу в глубокой провинции. инструкторов на весь город всего 2, причем один совсем специфический ( омоновец) у него мы уже пробовали заниматься, ушли к нынешнему... к этому ходит заниматься весь город, ездят даже из соседних. площадки нет как таковой в принципе - занимаемся на асфальтовом пятачке у одного из предприятий города - пока не погнали sad препятствия сделали сами ( под руководством инструктора, конечно) в близлежащем лесочке. так что условия у нас еще те...

а вообще у пса нет привязки к местности ( площадке) я заставляю его работать в разных местах. ( вобщем, все пустыри наши) smile



 
svartaДата: Пятница, 05.Дек.2008, 01:35 | Сообщение # 183
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
. Я его дрессировал как собаку-телохранителя и есть такой постулат----собака-телохранитель....растёт,живёт и умирает на поводке.

Хотелось бы попросить поподробнее вас об рассказать .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АстраДата: Пятница, 05.Дек.2008, 01:46 | Сообщение # 184
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, присоединяюсь к просьбе svarta biggrin
кстати.
Quote (ustaff)
был отработан радиус на который он мог удалиться в том случае если его отпускали без поводка.

этого можно добиться подзывом с определенного расстояния? ну, как бы давая понять, что дальше уходить нельзя? или какой -то иной способ?
мой на коротком ( 2м) поводке не гуляет, а бдит... длинный поводок вообще вызывает у него депрессию - он искренне не понимает за что его так.


 
svartaДата: Пятница, 05.Дек.2008, 18:04 | Сообщение # 185
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Может кому интересно будут почитать Статья Затевахина Варлакова " Очевидное и вероятное ".

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:51 | Сообщение # 186
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Интересно но не более. Гн.Затевахин протягивает идею "русского ринга" уже лет 15...проводятся соревнования и т.д.,моё личное мнение "русский ринг"---это упрощённый вариант "Мадьоринга",ни чего нового и революционного в этом нет. И когда говориться ,что собаки подготовленные по курсу "ЗКС" ни чего из себя не представляют...... для меня это оскорбление.Потому,что лично переделывал собак из "русского ринга" приводя их в более или менее рабочее состояние...,а ни когда собака завидев рукав теряет контакт с миром и концентрируется только на этом объекте раздражения.
 
svartaДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:54 | Сообщение # 187
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, А на вопрос ответите ???

Quote (svarta)
Quote (ustaff)
. Я его дрессировал как собаку-телохранителя и есть такой постулат----собака-телохранитель....растёт,живёт и умирает на поводке.

Хотелось бы попросить поподробнее вас об рассказать



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 05.Дек.2008, 21:01 | Сообщение # 188
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
Хотелось бы попросить поподробнее вас об рассказать .

Да тут и рассказывать особо неочем.....телохранитель---находится рядом с телом(хозяином) и при любой попытке кого бы то нибыло войти в радиус охраны атакует без предупреждения.Здесь,так же,включается в действие ответственность владельца такой собаки-----он обязан понимать то какая собака находится рядом. По хорошему это комплекс мер воздействия(со стороны собаки) и ответственности владельца за её использование.
 
svartaДата: Пятница, 05.Дек.2008, 21:04 | Сообщение # 189
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, Тоесть надо понимать , что собака все время на поводке ???

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 05.Дек.2008, 21:48 | Сообщение # 190
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Ну я же уже написал об этом. Просто ,поймите,ни кто не говорит о том,что это подходит каждому владельцу собаки,скорее всего даже не так,....это сознательный выбор того какой видится и может стать Ваша собака. Если хозяин хочет чего то другого....,Почему нет!Есть ИПО,ЗКС,Мадьоринг,..."русский ринг" наконец.....Выбор огромен! Главное ,чтобы инструктор был мастером с большой буквы "М" в своём деле.
 
svartaДата: Пятница, 05.Дек.2008, 22:32 | Сообщение # 191
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, А просто на вопрос ответить не можете ???

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 05.Дек.2008, 22:47 | Сообщение # 192
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, Да на поводке.......
 
PaggyДата: Суббота, 06.Дек.2008, 09:47 | Сообщение # 193
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Собаке 2 года. Прошли ОКД, сдали экзамен. Решили заниматься ЗКС. Собака же не проявляет особого интереса к занятиям. Когда занимаемся нет у нее этого куража, азарта к занятиям. Она просто отрабатывает программу.
Дело в том что собака неагрессивна в принципе (знаю-знаю, это хорошо biggrin ). Сначала она просто представить себе не могла, что человека можно укусить если он покушается на хозяина. Теперь она работает, лишь потому что так надо.
Особых результатов и успехов не показывает. Если на ОКД было видно, что собаке в радость заниматься, то здесь. sad
Простите за косноязычное объяснение, но вот как-то так...

Поэтому собственно вопрос: есть ли смысл заниматься ЗКС?



 
Hazard07Дата: Суббота, 06.Дек.2008, 18:25 | Сообщение # 194
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Значит еще и этот фактор работает, увы против меня. Поэтому с большим интересом читаю на форуме все, что касается приемов обучения собак.
Вот и задавайте более конкретные вопросы. Конкретным людям как отработать тот или иной приём, да хотя бы той же svarta, Человек как я понял - всё знает, и обо всём имеет своё мнение, так что писать уже что либо не хочеться.

Quote (svarta)
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. Франсуа да Ларошфуко.

Это наверно тонкий намёк на толстые обстоятельства. Попробуй-мол скажи что либо против - сразу ярлык можно приклеить.Хорошая цитата - не спорю и удобная.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 06.Дек.2008, 18:28
 
ustaffДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 09:14 | Сообщение # 195
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Paggy,
Quote (Paggy)
Поэтому собственно вопрос: есть ли смысл заниматься ЗКС?
Смысл заниматься есть. Хотя бы потому,что Вы завели себе ротвейлера.Попробуйте поменять инструктора или ,если Вам самой не интересно заниматься охранной дрессировкой,закончите курс у того инструктора с кем Вы сейчас занимаетесь,пройдите тест и спокойно заканчивайте с занятиями. Давайте ,всё таки,сохраним за ротвейлером гордое звание служебной собаки(да и следующим поколениям щенков навыки полученные собакой помогут оставаться ротвейлерами)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007