Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
AfVitNiДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 15:42 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я думаю, что страшно попасть на обучение к инструктору, плохо знающему свое дело и не умеющему чувствовать собаку. Можно и психику собе сорвать... sad Потом случаются разные казусы. Robin, может быть в этом дело???? А если не эта причина, тогда ЗКС только на пользу.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АнДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 15:52 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
AfVitNi, казусы могут случится на любой площадке, не всегда зависит от тренера, важны взаимоотношения собаки и хозяина. В любом случае - удачи всем желающим заниматся и успехов!!! snap

 
ГрафДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 20:03 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Да даже не в "кусачке" дело. По-моему уже многие забыли (или не знают), что ЗКС складывается не только из задержания нарушителя, но еще и послушания (собаку нужно отозвать по первой команде, иначе пойдут штрафы), охраны вещи и выборки запаха. А попробуйте этому научить неуправляемую собаку!

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
Irina2005Дата: Вторник, 01.Май.2007, 23:20 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote
По-моему уже многие забыли (или не знают), что ЗКС складывается не только из задержания нарушителя, но еще и послушания

На самом деле к занятием ЗКС не допускаются собаки не прошедшие курс послушания.
Раньше даже было недостаточно подтвердить сдачу нормативов ОКД на бумаге. Первое занятие по ЗКС было ни что иное, как повторная сдача нормативов ОКД. Во-первых дресс при этом мог убедиться, что предъявленные ОКД-дипломы не липовые, во-вторых имел возможность лучше узнать собаку, посмотреть её в работе.
Так что в курсе ЗКС послушание не ставится. Собака уже к этому времени должна пройти курс послушания, иначе к занятиям ЗКС её просто не допустят.
Но ЗКС «шлифует» послушку, в силу того, что на ЗКС модулируются более жёсткие ситуации, требующие большей управляемости собаки.

Что до того проходить ЗКС или нет, то это на усмотрение хозяина и в зависимости от способностей и задатков собаки.
Я, например, сперва не хотела что бы моя собака занималась кусачкой, т.к «мы мирные люди». Но тесты после послушки дали нам однозначный диагноз «ЗКС». Собака уже была готова работать защиту, причём работала очень жёстко и опасно. Поэтому ЗКС был нужен для того, чтобы научить её работать правильно и поставить необходимые блокировки, обеспечивающие безопасность окружающих. Потом нас вообще перевели с ЗКС на спец-курс, что собаке, безусловно, пошло на пользу, а мне… для меня это было тоже самое, что отслужить в армии.
Поэтому, надеюсь, что с Яськой мы обойдёмся без такого экстрима и займёмся более мирными видами спорта.

Но тут, как я уже говорила, всё зависит не только от желания, но и от обстоятельств.
Однако, то, что занятия нужно продолжать, это однозначно. Собаке это необходимо, без этого её жизнь не будет полноценной (судите по себе, вряд ли вы захотели бы, чтоб вашу жизнь ограничили только диваном и телевизором). А уж чем собачью жизнь разнообразить: боевыми искусствами (ЗКС) или бальными танцами (фристайл) это уже выбирать вам. И то и другое может быть полезно и доставлять удовольствие обоим, и хозяину и собаке smile .

 
ГрафДата: Среда, 02.Май.2007, 18:44 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Irina2005)
Так что в курсе ЗКС послушание не ставится.

Я не говорила, что в урсе ЗКС ставится послушание как норматив. Собаку учат слушать команды "дай", "ко мне" и т.д. в более сложных ситуациях, нежели обычная послушка. Безусловно допуском к занятиям ЗКС долно быть хотя бы прохождение курса послушания. Если собака неуправляема, ее и близко не стоит подпускать к занятиям ЗКС.
Но я никак не могу понять: что страшного в занятиях ЗКС? При этом нормативе собаку НЕ СТАВЯТ на человека, чтобы собака пошла кусать человека - ее этому еще надо научить (да еще и не всякая сможет). А ЗКС - это всего лишь постав собаки на дресс.рукав, не больше. Зато управляемость собаки увеличится!



Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
RobinДата: Четверг, 03.Май.2007, 18:55 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Я думаю, что страшно попасть на обучение к инструктору, плохо знающему свое дело и не умеющему чувствовать собаку. Можно и психику собе сорвать... Потом случаются разные казусы. Robin, может быть в этом дело???? А если не эта причина, тогда ЗКС только на пользу.

да, именно эта причина. несколько историй о том, как попав к неграмотному инструктуру, с собаками потом боялись по улицам ходить. Насколько я понимаю, ЗКС в принципе можно заниматься только при очень хорошем ОКД.
так как у нас ОКД хромал + истории, то на все предложения заняться ЗКС мы отказывались.

Quote
наверно людям страшно, что собака работает только по команде, а ни когда ей этого хочется

Блеки, я вообще не поняла Вашей иронии, или что это было. Я никогда не относилась и не отношусь к безумным собаковладельцам, которым нравится необоснованная агрессия их собак. Типа "чтобы все боялись".



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...

Сообщение отредактировал Robin - Четверг, 03.Май.2007, 18:56
 
AfVitNiДата: Понедельник, 07.Май.2007, 17:53 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Robin)
да, именно эта причина. несколько историй о том, как попав к неграмотному инструктуру, с собаками потом боялись по улицам ходить. Насколько я понимаю, ЗКС в принципе можно заниматься только при очень хорошем ОКД.
Ольга, в таком случае, я Вас понимаю. Посоветуйтесь с Форумом, есть на форуме профессионалы, которые Вам посоветуют грамотных инструкторов в Москве. Я сама из Минска, поэтому не могу Вам помочь с инструктором. Постарайтесь "добить" ОКД, чтобы он не хромал и займитесь ЗКС. Проблем быть не должно. Мои ротти занимаются ОКД, ЗКС, IPO и вновь мной приобретенные тоже будут заниматься.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 07.Май.2007, 17:55
 
RobinДата: Вторник, 08.Май.2007, 17:43 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Спасибо :-)
Сейчас уже, увы, не актуально. Чуня умерла в марте.


И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
РыжаяДата: Среда, 18.Июл.2007, 09:10 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вы знаете владелица питомника, где я покупала щенка сказала, что ротвейлеров не дрессируют по ОКД и тем более ЗКС, поэтому мы своего дрессировали по УГС, это больше подходит ротвейлерам, наш Боцман защищал и в 6 месяцев, поэтому о защите никто и не думал.

 
NELLДата: Среда, 18.Июл.2007, 09:22 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Рыжая, А что это за заводчица такая?
Впервые глупость такую слышу! wacko
Молодцы, что хоть чем-то занимались!!!!!!!! biggrin




 
ladaДата: Среда, 18.Июл.2007, 11:27 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Рыжая, Кто это Сказал такую глупость про ОКД и ЗКС?Когда я занималась ОКД со старшей,а это было 9 лет назад,к нам ходила на площадку будьмастифка,которой ну никак не давался этот курс.Тогда инструктор посоветовал ей заняться УГС,т.к.этот вид дрессы проще.
 
НатаШуняДата: Среда, 18.Июл.2007, 12:21 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
ВАХ!!!! surprised А нам даже из РКФ диплом по ОКД прислали! А оказывается вон чо, эт все не прально было!! Нда, товарищи-заводчики, один другог лучше.... wacko

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
ladaДата: Среда, 18.Июл.2007, 12:52 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
На днях еду в трамвае со своей собой на работу.Естесственно на поводке и в намморднике.Рядом стоит мужчина,говорит как ему нравятся ротваки,какие они умные и т.д.У него у самого когда-то был рот.И тут он узнаёт,что собака рабочая.Как он отпрыгнул от меня,что же я не сказала ему,что соба сдавала сдавала ЗКС.Типа она может броситься на него,он тут стоит рядом со мной,громко говорит,руками размахивает.Вот,что значит для человека постороннего ЗКС.Я у него спросила,Вы что ничему своего пса не учили,он сказал,зачем,он и так всё умел. sad
 
NELLДата: Среда, 18.Июл.2007, 13:53 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
lada, Да уж, бывают и такие идиоты! Нет чтоб удивиться, какая собака послушная,
прошла такой курс, стоит спокойно и не пытается никуда дернутся, а он прыгать начинает!
У таких умельцев можно сказать граната в руках, а они ниче не видят во круг! sad




 
ТатьянаДата: Воскресенье, 30.Сен.2007, 16:36 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Рыжая)

Вы знаете владелица питомника, где я покупала щенка сказала, что ротвейлеров не дрессируют по ОКД и тем более ЗКС, поэтому мы своего дрессировали по УГС, это больше подходит ротвейлерам, наш Боцман защищал и в 6 месяцев, поэтому о защите никто и не думал.

Quote (lada)
Рыжая, Кто это Сказал такую глупость про ОКД и ЗКС?Когда я занималась ОКД со старшей,а это было 9 лет назад,к нам ходила на площадку бульмастифка,которой ну никак не давался этот курс.Тогда инструктор посоветовал ей заняться УГС,т.к.этот вид дрессы проще.

lada, вот это больше похоже на правду, нежели слова "владелицы питомника, где Рыжая покупала щенка".
УГС - Управляемая Городская Собака, туда частенько идут владельцы не очень крупных , мелких пород. Я слышала, что по окончании курса ОКД определённые нормативы сдают по системе РКФ. Барьер, лестница, аппортировка. Мелким породам иногда не под силу это сдать. Т.к. все размеры расчитаны для собак покрупнее. И вот тогда выбирают УГС

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007