Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
TTigraДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 13:21 | Сообщение # 76
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
fara07, у вас типичный, хороший лабр!!! smile

 
fara07Дата: Понедельник, 31.Дек.2007, 13:31 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
да, спасибо biggrin
 
Hazard07Дата: Понедельник, 31.Дек.2007, 17:18 | Сообщение # 78
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
TTigra

Спасибо что просветили, а то я проходил курсы инструкторов более 35 лет назад и сейчас ставлю собак на охрану квартиры, вещи и хозяина за 9 занятий при режиме 1-но занятие в неделю, и за 8 - 9 последних лет ни одного нарекания небыло, а некоторые владельцы вот уже более 15 лет стараются поддерживать со мной отношения, так как не в восторге от ныне проводящих занятия инструкторов. Вы освежили мне память, собственно говоря я как то не старался читать много книг по "кинологии" слишком много там мусора, да боюсь и непойму,учился я по книге -которая так и называлась- Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства. Привожу авторский состав, там знаете ли не один автор: доктор биологических наук Л.В.Крушинский, кандидат сельскохозяйственных наук Е.К.Меркурьева, кандидат ветеринарных наук И.Е. Израилевич, ветеринарные врачи С.А.Ильинский, Н.М.Иньков и К.С. Стогов, М.И.Ваничев, А.П.Мазовер, А.П.Орлов,В.В.Рылов, и Н.А.Сахаров. 1956года издания, ( наверно они устарели, но странно почемуто их очень часто поминают и ссылаются на них)в новых пока ничего нового не нашел, в основнов плагиат, даже без ссылок на источники. И про лабродоров спасибо, что напомнили что это тоже рабочие собаки, и про ротвейлеров спасибо - первого то я завёл в 78 году, незнаю как у Вас а уменя дошло дело до того что здоровые мужики из дрески выскакивали и наотрез отказывались с ним работать, наверно жалели. Так как даже дивана у нас не было. А вот что давно говорилось о кинологах - За последние годы в охотничьей лексике очень часто стало встречаться слово кинолог. Еще в 1929 г. проф. С. А. Бутурлин в своей рецензий на книжечку юриста А. А. Рази «Очерки кинологии», опубликованной в «Охотничьей газете» № 17 за 1929 г., писал: «Сам я не «кинолог». Но знаю и люблю очень многих наших кинологов. Люблю и уважаю, хотя давно знаю маленькие слабости некоторых из них: страсть именовать грандиозными названиями явления самого обычного масштаба. Но, любя и уважая наших кинологов, я — грешный человек — сильно сомневаюсь в самом существовании кинологии: кинологи, несомненно, есть, они сами это говорят, а кинологии нет. Это ничего, на свете и не такие странности бывают».Так что я себя стараюсь как говориться по месту работы называть , на рингах - судьёй, было знаете ли присвоено звание, на площадке инструктором, а так много званий и присвоено и отработано. С уважением к Вам. dry
 
TTigraДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 18:22 | Сообщение # 79
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, да я, собстно, не хотела Вас задеть - задала конкретные вопросы, т.к. сразу поняла, что Вы профессионал "старой закалки".
Только вот ответа от Вас, к сожалению, не получила.
Кстати, книги у меня тоже не первой свежести, 70-х годов выпуска.
Но все равно, спасибо, что так подробно рассказали о себе - всегда приятно пообщаться с опытным профессионалом. smile
А у меня вот нет званий, я любитель...
Поэтому и интересно было бы услышать от Вас все таки ответы на мои вопросы.

С наступающим Вас Новым Годом!!! flower



 
Hazard07Дата: Понедельник, 31.Дек.2007, 19:04 | Сообщение # 80
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
cool
Quote (TTigra)
задала конкретные вопросы
Извиняюсь - непонял, если можно - поконкретней.
И Вас так же, и всего наилучшего в наступающем и успехов heart Всегда к Вашим услугам biggrin
 
TTigraДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 20:41 | Сообщение # 81
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, спасибо, и Вам всего наилучшего!!! smile
А вопрос был на счет предназначения и свойств характера, которые прописаны в стандарте породы.


 
Hazard07Дата: Понедельник, 31.Дек.2007, 21:10 | Сообщение # 82
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А вопрос был на счет предназначения и свойств характера, которые прописаны в стандарте породы.
Любая собака, независимо от породы должна уметь оборняться, а вот эфективность по отношению к противнику, это уже другой вопрос, тут да и порода и масса и характер и многое другое, а своства характера, это не от стандарта (если Вы имеете в виду, такие вещи как добродушие или недоверчивость, с этим не рождаются, это приобретается, механизм довольно простой).
 
TTigraДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 21:41 | Сообщение # 83
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, большое спасибо, я все поняла. smile

 
fara07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 22:15 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Всех С Новым Годом! Здоровья и счастья в личной жизни!

Добавлено (01.Янв.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Может я не права, но мне тоже кажется что это не правильно, когда собака обожает всех людей, целуется и ласкается к совершенно незнакомому человеку. Люди бывают разные, они и обидеть могут. Лучше конечно, когда собака может и себя защитить и хозяина в случае опасности

Добавлено (01.Янв.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Hazard07, Что бы вы мне посоветовали по поводу ЗКС?

 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 18:29 | Сообщение # 85
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Я СЧИТАЮ, ЧТО СОБАК НЕ СТОИТ ОБУЧАТЬ НА ЗАЩИТУ, Т.К. ЗНАЮ, ЧТО ОШИБКИ ДОПУСКАЮТСЯ ГОРАЗДО ЧАЩЕ, ЧЕМ ПРИХОДИТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОБАКУ ДЛЯ ЗАЩИТЫ.
КОНЕЧНО ХОРОШО ВЫДРЕССИРОВАННАЯ СОБАКА ДОЛЖНА ОТЛИЧАТЬ ДРУЗЕЙ ОТ ВРАГОВ, НО ЭТО ТОЛЬКО В ТЕОРИИ.НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ СОБАКЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТЛИЧИТЬ ВРАГА ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ, ДОПУСТИМ, ПРИХРАМЫВАЕТ НА ТРОСТЬ.
Не знаю как Вы это видите, но я всегда обучал, и сейчас у меня тринадцатилетний азиат, который 7лет отработал в охране, и ХОРОШО отработал, т.е. всё было., но на улице я с ним по всему городу хожу, в том числе и в магазины и на рынки без намордника и поводка, но этому учить надо, а говорить трудно или легко с собакми не приходиться, это уже несерьёзный разговор, когда берёшь серьёзную собаку, то и делать её надо серьёзно, это не балонка. angry Заводите пекинеса или прочая - подобная. smile


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 02.Янв.2008, 18:33
 
fara07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 21:15 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Hazard07, посоветуйте пожалуйста, отдавать мне лабрадора на ЗКС?
 
SергейДата: Среда, 02.Янв.2008, 22:30 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
У меня в одной из групп ЗКС была сука лабрадор - работала лучше всех, технично, красиво.Выборку делала, охрану, а задержание, спортивный вариант по белой книжке, так просто заглядение. злобы не было, из спортивного азарта кусалась. В принципе, такая собака может отработать на улице на рефлексе, по команде, с некоторыми изменениями в подготовке после официального курса. Да и не все лабры такие пушистые, как пишут в рекламе. biggrin

http://dressdog2008.narod.ru
 
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 11:27 | Сообщение # 88
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (fara07)
Hazard07, посоветуйте пожалуйста, отдавать мне лабрадора на ЗКС?
Что значит - отдавать? Тем более на ЗКС. Надо самим заниматься.
Вы хотите, чтобы ваша собака была именно вашей, то есть выделяла вас среди других, охраняла вас, ваше имущество, была преданной вам.
Для достижения этих целей есть несколько путей, первый: - оставить все как есть, только не забывайте хотя бы изредка поить и кормить. Но при этом нужно заметить, что никаких требований и претензий к выросшей собаке предъявлять не только не следует, но и бессмысленно.
Другой путь похлопотней и требует несколько больших материальных затрат, но шансов получить, нечто похожее на то что вы хотели несколько больше, чем в предыдущем случае. Для этого необходимо найти нужного человека, договориться, чтобы он взялся за обучение вашей собаки. Почему я пишу, что нет сто процентной гарантии, дело в следующем: во первых мы по разному оцениваем действия собаки в разных ситуациях, соответственно человек научит, допустим, приему охраны в силу своих понятий, но вам может не понравиться исполнение этого приема вашей собакой. То есть поведение собаки будет соответствовать его понятиям и взглядам, а отнюдь не вашим. Второй момент касается такого понятия как преданность. Есть следующая особенность, для собаки хозяином в основном становиться не тот, кто ее кормит, а тот, кто сумеет добиться от нее необходимых действий, то есть заставит ее, что либо делать, невзирая на ее настроение.
Следующий момент касается того, что собака может плохо выполнять ваши команды, а то и совсем отказаться их выполнять. Дело в том, что люди, занимающиеся таким делом, как правило, имеют навык в обращении с собакой в той или иной ситуации, какового может не оказаться у вас, а приобретение некоторых навыков связанны с определенными трудностями, которые не обойдешь за счет определенной суммы денег. Есть еще ряд неприятных нюансов, которые вы поймёте рассматривая вопросы воспитания и обучения
И следующий путь, который я рекомендовал бы каждому, это обучать свою собаку самому,
Если вы не умеете, ничего страшного в этом нет, найдите опытного инструктора и под его руководством приступайте к занятиям. Преимущества этого пути я вижу в следующем, вы приобретаете опыт в обучении и обращении с собакой, что в дальнейшем позволит вам добиваться изменений в действиях собаки, самостоятельно. При необходимости обучать новым приемам.
Собака будет знать вас и только вас, вы по настоящему поймете, что такое преданность вашей собаки, все преимущества данного пути перечислять я не буду, так как, на мой взгляд, их слишком много и они очевидны, добавлю только следующее, вы сэкономите как свои деньги, так и свое время. angry
 
SергейДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:19 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
найдите опытного инструктора и под его руководством приступайте к занятиям.

И в чем самостоятельность?


http://dressdog2008.narod.ru
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:43 | Сообщение # 90
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Sергей, в том, что на другом конце поводка не инструктор, а владелец собаки, т.к. многие себя не утруждают этим - отдают собаку, чтобы ее "выучили" и получают как бы в готовом виде обратно.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007