Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
SергейДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:42 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
С инструктором - это не есть самостоятельно, это либо группа, либо индивидуалка. Самостоятельно - это когда по книжке. biggrin Со всеми ошибками и непредсказуемым результатом.

http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Пятница, 04.Янв.2008, 13:45
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:30 | Сообщение # 92
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Sергей, ну, мы, наверное, поняли по-разному слова Hazard07. smile
А разве можно защитой заниматься в группе? Да и по книжке тяжеловато будет - а фигурантом кто будет выступать? wink
И я бы сначала полностью прошла курс послушки.


 
Hazard07Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 17:44 | Сообщение # 93
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ребята Вы о чём? wacko А какже мы раньше занимались sad А по книжке я вобще не представляю, surprised ОНА же такая маленькая - жалко cry нет , на ней и не развернёшься - сразу порвётся angry а вообще то, как в одном лозунге писалось - Кто хочет сделать тот ищет путь, кто нехочет - ищет причины. cool
Нет это надоже и в звании понизили. cry
 
SергейДата: Пятница, 04.Янв.2008, 23:34 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А разве можно защитой заниматься в группе?

А как же у нас ЗКС занимаются? В группе, со всеми по-очереди.


http://dressdog2008.narod.ru
 
TTigraДата: Суббота, 05.Янв.2008, 02:28 | Сообщение # 95
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Sергей, а у нас занимаются только по-отдельности.
Собак не разрешают даже выгуливать вдоль забора площадки, чтобы не отвлекать ту, которая кусается в этот момент.
И пока та, что откусалась не посажена в машину - следующую даже из машины вынимать запрещено.


 
LudmilaДата: Суббота, 05.Янв.2008, 07:14 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
TTigra,
А почему? Разве собака не должна работать при отвлекающих факторах?


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
SергейДата: Суббота, 05.Янв.2008, 11:47 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
TTigra,у нас тоже стали такое практиковать в некоторых местах. В чем смысл? Собачки такие впечатлительные? В машине она все равно все слышит и так же "горит", только весь салон в слюнях и когтями по дверям. cry А для слабо мотивированных собак группа, наоборот, полезна - заводятся от других.

http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Суббота, 05.Янв.2008, 11:48
 
TTigraДата: Суббота, 05.Янв.2008, 12:48 | Сообщение # 98
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Sергей, эти правила устанавливала не я. smile
Мы занимаемся на площадке при питомнике АДРК и инструкторы у нас тоже все АДРКашные.
И нарушать эти правила никому не позволено.
На ОКД на площадке только двум собакам разрешено находиться, и только кобелю с сукой - один работает, другая на выдержке и на оборот.
Остальные - по машинам.
Как-то пришла на площадку новая женщина с собакой. Пришла пешком, без машины.
Так ей культурно было сказано, что либо она приезжает на машине и лержит там свою собачку, либо... пусть ищет другую площадку.
Вот так.


 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Янв.2008, 18:29 | Сообщение # 99
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вот по этому у Ваших глаза налоб лезут, когда говоришь как собака должна на нормальной охране работать, и говорить про нормально отработанного пса, если у Вас даже инструктора........ sweated )А что говорить о простых любителях, их же Ваши инструктора учат. Я некоторое время общался и немог понять, почему меня не понимают, потом дошло sad Но как говориться это дело Ваших, я имею в виду внутреннее, в каждом дворе свои порядки, и как у нас говорят: "Со своим уставом не лезь в чужой монастырь". Но зачем нам они навязывают свои взгляды? wacko
 
СветланаКонсДата: Суббота, 05.Янв.2008, 19:05 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я некоторое время общался и немог понять, почему меня не понимают, потом дошло

Вы извините, но я Ваши посты читаю и тоже не могу никак Вас понять. sad sad sad Не могли бы Вы изъясняться поточнее?


 
MashutaДата: Суббота, 05.Янв.2008, 20:23 | Сообщение # 101
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
ЗКС...ОКД... это как ностальгия...
Мурка не сдала ЗКС по причине полного нежелания проводить выборку. Вот не хочу и все! Зато как мы кусались! Песня! Когда видишь счастливую рожу ротвейлера после заняти по защите - что еще нужно!? Какаие страхи и боязни?
Кстати мой спаниель тоже занимался по ЗКС - наш конек это выборка smile и как ни странно - охрана предмета. Ага. кусался всерьез с такой яростью, что страшновато становилось, но собака тащилась от этого, спокойней становилась ( для моего холерика - это супер!). Вот, что проблемно было - никогда не работал на рукав или дресскостюм, только в скрытую защиту. Причем проявлял всю свою ловкость - недай Бог одеть штаны костюма так чтоб был зазао с ботинками - туда и цапнет. Один шутник-дрессировщик, друг нашего инструктора пришел на площадку и решил поприкалываться надо мной и Вилькой. Накинул верх от дрескака и не застегнул его и пошел проверять охрану предмета у Вилла - огромный синяк и 2 дырки в сальце на животе. happy "ого" так он умеет кусаться?" - так он заговорил позже. Так и не научили мы Вилла кусать рукава - но на нашем счету не один распоротый палец ненароком высунувшийся из рукава.
А как мы работали по ОКД? Ребятам со служебниками было стыдно... Эх.. Ностальгия... Извините за мое выступление, но прочитав тему так подперло написать о делах давних и славных...


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
alvartДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 21:03 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Виктория, знаешь, что мне сказал очень опытный инструктор из АДРК?
"Если ты любишь свою собаку - не порти её, она такая хорошая, но если нужно будет - она тебя всегда защитит".

happy А чего ж тогда они там в Германии керунг все сдают? Может инструктор советовал именно ЭТОЙ собаке? Интересно как это можно испортить ротвейлера под инструктажем специалистов АДРК smile


Сообщение отредактировал alvart - Воскресенье, 06.Янв.2008, 21:29
 
TTigraДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 21:15 | Сообщение # 103
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
alvart, конечно, разговор был именно о конкретной собаке. smile

 
alvartДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 21:29 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
TTigra, Понятно теперь biggrin
 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 11:33 | Сообщение # 105
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (alvart)
Quote (TTigra)
Виктория, знаешь, что мне сказал очень опытный инструктор из АДРК?
"Если ты любишь свою собаку - не порти её, она такая хорошая, но если нужно будет - она тебя всегда защитит".
Нет это вопрос очень спорный, и сдесь нужно точно знать, ЗАЩИТИТ и КАК защитит и защитит ли вообще, если конечно защита собакой становиться не теоретическим вопросом, а бывает нужна и в жизни, я думаю у тех, у кого хоть раз произошёл серьёзный случай, где сработала или не сработала собака, те однозначно на это смотрят, хотя серьёзность случая это то же вопрос из области того что как и кем воспринимается серьёзно, так что спорить можно до хрипоты dry .


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 07.Янв.2008, 11:35
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007