Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 35 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 14:19 | Сообщение # 511
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
TTigra-Таня, спасибо за подробный ответ! biggrin
Теперь у меня сложилось более полное представление о жизни ротти в Германии.
Еще один вопрос. Недавно, включив радио "Эхо Москвы", я услышала в информационной свадке сообщение, что финансовый кризис отразился и на собаках в Западной Европе. Было сказано, что в Германии их число сократилось за год на десятую часть, а приюты для бездомышей находятся в тяжелейшем положении. sad
На Ваш взгляд, это сокращение числа заметно или статистика грешит? Возможно, люди просто уходят от налогов, не ставя собаку на учет. Так бы поступили в России. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 14:31 | Сообщение # 512
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, приюты уже давным-давно переполнены, и сидят там на 90% - бойцы, ротты и их помеси - все те, за кого нужно платить бешеные деньги. Налог на ротвейлера - 720 евро в год, на бойца - 1300 евро в год. Отдают собак те, кто либо не сдал тест, либо не справился с собакой. Я не могу сказать, что кризис отразился на собаках - ко мне как ходили регулярно стричь собак, так и ходят.

Quote (Сильва)
Возможно, люди просто уходят от налогов, не ставя собаку на учет. Так бы поступили в России.

Это исключено. Вернее, это возможно, может быть, пару месяцев с момента приобретения, но не более. Все собаки чипированы, в микрочипе - все данные владельца, всё это внесено в общий компьютер. Поэтому уйти от налога совершенно невозможно. Если владелец сам не поставил на учет - через какое-то время ему по почте приходит письменное извещение, явиться для постановки на учет. В мэрии выдается жетон на собаку и вместе со счетом - штраф. Кстати, на ошейнике в обязательном порядке, должен быть подвешен жетон с регистрационным номером собаки, иначе - штраф. Проверяющие ходят по улицам и в местах выгула постоянно, при чем одеты они в штатское.


 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 14:52 | Сообщение # 513
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Налог на ротвейлера - 720 евро в год,

Quote (TTigra)
Если владелец сам не поставил на учет - через какое-то время ему по почте приходит письменное извещение, явиться для постановки на учет.

Quote (TTigra)
на ошейнике в обязательном порядке, должен быть подвешен жетон с регистрационным номером собаки, иначе - штраф

Quote (TTigra)
Проверяющие ходят по улицам и в местах выгула постоянно, при чем одеты они в штатское.

Как у Вас круто! surprised
А мы еще жалуемся, что в России тяжело собачникам.
Да у нас в Питере по сравнению с Германией рай на земле.
Хочешь, регистрируй свою собаку - хочешь, не регистрируй.
Жетонов регистрационных нет.
А про намордники жалуемся, что строг новый Закон, так покажите мне того питерского собачника, которого бы оштрафовали. С интересом полюбуюсь на него, как на диковинку.
Единственный намордник за последние три дня, который я видела - это намордник моего собственного пса. Ношу его на прогулках в руке. Заметила, это производит хорошее впечатление на прохожих. Одеваю намордник на ротвейлера при выходе на людную дорожку и приближении чужого крупного кобеля, на малых мы не реагируем.
Большинство наших местных собачников любит жаловаться на строгости нового Закона. Но при этом они до сих пор не удосужились обзавестись намордниками для порядка. sad :(




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 14.Июн.2010, 18:58
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 14:56 | Сообщение # 514
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Как у Вас круто!

Наверное, поэтому мне и не понять, почему при полном отсутствии каких-либо штрафных мер, нельзя просто элементарно уважительно относиться друг к другу и к окружающим.


 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 15:03 | Сообщение # 515
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
почему при полном отсутствии каких-либо штрафных мер, нельзя просто элементарно уважительно относиться друг к другу и к окружающим.

Все сводится к одному - людям не хватает хорошего воспитания. А потому страдают все. И те, кто любит собак. И те, кто не любит их. sad sad
Страдают от такой свинской жизни, но ничего менять по большому счету не хотят.
Вот я Вас почитала и подумала: хорошо, что живу с ротвейлером не в Германии, здесь нам свободнее дышится. А менять свою жизнь - очень сложное дело. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 15:31 | Сообщение # 516
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вот я Вас почитала и подумала: хорошо, что живу с ротвейлером не в Германии, здесь нам свободнее дышится. А менять свою жизнь - очень сложное дело.

Везде есть свои плюсы и минусы. Одно то, что я спокойно хожу с собаками и не боюсь нарваться на бездомную стаю - лично для меня перевешивает очень многое. А что такое стая - я знаю хорошо, меня чуть не разорвала такая стая на Богословском кладбище, муж чудом спас. И то, что люди здесь намного доброжелательнее и спокойнее - это факт. По крайней мере, за 8 лет нам в спину не полетело ни одно плохое слово.
Живя в России, я бы, наверное, собак исключительно на руках носила - во избежание стычек, покусов и неадекватов на двух ногах. А уж о том, чтобы с поводка спустить - речи бы не было.


 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 17:45 | Сообщение # 517
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TTigra)
И если я иду с ротвейлером, мне никто не будет орать в спину, что я веду убийцу.

Quote (TTigra)
Если же кто-то отпустил собаку, то завидев нас - подзывает, берет на поводок и мы спокойно расходимся. Никогда никаких стычек ни с кем из владельцев у нас не было.

Quote (TTigra)
Владельцы всегда одергивают собак, если кто-то начинает рваться с поводка или швыряться.

И правда,цивилизация.

Добавлено (14.Июн.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Единственный намордник за последние три дня, который я видела - это намордник моего собственного пса. Ношу его на прогулках в руке

У меня их(намордников) штуки три.(По удобности к каждой конкретной собаке).Одеваю их по реальной необходимости в транспорте,например.Значит ,не совсем я потеряна для НЕсобачьего общества.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 17:48 | Сообщение # 518
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
у меня однажды такая ситуация возникла, что дар речи потеряла от наглости. Веду на поводке пуделя, вижу несется боксер без поводка (о драчливости этих собак думаю говорить не надо), прошу взять на поводок, мотивируя тем, что мол моя то на поводке и получаю исчерпывающий ответ, что у меня собака глупая потому так и хожу, а умные без поводка гуляют. Хорошо, говорю, тогда отзовите его. В ответ: а я не хочу! Сложно представить подобное в Германии, там я впервые в жизни увидела поводок-рулетку и женщину с пакетиком (какашки убирала), два не связанных эпизода, но мое подростковое воображение зацепили smile
А инцидент с боксером кончился тем, что я (ну я же не в Германии и воспитание хромает)пригрозила дать ему с носока, сразу забрали на поводок, НО НЕ ОТОЗВАЛИ, команд он разумеется не знал:)





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:07 | Сообщение # 519
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Наверное, поэтому мне и не понять, почему при полном отсутствии каких-либо штрафных мер, нельзя просто элементарно уважительно относиться друг к другу и к окружающим.

потому что общество уважает только само себя,ты же пишешь,что когда ты идешь с ротвейлером,никто тебе в спину не кричит,что ведешь собаку-убийцу.А в России на собаку намордник будешь одевать скорее для безопасности пса,чтобы его люди не покусали,особенно те,кто "боятся".

Добавлено (14.Июн.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
И то, что люди здесь намного доброжелательнее и спокойнее - это факт.
вот с этого и надо начинать.Вот в чем вся соль-то...

Добавлено (14.Июн.2010, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Живя в России, я бы, наверное, собак исключительно на руках носила - во избежание стычек, покусов и неадекватов на двух ногах.

Тань,я бы тебе,наверное,повысила репутацию на 1000,но мой +1 тебе,что слону дробина.

Добавлено (14.Июн.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
неадекватов на двух ногах.
вот за это +1000,коментарий "за справедливость".
"Повышаю" здесь.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 14.Июн.2010, 18:08
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:11 | Сообщение # 520
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Любаша, miranda69, ну вот я и говорю:
Quote (TTigra)
Живя в России, я бы, наверное, собак исключительно на руках носила - во избежание стычек, покусов и неадекватов на двух ногах. А уж о том, чтобы с поводка спустить - речи бы не было.

А вообще, мне все это очень трудно представить, т.к. я 18 лет не была в России. Наверное, мне нельзя принимать участие в подобных дискуссиях, т.к. у меня совершенно другое восприятие...
Я знаю только, что ДО отъезда в Германию, у меня не было собак и мне было неприятно, когда на меня неслась какая-то чужая собака, и мне все равно было - с какой целью она несется - поиграть или покусать. И куртки-плащи были не раз запачканы, и коляску мне перевернули с ребенком, и рычали, и за ноги хватали - все было, и видимо в лучшую сторону ничего не изменилось с тех пор.
У моей подруги в то время была немецкая овчарка. Так вот, мы часто с ней гуляли вместе. Никогда не отпускали с поводка и намордник всегда висел на шее, чтобы в случае чего - быстро одеть. Правда, в юности мы были очень "круты" и если какая-нибудь бабулька орала, чтобы надели на собаку намордник - предлагали надеть намордник на нее. Сейчас я понимаю, насколько мы были неправы. Но было нам тогда по 15-16 лет и это хоть немного может оправдывать наше хамство... Хотя, глядя на моего сына - не оправдывает, он бы в жизни никому так не сказал - другая среда обитания сказывается...



 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:27 | Сообщение # 521
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Наверное, мне нельзя принимать участие в подобных дискуссиях, т.к. у меня совершенно другое восприятие...
Ты это дело брось,этот пессимистический настрой.Что значит
Quote (TTigra)
нельзя принимать участие
???? На то и форум,не все думают под копирку одинаково.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:40 | Сообщение # 522
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
miranda69, ну в общем - да, я как бы делюсь своим опытом тоже.
А то, что
Quote (miranda69)
не все думают под копирку одинаково.

Это же хорошо, если бы все одинаково думали - было бы скучно и неинтересно. smile


 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:48 | Сообщение # 523
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А вообще, мне все это очень трудно представить, т.к. я 18 лет не была в России.

TTigra-Таня, так у нас ничего не изменилось за эти годы.
По крайней мере, в лучшую сторону - точно! В советские годы хоть Клуб служебного собаководства ДОСААФ как-то контролировал разведение и тем заставлял людей заниматься дрессировкой крупных пород.
Quote (TTigra)
Наверное, мне нельзя принимать участие в подобных дискуссиях, т.к. у меня совершенно другое восприятие...

Наоборот - если в дискуссии не будет свежего взгляда "человека со стороны", она быстро зайдет в тупик.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 18:48 | Сообщение # 524
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
TTigra, Тань,а я все-таки внесла свои 5 копеек в твою репутацию,вот только где мой 1469-й плюсик,чегой-то не вижу.Я что-то неправильно сделала технически?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 14.Июн.2010, 18:49
 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 19:17 | Сообщение # 525
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
TTigra, Тань,а я все-таки внесла свои 5 копеек в твою репутацию

Пожалуйста, на меня не сердитесь-обижайтесь-злитесь, но мне тут вспомнилась первая реакция моего сынишки при посещении православного храма. Увидев, как старушки щедро бросают купюры и монеты на поднос, он громко во время службы спросил:" Зачем же Богу деньги?!" surprised
Нет, нас не вышвырнули из церкви, тихонько вывели.
Это я, может быть, от зависти влезла в разговор. wink
У меня нынче такая репутация, с которой ее лучше другим не поднимать. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 14.Июн.2010, 19:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007