Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 34 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
miranda69Дата: Суббота, 12.Июн.2010, 13:58 | Сообщение # 496
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
не догадалась, дура и у "ветов" все расходы на лечение Ероши оформить)
Еще не поздно,при желании.

Добавлено (11.Июн.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
.вот только акте о ДТП - ничего о собаке не сказано...да и обо мне - пока тоже
тем более,вас же клгда то внесут в акт,ну а Ерошу паровозом,настаивайте,пострадало имущество (собака с точки зрения закона,имущество),нанесен материальный вред,что подлежит возмещению.

Добавлено (12.Июн.2010, 13:58)
---------------------------------------------
АУ!!!!! ГДЕ ВСЕ???



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 16:35 | Сообщение # 497
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
пострадало имущество (собака с точки зрения закона,имущество),нанесен материальный вред,что подлежит возмещению.

miranda69, Свет, спасибо за совет - приму и попробую внедрить
 
СильваДата: Суббота, 12.Июн.2010, 16:43 | Сообщение # 498
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Irisha, все свои претензии обобщите к встрече со следователем.
Раз от аварии пострадала машина ДПС, милиционеры, конечно, очень злы на этого "водилу". И постараются сполна ему выдать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 16:58 | Сообщение # 499
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия, я в своей темке описала всю ситуацию, что там было в этот день...Меня прокурор опрашивал...там стрельба была, когда задерживали этого лихача...ну...оказалась я не в то время не в том месте...просто темка - про другое совершенно тут...Единственное, что Ерошик сидел в салоне, а не в багажнике - и это ОЧЕНЬ РАДУЕТ!
 
СильваДата: Суббота, 12.Июн.2010, 17:12 | Сообщение # 500
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Сильва, Наталия, я в своей темке описала всю ситуацию, что там было в этот день...

Ириша, я сегодня вечером почитаю Вашу тему.
Если лихача задерживали со стрельбой, то и судить его будут строго. Думаю, Вам самое время возникнуть со своими материальными претензиями. Это будет в русле дела.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 17:26 | Сообщение # 501
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия, действительно - лучше в темке...с 13 - 14 страницы примерно у меня про это написано.
Quote (Сильва)
то и судить его будут строго.

Насчет судить - если интересно напишу Вам отдельно.
А тут- это темка не про то, как "Irisha попала в аварию", а несколько другая по тематике. Поэтому- добро пожаловать в личную темку!
 
miranda69Дата: Суббота, 12.Июн.2010, 17:36 | Сообщение # 502
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А тут- это темка не про то, как

Quote (Irisha)
а несколько другая по тематике.

А у нас давно уже "не про то",тема то называется Лола и ротосфинксы,а ни Лолу не слыхать,и ротосфинксы кудато запропали.А мы культурно общаемся,куда вывезет,да и ладно,все равно приятно.
Quote (Irisha)
Поэтому- добро пожаловать в личную темку!

Дайте ссылку


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
losatinskayaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 17:39 | Сообщение # 503
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А здесь у нас, если ты не пристегнут - на тебя смотрят просто как на идиота, который не дорожит своей жизнью и жизнью окружающих

ИМХО , если есть право выбора - это твое личное дело , пристегиваться-не пристегиваться .МоЖ, я камикадзе, кстати , терпеть ненавижу пристегиваться , у меня ремень просто настроен так , чтоб просто накидываться без пристегивания .А вот модная нынче манера включать поворотник непосредственно на повороте - намного более угрожающая жизни ОКРУЖАЮЩИХ манера .Я лично зверею уже непосредственно от этого - как можно ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrishaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 18:05 | Сообщение # 504
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
losatinskaya, Лен, как водитель - я тебя понимаю...но мне ремень помог в какой - то мере ( в моем случае, к примеру- я не вылетела в лобовое(ветровое) стекло!
Quote (losatinskaya)
.А вот модная нынче манера включать поворотник непосредственно на повороте - намного более угрожающая жизни ОКРУЖАЮЩИХ манера
Лен...некоторые вообще не включают...
Quote (miranda69)
Дайте ссылку

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7265-1
Свет, даю! biggrin

Добавлено (12.Июн.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Кстати - в Вашей темке была - мальчишка понравился очень biggrin

 
АлексееваДата: Суббота, 12.Июн.2010, 18:22 | Сообщение # 505
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (miranda69)
и ротосфинксы кудато запропали

На заслуженном отдыхе на даче, всей честнОй компанией. biggrin



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
IrishaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 18:37 | Сообщение # 506
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Алексеева, Оль! Дача - это чудесно! Я завидую!!! biggrin ( собаки завидуют еще больше)
 
miranda69Дата: Суббота, 12.Июн.2010, 19:43 | Сообщение # 507
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Кстати - в Вашей темке была - мальчишка понравился очень

Спасибо!Приятно,заходите еще.Кстати,Паша -- внук Джаспера.

Добавлено (12.Июн.2010, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Алексеева)
На заслуженном отдыхе на даче, всей честнОй компанией.

Вот счастливые,мне бы так,хоть на недельку.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 11:17 | Сообщение # 508
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
TTigra, Таня, меня все-таки очень интересует жизнь ротвейлеров в Германии, ведь это Родина нашей породы. То, что я раньше слышала, казалось несколько удивительным.

Жил в нашем квартале более двенадцати лет назад фанатичный любитель ротвейлеров. Этот Миша работал шофером в консульстве Германии. Наверное, благодаря своему начальству он сумел переехать на ПМЖ в Германию. А с собой забрал ротвейлера Мартина.
В дальнейшем отрывочные сведения о Мише и его любимце мы регулярно получали от нашего ветврача. Миша ей звонил по телефону, советовался, когда возникали проблемы со здоровьем пса. Рассказывал, что живется им трудно. Например, квартиру удалось арендовать с нескольких попыток. Далеко не каждый владелец впустит в свой дом ротвейлера. Якобы к этой породе немцы относятся настороженно. Жаловался, что услуги ветврачей очень дороги. И с выгулом собаки не все обстоит просто. Семья Миши поселилась в центре города, а он предпочел окраину, чтобы обеспечить пса длительными прогулками. Правда, надо сказать, что Мартин и в Питере доставлял своему хозяину проблемы. Он швырялся с поводка на прохожих, мог облаять бегущих мимо детей.

Интересно, в Германии действует общий Закон на всю страну о собаках или есть какие-то местные правила? Часто ли они меняются? И зависят ли от каких-то несчастных случаев с агрессивными псами?





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 14.Июн.2010, 11:20
 
losatinskayaДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 13:53 | Сообщение # 509
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Рассказывал, что живется им трудно. Например, квартиру удалось арендовать с нескольких попыток. Далеко не каждый владелец впустит в свой дом ротвейлера. Якобы к этой породе немцы относятся настороженно. Жаловался, что услуги ветврачей очень дороги. И с выгулом собаки не все обстоит просто. Семья Миши поселилась в центре города, а он предпочел окраину, чтобы обеспечить пса длительными прогулками.

Ну а у нас-то чем легче ? Все то же самое - и про окраины и про аренду и про настороженность всех и вся и с ценами на ветобслуживание - далеко не каждый способен выложить из кармана сумму на курс излечения от того же парвовируса в тяжелой форме , учитывая зарплаты и доходы по регионам .Но почему-то массового возврата "отттуда" н е происходит ,значит что-то там все-таки лучшЕЕ ?????ВОзвращаются в основном пожилые люди , которым не удалось прижиться на склоне лет ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 14:11 | Сообщение # 510
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, в Германии к ротвейлерам, действительно, очень настороженное отношение. В список опасных и агрессивных пород они попали не во всех землях, но в 3-х, в том числе и NRW, где мы живем.
Общий закон по всей стране - поводок и намордник, разница только в сути теста, который нужно проходить и в размере налога. В нашей земле тест обязателен, в тех землях, где закон мягче - не обязателен, но они и не получают освобождение от поводка и намордника, если не пройдут. Разница только в том, что они сразу платят небольшой налог. В тех землях, где ротвейлер считается опасным - налог очень высокий и избежать этого можно только при успешной сдаче теста. Тогда сдавшая собака переходит в ранг просто крупных собак и налог снижается в 10 раз.
По поводу выгула я уже много рассказывала в разных темах, но повторю, что немцы - народ взаимовежливый и не провокационный. И если я иду с ротвейлером, мне никто не будет орать в спину, что я веду убийцу. Но и я никогда не допущу, чтобы моя собака кому-то помешала. По городу и в парке мы ходим на поводке, а в поле и в лесу - бегаем, хотя мои собаки дальше, чем на 3-5 метров от меня не отходят. Вся мелочь у нас гуляет тоже на поводке. Если же кто-то отпустил собаку, то завидев нас - подзывает, берет на поводок и мы спокойно расходимся. Никогда никаких стычек ни с кем из владельцев у нас не было. Дважды Кинга, когда он еще был щенком, кусали лабрадоры, поэтому я не люблю, когда к нам подходят "знакомиться" чужие собаки. Хотя, немцы-собачники тоже любят тусоваться стаями, чтобы собаки поиграли - мы в этом не участвуем. Пока не было Асты, у нас были приятели по прогулкам, а теперь нам никто не нужен. Собаки здесь как правило, не агрессивны и воспитаны. За исключением тех лабрадоров, которые кусали Кинга в щенячестве, ни одного инцидента у нас ни с кем не было. И то, лабрадоры принадлежали не немецкой семье, а польской. Владельцы всегда одергивают собак, если кто-то начинает рваться с поводка или швыряться.
6,5 лет мы отзанимались на дрессплощадках. Сначала на площадке от боксерского клуба, откуда нам пришлось уйти, т.к. фигуранты не желали подставляться по Кинга - якобы по сравнению с боксерами очень больно кусает рукав. Потом мы перешли на площадку от АДРК, где и занимались, пока муж не заболел. Конечно, там было много ротвейлеров, в том числе и очень агрессивных, которых ни к кому не подпусками. Но в основном, собаки были доброжелательны и к людям, и к своим сородичам. Кстати, те немногие собаки с повышенной агрессивностью - всегда ходили на поводке и в наморднике, несмотря на сданные тесты и освобождения, а так же ИПО, послушку и защиту, сданные при клубе.
По поводу ветеринарных услуг - да, все очень дорого, и обслуживание, и лекарства. Например, глистогонка у ветеринара для двух моих собак, стоит около 60 евро, прививки - 130 евро на двоих. Когда была жива Дези (пекинес), мне пришлось удалить ей один зуб - это стоило 100 евро, включая легкий наркоз. Суммы за операции исчисляются тремя нулями, например, недавно оперировали мою клиентскую собаку (таксу) по поводу дисплазии (одна сторона). Операция стоила 2500 евро. День собаки или кошки в клинике стоит более 50-ти евро.

Добавлено (14.Июн.2010, 14:11)
---------------------------------------------
По поводу жилья - это правда. Снять квартиру с ротвейлером практически нереально. А если даже и сдали тебе квартиру - то достаточно одной жалобы соседей, чтобы тебе либо предложили отдать собаку, либо расторгнули договор аренды. Кстати, кватриру тяжело снять не только с ротвейлером, а вообще с собакой, особенно, с крупной. Мелочь еще как-то пускают, и кошек тоже.

Quote (losatinskaya)
сумму на курс излечения от того же парвовируса в тяжелой форме

Лен, ты помнишь сумму, которую я выложила за лечение Даночки и Кинга 4,5 года назад?
Так вот, только за Кинга я заплатила более 2500 евро - только за уколы сыворотки. А еще ему ставили капельницы и поддерживали сердце. И 600 евро мне обошлось лечение щенка, которое не помогло... В общей сложности - 3500 евро.
А средние зарплаты в Москве и в Питере, например, выше, чем у нас.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007