Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧЕМ КОРМИМ ? - Страница 13 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
ЧЕМ КОРМИМ ?
lauraДата: Пятница, 22.Фев.2008, 08:25 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
итуся,когда моя первая соба питалась натуралкой,у нее во время линьки появлялась перхоть.Я давала ей рыбий жир(продается в ветаптеках),можно купить в человеческой аптеке.Перхоть как ветром сдувало!А то я все понять не могла:зачем Вы меняете корм?

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
итусяДата: Пятница, 22.Фев.2008, 11:51 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лаура,а из каких соображений Вы перешли на сухой корм?
я даю Каниновские витамины + Дерм-Ликвид (каниновский комплекс жирных кислот)
Charm, глистов у нас нет.


Сообщение отредактировал итуся - Пятница, 22.Фев.2008, 11:59
 
lauraДата: Пятница, 22.Фев.2008, 13:36 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
итуся,Вы не так поняли.Моя первая ротти ела натурку,а эта ест сушку с детства.Кобель найденный не знаю,чем раньше питался.Предложила сушку-стал!Вот так и живем. biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
DezДата: Воскресенье, 24.Фев.2008, 16:41 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
итуся, а Вы уверены что это именно перхоть? Я сначала тоже на перхоть грещила, а потом оказалось, что это пыль, с ковров, из углов. smile После купаний в сугробе как ни бывало ничего.



Сообщение отредактировал Dez - Воскресенье, 24.Фев.2008, 16:42
 
итусяДата: Пятница, 29.Фев.2008, 15:05 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Dez,это не пыль.
Все, после двух недель !!!
попытка перевести на сухой корм с треском провалилась.
я и замачивала бульоном, кефиром,натирала шарики курицей, печенкой.Ерунда все- моя голодала, отощала вся.
голодала, но не ела сухой корм.Будем лопать мясо smile


Сообщение отредактировал итуся - Пятница, 29.Фев.2008, 15:19
 
ДушкаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 13:48 | Сообщение # 186
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (итуся)
я и замачивала бульоном, кефиром,натирала шарики курицей, печенкой.Ерунда все- моя голодала, отощала вся.
голодала, но не ела сухой корм.Будем лопать мясо

Так кто же выбирает чем кормить собаку??????????? wink Что лучше: сушка или натуралка? Мне не сложно сварить ей кашу, но многие говорят, что сухой корм полезней, т.к. сбалансированный. Я не знаю как поступить, чтобы нашей Санни было лучше и пользительней. Подскажите кто может! wacko


www.riviera-house.ru
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 29.Мар.2008, 14:13 | Сообщение # 187
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Душка, я Радость утром кормлю сушкой а вечером кашей с мясом(рыбой-морской не жирной)

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ДушкаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 20:51 | Сообщение # 188
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
, я Радость утром кормлю сушкой а вечером кашей с мясом(рыбой-морской не жирной)

Ольгунчик, ты мне ответила, что будет не хорошо если смешаное питание. Я опять не понимаю,как это утром - сушка, а вечером - каша с рыбой или мясом! Это что, не считается смешаным питанием, извини за занудство?


www.riviera-house.ru

Сообщение отредактировал Душка - Суббота, 29.Мар.2008, 20:52
 
kokerДата: Суббота, 29.Мар.2008, 22:09 | Сообщение # 189
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Х.з. едим Эуканубу, причмокиваем, и ничего больше не нужно...

Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
AmandaДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 01:26 | Сообщение # 190
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Душка)
. Я опять не понимаю,как это утром - сушка, а вечером - каша с рыбой или мясом! Это что, не считается смешаным питанием, извини за занудство?

Нет, это не смешаное питание. Вот если дать и сушку и натуралку в один приём -это смешаное. И есть продукты которые друг с другом не сопоставимы, например- молочные и мысные и т.д.
Я тоже кормлю днём сушкой, а вечером натуралкой. Как стала давать сушку-шерсть заблестела smile


 
GretaДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 12:54 | Сообщение # 191
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
У меня все собаки ели сушку и Санта тоже на сушке -внешний вид good ,здорова,весела и никаких проблем с шерстью!

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 13:42 | Сообщение # 192
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Душка, нехорошо, когда все давать в одно кормление!
(я там поняла что все вместе даешь)


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
DezДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 15:28 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я кормлю сушкой. Вечером, но не каждый день, даю мясо, иногда с кашей. Днем, как минимум раз в неделю, между кормлениями, даю творог и кефир. Витамины 1/2 от рекомендуемой дозы. Фрукты в небольшом количестве почти каждый день, вместе яблоко едим. С шерстью проблем нет, с жизнерадостностью тоже. На радость мне, Дэз ест все что дают, даже не задумываясь, ттт.

 
ДушкаДата: Четверг, 10.Апр.2008, 21:09 | Сообщение # 194
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Спасибо всем за отклики и разъяснение! Попробуем и мы так же.

www.riviera-house.ru
 
natalia-nnДата: Суббота, 12.Апр.2008, 21:08 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Статус: Offline
А вот производители сухих кормов уверяют что если кормить сухим кормом, то нужно давать ТОЛЬКО СУХОЙ КОРМ - утром, днем, вечером и так всю жизнь. Любое добавление к сухому корму (в том числе и в другое кормление) мяса, творога, печенья и т.д. и т.п. - ЗАПРЕЩЕНО или они за результат не отвечают.
Правда как я понимаю эти правила в России практически никто не соблюдает!

Добавлено (12.Апр.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Кстати взяла я собаку из питомника.
Там сказали кормить сухим кормом, + творог...
Начиталась про пользу сухих кормов, и не смотря на то, что старшую собаку кормила курицей с кашей, новую решила кормить сухим кормом - типа полезней.
В общем мучалась с ней месяца три. Еле еле она съедала минимум от положенной нормы. Видя миску вздыхала, ложилась на коврик. Ставила ей миску рядом, она обсасывала каждый шарик, каждый раскусывала, какие-то выплевывала, в общем маленькую мисочку муслякала по полчаса. Если дать мясо - то трехдневнай байкот сухому корму обеспечен. Свозила псинку на выставку - все повздыхали - какая худенькая. Тут же насоветовали сменить марку сухого корма. Пробовали нутро чойс, про план, рояль канин для крупн щенков, рояль канин ротвейлер - результат тот же. Надоело мне все - перевела на кашу(рис, гречка, овсянка,...) с мясом (говяжья вырезка, сердце, почки, курица, мор.рыба, ...) и овощами (морковь, кабачки, капуста) + яблоки и др... + витамины, травки, растит масло, творог...
В общем все вздохи как рукой сняло. Ест нормально с подставки. Поправилась, заблестела. Я знаю у меня конечно привередлевая псина, но я готовить люблю и для себя и для собаки приготовить не сложно.
Кстати сама я тоже супы из пакетика со свежем супом сравнивать не стану, сколько бы в рекламе не уверяли, что консервы самые полездные, по моему в свежих продуктах пользы намного больше. Хотя если у вас много крупных собак и мало свободного времени, то тогда сухой корм.

Кстати жизнерадостность и неуемная энергия у моей псинки наблюдается при любом кормление. Меньше жира - легче бегать!



Добро пожаловать на сайт нашего питомника - питомник "из Лесного Края"


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007