Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧЕМ КОРМИМ ? - Страница 15 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
ЧЕМ КОРМИМ ?
Inn@Дата: Среда, 19.Ноя.2008, 07:49 | Сообщение # 211
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Дюваль, каким кормом кормите? Разбавляете чем-нибудь или только кормом кормите? Сколько раз в день?

На тему кормления, вот тут разгорелась настоящая дискуссия про сух. корма surprised
http://www.primorye-dogs.borda.ru/?1-5-0-00000078-000-0-0-1226050086
продолжение
http://www.primorye-dogs.borda.ru/?1-5-0-00000084-000-0-0-1227072871



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ТориДата: Среда, 19.Ноя.2008, 08:28 | Сообщение # 212
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
У меня тоже на сушке ни как(несколько раз пробовала), да и жалко их че то, че сухари да сухари.
А так питаемся кашками с мясом ну со стола перепадает. biggrin


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
ДювальДата: Среда, 19.Ноя.2008, 12:24 | Сообщение # 213
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Inn@, Кормлю только сухими кормамии уже много лет,в данный момент кормлю" Брекис" либо "роял Клубный"
Взрослых два раза в день по два мерных стакана (у меня свой)собаки в прекрасной форме,можите сами глянуть!
Щенков с 3мес перевожу на чисто корма,3раза в день (в прочем везде есть инструкции,а так же можно побеседовать с представителем фирм употребляемых кормов,и задать интересующие вас вопросы) уменя уже свои нормы ,я вижу по нагрузке и по самой собаке кому добавить кому отбавить!
Эта дискуссия меня мало трогает,я вырастила кучу ротваков,и для себя выяснила что корм это лучшее сбалансированное питание,конечно я исключаю низкокачественные корма.
Ещё раз повтарюсь сколько людей столько и мнений,ни кого не собираюсь переубеждать,каждый сам в праве решать как и чем крмить своё чадо!


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Kotya55Дата: Среда, 19.Ноя.2008, 12:48 | Сообщение # 214
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
А я кормлю сухм кормом и варю кашу на говяжем мясе.Ну и так конечно она получает кости и мясо в сыро виде.Еще иногда (неделя через неделю)варю кашу на рыбном филе.В кашу так же закидываю картошку,капусту,морковь,свеклу,короче говоря все овощи что есть под рукой.Крупы тоже все смешиваю.А так впринципе едим просто все и съедобное и не съедобное,фрукты овощи,зелень... wink biggrin вот так

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

Сообщение отредактировал Kotya55 - Среда, 19.Ноя.2008, 12:49
 
seviarДата: Среда, 19.Ноя.2008, 13:02 | Сообщение # 215
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
У меня только французс привередливый, а остальные едят все и сколько даш, в основном на сушке!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Inn@Дата: Четверг, 20.Ноя.2008, 07:57 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
можите сами глянуть!

А где? Дайте ссылочку. biggrin


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 22.Ноя.2008, 23:29 | Сообщение # 217
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
[/code]
корм это лучшее сбалансированное питание,конечно я исключаю низкокачественные корма.

Согласна.Эффект лучше при меньших заморочках с готовкой и материальных затрат.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ДювальДата: Суббота, 29.Ноя.2008, 20:02 | Сообщение # 218
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Inn@, http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-4180-25

ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Dog_ShowДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 13:50 | Сообщение # 219
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я являюсь поклонницей ротвейлеров, сама работаю в зоосфере, своё предпочтение отдаю сухим кормам, а именно happy dog, у них очень правильный подход к кормлению щенка, есть пищевые добавки для рабочих собак, а для любителей натуралки есть специальные хлопья (спец. для смешивания с мясом или консервами)-сама их покупала, очень удобно, можно довести до состояния супа или каши.
 
ксюДата: Вторник, 13.Янв.2009, 22:54 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А мой сухой не ест (только госточку), но и каши варила на мясном бульене с мясом и овощами, все равно не ест cry . Так я придумала, смешивать сухой с собачим фаршем. Получилось. smile Кушаем. Не знаю правильно это или нет, но я рада, т.к соба ест и выглядит хорошо. smile

 
фрюшаДата: Четверг, 15.Янв.2009, 13:56 | Сообщение # 221
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (шериф)
Может попробовать утром давать сушку,а вечером кашку.Посоветуйте.

ненадо. Решите либо корм, либо натуралка...путать нельзя. нежелательно кормить даже кормами разных фирм, это тоже вредно. Нужно четко определиться. Почему нельзя резко переводить с натуралки на сушку и наоборот - потому что у собаки желудок перестраивается на другой режим. Из-за того что люди смешивают карма с натуралкой и идут все проблемы с пищеварением, камнями итд.
Quote (Дюваль)
конечно я исключаю низкокачественные корма.

Вот у меня вопрос возник. А роялка клубная - это нормальный корм? Или плохой?
У меня пока на натуралке сидят. Но для меня это кара небесная каждый день размораживать мясо, потом варить, потом резать, потом на этом бульоне кашу варить, остужать итд. Помню кормили Барона с пол года сухим кормом. Сначала Дог Чау (но был плохой стул0 потом на проплане сидел...благодать была - шерсть блестит, стул хороший, не леняет и никакой мороки. Но как-то корм закончился и мы Педигри ему на вечер купили, так его неделю рвало и поносило. После чего наш папа поставил крест на кормах cry И вот уже пол года на натуралке. Я начала всерьез задумываться о корме. Нам предложили Роялку клубную всего за 1,5 тыс за 20кг. нам бы по деньгам на 2х собак в самы раз было бы, но я не знаю на сколько это хороший корм.
Ну и вторая проблема - как уговорить нашего папочку. он то не варит и не знает как это докучает и сколько времени отнимает angry Ему еще одна женщина рассказала как её доберман пропланом отравились - одна померла, другая еле выжила. Теперь как ненормальный уперся и всё тут angry angry angry


http://wunderdog.ru/
 
ДювальДата: Четверг, 15.Янв.2009, 20:26 | Сообщение # 222
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
фрюша, Катя корма можно менять но не резко а постепенно смешивая их,от педегри у вас рвота и понос..
перекорм..больше не известно причин,
мои взрослые все на пидегри сидят,а дети сначало я кормила проплан для щенков до 2мес,затем перевела на Дог чау,прекрасный корм,брала Брекис,мне тоже он понравился,Про Пак,тоже брала,в восторге ...
сейчас мы кушаем немецкий корм доктор Клаудер,(Юниор),клубный тоже не плохой,я обычно заказываю корм не на подсосах,половину рациона съели я звоню,(мы ведь в запердяевки живем,и даже заказной корм не всегда привозят)мне звонят с зоомаг. и сообщают пришол мой заказ либо нет,и что привезли,а я уже выбераю,Брекис 20кг. мешок стоит 1 200р,Про пак,15 кг. 1400р.доктор Клаудер 15 кг. 960 р.Дог Чау,15 кг 1380р. ,до 6 мес стораюсь брать щенячку либо юниор,после 6 мес,я смело перевожу на взрослый корм,у нас нет проблем с калом,все хорошо оправляются,корм едят тоже все с удовольствием,видя моих собак можешь сама зделать выводы,если кушаете каши то нужно в течении 5дней переводить на корма,резкаяя смена пищи тоже ведет к поносу и рвоте,ежели ты вместе смешиваешь кашу и корм то есть и так кормят,но корма норма,а кашка как добавка,это когда собачке вес нужно поднабрать, в этом случае просто каша убирается и все,вечером пустая каша не пойдет,вечером соьаку кормят сытнее не желе утром,и отдельно это тоже не желательно,я не заморачиваюсь,на педегри взрослые в прекрасной форме,весной и осенью пропаиваю витоминами ТОП-10 и затем 8в1,беру миниральную покормку байровскую с морскими водорослями 250р.банка,или Айриш,цена таже почти,добавляю суставные,глюкозамин с хондроитином,весннне осенние периоды,впрчем я вижу по своим девкам сколько, кому, когда и как довать,кому снижаю малость рацион ,кому то добавляю,по активности они разные,кушают все хорошо!


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЖакусикДата: Четверг, 15.Янв.2009, 20:43 | Сообщение # 223
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
У нас от Педигри и Дог Чау пуки были частые слишком, happy хотя ел и то и другое с удовольствием wink Стул не скажу что плохой был, но сейчас лучше! Сейчас Про Пак кушаем smile и он доволен, и я! Ему нравится и не пукает вообще и стул хороший smile А еще сейчас приходится кашу ему варить, т. к. витаминки ему даю, а их с натуральным надо давать. Так это жуткая морока конечно wacko Хорошо хоть мне немного варить нужно, а я как представлю если бы я одной кашей всегда кормила, это с ума сойти wacko Я слишком ленивая для этого happy


 
фрюшаДата: Пятница, 16.Янв.2009, 04:08 | Сообщение # 224
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Дюваль, спасибо большое за полный ответ smile smile smile Буду как-то настаивать на своем и переводить на корм. Когда одной собаке варила, не так сложно было - сварил большую кастрюлю и на 3 дня. А сейчас эта кастрюля за 1 день уходит wacko Потому что мелки лопает как слон и у старшего аппетит улучшился (ттт). И я себя ощущаю уже поваром в столовой, такие колличества каждый день варю angry Да еще и себе нужно сварить+другие домашние дела...когда что делать sad А меня вот не очень понимают, чувствую скоро ругаться начнем. Я просто уже не знаю как объяснить, что и мне легче будет и собакам никакого вреда от корма не будет.
Quote (Жакусик)
У нас от Педигри и Дог Чау пуки были частые слишком,

От Дог Чау у Барона тоже газы были. А вот Про-План ему очень хорошо шел.


http://wunderdog.ru/
 
iz-torraДата: Пятница, 16.Янв.2009, 10:36 | Сообщение # 225
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (фрюша)
1,5 тыс за 20кг.
-это где такие условия? surprised


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007