Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧЕМ КОРМИМ ? - Страница 14 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
ЧЕМ КОРМИМ ?
RWBAK-LENAДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:28 | Сообщение # 196
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
здравствуйте.я тоже хочу спросить про корма,собаку брала в питомнике в возрасте 2 месяца,с первых дней приходилось корм запихивать рояль канин ,очень плохо ест. рекомендовали кормить сухим кормом. както дала сырое мясо вырезку говяжью-плюется,я еще такого не видела ни когда чтобы собака не ела мясо.позвонила хозяйке спросила про сырое мясо,сказала обдать кипятком и дать.дала -плюется,потом отварила дала ест, но плохо ,ковыряется.косточки тоже приходиться отваривать постоянно.миски всегда стоят полные никогда не убираю,одна с кормом другая с мясом.
у меня был ротор но он ел всегда мясо сырое.,а от вареного проблемы с животом были и пучило и тд.нам уже сейчас 8,5месяцев ходим на дрессировку,говорят берите лакомство,а какое если мы ни чего не едим ,ни сыр, ни колбасу,таскаю сухой корм а толку мало возьмет в рот и плюнет.так приходиться словами хвалить.


99
 
CharmДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:27 | Сообщение # 197
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
У меня вопрос: можно ли попутно с сушкой давать мясо и прочие мясовкусности? Или в сухаче достаточно мяса?

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
elzaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:39 | Сообщение # 198
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
вот очень интересная статья http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=print&sid=85 правда для кормления бульмастифов. Если уже было прошу прошение за повтор.
 
CharmДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:52 | Сообщение # 199
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Ну вот я и здалась... cool smile Перевела Чарма на сушку. Проблема с недостающим весом начала постепенно решаться biggrin Но! Одну сушку Чарм не ест, вернее ест но не всегда с аппетитом... Пока даю в одну кормешку сушку, а во вторую мясовкусности. Ну и овощи конечно. Когда кормила одной сушкой, то заметила, что структура какашек стала похожа на творог, зернистая такая и каки стали светлокоричневого цвета (даже зеленью порой оттеняли). Это нормально? а то я боюсь... Каки здавали-все в норме...

Добавлено (18.Апр.2008, 10:52)
---------------------------------------------
elza, очень интересная статья. Спасибо! Даже не знаю чему отдать предпочтение: сушке или натуралке... С одной стороны при кормешке натуралкой точно знаешь, как эта пища приготовлена и из чего, а с другой стороны с сушки Чарм очень хорошо набирает массу cool Я видела прекрасно выглядевших собак в возрасте, которые всю жизнь ели натуралку или сушку. А видела молодых собак в ужасном состоянии... Даже не знаю, чему отдать предпочтение...



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Среда, 04.Июн.2008, 17:39 | Сообщение # 200
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Несколько месяцев назад провела неудачный эксперемент.Перевела всех собак на натуралку.Итог-собаки похудели,Идол начал чесаться,а затем и Дракон.Перевела обратно.Все в порядке,не чешутся и вес набрали.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
elzaДата: Среда, 04.Июн.2008, 18:31 | Сообщение # 201
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
итог: Для каждой собаки надо индивидуально подбирать чем кормит сушкой или натуралкой. wink
 
IrinaZДата: Четверг, 05.Июн.2008, 07:07 | Сообщение # 202
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Несколько месяцев назад провела неудачный эксперемент.Перевела всех собак на натуралку.Итог-собаки похудели,Идол начал чесаться,а затем и Дракон.Перевела обратно.Все в порядке,не чешутся и вес набрали.
Вполно логично, если собаки по многу лет ели только сухой корм.
Если можно, сколько по времени длился переход и каким образом? Сколько ели натуралку, что в нее входило?
 
LudmilaДата: Четверг, 05.Июн.2008, 07:49 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Мне кажется это вообще очень вредно, перевод корма с одного на другой, особенно с сушняка на натуралку, потому что на сушняке желудок наверное по другому работает, ферменты там может другие вырабатываются. Мой ест сухой корм как третье кормление, если у него были большие нагрузки, или как завтрак, ужин, если на тот момент нет мяса. Но как полноценное кормление сушняк не для нас. biggrin

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
ротосфинксыДата: Четверг, 05.Июн.2008, 08:41 | Сообщение # 204
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
IrinaZ, Переводила конечно не в один день.Если честно видимо мясом перекормила.У Идола скорее такая реакция на белок.Ему если у сухого больше его нормы дать,тоже уши покраснеют.
У меня когда-то старший Геракл меня измучил с болячками желудочно-кишечного тракта.И ел фигово,пока на сухой не перевела.Всю оставшуюся жизнь ел сухой корм и проблем не было.Только перед смертью месяца два ел только куриные грудки,только их переворить мог,но это уже другая история.
У меня и кот собачий корм трескает,ему 14 лет,в жизни не болел,выглядит как котенок.Никто не верит,что он уже в годах.
Конечно всем нужно подбирать индивидуально.Я конечно с этим согласна на сто процентов.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
KacyДата: Четверг, 05.Июн.2008, 23:09 | Сообщение # 205
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Для каждой собаки надо индивидуально подбирать чем кормит сушкой или натуралкой

Это точно.
Моему старшему 13 лет. Практически всю свою сознательную жизнь у него смешанное питание.Утром ест сухой корм(проплан), а вечером мясо с морковкой и прекрасно себя чувствует, шерсть блестит и далеко не в плахой форме для своего возраста. Молочные продукты не переносит надух.
А Кэси в основном на сухом корме, и в прекрасной фоорме.
 
ВодраДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 12:01 | Сообщение # 206
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня рот (5,5 мес.) с ОСИНОЙ ТАЛИЕЙ! Это кошмар! На улице подходят люди, чтобы спросить: " У Вас доберман, да?" Всегда кормила его натуралкой: в основном каши с мясом (разумеется, основной акцент на мясо), не забывала про овощи, творог, яичко... Все пробовала сама, накладывала вдоволь - пока сам, наевшись, не отходил от миски. Подкормки витаминные давала. Глистов выгоняла. Первый мой соб был чесслово нормальный, а этот - балерина. Полазила в форуме про кормежку, решила постепенно перевести на сушку. Сейчас у нас приблизительно 50% рациона педигри для щенков. Начал поправляться! Чудеса!!! Ну не верится мне, что сушка может быть лучше, полезнее натуралки. Тем не менее результат налицо.
Quote (elza)
Для каждой собаки надо индивидуально подбирать чем кормит сушкой или натуралкой.

Убедилась на собственном опыте! Спасибо вам всем!
 
gavannaДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 12:55 | Сообщение # 207
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А у нас чего-то наоборот... Сидел на сушке, не поправлялся. Сейчас вторую неделю кормлю 50/50 - утром сушка, вечером каша с мясом, овощами + овощные салатики пару раз в неделю... Так Китушка округлился, заблестел, энергия через край. И взгляд такой сытый стал... happy





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
NEDGEEДата: Среда, 25.Июн.2008, 23:46 | Сообщение # 208
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мои тоже не хотят сидеть только на сушке angry Сегодня утром некогда было варить, насыпала сушку Неджи просто отошла от миски, а Женька долбанула по миске и весь корм рассыпала(знает ведь что рассыпаный корм сметаю и выкидываю)Прибежала вечером с работы и сварила нехилую кастрюлющу рисовой каши с печенью, морковкой,грудинкой,хрящиками cool смели все это в две секунды surprised
А сейчас я развлекаюсь варкой каши на завтра(завтра пашу как нигер,готовить некогда)Будемз автра кушать перловку на курочке и куриные шейки smile


"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
 
шерифДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 08:42 | Сообщение # 209
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ничего не понимаю.Кто говорит ,что если кормишь сушкой-то натур. давать нельзя .Он у меня съедает чуть больше нормы Нам 9 мес,но весим мало 36кг.Хотя с ввиду не худенький.Очень подвижный.У нас жутко лезет шерсть.До этого у нас была девочка,мы подобрали ее на улице,чем ее кормили не знаю,у нас она ела натуралку.Сухой по настроению,но очень редко.Была очень огромная.Может попробовать утром давать сушку,а вечером кашку.Посоветуйте.
 
Tari1976Дата: Пятница, 07.Ноя.2008, 21:20 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Cвоих собак я кормлю так.
Старший ест-каша с овощами+сухой корм.
Младший ест-каша с овощами+ мясо(говядина, телятина,вымя,рыбец)+витамины.Сухой корм ест очень редко.



РОТВЕЙЛЕР ! Это звучит ГОРДО !
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007