Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
akhtamar-ustiniaДата: Вторник, 25.Янв.2011, 22:01 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Ну вот, и конца не видно этим конфликтам sad
Сейчас, в 22ч. 30. мин ходила с Устиньей гулять. Вышла - ни души. Пошли на свою тропинку, которая называется "собачья", она радуется, бежит впереди. И вдруг слышу грубый голос : собаку возьми на поводок. И вижу, вдоль соседнего дома идут два мужика, с ними пит-буль - БЕЗ поводка и намордника. Я покорно позвала Устинью, хорошо, что сразу послушалась smile .
Вопрос, обращённый в НИКУДА :ну никого мы не трогаем, гуляем. Что надо от нас этим ПИТ-БУЛЯМ и их хозяевам???
Они что, себя считают самыми крутыми? Конечно, моя драться вообще не умеет. Я уже подумываю прикупить какого-нибудь алабая для её защиты (шутка, конечно)
Я бы желала, чтобы таких собак продавали адекватным людям.
 
Модератор-10Дата: Среда, 26.Янв.2011, 03:43 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
akhtamar-ustinia, не вижу в вашей ситуации никакого конфликта. нормальная просьба- взять собаку на поводок. голос грубый - ваше личное восприятие, возможно, он у мужика по жизни такой.
То, что его собака без всего - надо было адресовать аналогичную просьбу ему и делов -то... я всегда на просьбы взять собаку на поводок отвечаю " только после вас" wink
 
СильваДата: Среда, 26.Янв.2011, 06:28 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
Вопрос, обращённый в НИКУДА :ну никого мы не трогаем, гуляем. Что надо от нас этим ПИТ-БУЛЯМ и их хозяевам???

akhtamar-ustinia, Адэль, это все сводится к проблеме воспитания. Самих хозяев бойцов. wink
Quote (akhtamar-ustinia)
вижу, вдоль соседнего дома идут два мужика, с ними пит-буль - БЕЗ поводка и намордника.

У моего Марика в 9-ти месячном возрасте была встреча со взрослым стаффом, носившемся на воле. Днем прямо у школы. Мы идем, мой пес на поводке. И тут на нас налетел стафф. Схватил моего мальчишку на шею, но тот сумел дать отпор и за морду агрессора ухватить. Так они и дрались, мой был все время на поводке, даже когда стаффа вынимали из его зубов. Но что интересно, с той поры этого бойца хозяин водит только на поводке. И делает круг, чтобы нас с Мариком на прогулке обойти. smile
Потом собачники меня очень благодарили за преподанный стаффу урок. Ведь слов его хозяин не понимал, с ним много раз беседовали. Завел он поводок лишь после поражения в драке. sad
Quote (akhtamar-ustinia)
Я бы желала, чтобы таких собак продавали адекватным людям.

+ 10000!!!!!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 26.Янв.2011, 06:31
 
СветланаКонсДата: Среда, 26.Янв.2011, 11:37 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Потом собачники меня очень благодарили за преподанный стаффу урок. Ведь слов его хозяин не понимал, с ним много раз беседовали. Завел он поводок лишь после поражения в драке

К сожалению, только таким способом иногда получается достучаться до безответственных хозяев. Очень жаль, что при этом страдают именно собаки.



 
DonaKissДата: Среда, 26.Янв.2011, 12:07 | Сообщение # 110
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
Что надо от нас этим ПИТ-БУЛЯМ и их хозяевам???

Питы и стаффы прекрасные создания! Это просто некоторые люди моральные уроды!
На нас вот недавно немец напал! Ничего отбились biggrin

Добавлено (26.Янв.2011, 12:07)
---------------------------------------------
ротосфинксы

Quote (ротосфинксы)
Буду бегать и дальше , у меня здоровья хватит happy .

happy
Quote (ротосфинксы)
Я не понимаю этого человека , может у него с головой не в порядке ? cool

Ооо! Вы еще и спрашиваете коль такое пишите?
У меня это первая собака, и за все это время что у меня Хаммер, устала удивляться людям!
Вот например! Идет знакомый(ая) на встречу (а я с Хаммером гуляю) резко тормозит и смотрит на меня выпученными глазами и произносит"это че ТВОЙ?!!" (НЕТ блин соседский, простите!)




Сообщение отредактировал DonaKiss - Среда, 26.Янв.2011, 12:08
 
RinettaДата: Среда, 26.Янв.2011, 14:55 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
с ними пит-буль - БЕЗ поводка и намордника

Quote (akhtamar-ustinia)
Пошли на свою тропинку, которая называется "собачья", она радуется, бежит впереди

Quote (akhtamar-ustinia)
Я покорно позвала Устинью, хорошо, что сразу послушалась

тропинка вроде общая...извините, а ваша была на поводке и в наморднике? ни слова про это нет... wink а так обе стороны виноваты...ну это то, что читается из вашего поста...сорри, если не права...

Quote (akhtamar-ustinia)
Вопрос, обращённый в НИКУДА :ну никого мы не трогаем, гуляем. Что надо от нас этим ПИТ-БУЛЯМ и их хозяевам???

на вопрос в НИКУДА уже много ответов, но тоже добавлю...
не собаки виноваты, а хозяева...всегда и независимо от породы...ИМХО

akhtamar-ustinia, это уже не к вашей ситуации, но похоже...
вот вопрос: если просишь убрать собаку от своей, почему сразу очень часто вопить начинают? даже если моя собака на поводке и в наморднике...мало ли причин, почему я не хочу общения своей собаки с чужой...



Сообщение отредактировал Rinetta - Среда, 26.Янв.2011, 14:59
 
Лизко_и_ЗенонДата: Среда, 26.Янв.2011, 15:38 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Питы и стаффы прекрасные создания! Это просто некоторые люди моральные уроды!

+1000 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Всё зависит от хозяина, и к сожалению не все питомники, а точнее малая часть питомников выбирает хозяина для собаки, а некоторым лишь бы продать!
Вот так и получается!

Quote (Rinetta)
если просишь убрать собаку от своей, почему сразу очень часто вопить начинают? даже если моя собака на поводке и в наморднике...мало ли причин, почему я не хочу общения своей собаки с чужой...

а меня всегда убивает ответ :"ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!!!"
Ещё с таким невозмутимым видом.
Я говорю всегда:"зато моя кусается! забирайте!"
И сразу шквал возмущений, почему мы тогда на улицу ходим.

Или вот недавно была ситуация: Иду со шпицом по улице домой, а она себя плохо чувствовала, и я не могла её на руки брать, потому что не знала в чём проблема. Иду по тропинке моя на поводке. Бежит огромная чёрная дворняга. Я мужику говорю Заберите собаку пожалуйста, а дворняга бежит к нам и скалится, он отвечает: Она не кусается. Я говорю: у меня собака болеет, заберите!!!!! вообщем закончилось всё тем, что дворняга швырнулась на мою собаку, и я отбивала её ногами. sad

sad



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
fedorДата: Среда, 26.Янв.2011, 19:34 | Сообщение # 113
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А мы на новогодние праздники с собакой проехали на поезде через всю старну можно сказать и все ни че, и собаки попадались, без проблем расходились, но вот попалась в вагоне одна тетка, хуже вокзальных двориков happy
 
polinДата: Среда, 26.Янв.2011, 20:13 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
мы гуляем на поводке почти всегда...но в лесу... там где наша(ну и все собачники так думают ) тропинка...я спускаю, там поляны есть где лапки поразмять.ю..но перед поворотом, если я не вижу что там за ним я либо останавливаю еста и заставляю подождать пока я подойду если не беру на поводок то громко вслух говорю мы гуляем...может это звучит глупо...но в лесу хорошая слышимость и просто иногда достаточно дать знать что мы здесь что бы другие тоже собак на поводок взяли.... ссор никто не ищет специально....



 
СильваДата: Среда, 26.Янв.2011, 21:19 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
но перед поворотом, если я не вижу что там за ним я либо останавливаю еста и заставляю подождать пока я подойду если не беру на поводок то громко вслух говорю мы гуляем...

Когда я гуляю с ротвейлером за полночь или в очень ранний час, то выпускаю его без поводка в нашем квартале. Это безлюдное время. Но все-таки перед углом дома, подзываю его. Я же не знаю, какой чужой пес может вдруг появиться из-за поворота. Лучше перестраховаться. sad
А в сумерках, если мы идем (Марик на поводке), и я вижу за кустами человека с бегающей собакой, то громко начинаю давать команду:"Рядом!" Это предупреждение. Если человек не реагирует и не подзывает своего питомца, то я грозным тоном предупреждаю:" У меня кобель-ротвейлер!!!" smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 26.Янв.2011, 21:23
 
akhtamarДата: Четверг, 27.Янв.2011, 08:39 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
, не вижу в вашей ситуации никакого конфликта. нормальная просьба- взять собаку на поводок.

Была бы нормальная просьба, если бы их собака была на поводке, а так... извините. wink
 
ЛюбашаДата: Четверг, 27.Янв.2011, 10:42 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Была бы нормальная просьба, если бы их собака была на поводке, а так... извините

+1000
Может уже действительно у нас болезненное восприятие, но лично у меня сложилось мнение, что 95% стаффорятников считают себя хозяевами этой жизни. Ну ладно, в 95г. стафф стоил немыслимых денег, их могли купить действительно "избранные" впридачу к крутой машине, но сейчас когда стаф стоит у нас на рынке 3тыс. (ротти и то 5 :)), о какой избранности может идти речь? Да только в парке у моего дома строго закреплено: "тусовка стаффов" - это значит, что на этой половине парка гуляет штук 5-6 стаффиков, хозяева пиво пьют (и впрямь зиму начнешь любить!) и все ок! На другой половине мамы с детьми, вот и все...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
DonaKissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 14:33 | Сообщение # 118
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Ну ладно, в 95г. стафф стоил немыслимых денег, их могли купить действительно "избранные" впридачу к крутой машине, но сейчас когда стаф стоит у нас на рынке 3тыс. (ротти и то 5 :))

Полностью согласна! Меня это тоже очень удивляет! Я вообще за спец разрешение на таках собак! Раньше ротвейлер приравнивался к холодному оружию!


 
ротосфинксыДата: Вторник, 01.Фев.2011, 15:18 | Сообщение # 119
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
DonaKiss,
Quote
Я вообще за спец разрешение на таках собак!

на каких "на таких "?
Собака любой породы может быть опасна в руках идиота .
смешная история .
Иду сегодня с Идолом и Боней ( метис 5 кг) . Навстречу мужчина . Идет и кричит издалека
-" кто кого по квартире гоняет ? Большой маленького или маленький большого ?"
я в ответ-" маленький большого "!( Хотя они друг друга и не гоняют)
Мужик подскакивает и с эдаким напором Боне-" молодец!"
а Идолу-" ты же ротвейлер , что мелкому позволяешь ?"
Идол на него как встал на дыбы с ревом . Я Ику почти 6 лет отучала на людей реагировать ,
а тут всякие странные люди пытаются мою работу коту под хвост .
Мужик вдруг как заорет Идолу -" СИДЕТЬ !" wacko
Идол ясен пень на мужика шваркается и отчего-то не садится happy .
Тот орет -" сидеть я сказал , я кинолог !" happy
Идол на него прет буром , еле сдерживаю . Мужик не может угомонится -" Он должен сесть , я сказал ,
я ПОЛКОВНИК !"

Я уже ржу . Говорю , что Идолу пофиг , хоть генерал . Мужик мне -" да он тупой , команды сидеть не знает !"
Я Ике тихонечно "зиц", он сразу сел . Мужик стоит на понимает .
Как заорет-"ЛЕЖАТЬ !" Идол на него с рыком . Я Ике "платц " , Идол лег . Мужик впадает в анабеоз .
А мне на работу надо , тороплюсь , можно было бы поприкалываться . Говорю Идолу-"штэйн , пошли ".
Тут мужик мне -" АГА ! Я понял ! Вы с ним исключительно на немецком !" happy
До него вообще не дошло , что Идолу хоть по китайски , ты просто мужик чужой !
Так вот мужику , думаю разрешение дадут . Но он от этого умнее не станет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Вторник, 01.Фев.2011, 15:20
 
DonaKissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 15:28 | Сообщение # 120
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
на каких "на таких "? Собака любой породы может быть опасна в руках идиота . смешная история .

Согласна что любая может быть опасна! Но ротвейлер или птбуль в руках идиота...это по серьезней будет!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007