Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
ARKADAДата: Среда, 18.Фев.2009, 16:09 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Вы уж меня еще раз выслушайте и более моих комментариев здесь не будет.
Я прямо вижу как Вы злитесь. К сожелению при моей работе я очень часто встречаюсь с такими высказываниями
Quote (koralena)
У меня не питомник, а просто любимое божье создание. Я не веду работу по племенному разведению ротвейлеров.
Вы сами сказали эти золотые слова. Так значит и не надо этого делать.
Quote (koralena)
Такую собаку в три с половиной года уже можно "списать"?
А это Вы утрируете! В адрес Вашей питомицы здесь не было ни кем сказано ни одного плохого слова, между прочим! Ведь никто не может запретить ее любить и делать все, чтобы собака была в отличной физической форме и с великолепным послушанием! Вы как и многие, поверьте, пытаетесь переложить "с больной головы на здоровую", мол все здесь против Вашей Эмочки. А ведь это ни так, все как раз за НЕЕ! Просто просят отнестись серьезно, ведь щенки могут быть как хорошим продолжением, так и "не очень". А если в Вашем понимании не повязать собаку это значит списать ее, так уж тут без комментариев... А Вы уперлись повяжу и баста! Лучше бы поподробней у знающих людей расспросили, если серьезно настроены, "зачем нужно это пройти?"
"зачем то?" "а действительно какой линии и какого подобрать кобеля?" "а как с беременностью" и т.д.. Поверьте, гораздо приятнее, когда за щенков их владельцы скажут спасибо!
Любые отговорки, даже противоречащие друг другу для Вас лучше, чем вдумчивое решение и соответствующим будет и результат!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
koralenaДата: Среда, 18.Фев.2009, 16:21 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
lada,
Quote (lada)
Зачем же списать,можно заняться с ней дрессировкой,любым видом.Собаке это будет очень интересно,да и вам должно понравиться.
Пожалуй первый разумный совет, к которому я прислушаюсь. Вы действительно считаете, что еще не возраст? можно походить на проф дрессировки? В принципе самое основное - сидеть, лежать, стоять, лапу-другую, голос, место, держать на носу вкусняшку, охранять на улице, дома - этому я ее обучила еще с щенка. Каждый раз когда я пыталась обратиться за помощью к кинолагам по воспитанию ЗКС (6 мес, год, полтора, два), мне отвечали сначала РАНО, а потом сказали ПОЗДНОВАТО. Уже что воспитали, то и будет.

Quote (lada)
Надеюсь эти собаки не имеют одинаковые недостатки?

Что Вы имели ввиду?

Добавлено (18.Фев.2009, 16:21)
---------------------------------------------
ARKADA, Спасибо за участие и пожелания!

 
blekeДата: Среда, 18.Фев.2009, 17:27 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (koralena)
Вы действительно считаете, что еще не возраст? можно походить на проф дрессировки?

можно и это очень интересно, особенно собаке.
А еще есть время сделать снимки на ДТС и походить на выставки.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
shuhartДата: Среда, 18.Фев.2009, 20:16 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/32-4320-1

ДЛЯ koralena,

Добавлено (18.Фев.2009, 20:16)
---------------------------------------------
В равной степени это относится и к сукам.



ЖМИ НА БАННЕР!
 
koralenaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 05:31 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
shuhart, Прочитала с большим интересом. Доходчиво и грамотно преподнесена информация, заставляет задуматься. cool good Пожалуй я еще раз пересмотрю свое отношение к вязке. Мне не хотелось бы нести ответственность за нерожденных деток, проверю еще раз все "за" и "против"!
Однако на выставку мы готовимся с большим интузиазмом, стараемся наверстать упущенное время, а там время покажет...
 
shuhartДата: Четверг, 19.Фев.2009, 08:46 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (koralena)
заставляет задуматься.
biggrin

Quote (koralena)
Однако на выставку мы готовимся с большим интузиазмом,
Вам понравится! biggrin


ЖМИ НА БАННЕР!
 
volchica81Дата: Четверг, 19.Фев.2009, 11:36 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (koralena)
Мне Эмку жалко! природа-то свое требует, ее отношение к маленьким - на это без слез не взглянешь!

природа ничего не требует в этом случае. инстинкт. не надо собаку очеловечивать.

Добавлено (19.Фев.2009, 11:36)
---------------------------------------------
Вязать ее - это не приходь, это природная необходимость
кто такую глупость сказал-то?????? wacko wacko



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
VioДата: Четверг, 19.Фев.2009, 12:11 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (koralena)
а потом сказали ПОЗДНОВАТО. Уже что воспитали, то и будет.

Учиться никогда не поздно,проверено на личном опыте biggrin

 
koralenaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 12:16 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
volchica81,
Quote (volchica81)
кто такую глупость сказал-то??????

Это нельзя назвать глупостью, в некотором смысле это правильно. Инстинкт. У одних особей он развит слишком, у других притуплен. Может я действительно очеловечиваю Эмму, но чаще всего, поступки собак, боль, радость, обида, благодарность - эти все эмоции напрямую соответствуют и человеческим эмоциям в равной степени. Собака не станет радоваться и прыгать до потолка, если ее отругать за разодранные газеты на полу, и не обидется если вы угостите ее конфетой. Я хочу сказать, что собаки все чувствуют и понимают как человек. У них есть чувства, а значит и душа! Разница лишь в том, что сказать они нам не могут и зависят от нас во многом.
 
volchica81Дата: Четверг, 19.Фев.2009, 12:18 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (koralena)
Это нельзя назвать глупостью, в некотором смысле это правильно.

ни в каком.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
koralenaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 12:30 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
volchica81, Я просто соглашусь с Вами,
Quote (volchica81)
не надо собаку очеловечивать
Ваш категоричный подход к собакам мне понятен, вы врач. Вы позитивно смотрите на все вещи, из этого можно предположить, что у вас достаточно богатый профессиональный опыт, говоря проще - насмотрелись на разное.
 
NevskayaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 15:35 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (volchica81)
ни в каком.

+1000!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
РицаДата: Четверг, 19.Фев.2009, 22:43 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Извините что сую свой нос wink
Вот здесь не один раз упомянули о снимке на ДТС. Я прекрасно понимаю, что это важно и актуально для многих пород. Но где прописано, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Что то я не особо вижу чтобы все стремились сделать снимки своим собакам. И с какой степенью выраженности ДТС собака допускается в разведение? Я знаю кобелей которые вяжется с ДТС С. Это нормально, это для пользы породы?
И еще общепометку в РКФ принимают до полуторагодового возраста щенков, только цена меняется в зависимости от сроков сдачи документов... Вот




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
koralenaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 03:49 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Рица, Благодарю за вмешательство! Я так расстерялась, что даже не рискнула задать вопрос
Quote (Рица)
где прописано, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Меня на столько убедили в положенности этого, что спорить было не разумно. Однакао у нас при регистрации на выставку ничего подобного не потребовали. Может это нужно только для самого хозяина, для спокойствия? Я немного почитала литературки про ДТС, там описана эта проблема.http://my-love-dog.ucoz.ru/publ/4-1-0-18 book
 
blekeДата: Пятница, 20.Фев.2009, 09:32 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (koralena)
Однакао у нас при регистрации на выставку ничего подобного не потребовали.

для выставки достаточно родословной или щк, а можно и без родословной сходить на выставку и получить описание wink
А вот для разведения очень желательно сделать снимки на ДТС, если Вам конечно не безразлично здоровье ваших будущих щеночков. Судя по тому, как Вы относитесь к своей собаке, то Вам должно быть это не безразлично.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007