Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
koralenaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 09:55 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
bleke, Вот по этому я на сегодняшний день поменяла свое мнение "природа требует" на более разумное "я не хочу нести ответственность за нерожденных деток", тем более что это не сложно (сделать снимок, контроль ДТС). Сейчас в марте выставка, потом обследуемся (почему-то же была ложная), а там может и детки пойдут (с чистой совестью и уверенностью) book
 
blekeДата: Пятница, 20.Фев.2009, 10:06 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
koralena, я очень рада, что Вы приняли правильное решение! smile
Желаю Вам и вашей Эммочке удачи и здорового потомства! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
koralenaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 11:06 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
bleke, Спасибки за пожелания! Заходите к нам в темку, я сейчас немножко фото поставила!

Добавлено (20.Фев.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Только не обращайте на маникюр внимание! Нам ужасно стыдно! Мы займемся этим в ближайшее воскресенье!

Добавлено (20.Фев.2009, 11:06)
---------------------------------------------
ARKADA, Приношу свои извенения за упрямство! Я действительно пересмотрела свои взгляды и еще раз перечитала ваши советы! Вы были правы, спасибо! sad

 
ротосфинксыДата: Пятница, 20.Фев.2009, 13:37 | Сообщение # 64
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
koralena, Как приятно ,что Вы решили все сделать как полагается. biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
koralenaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 14:41 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
ротосфинксы, Я переживала, что после того как признаю свою "глупость", точнее неопытность и упрямство, меня высмеют на форуме и сочтут мое общение соответствующим, смешным и бесполезным bash . Спасибо за поддержку. Это вдохновляет!
 
АстраДата: Пятница, 20.Фев.2009, 15:41 | Сообщение # 66
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
koralena, smile просто умница... умение слышать - редкость по нынешним временам biggrin

 
koralenaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 16:42 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Форумчане! У нас радость! Мы сегодня договорились с кинологом, в это воскресенье у нас первое занянтие. Нас пригласили на специальную тренинговую площадку (я даже не знала, что в городе есть такая), она оказалась совсем рядом с нашим домом. Рекомендации по этому кинологу были убедительные. Мы сразу обсудили вопрос о занятиях после выставки, ОКД, ЗКС. Он сказал, что Эмка умница, что с таким характером и желанием она прекрасно справится. Я уточнила кто будет судить на выставке. Отправили три приглашения: эксперту из Москвы, Прибалтики и Украины. Точно будет известно позже. happy
 
БуняДата: Пятница, 20.Фев.2009, 18:03 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Вы молодец! Всяческих Вам успехов в дрессировке и выставках! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ЭраДата: Пятница, 20.Фев.2009, 18:19 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Offline
koralena, Лена, спасибо за умение слушать, а, главное СЛЫШАТЬ. Вот увидите, у вас всё получится!

http://www.dellidog.ru/
 
ОрдиДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:56 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
koralena, Вы молодцы biggrin , желаю удачи на занятиях и выставке и пусть она будет не одна! wink

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
shuhartДата: Пятница, 20.Фев.2009, 23:02 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
koralena,Удачи!!! biggrin biggrin biggrin

ЖМИ НА БАННЕР!
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 07:11 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Астра, ротосфинксы, bleke, Орди, shuhart, Эра, Кто-нибудь! Подскажите пожалуйста! Что нужно брать в первую очередь с собой на выставку (вода, миска, подстилка...)? Можно ли во время ринга прикармливать вкусняшками собаку? Сколько по времени идет ринг? У нас будет выставка проходить в закрытом помещении.
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 08:43 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Когда Вы узнаете расписание своего ринга, то приходите заранее, примерно за час. Вам нужно сначала пройти ветконтроль. Обычно ветеринар смотрит ветпаспорт. Самое главное - прививка от бешенства не должна быть сделана больше 12 месяцев назад! Прививки общие и отметки о глистогонке по желанию. Иногда веты и собаку просят показать. Потом - регистрация у организаторов. Там Вы должны найти свою собу в каталоге и получить выставочный номер. Он может быть "липучий" или придётся прикалывать булавкой на грудь. Важно успокоить собу (тем более если первый раз). Она будет нервничать от обилия собак, незнакомой обстановки. Нужно походить на поводке вокруг ринга, гладить её и говорить ласковые слова. Собака перед выставкой должна быть хорошо выгуляна и с утра не кормлена. В идеале есть специальная ринговка - цепочка на шею с продолговатыми звеньями и тонкий круглый короткий кожаный поводок. Но можно первый раз и в привычной сбруе выставлять. Ринг заключается в том, что Вы заходите в круг (соба у левого колена), представляете эксперту собу(" Сука, класс открытый, 4 года"). Затем эксперт просит Вас пробежаться по кругу. Вы бежите против часовой стрелки, так чтобы соба была слева от Вас (эксперт в центре круга). Важно - короткий поводок в левой руке! Важно - соба должна бежать рысью(одновременно переставляя переднюю правую и заднюю левую лапы, затем переднюю левую и заднюю правую), а не иноходью (когда соба переставляет сначала обе правые лапы, а затем обе левые). Когда Вы нарежете пару кругов, эксперт Вас остановит поднятием ладони или голосом и попрости пробежаться уже не по окружности, а по диаметру ("От меня - ко мне"). Затем собу нужно поставить в красивую стойку. Вот здесь понадобиться помошник за рингом. Нужно добиться, чтобы соба красиво поставила уши, стала, вытянувшись в струнку, подавшись вперёд. Передние и задние лапы должны быть паралельны, т.е. соба не должна стоять "в раскоряку". Ваш помошник должен показать собе что-то, на что она примет такую стойку. (Фантазии в этом деле безграничны). Самое главное чуть не упустил! Когда только зашли в ринг и представили собу (она сидит слева от Вас) эксперт говорит "Покажите зубы". Вы должны очень аккуратно, не трогая носа и не закрываю собакины глаза, растянуть брыльки и губы сначала с одной стороны, затем с другой, затем спереди. Процедура эта очень важная, но многим собам не нравится, особенно если эксперт сам пальцами в пасть лезет. Так что нужно обязательно заранее потренироваться. На выставку нужно взять - миску и запас воды (ринги могут задержаться), лакомство(в ринге давать нельзя, многие зажимают в кулаке и держат перед мордой при постановке в стойку), после ринга обязательно поощрить. На всякий случай возьмите рулон бумажных полотенец или салфетки (нам ни разу не пригодились, но берём всегда). За две недели до выставки не стоит мыть - иначе шерсть закучерявиться. Перед самым рингом хорошо протереть от головы к хвосту махровым полотенцем . И обязательно заранее потренируйтесь бегать по кругу, показывать зубы, стоять в стойке. Удачи Вам и вашей собе.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:08 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня, Коротко и ясно! Спасибо.
Quote (Буня)
бумажных полотенец или салфетки (нам ни разу не пригодились, но берём всегда).

Зачем? У нас теперь много о чем подумать и чем заняться! Свободного времени не будет. Боюсь только за зубы, не дает показывать. Я сама могу посмотреть, а вот дочке уже огрызвется! Что с экспертом будет, если руки потянет!? wacko
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:20 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Бумажные полотенца нужны, чтобы экскременты за своей собой в помещении убрать или дать их тем, кто не догадался их взять. Зубы обязательно учитесь показывать. Усаживаете её, говорите громко "Зубы!", осматриваете, тут же хвалите (если получилось!), гладите и даёте лакомство. И так 2-3 раза по 3 раза в день. За неделю за вкусняшку сама улыбаться будет на команду "Зубы!". happy

Кстати, салфетки нужны ещё если соба вдруг сильно слюнявить начнёт. У некоторых пород (доги, бульдоги, боксёры) хендлеры вообще выходят в ринг с заткнутым за ремень полотенцем.



Нет здоровых - есть недообследованные.

Сообщение отредактировал Буня - Суббота, 21.Фев.2009, 09:22
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007