Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:33 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня,
Quote (Буня)
улыбаться будет на команду "Зубы!".

Хтелось бы! happy
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:37 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Вы начните и всё получиться, уверяю Вас! Удачи! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:39 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня, Спасибо! А как нам к вам "в гости" попасть? Хотелось бы на вас посмотреть, темку почитать, если можно?!
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:47 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Всё очень просто! В ветке "Наши роти" тема "Наши любимые доченьки Джессика(уже на мосту радуги) и Даймонд Кроун Богема" и в ветке "Питомники" тема "Питомник ротвейлеров Даймонд Кроун". О Джессюне я так же писал в теме "Первое знакомство с ротвейлером".

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 12:29 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
У нас пошел такой снежище.... Ужас! Сейчас позвонила кинологу, завтра может не состояться первый урок! Из-за погоды! Обидно будет, мы готовимся! Ну если все получится - мы пофоткаемся! Расскажу как прошло все, какие эмоции и впечатления!

Добавлено (21.Фев.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Буня, Я "ходила к вам в гости! С трудом нашла, очень далеко по страницам, но нашла. Это наверное про вас сказали - собака должна быть похожа на хозяина! У вас действительно наблюдается определенное сходство! tongue

Добавлено (21.Фев.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Буня, Это конечно же шутя!

 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 13:00 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (koralena)
Буня, Я "ходила к вам в гости! С трудом нашла, очень далеко по страницам, но нашла. Это наверное про вас сказали - собака должна быть похожа на хозяина! У вас действительно наблюдается определенное сходство!

Я не только не обижусь, я Вам скажу, что я очень горжусь этим сходством! smile
Что касаемо погоды, то мы прошли ОКД, ЗКС и подготовку и сдачу кёрунга в разное климатическое время года. Главное, собу заинтересовать, чтобы занятия ей в радость были, а не в тягость! dry


Нет здоровых - есть недообследованные.

Сообщение отредактировал Буня - Суббота, 21.Фев.2009, 13:04
 
АстраДата: Суббота, 21.Фев.2009, 13:53 | Сообщение # 82
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
koralena, Я бы немного дополнила...

команду "Зубы" отработать достаточно просто - вы должны показать прикус ( зубы плотно сомкнуты, открываете губы спереди), затем справа и слева так, чтобы был виден маленький зубик сразу за клыком, для этого нужно качественно отогнуть брыли... если покажетесь как надо - никто к вам в пасть руками не полезет. лезут проверять только в том случае, если вы сами не показали biggrin еще полезно было бы научить команде "Пасть" по которой собака открывает рот и показывает пигментацию пасти. вы при этом придерживаете челюсти руками. Мой Лекс тоже не в восторге от этой процедуры, но уже привык и не сопротивляется biggrin
пасть просят открыть не всегда, но сегодня на выставке нас попросили - так что наша подготовленность к такому повороту событий - пригодилась.
я беру с собой еще влажные салфетки для шерсти ( продают в вет.аптеках и магазинах для животных, стоят недорого) - поскольку ждем рингов лежа на полу, а он совсем не всегда чистый - перед рингом протираю собу такой салфеткой и вперед! для ожидания до ринга очень удобна клетка.



 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:20 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Астра,
Quote (Астра)
влажные салфетки для шерсти
Хорошая подсказка, спасибо! Я не подумала бы, они же ("детки") черные, на них пыльный налет сразу видно. Я когда выставляла Добера (тоже черный) протирала его губкой для обуви (китайская для кожаной обуви, безцветная). Она пропитана антистатиком и придает шерти блеск. Перед рингом буквально. Было довольно эффектно!

Добавлено (21.Фев.2009, 14:20)
---------------------------------------------
Буня, Хорошо, что вы с чувством юмора!

Quote (Буня)
в разное климатическое время года

Эмка любит любое климатическое время года, ей все равно, лишь бы на улице. У меня другая проблема, я в такую погоду за руль не сажусь! Как добираться будем? Такси - не каждый рискнет! sad
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:53 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, А что - очень далеко? Мы в прошлую зиму занимались в питомнике УВД по ЗКС. Пёхом в одну сторону 5 км. Так вот так и ходили, приходили заранее за полчаса, чтобы отдышалась. Час занятий и обратно 5 км. Каждую субботу и воскресенье. Соба у меня теперь накачанная, мышцатая! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:57 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня, Далековато, км 9-10, пешком, в центр города - не реально! Хотя если выбора не будет, прийдется топать....
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:59 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (Астра)
я беру с собой еще влажные салфетки для шерсти

А вот это я не знал. Спасибо за подсказку!

Добавлено (21.Фев.2009, 14:59)
---------------------------------------------
koralena, Ну Вы только начните, а там всё и устроится! Честно говорю, главное, чтобы собаке нравилось!



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:00 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня, Золотое правило - век живи, век учись! Я вот тоже считала, что все знаю, выставки проходила, собаками занималась серьезно. А оказалось ....фрфрфрфрф! Порода породе рознь. У меня такое впечатление сейчас, что я "чайник", Эмка у меня первый ротвейлер. Все сначала, заново проходим! sad
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:09 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koralena, Эмка у вас красивая! Ушки правильно держит. Всё у вас получится, ни к чему такой грустный смайл. Нужно такой. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ladaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:15 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
koralena,А общественным транспортом не хотите попробовать? Я весь город исколесила с собаками на автобусах,трамваях,электричках,только в метро не пускают.Намордник одел и вперёд.Если раньше не пробовали,лучше заранее прокатиться на автобусе,например,только не в час пик,конечно.Чтобы девочка привыкла к множеству народа.Удачи вам с ней на выставке и в дрессировке.Вы умничка! biggrin
 
ротосфинксыДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:19 | Сообщение # 90
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
lada, Ну,это в Питтере не пускают в метро,а вот в Москве так классно!Можно и в метро!Моей Татке очень понравилось! wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007