Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
plaksaДата: Вторник, 15.Май.2007, 08:54 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
19601208, ждемс когда увидив вас с ротти,удачи вам flower

 
Sheri66Дата: Понедельник, 28.Май.2007, 16:29 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Моя первая встреча с ротти состоялась в1993г., wacko соба жутко не понравилась, мне в то время нравились пудели и был дома, потом мой мальчик пропал, искали долго но безуспешо.Через полгода эту собаку повязали(хозяин собы был другом моего мужа),а я уже не могла дождаться щена, когда собака ощенилась почти каждый день ходила смотреть и вот наконец-то 26 марта 94г. я забрала свою 27 дневную девочку, прожила она с нами почти 11 лет cry ,вопрос о второй собаке не стоял только ротти,а сейчас хочу ещё-дома щен(повадками очень похожа на мою первую) smile

 
skiminocДата: Вторник, 29.Май.2007, 08:33 | Сообщение # 33
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (lada)
злобными и кидаться на все,что движется

wacko surprised smile smile smile


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ДасяДата: Вторник, 29.Май.2007, 15:00 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мне вообще было 4 года, когда родители взяли ротвейлера. относился он к нам (мне и моей старшей сестре) отлично. Если начиналась серьезная потасовка, он становился между нами и оглашал грозным рыком angry ! воспитывал, в общем smile ! Всю свою жизнь я помню рядом ротвейлера, и когда он 1,5 года назад умер sad , то не раздумывая взяли ротти.Теперь моему Даско 2 года, он уже юный чемпион России и Чемпион России(может быть создам у вас темку с ним и фот повешу smile )

 
skiminocДата: Вторник, 29.Май.2007, 20:18 | Сообщение # 35
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Ждём!

Добавлено (29.Май.2007, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Дася)
становился между нами и оглашал грозным рыком

когда мы с сынулькой начинали в шутку бороться, Джинка (обычно тише воды) начинала громко лаять! Вот такие наши ротти-миротворцы!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Вторник, 29.Май.2007, 22:47 | Сообщение # 36
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Дася, привет! smile
Ждем темку с фотками и рассказами о Даско!!! smile


 
AfVitNiДата: Среда, 30.Май.2007, 13:22 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Дася)
Мне вообще было 4 года, когда родители взяли ротвейлера.
Даша, у тебя уже большой опыт общения с ротти. Это здорово!
Quote (skiminoc)
Вот такие наши ротти-миротворцы!
Николай, это точно. Только не все это понимают, к сожалению. sad


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
СартаДата: Среда, 30.Май.2007, 14:05 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Моя Ника точно была миротворцем. Если мы дома в шутку начинали руками махать , то ругалась страшно. Прямо закусает сейчас зачиньщика. А потом подходила к каждой из " враждующих" сторон с просьбой что бы успокоили, что все в порядке. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
kashmarikДата: Вторник, 07.Авг.2007, 01:25 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Первого ротика живьем я увидела в1988г Ее звали Гросса. Ей было чуть больше года. Свой ротвейлер Брюс у меня появился в 1994. Его мне подарил мой, тогда еще будущий ,муж он же хозяин Гроссы. Я все ждала девочку от Гроссы но как то не получалось. В итоге получила годовалого кобеля и была щастлива. После свадьбы у нас стало 2ротика. Потом появилась Тина. Ей бло 6месяцев. Хозяи привел усыплять."Надоела". Наш ветеренар сразу нам позвонил. Тина жила у нас около 2 недель. Потом нашли ей хороших хозяев. Потом появилась Кашмира. Кашмарик. Эту мы купили двух месячной. Суровая дама.
Дома "кошка" но без намодника не выходим. Хоть и прошли курс дрессировки. Собака управляемая. Но уж очень усердно охраняет и нас и территорию на которой гудяет. Причем это с 2 месяцев. Ну нелюбит она когда кто-то резко выходит из-за угла. И когда ее чужие гладить пытаються тоже не любит. При этом совершенно спокойно валяеться у гостей под ногами. Но руками не трогать. Потом не стало Гроссы ей было 10 лет. Брюса не стало 4года назад. Ему тоже было 10. Арго отказник. Муж привел его измилицейского питомника где бедный пес в клетке провел почти пол года. Его хозяева толи разводились толи уезжали. Короче соба мешала. Спсибо не усыпили. Ему тогда 3 года было. сейчас 6.5.
Вот такое у нас хозяйство.


Лучше ротвейлера может быть только два Ротвейлера.

 
TTigraДата: Вторник, 07.Авг.2007, 01:44 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kashmarik, да, интересная история, спасибо!

 
s_v_e_tДата: Вторник, 07.Авг.2007, 08:42 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я захотела себе ротта два года назад когда моей свекрови подарили щенка, но купить не решалась, глупо конечно я покупала календарики, магнитики и все такое с их изображением. Потам с мужем мы разошлись, но мысль о ротте меня не покидала я читала про них, спрашивала знакомых и все такое. А летом уже настроилась решительно, а на работе стали отговаривать говорить, что это собаки убийцы вот, именно это я и забила а rambler.ru и попала на этот сайт. Теперь у меня Ринуля моя девочка.
Мои знакомые почти все кричат, она тебя искусает и ребенка загрызет.
Бывший муж тоже решил проявить свои познания, типо если собака взрослая и помнит своего бывшего хозяина она тебя никогда не признает и обязательно предаст, на что я сказала .......ротвейлеры не умеют предавать!!!


 
АлёнкаДата: Вторник, 07.Авг.2007, 10:41 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Моё первое знакомство с ротвейлером произошло лет 10 назад. Двоюродному брату подарили на 20 лет. И я начала клянчить. Но всё время почему то получалось, что дарили догов... Моих личных было 2, а потом ещё и тёткин на мою голову. Гулять с ними ходила исключительно с ротвейлерами, с ума сходила от них, и сейчас, но сейчас у нас наконецто появилось это чудо! Я безумно рада, мама моя успокоилась, что больше не ною "хочу-хочу" .
Я конечно всегда буду хорошо вспоминать своих предыдущих собак не одна меня не разу не подвела,а их тем более. А теперь у меня есть то, а чём я так долго мечтала! Я приложу все усилия чтобы сделать из него то, что нам хотелось: Друга, охранника и компаньона!


 
skiminocДата: Среда, 08.Авг.2007, 07:44 | Сообщение # 43
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (s_v_e_t)
ротвейлеры не умеют предавать!!!

- это верно.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АстраДата: Суббота, 25.Авг.2007, 13:21 | Сообщение # 44
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Я первый раз увидела ротвейлера в 1990 году. мы с родителями и сестрой катались в лесу на лыжах и встретили там ротвейлера с хозяином. меня поразила мощь и признаки интеллекта. вернувшись домой мы сразу стали читать про породу и решили взять щенка. Тогда ( по крайней мере в нашем регионе) был ротти - бум - все хотели ротвейлеров! Отцу даже пришлось взятку давать руководителю клуба, чтобы нас записали в очередь на щенка. И вот в 1991 году нам позвонили и сказали - приезжайте выбирать! ехали всей семьей, выбрали того, кто первый подошел, ни о каких там экстерьерах и темпераментах не думали, да и по большому счету не знали - соба была первая. Бой - так назвали кобеля - оказался мальчиком с таким характером, что мама дорогая! Причем он четко знал с кем и как можно себя вести: меня слушался бесприкословно и вел себя идеально, с отцом - который очень хотел, чтобы Бой был агрессивным - кидался на все, что шевелится, а маму и сестру - просто терпел и периодически строил. Даже потом, когла я перестала жить с родителями Бой никогда не позволял себе меня ослушаться или выкинуть какой - нибудь фортель. Когда родители уезжали в отпуск или командировки я спокойно с ним оставалась и гуляли мы без проблем. У нас с ним всегда получалось договариваться... Соб был умнейший...
Когда Бою было 3 года я вышла замуж и муж стал говорить о необходимости завести собаку и именно ротвейлера. Я категорически отказывалась и противилась и он вроде бы соглашался, а в начале июня 1995 года он мне и говорит:
- Знаешь, тут щенки ротта у моего знакомого есть... давай посмотрим?
Договорились так, что если мне щен не понравится брать не будем. Пришли в квартиру, встретила нас хозяйка суки и говорит: сейчас маму покажу... И выходит к нам Гретка... Это была супер красивая собака, даже вскармливая щенков... такая характерная девка, здоровая, мощная с красивейшей головой ... мамка мне понравилась очень! И тут хозяйка выносит щена и ставит на пол посередине комнаты. Я поняла, что пропала... в 5 недель он весил 5 кг... а такой головы я и невидала... Вобщем, схватила я его на ручки, даже цену не спрашивая и сказала:берем! Всю дорогу до дома я несла его на руках, не давая мужу, хоть руки и затекли ужасно)))... С деньгами был полный швах, но хозяева суки согласились на рассрочку))) долго спорили как назвать, и чтобы прекратить споры назвали просто - черный - Blak.
Поскольку детей у нас тогда не было, Блека стал для нас сыночком. вырос из него замечательный собакин - умный, абсолютно спокойно реагировавший на любые раздражители ( будь то бегающие дети, кошки или мелкие собаки) Никогда не нападал первым, но уж если его задели - держитесь все. была одна проблема мужчины - дачники с рюкзаками за спиной... Но и то - он их не кусал, просто прыгал на спину, валил на землю и держал, пока я не подойду... скажу - отпусти и пошли! отпустит и пойдет... потом я научилась видеть их раньше, чем он и просто говорила: Даже не думай об этом! Блека тяжело вздыхал, но слушался... Когда псу исполнилось 3 года у нас появилась дочь... Честно говоря, я немного переживала - как он перенесет то, что теперь в доме есть ребенок... Но никаких проблем не было, воспринял как должное, был лучшей в мире нянькой! я спокойно оставляла ребенка в коляске на улице под его охраной и бежала в магазин. Если люди шли мимо - он мирно сидел рядом с коляской, если кто-то проявлял к коляске интерес - предупреждающе рычал. желающих проверить что будет дальше - не было. Когда дочь начала ползать - они очень любили вместе лежать. а уж как он ее вылизывал... С Блекой мы сменили три квартиры, последнюю - когда ему исполнилось 8 лет - и никаких проблем - подъезды и этажи он запоминал буквально за несколько дней. характер у него был - ну просто замечательный... Нее, недостатки, конечно, тоже были - до последнего дня гонял по улицам голубей)))
Умер летом прошлого года, сгорел буквально за неделю... веты операцию делать отказались - из за возраста и боязни, что не выдержит наркоза... только облегчали, но не лечили... тяжело было...

Сейчас очень хочу взять нового ротта, тока пока почему - то не складывается.... но будем надеяться на лучшее, хотя и понимаю, что второго Блека не будет...



 
skiminocДата: Суббота, 25.Авг.2007, 15:50 | Сообщение # 45
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Астра)
мощь и признаки интеллекта

+1
Quote (Астра)
Я поняла, что пропала...

happy happy smile tongue
а вообще за рассказ +100, многое узнаваемо. Конечно, второго Блэка не будет, и не должно быть. Будет другой (или другая), который сумеет так же тронуть ваше сердце.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007