Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
ликаДата: Воскресенье, 26.Авг.2007, 13:06 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Мое первое (близкое ) знакомство с ротвейлером произошло в 1994 году , когда брат принес домой маленького щеночка , нашего любимого Айсона . Жили мы в двухкомнатной квартире вшестером + кошка и Айсон . Поиграв с Айсоном пока он был щенком , брат переехал с женой в отдельную квартиру , да и мы с мужем , построив дом , стали жить одни .Вся забота и воспитание Айсона легли на плечи матери. Хочу сказать , что родители глухонемые . Вы бы видели , как она с ним общалась - он все понимал на жестах , причем жесты не те , которые мы привыкли видеть на площадках , а жесты языка глухонемых людей. ОН ВСЁ ПОНИМАЛ !!! Конечно на площадку с Айсоном ходить она не могла , да и мы были очень заняты своими делами и детьми. Но парень у нас был СУПЕР ,выше всяких похвал -умница . Никогда и не за что его было даже отругать , он все понимал , достаточно было просто поговорить с ним , при этом он наклонял голову набок и внимательно слушал то , что ему объясняли.Когда ему было лет 6 , у него случился отит. Я наблюдала такую картину : мама чистила ему ушки перед тем как закапать лекарство , а он лежал и рычал ...рычал довольно агрессивно и долго , но мама то не слышит и продолжает дело . Тогда он поднял голову , вздохнул как человек , мол " чё рычу , всё равно не слышит и не боиться меня " спокойно улегся и далзакончить все процедуры . Когда мы приходили домой , радости его не было предела , я больше никогда не разу не видела ,чтобы так радовались собаки . Он скакал , визжал ,крутился вокруг своей осми, прыгал на задних лапах, пытаясь облизать тебя с ног до головы , такая радость исходила от него. Потом он бежал и приносил тебе тапочки (этому никто не учил ) . Прожил он у нас 10 лет ... " сгорев "буквально за неделю ... тихо умер во сне ночью ... Его нет уже 4 года , но досих пор , вспоминая его , я не могу не плакать ... Милый мой , родной , самый любимый мальчик , я так тебе благодарна , что ты научил меня любить и понимать такую замечательную породу как РОТТИ. Ты всегда в нашем сердце и я верю , что когда нибудь с тобой встретимся на другом конце радуги...

 
TTigraДата: Воскресенье, 26.Авг.2007, 23:33 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
лика, замечательная история, Лиль...

 
МаргоДата: Понедельник, 27.Авг.2007, 14:41 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А я увидела ротвейлера первый раз в жизни в фильме "Омен" и поняла, что это моя собака. Потом долго (7 лет) упрашивала родителей и мужа, чтобы они согласились завести такую собаку. Но их отговаривали соседи - владельцы такс и других малых пород, друзья и родня.
Но с переездом в новую квартиру, муж наконец-то дал согласие! Т.о. в 1994 году я приобрела свою первую собачку! Счастью и радости не было предела. Ее так полюбила вся семья! Она благополучно прожила у нас до 2005 года. С ее "уходом" от нас, я тосковала год, не могла спокойно смотреть на счастливых владельцев собак, гуляющих в аллее за окном, моя тоска по моей любимице не уходила, а только возрастала. Я, к сожалению, не могла завести маленького щенка, т.к. времени на уход и воспитание у меня совершенно не было. И целый год я мечтала о уже взрослой собаке, но думала, что эта мечта не осуществима, пока мы не нашли в лесу умирающую суку (примерно 3-х лет), сразу же, не раздумывая мы забрали её, выходили, откормили, обогрели, привели в норму - она отъелась, шерсть заблестела.. Моя мечта сбылась! Я получила самую преданную собаку на свете! Я даже и не думала, что взрослый ротвейлер (живший и росший в другой семье) так легко поддается дрессировке и перевоспитанию.
 
zeenaДата: Вторник, 23.Окт.2007, 11:17 | Сообщение # 49
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Привет всем!!!!!! С первым ротти в своей жизни познакомилась в доме родителей своего будущего мужа! Тогда подумала: "Классс!!!!!!!!!" и с этой первой встречи влюбилась в породу навсегда!!! Мы ходили к ним в гости и я восхищалась пёсой(подумывая о прибретении щена).Но моя соба появилась у нас по-другому..... Муж работает участковым и на его участке жила семейка алкашей у которых была девочка ротти.Соседи понятно дело орали писали заявы разные чтоб собачку усыпил, пристрелиии т.д т.к пёса убийца всех кусает никому жизни не дает.Вообщем добились они того что управа распорядилась собу уничтожить. Мужа моя всех их послала и забрал песу домой.Чингаре тогда было 8 лет.Я её когда увидела в шоке от её состояния была!!Собака еле на ногах стояла от голода и была ЛЫСАЯ !!!!!!!!!! ну а потом уже началось лечение и много,много,много радостных дней общения с нашим солнышком.
В сентябре Чана нас покинула................ сейчас очень тяжело, но я надеюсь что там где она сейчас ей хорошо,она видит нас и радуется смотря с Моста Радуги
 
БуняДата: Вторник, 15.Янв.2008, 00:01 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Посмотрел все ваши посты по поводу первых встреч с роти и о роти, ушедших на Мост Радуги и решил написать про свой опыт. У меня в жизни нынешняя соба 4-я. Первая была девочка НО 4-х месяцев, когда мы готовились к свадьбе с первой женой. Через 2 месяца на пешеходном переходе в Питере на Петергоф-ском шоссе нас сбила машина. Я успел увернуться. а щена дёрнуть за поводок не успел. у собы был раздроблен таз и скорбную процедуру пришлось делать мне самому. Я в то время заканчивал 6-ой курс ВМедА и достать тиопентал натрия проблемы не было. Сам её и похоронил на берегу речки. Потом служба в армии, 5 зим в Якутске, Афган и я уволился. Вернулись в мой родной город. Я устроился терапевтом в поликлинику, получили квартиру и однажды наша сторожиха предлагает мне 11-месячную девочку ВЕО потому что её молодая дочь с молодым мужем взяли щена, наигрались, а теперь он никому не нужен. И я привожу домой умную и замечательную Динару. Она быстро выбрала меня вожаком и через две недели начала приносить мне тапки, когда я приходил домой. Прожила у нас 3 года, двыжды щенилась от милицей ского кобеля, а потом пропала, когда я был в 2-х недельной командировке. Её у вели кобели от дочки (та не понимала, что нельзя отпускать с поводка в период течки). Я её искал, но она не вернулась.
Потом наши отношения с первой женой исчерпали себя и мы расстались. Я стал жить с молодой соседкой моей мамы. Потом у нас с Леной появилась крошечная квартира в "хрущёвке" в доме, где жил очень кра-сивый, очень интеллигентный рот. Казалось, что когда он гуляет, то ему не хватает только бабочки на шею. (Я потом его видел через много лет на выставке в классе ветеранов. Он был всё такой же с офицерской осанкой и с седыми брыльями, как генерал в отставке. Полгода назад ушёл на Мост Радуги в возрасте почти 12 лет) И моя Лена всё время просила меня такую же "бархатную собаку". Но я в то время уже ушёл из докторов в медпредставители, много ездил, да и сын детсадовец в общем не сложилось. Да и она приволокла с работы рыжего мяукаещего негодяя, который на нас охотился по ночам. Потом мы поменяли квартиру на большую в другом районе и пацан приволок с улицы крошечного полосатого Ваню, который при тщательном осмотре через неделю оказался Маней и рыжего пришлось срочно кастрировать. И вот наступил день 28 декабря 2000 года, который изменил нашу жизнь. Я выхожу из подъезда на мороз (-28), а там замерзает и просится в семью девочка роти 1,5 лет. И её наглаживает местный дед-выпивоха, подкар-мливающий подвальных котов и кричит мне: "Возьми собаку! До чего хороша и умна". Я смотрю на роти, она смотрит мне в глаза и я с сожалением говорю, что у меня дескать коты. Поворачиваюсь и по засне-женной тропинке иду в магазин покупать котам куриную печёнку. Видимо голос мой дрогнул, потому что соба забегает вперёд меня, садится на тропинке и смотрит в глаза мне и этими глазами говорит самую известную фразу Елены Воробей. Я вздыхаю, мужественно обхожу её и она пристраивается слева от меня и так мы идём до магазина. Купив печёнку, я выхожу из магазина, а она сидит напротив входа и встречает меня как своего хозяина. (Я забыл сказатья. что на собе шикарных клёпанный ошейник). И шугающийся от неё народ начинает мне делать справедливые замечания (на их взгляд) про намордник и поводок. А когда я начинаю говорить, что мол я здесь не при чём, эта хитрюга встаёт на задние лапы, лижет меня в лицо и попутно суёт, естественно, морду в пакет с продуктами. Народ что-то говорит, про вроде бы приличного, но вруна, качает головой, я краснею, разворачиваюсь и иду домой. Соба идёт слева от меня. Это она меня выбрала! Выбрала жертву! Заходим в подъезд (домофонов тогда ещё не было), поднимаемся к квартире и тут я не выдерживаю, отдаю плошку с печёнкой преследователю и малодушно прячусь в квартире за двумя дверьми. Сижу на кухне, готовлю себе чай с бутербродами и вдруг ловлю себя на мысли, что в нашем подъёзде нет ни батарей, ни стёкол в окнах. Подхожу к дверям, открываю внутреннюю, наклоняюсь к глазку (он для школьника был сделан пониже) и просто офигеваю. Шантажистка стоит на задних лапах, заглядывает в глазок, скребёт в металическую дверь и уже голосом произносит самую известную фразу Елены Воробей. Сердце моё не выдержало, я открываю дверь и в квартиру входит чёрно-подпаловое счастье. Коты говорят "фе" и растворяются. А счастье следует за мной на кухню, в одну секунду обозревает натюрморт с бутербродами на столе и требовательно тычет когтистой лапой мне в бедро. Я в растерянности сажусь на табурет. Тогда эта хитрая морда залезает под стол, раскладывает свои брылья у меня на коленях, из которых моментально вылезают два длинных прозрачных шнурка, тяжело вздыхает(как они это умеют) и смотрит на меня взглядом, после которого кусок в горле застрянет. (Ну вы все отлично знаете такой взгляд). Я встаю, отдаю вторую плошку с печенью. Соба проглатывает в 5 секунд, идёт к батарее, ложится спиной к ней, моментально засыпает и уже храпит и даже один раз громко пукает. И наверное думает, как пёс Шарик из "Собачьего сердца" - "Как же мне свезло". А я сижу весь такой задумчивый и в это время приходит из школы, после мытья парт, с дневником, полным трояков, мой третьекласник и, увидев задумчивого папу, понимает, что проверка дневника на время откладывается и начинает активно участвовать в судьбе собы. А его папа, глубоко наморщив лоб и задумавшись (или наоборот наморщил лоб и глубоко задумался - уже не помню) в это время решает серьёзную проблему. Как сказать любимой о свалившемся чёрно-подпаловом счастьё. И когда об этой проблеме узнаёт троечник, он радостно выдыхает воздух (дневник не спрашивают!) и обещает взять эту проблему на себя. Быстро одевается и исчезает из квартиры. Лена позже разказывала, что он её нашёл в булочной, где она после работы покупала хлеб и закричал громко : "Мама! Радость - то какая! У нас теперь будет жить большая чёрная собака!" Обалдевшая от радости мама ломанулась домой, оставив на прилавке оплаченный хлеб. Бурные слёзы и аргументы типа "Она съест моих котиков"(Кошачья мафия повела себя как деды с новобранцами в армии), "Она вырвет мне сухожилие"(Соба мухи не обидела за свою жизнь), "К нам никто ходить не будет" (Количество визитов её подруг, желающих "взглянуть на собачку" резко увеличилось). И в этот момент бурных рыданий соба лезет к ней и слизывает слёзы. Так в нашем доме появилась любимая Джессика. Пришлось много постараться (блохи, ушной клещ, глисты, истощение, обморожения, авитаминоз). И начались почти пять лет счастья. Ходили к вету (он сразу и определил возраст), лечились. Пытались повязаться, но неудачно, а потом и рукой махнули, мол кому нужны щенки роти, только лишняя головная боль. На площадку и выставки не ходили, т.к. в то время не понимали смысл зтого. Джессюня была спокойной, воспитанной девочкой с навыками послушания. Очень любила нашу дачу, даже уезжать оттуда не хотела, приходилось уговаривать, чтобы в машину залезла. И с котами сошлась - спали в обнимку, и тревожащуюся за своё сухожилие любила больше. А потом она стала много спать, плохо кушать, много пить, потом стала хромать на правую переднюю. И всё сильнее и сильнее. И брюхо у неё повисло. И течки стали всё скуднее и скуднее. А я, человеческий доктор, думал, что это климакс, как и у людей. Когда соба уже совсем еле ходила, поехали к вету, сделали снимок правого локтевого сустава и он мне говорит : "Смотри сам, ты же доктор". И я смотрю и вижу метастаз. И жизнь как будто закончилась... И ничего сделать нельзя. И как сказать жене? И можно только обезболивающие колоть. И я всю неделю три раза в день колю ей анальгин с димедролом. И наступает день 19 мая 2006 года. Вечером Джессюне на прогулке стало плохо, она заскулила, звертелась, легла. Принесли её домой, я сделал двойную дозу. Её стало легче. Ночью опять ей плохо. Я опять дважды делал двойные дозы. К утру успокоилась. Утром пошла в комнату к сыну, залезла к нему на диван и стала уходить. Язык фиолетовый, глаза затуманились. Я сделал укол преднизолона, чтобы поднять давление, но наша доча тихо отошла на Мост Радуги в 10.30 20 мая 2006 года на наших руках. Лицо абсолютно спокойное, ни судорог, ни уринации, не дефекации. Похоронили на даче, которую она так любила. Я думал жена рехнётся от горя. Пришлось даже антидепрессантами поить. Начал звонить везьде и узнавать. И узнаю, что в нашем городе есть питомник ротиков и там 23-го мая родились щенки. Это знак Божий. И на седьмой день заводчица приглашает креем глаза взглянуть на помет. И нас встречает сначала мамка, которая сначала порычала для порядка, но потом удовлетворилась взяткой в виде пустой пластиковой бутылки из-под минералки. И нам дают краем глаза взглянуть на эту ещё слепенькую очаровательную кучу-малу. А потом мы через неделю идём на выставку глядеть на нашего папку и радуемся, что он такой красивый и фотогиеничный. А на тридцатый день мы едем и делаем ВЫБОР (у нас право первого). И заводчица убегает со словами "Сами, сами" . И под ногами уже месячные ротикм дрыхнут. Я как только её увидел - сразу понял, что она наша. Взял её на руки, а она писнула мне на грудь! Одели щенячий ощейник, через две недели приехали клеймить и делать прививки. Заводчица специально позвала, чтобы я свою Бунечку на руках держал. И вот опять в нашем доме счастьё черно - подпаловое. И я теперь полностью ваш - много читал о ротах, ходим на курсы. ОКД сдали, сейчас ЗКС проходим, сделали снимок на дисплазию. Кормим дочку по науке. Ей сейчас 19 месяцев. Она ЮЧР, ЮЧНКП, закрылись на ЧР. Они, конечно, обе разные, наши доченьки. Мы очень счастливы, что наш ребёнок делает успехи и радует нас, но иногда так становится жалко на душе, что Джеська ушла так рано по нашему незнанию, что слёзы наворачиваются на глазах у обоих, но наше нынешнее чудо, увидев слёзы на наших лицах, подбегает и вылизывает их. Люди, они нас очень беззаветно любят! Давайте и мы их будем любить не за титулы, а за то, что они есть в нашей жизни...


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 18.Янв.2008, 23:15 | Сообщение # 51
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сижу и слезами захлебываюсь...............

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
djessica307Дата: Пятница, 18.Янв.2008, 23:40 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Буня, cry

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
МаргоДата: Суббота, 19.Янв.2008, 11:56 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я тоже всплакнула, даже как-то перед коллегами неудобно стало sad

Сообщение отредактировал Марго - Суббота, 19.Янв.2008, 11:57
 
kokerДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 19:47 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Блин... Зашел в тему, почитал и стал утирать слезы, как ребенок cry
У нас с женой всегда были англококеры. Я частенько ездил на охоту по птичке и нужны были помощники.
Была у нас тогда старенькая дефка 9-ти лет черно-белая крапчатая по имени Челси, с охотой подвязал из-за отсутствия времени и компании. Жена тогда работала на детской молочной кухне, и приходит к ним бабулька за питанием, спрашивает, - годовалый ротвейлер никому не нужен? Вечером спросила у меня, на что я ответил, насмотревшись до этого на ротиков-медвежьеподобных и неповоротливых, погуливавшихся в пешем порядке на поводке с хозяевами, что нужно смотреть, т.к. люблю активных собак.
Приехали к бабульке, оказалось, что собу подкинул ей сынуля, наигравшись со щенком. Она выпустила ребенка из комнаты, вылетел с грохотом почти скелет ротика и начал метаться по узкому коридорчику, круша, что попадется и полизывая всех. Смотрю, у жены прямо слезы текут, говорю, - забираем.
Я не знаю, но когда отдают собаку другим хозяевам, передают также миску, ошейник-поводок и любимую игрушку. Ничего нам не дали. Но мы и не претендовали, решив, что всё это осталось у ребенка в прошлой жизни. Он пошел с нами, как будто так и надо, без проблем заскочил на заднее сидение в машину, и пока ехали, не уставая пытался лизать, то меня, то жену.
Первым делом пометил слегка в квартире, что считал нужным, вылизал с ушей до хвоста Челси, сломал мимоходом спинку диванчика, в общем освоился. Отъедался пару месяцев, показали его кинологу, жившему в соседнем доме. Тот предложил привезти на площадку в ближайший выходной.
В субботу привезли Черри на площадку. Дима (кинолог) подхватил его на поводок и пошел на площадку. Через 15 минут Дима вернулся и сказал, что песа охренительная, задатки налицо, и поинтересовался зачем его взяли. Я говорю, что для души, пока больше ничего не планировали. Он схватил мобильник и стал звонить своему старшему брату (тоже кинологу). Не знаю, о чем они говорили, но Сергей прилетел минут через 20, взял Черри и с Димой пошли на площадку. Вернулись они через полчаса, и приняли мы совместное решение готовить Черри по ИПО.
Через 2 года упорных занятий на небольшом междусобойчике в Останкино заняли 2-е место, пропустив вперед только 5-ти летнего овчара. Стали нас готовить к чемпионату Москвы. И тут всё и случилось...
На прогулке жена играла с Черри, бросая мячмк, который он приносил обратно. В один из бросков мячик как-то отскочил в сторону и Черри на всей скорости в азарте погони за ним ударился головой о тополь в обхват. Вечером - приступ эпилепсии, после которого ребенок с полчаса никого не узнавал. Катастрофа... Мы пытались вытащить его около года, но приступы становились всё чаще, веты только руками разводили. Когда приступы стали повторяться раз в день, поняли, что всё. Однажды вечером было сразу три приступа, после чего решили не мучить его больше ... Пришел Дима попрощаться, - он всю душу вложил в Черри, обнял его и зарыдал.
Дело было зимой и остро стоял вопрос с похоронами, поэтому отвезли Черри на ул.Юннатов. После укола и остановки дыхания его сердце билось ещё минут 10, настолько был сильный. Жена рыдала, ветврач бегал за корвалолом, я курил одну за одной...
Ещё через полгода похоронили спаниельку. В доме стало пусто... Решили, что только ротвейлер.
И вот прохладным октябрьским вечером Сергей привез из Твери месячного ротика в коробке из-род телевизора. С голубыми глазками, оторва и шалун. smile Вот такой он вырос. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2957-1


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
БуняДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 19:55 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Господи ! Как всё знакомо !

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:02 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
koker, к сожалению так в жизни бывает. когда столько впереди и вдруг обрыв sad
он был с вами счастлив! и вы встретитесь за мостом!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Ирина_ТДата: Пятница, 01.Фев.2008, 08:34 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня всё гораздо проще...Уговаривала мужа на лабрадора (где-нить через год), он мне подарил ротвейлера через неделю...Я очень полюбила это чудо...и теперь моего малыша всё близкое окружение называет Каран Иринович smile

Ирина и ротвейлер Каран Иринович
 
БуняДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:55 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Представте, что было время, чтобы получить классного ротти нужно было взятку дать! Спасибо за рассказ. Всех призываю - у кого ротти ушли на Мост Радуги, сразу же беоите такого же dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
losatinskayaДата: Вторник, 12.Фев.2008, 09:43 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Буня)
Представте, что было время, чтобы получить классного ротти нужно было взятку дать

Или с полгода в очереди в клубе постоять ...Отбиваясь от навязывания других пород ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
anakilДата: Вторник, 26.Фев.2008, 14:02 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
А мы купили наших любимцев через 2 дня после смерти предыдущих, т.к. пережить это можно только так...

ротвейлеры - лучшие!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007