Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакам обещали рай, - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Собакам обещали рай,
СильваДата: Среда, 15.Авг.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сейчас в Питере разгорелся грандиозный скандал, связанный с мошенничеством на бездомных собаках. Инициативная группа собирала деньги на отправку животных на ПМЖ в Финляндию. Откуда потом приходили снимки (оказавшиеся фотошопами) с рассказом о счастливой жизни псин. На самом же деле этих собак выбрасывали в поселках, на дорогах и в лесу на произвол судьбы. Сейчас их разыскивают ЦПБЖ "Потеряшка" и кураторы с питерского сайта "ВсеХвосты".





Этой истории посвящена статья в свежем номере "Российской газеты"

— Мария Голубкова — Российская газета — В Ленобласти мошенники придумали способ наживаться на любви к животным

Прокуратура Ленниградской области проверяет информацию о фактах мошенничества с устройством бродячих собак к иностранным хозяевам. От кураторов и волонтеров подано сразу несколько заявлений о том, что им за плату предлагали отправить собак, подобранных на улице, к новым хозяевам в Финляндию. На самом деле потеряшек и брошенок сажали на цепь или даже отпускали "на волю".

Проблема бездомных собак для Петербурга стоит довольно остро. С одной стороны - негуманные методы отлова и усыпления, нехватка мест в приютах для бездомных животных, с другой - бродячие собаки сбиваются в стаи и могут представлять угрозу для горожан. Поэтому волонтеры тратят много сил и средств на то, чтобы пристроить собак в семью. Для этого найденных питомцев стерилизуют, чипируют и прививают. Деньги на это, как правило, собирают через интернет и с помощью благотворительных организаций. Многих собак приходится еще и лечить, порой это обходится в десятки тысяч рублей, однако содержать их негде.

Однако оказалось, что петербургские собаки пользуются спросом в соседней Финляндии. Приобрести породистую собаку там довольно дорого, дворняжки, как правило, стерилизованы, бродячих же собак нет вообще в соответствии с жесткими санитарными нормами. Кроме того, собака из приюта за границей расценивается как акт благотворительности, особенно собака-инвалид. В 2010 году было создано даже специальное общество "Жизнь Собаки", которое находит дом для петербургских бродяжек. Этой схемой и воспользовались мошенники.

- Мы готовы были платить, чтобы пристроить собак в хорошие руки, - рассказала корреспонденту "РГ" один из волонтеров Ираида Волкова. - Сумма варьировалась от 4,5 до 9 тысяч в зависимости от того, насколько готова собака к отъезду.

По словам зоозащитников, в схеме было задействовано несколько человек: "достойные знакомые рекомендовали еще более достойных". Некая Надежда за два месяца собрала на отправку около 60 животных, однако лучшей жизни они так и не дождались.

- Мне прислали фото моей Диночки, трехлапого инвалида, но потом по фото опознали место, где ее держат, - рассказала Виолетта Соловьева. - Мы отправились туда и нашли на частном участке во Всеволожском районе 7 или 8 собак, которые якобы уже находились в Финляндии.

Затем часть животных волонтеры отловили в прилегающих поселках, у железнодорожных платформ, около двух десятков не найдены до сих пор. По факту мошенничества подано несколько заявлений в прокуратуру Ленинградской области. Однако сами заявители признаются, что деньги передавали без свидетелей, так что, скорее всего, судебной перспективы дело о собаках-эмигрантах иметь не будет.

http://www.rg.ru/2012/08/14/reg-szfo/sobaka-anons.html

В этом же номере "Российской газеты" статья и про беспредел в Москве, но оттуда шлют бездомных собак в Германию.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 15.Авг.2012, 22:57
 
Светлана_СпбДата: Среда, 15.Авг.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Наталья Петровна, Вы забыли на момент когда собак начали искать где была "Потеряшка"? Ой как Вы прикольно всё подаёте.. .. Сколько собак оттуда сейчас разыскивается?
Сколько отправок типа из "Теремка" в Финляндию было?


Сообщение отредактировал Светлана_Спб - Среда, 15.Авг.2012, 23:12
 
СильваДата: Среда, 15.Авг.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Наталья Петровна, Вы забыли "Потеряшку" упомянуть.. Сколько собак оттуда сейчас разыскивается?

Светлана, я упомянула ее:
Quote (Сильва)
На самом же деле этих собак выбрасывали в поселках, на дорогах и в лесу на произвол судьбы. Сейчас их разыскивают ЦПБЖ "Потеряшка"

А вот признание с сайта "Потеряшки;
Quote
Вся отправка в Финляндию оказалась аферой.
Собаки с "финского хутора" в Васкелово, которых вывозили для пристройства. а на самом деле выбрасывали:
Уже найдены и в Теремке : Эвелина, Гита, Люся, Портик, Фред, Невский, Найда, Сусик, Сникерс, Локер, Рокси, Чеба, Милли, Сара, Платиновый, Вита, Мухтар, Дукалис, Маня, Капа, Савушка,

Ищутся: Алик (инвалид), Дина (инвалид), Смайл, Ластивка, Яша, Дик, Буря, Шейла, Яна, Окея, Дабл, Марс, Рейси, Ник
Видели точно - Яну, Окею, Смайла.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Светлана_СпбДата: Среда, 15.Авг.2012, 23:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, Наталья Петровна, а можно вопрос?
Где была М.Я, когда начали собак разыскивать?
И это не одна партия с "Теремка" была?
 
СильваДата: Среда, 15.Авг.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Скольео отправок типа в Финляндию было?

С мая по июль несколько, что, мягко говоря, удивительно. Ведь снимки "счастливых собак" выглядят как грубые фотошопы.



Например, этот снимок символизировал счастливую жизнь российских собак в Финляндии. wink

Добавлено (15.Авг.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Quote (Светлана_Спб)
Сильва, Наталья Петровна, а можно вопрос?
Где была М.Я, когда начали собак разыскивать?

Светлана_Спб, Светлана, я не знаю, где была руководитель "Потеряшки" М.Я. Пушенко, когда вскрылась афера. Вроде, писали, сразу в отпуск ушла... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 15.Авг.2012, 23:22
 
Светлана_СпбДата: Среда, 15.Авг.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Ой, как странно...
 
СильваДата: Четверг, 16.Авг.2012, 02:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
16 августа
- Международный День защиты бездомных животных
...с чем всех и поздравляю




Возможно, афера с "переправкой" питерских собак в Финляндию не была бы этим летом раскрыта, если бы не Ираида. Так ее зовут от рождения, так звучит ее ник на форумах "ВсеХвосты" и нашем Форуме любителей ротвейлеров. Среди "отправленных" за кордон собак была и ее подопечная Варюха, метис овчарки. Как только возникли подозрения, что акция провернута мошенниками, Ираида бросилась в пригородный поселок Васкелово, где живет одна из аферисток ("Некая Надежда за два месяца собрала на отправку около 60 животных...", - так написано о ней в РГ), искать свою Варьку. И нашла! happy
Ираида известный в Питере врач-невролог и не менее известный зоозащитник. Сейчас все свободное время от дежурств в больнице она проводит в поиске исчезнувших собак - жертв аферы. И когда другие кураторы еще сомневались, Ираида первой подала заявление в прокуратуру. biggrin



А Варюха вернулась после всех приключений на передержку. И снова, как и весной, на крыше родной конуры ждет, когда найдется для нее хозяин. Уже из местных. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 16.Авг.2012, 02:25
 
akhtamarДата: Четверг, 16.Авг.2012, 07:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Сейчас в Питере разгорелся грандиозный скандал, связанный с мошенничеством на бездомных собаках.

sad sad sad
Quote (Сильва)
Возможно, афера с "переправкой" питерских собак в Финляндию не была бы этим летом раскрыта, если бы не Ираида. Так ее зовут от рождения, так звучит ее ник на форумах "ВсеХвосты" и нашем Форуме любителей ротвейлеров. Среди "отправленных" за кордон собак была и ее подопечная Варюха, метис овчарки. Как только возникли подозрения, что акция провернута мошенниками, Ираида бросилась в пригородный поселок Васкелово, где живет одна из аферисток ("Некая Надежда за два месяца собрала на отправку около 60 животных...", - так написано о ней в РГ), искать свою Варьку. И нашла! Ираида известный в Питере врач-невролог и не менее известный зоозащитник. Сейчас все свободное время от дежурств в больнице она проводит в поиске исчезнувших собак - жертв аферы. И когда другие кураторы еще сомневались, Ираида первой подала заявление в прокуратуру.

Спасибо ей за доброту и реальную помощь потеряшкам! biggrin
А, вообще читая такие новости пропадает всякое желание помогать бездомным собакам, не хочется, чтобы наши трудовые копейки шли в карманы мошенников, которых столько развелось в последнее время??? surprised Сколько создано всякой шушерой разных " Рогов и копыт "... sad sad sad
Лучше уж я своим собачкам лишний лакомый кусочек куплю, чем неизвестно кому отдам. ИМХО. Мне деньги с неба не сыпЮтся.

Добавлено (16.Авг.2012, 07:14)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
А Варюха вернулась после всех приключений на передержку. И снова, как и весной, на крыше родной конуры ждет, когда найдется для нее хозяин. Уже из местных.

Удачи девочке! biggrin
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Авг.2012, 09:52 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
А, вообще читая такие новости пропадает всякое желание помогать бездомным собакам,

Совсем недавно меня пытались закидать камнями за озвученную мной мысль с примерно таким же смыслом.Проблема бездомных собак не в их бездомности, а в том,что люди,которые призваны им помогать иной раз преследуют совсем другие цели.Но мы,обычно,предпочитаем не говорить об этом вслух... wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Четверг, 16.Авг.2012, 10:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
miranda69, в данном случае не могу с вами не согласиться ... всё утро терзалась мыслью sad
Как же кураторы отправляли животных wacko ... в голубые дали, по принципу не своё не жалко. Собак жалко, пострадали бедняги, снова им досталось cry

Добавлено (16.Авг.2012, 10:16)
---------------------------------------------
"Собакам обещали рай...", вам пообещают рай wink , вы так отправите СВОЮ собаку sad ? Я нет!
Не понимаю, почему надо ругать только мошенников, люди, кураторы, взявшие на себя ответственность за жизнь потеряшек, в этой истории героями не выглядят. angry


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 16.Авг.2012, 10:19
 
СильваДата: Четверг, 16.Авг.2012, 11:35 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Проблема бездомных собак не в их бездомности, а в том,что люди,которые призваны им помогать иной раз преследуют совсем другие цели.

А есть такая церковная пословица - "Около святых черти водятся". В истории Русской Православной Церкви масса тому примеров. Когда возводились храмы, всегда это было сопряжено с какими-то скандалами и разоблачениями. Одни люди на добрые дела отдают последнее. Другие тащат все. angry

А теперь представьте, сколько телефонных звонков по широко распространенным объявлениям о поиске собак. Зачастую волонтеры мчатся по указанному адресу и находят бродячего пса, да не того. wink
Так мне досталось на пристройство это сокровище, найденное в пригородном лесу. Ухо у него порвано, клык сломан, видать потери в собачьих драках. Искали волотеры черного лохматого дворнягу Мухтара (все собаки из розыска с чипами!), а это не он. И все равно жалко, не погибать же ему... sad



Подстригли найденыша. Оказалось пудель или метис пуделя! smile



Теперь этот красавец живет в нашем доме. За стенкой моей комнаты. Очень удачно я пристроила его соседке-учительнице, страстной собачнице, недавно схоронившей своего старого пса. Кстати, был ее прежний питомец приютским. А пуделя этого назвали Артамоном! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 16.Авг.2012, 11:45
 
akhtamarДата: Четверг, 16.Авг.2012, 13:05 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Теперь этот красавец живет в нашем доме. За стенкой моей комнаты. Очень удачно я пристроила его соседке-учительнице, страстной собачнице, недавно схоронившей своего старого пса. Кстати, был ее прежний питомец приютским.

Спасибо Вам за него, Наталия Петровна! biggrin
 
ШабалинаДата: Четверг, 16.Авг.2012, 13:17 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна, повезло собакину, спасибо!!!))))

Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
 
ustaffДата: Пятница, 17.Авг.2012, 19:43 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сильва, проблема бездомных собак лежит в самом слове "проблема"......причём это слово нужно писать с большой буквы "П".
Ни в одной стране мира не хватит сердобольных рук ,чтобы приютить этих животных....
Поэтому пока вопрос не будет решен кардинально(читай ....усыплением всего бездомного поголовья) ,до тех пор и будут возникать структуры которые будут паразитировать на любви и жалости.......вот только "любви и жалости" не хватает на всех тех кто сейчас на улице----получают дом и любящие руки единицы...,а все остальные так и продолжают жить в подворотнях и ни какие куски с нашего стола не скрасят им жизнь.....
На мой взгляд(не знаю в который раз озвученный)....сначала нужно убрать бездомных собак с улиц городов...далее нужно ввести поголовное чипирование,единую базу данных....тогда, на этом основании, призывать к ответу сволочей которые вышвыривают собак и кошек на улицы.
Всё это не просто принять......но только так можно решить этот вопрос.
 
СильваДата: Пятница, 17.Авг.2012, 22:00 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
пока вопрос не будет решен кардинально(читай ....усыплением всего бездомного поголовья)

ustaff, так это уже было при советской власти. В Ленинграде бригады Спецтранса вылавливали бездомных собак и кошек. Некоторых убивали на месте. Остальных на своей базе. Так погиб наш сибирский кот Мурзик в 1983 году. Мой десятилетний сын оставил его на скамейке у подъезда, сам побежал в квартиру за шлейкой и поводочком. Дворничиха видела, как ловцы сняли со скамейки нашего кота и бросили в свою машину. Короче...Нам достался труп. sad
И в Спецтрансе я бывала в 1986 году, разыскивая пропавшего пса. Видела обреченные глаза несчастных собак. Но самым страшным животным там был ветврач, алкоголик с синдромом убийцы. На второй день после отлова он убивал собак. С пьяну его качало как матроса на палубе в штормовом море. И на меня, дыша густым водочным перегаром, он смотрел с жадностью. Бизнес у него такой был на крови. Если приходили хозяева отловленной псины, то им за громадные деньги продавали в Спецтрансе собаку. angry
В советское время не было приютов для бездомных собак, не существовало "потеряшки", Интернета и зоозащитных форумов. Я хорошо знаю прошлое, но я не совок, чтобы ностальгировать по нему. wink
Quote (ustaff)
до тех пор и будут возникать структуры которые будут паразитировать на любви и жалости.....

А мошенники есть в любой сфере. cool
Но добрых и хороших людей как нигде много именно на зоозащитных форумах. ИМХО.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 17.Авг.2012, 22:04
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007