Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возрастной ценз для ротовладельцев. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Возрастной ценз для ротовладельцев.
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 14:02 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, Да и вы еще туда же... Говорю разные бывают ситуации... Я там написала ответ свой... можешь почитать... и ответить и мне тогда... Я тоже не права?!
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 15:07 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Девочки спокойно!!!
Ситуации бывают разные.
Последствия, к сожалению тоже.
Решите для себя что Вам важнее доказать что можете справиться с ротом или жить с этим ротом без проблем.
Ведешь, собака незнакомая уйди с дороги.
Думаю, для Виктории это было хорошим примером и в следующий раз она уйдет с дороги.
И кто считает главным возраст это несомненно тоже важно но главным лично я считаю опыт и умение вовремя среагировать!


На Пике Басяка.
 
BarukДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 15:28 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, я совершенно не хотела тебя обидеть, честно говоря я даже не поняла, что это твои посты. biggrin Я никого не осуждаю, прекрасно ронимаю, что ситуации разные бывают. Просто высказала свою точку зрения. Честно говоря мой собакин сцепился всего один раз за всю жизнь. Мы старались избегать всех провоцирующих ситуаций. Если в поле зрения попадает любая собака, независимо от породы, мы обязательно обходим.
А сцепился наш с доберманом, и то, этот добер вылетел из-за угла, без хозяйки, без поводка. И расстояние до нашего было три шага. Невозможно было ничего сделать. Пришлось отпустить своего. Дело в том, что этот доберман уже несколько раз уши нам прокусывал и один раз порвал так, что зашивали. У хозяйки ее добер всегда в свободном полете, зато такса на поводке. Хозяйку предупреждали неоднократно. Ей было все по барабану. А ее доберман всегда нападал сзади и из-за угла. И вот в этот раз, когда мы отпустили своего, то стояли сложа руки и ждали хозяйку. Когда она наконец-то соизволила появится, то на все ее слова "нельзя", "иди ко мне" собака даже не реагировала. Хотя наш по первой же команде отпустил. Зато результат был поразительный. На нашем ни одной царапины, зато своего она наверное шила. Но теперь она своего добермана водит только на поводке и видя нас обходит за версту. Так что действительно ситуации разные. smile


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ЮлияДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 15:33 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Baruk)
Но теперь она своего добермана водит только на поводке

Явно полижительный результат! biggrin


На Пике Басяка.
 
GretaДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 15:37 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa по моему немного не права -я бы не стала бы в такой ситуации отварачивать свою собаку явно зная что драки не избежать,свою я по команде могу снять с любой драки, а просто так хавать свою собаку никому не позволю,было у нас такое проходили-даю команду, моя прекращает драку подходит ,та разворачивается и сново в бой хозяин не может собаку поймать-теперь если такая ситуация случиться то пусть сначала та собака успокоится,а свою я всегда снять смогу.Может конечно я и не права ,но это мое мнение,ситуации вообщем то могут быть разные-а на прогулке зная характер своей собаки я всегда на чеку и стараюсь уходить от конфликтных ситуаций так спокойней.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
BarukДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 15:42 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Greta,
Quote (Greta)
всегда на чеку и стараюсь уходить от конфликтных ситуаций так спокойней.

Согласна, тем более виноват в любом случае будет ротвейлер. sad


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
katДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 20:44 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я привела этот пример только в подтверждение своих слов, сказанных ранее в теме.
Слава богу, что ситуация разрешилась с минимальными потерями.
Я остаюсь при своем мнении, собака - холодное оружие, на которое необходимо разрешение. Очень сомневаюсь, что при принятии закона не будет оговорен возрастной ценз владельца.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 21:09 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
kat,

Наверное, это правильно.
Интересно, а как установят это ценз. От 18 или до совершеннолетия!

Хотя возраст в этой ситуации не главное. Главное опыт.



На Пике Басяка.
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 21:39 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Greta, Не просто моя бы все равно не тронула ту собаку, так как я уже там писала что она у меня мелких собак, ну или не мелких, а тех кто меньше ее вообще не трогает.. уж приучили так... Так что мне приходилось до последнего ее отворачивать от той.. На шее сама знаешь у роти много складок, у моей толстушки особенно:)) Поэтому та ее прикусывала а мой хоть бы что... Поэтому и пришлось мне применить мои ноги и ударить ту псину!!!
Baruk, О каких постах идет речь??? Это не моя ситуация, просто я там рассказала свою историю и все...
 
BarukДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 21:55 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
Quote (Tigrenok-Lapa)
О каких постах идет речь???

Ну видимо я там что-то не так поняла, smile Я писала конкретно по случаю описанному в начале темы, и высказывала исключительно свое мнение. Тогда я вообще не могу понять на что ты обидилась? smile


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 22:08 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, То что вы там в прямом смыле наехали на девченку у которой реально может еще маленький опыт содержания рота.. Мое лично мнение что вместо того чтобы ее говорить что она не права, надо было просто сказать в более мягкой форме как ей поступить в другой раз!!! Я думаю что она просто до того случая не встречалась с людьми идиотами!!! Теперь будет знать что такие есть и их очень много к сожалению:((

Добавлено (16.Окт.2006, 22:08)
---------------------------------------------
Baruk, И если тчо то я не обижалась, просто не понравилось как там все рассуждают... видимо там все очень взрослые... Но я от той девченки не дале кпо годам ушла, и поэтому представила себя на ее месте и как бы мне все те высказывания не понравились!!! Да ошиблась, с кем не бывает...
Вот и все, что я хотела сказать своим и ты тудаже...

 
katДата: Вторник, 17.Окт.2006, 00:11 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
тема разделена.

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Вторник, 17.Окт.2006, 00:34
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 17.Окт.2006, 20:15 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, ????
 
TTigraДата: Вторник, 17.Окт.2006, 20:17 | Сообщение # 74
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, мы тут начали о другом говорить и перенесли сообщения в "Собачники и породники".

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 17.Окт.2006, 22:49 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Оки гляну...:))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возрастной ценз для ротовладельцев.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007