Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из - Юджин, кобель, 3 года, - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
из - Юджин, кобель, 3 года,
losatinskayaДата: Вторник, 25.Май.2010, 13:07 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Но такие собаки должны усыпляться ,

СОвершенно точно , присоединяюсь !

Quote (ротосфинксы)
не расстреливаться из крупнокалиберного оружия ( о чем сам Кирилл и писал).
Или Вы этого не читали ?

Читала , но не могу сказать , что поняла суть произошедшего .Есть вопросы ,но не считаю сейчас себя вправе задавать их Кириллу .Как-то так ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 25.Май.2010, 15:00
 
ротосфинксыДата: Вторник, 25.Май.2010, 13:49 | Сообщение # 77
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya,
Code
не считаю  вправе задвать их Кириллу

А я считаю . Каждый человек несет ответственность ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ !!!
Я не боюсь вопросов по своим косякам , когда они есть , если сама вынесла их на обозрение .

Code
что поняла суть произошедшего

Суть одна - ТРИ ДНЯ !
Ну , не на хуторе в тайге он живет , мог найти снайпера , значит мог найти и ветврача или спасателя . В Москве это есть .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
losatinskayaДата: Вторник, 25.Май.2010, 15:11 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (kirr)
он не подпускал к себе, был на протяжении 3-х суток истерически агрессивен...

Ну я здесь вижу , что у кобеля были проблемы с головой 3-е суток , а не что в него 3-е суток стреляли ...
Quote (kirr)
Не отходил даже после выстрелов в него из травматического пистолета.
ЗДесь про 3-е суток не говорится ничего как бы .
Человек был серьезно ранен , некоторый шок я допускаю ,боль физическая та же самая , и очень сильная .Шитые мышцы и задетый нерв - далеко не комариный укус .Растерянность - кто от этого застрахован ...Шок психологический , если до этого все было в норме ...
По крайней мере , я не готова кидать камень в этой ситуации .
Какая разница - снайпер или усыпление ? Да так проще , мож , было !Снайпер - под рукой , а за усыплятелем ехать надо - не аргумент в такой ситуации ????С собакой , которая шляется по двору в состоянии полной неадекватности ????Откуда мы знаем ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
GlayaДата: Вторник, 25.Май.2010, 15:51 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
sad усыпить или застрелить-хрен редьки не слаще......Вопрос, отчего крышак сорвало, болезнь или что-то еще...В Медведково ведь с ним справлялись...Может быть надо было вернуть собаку Андрею, наверняка он бы что нибудь придумал, изолировал его в питомнике...Вообще не зная всего трудно понять, что случилось.....

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
СтрельцоваДата: Вторник, 25.Май.2010, 18:12 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
losatinskaya, но Кириллу Юджина не навязывали, это во первых.Во вторых если собака неадекватна и не признаёт тебя хозяином, то можно заняться не отучением его залазить в открытую машину, а просто вернуть его обратно или, в случае если собаку не взяли обратно, усыпить её.Вы losatinskaya в теме Юджина похоже не были ни разу, а тут выпрыгнули с оценками.Мы, по крайней мере можем иметь своё мнение по этому вопросу хотя бы потому, что этот год следили и сопереживали за отношениями Кирилла и Юджина.
Мы в этой теме и свои оценки и взгляды переоцениваем, а вам ни Кирилл ни Юджин до трагедии были абсолютно не интересны.Вы сначала перечитайте тему,на сколько Кирилл хвалил Юджина и был им совершенно доволен, настолько, что взял второго ротвейлера.Если собака была неадекватна, то такой человек, как Кирилл должен был это заметить, а не получить "картину маслом за одну секунду".


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
SibZvezdaДата: Среда, 26.Май.2010, 09:56 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Думаю спорить бессмысленно, т.к. реально ситуацию достоверно, никто из нас, не знает....

Когда собака живет в семье, проявление агрессии "вдруг" (ни с того, ни с чего), крайне маловероятно. Накопление отрицательных эмоций происходит постепенно, а проявление агрессии - это уже критическая точка. Первоначально всегда предшествуют первичные признаки, типа: собака упрямиться выполняя какую то команду, не уступает дорогу(лежит на пути, заставляя её перешагивать), рычит, когда трогают чашку с едой, дыбит шерсть на загривке или показывает оскал в ответ на какие то действия хозяина или близких и т.п. Если человек не замечает этого, фактически спуская собаке с рук, такое поведение, то она в последствии наглеет ещё больше. Думаю, что Кирил упустил это. Либо передавил Юджина, не успев предварительно, завоевать его безграничное доверие.
Вообще достаточно странно, обычно собака намаявшись в передержке, с радостью вливается в семью и высоко ценит заботу и ласку которую проявляет новый владелец.

 
GlayaДата: Среда, 26.Май.2010, 10:12 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
собака намаявшись в передержке
Юджин не маялся, во всяком случае на мой взгляд, его любили, единицы осмеливались к нему заходить, но через сетку общались, и он тех кого знал всегда был рад видеть.Выполнял команды, не было такого чтобы собака с пеной у рта лезла на сетку...В снежки очень хорошо играл...Для того чтобы дать корм ему достаточно было сказать:Юджин отойди, и он отходил и сидел ждал пока ему нальют воду и насыплют корм в миску...Правда когда начинал есть, то очень грозно охранял еду...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
losatinskayaДата: Среда, 26.Май.2010, 10:31 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Вы losatinskaya в теме Юджина похоже не были ни разу, а тут выпрыгнули с оценками.

Прежде чем "выпрыгнуть" я внимательно перечитала всю тему Юджина ... И не имею обыкновения "выпрыгивать" , как Вы выразились .Вы поставьте фильтр тогда - кому можно "выпрыгивать" куда , а кому нет ,как-то так что ли ...Тема вообще-то в общем доступе для всех зарегистрированных пользователей ...
Quote (Стрельцова)
бы потому, что этот год следили и сопереживали за отношениями Кирилла и Юджина.

Н-да ... No comments


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
PATIДата: Пятница, 28.Май.2010, 09:30 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
....но право на существование в условиях общества имеют только собаки абсолютно безопасные для этого самого общества.

Полностью согласна с п.№72


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
MaraДата: Пятница, 28.Май.2010, 12:12 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Суть одна - ТРИ ДНЯ ! Ну , не на хуторе в тайге он живет , мог найти снайпера , значит мог найти и ветврача или спасателя . В Москве это есть .

Оля, Стрельцова, SibZvezda, Татьяна (Тигра) Полностью согласна с Вами и подписываюсь под Вашими словами! Немцев характерных многие хозяева "ломают" - ротвейлер этого не позволит! Пишу это абсолютно уверенно - держала и тех и других.Если не мог справиться с Юджином - или верни, или усыпи, а что б палить 3 дня ....
я ВЫРАЗИЛА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ Кириллу, когда прочитала, что Юджин напал и покусал его - он вынужден был его застрелить! Я была уверена, что это случилось всё сразу - напал, застрелил. Это можно понять! Но 3 дня стрелять по или рядом с собакой - здесь нужно вообще не знать психологию собак, что б так поступать! Вполне можно было усыпить собаку цивилизованно! Бедный Юджин!!!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ValentinДата: Понедельник, 25.Окт.2010, 17:15 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
ХОРОША ДИСКУССИЯ!!!БОЛЬШЕ НА СУД ПОХОЖЕ!!!
Правильно говорят,что если в Российском интернете задать вопрос,то следующие сто постов тебе будут объяснять кто ты такой...


Кто не спешит, тот всегда успевает...
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 25.Окт.2010, 17:24 | Сообщение # 87
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Valentin, Вы решили поднять тему и узнать что-то о себе ?

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ValentinДата: Понедельник, 25.Окт.2010, 17:40 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
ротосфинксы, Вам действительно нужен ответ на Ваш вопрос?Тогда прошу в личку, т.к. Вы конечно правы,тема старая,чтобы ее поднимать...

Кто не спешит, тот всегда успевает...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из - Юджин, кобель, 3 года, (попытка понять, что-же случилось...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007