Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
IPДата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 20:22 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Если Вас эта тема интересует, то я бы на Вашем месте попробовала её изучить, почитать статьи разных экспертов в этом деле, которые работали над этой проблемой мнего лет и работают сейчас.

Hajane, я не спрашивала у вас совета. wink
Я задала вам вопрос:
Quote (IP)
зачем вы выложили ссылку на этот ролик?


Quote (Hajane)
Даже было введено запещение распродаж и безплатной раздачи животных.

А как же тогда бесхозное животное может найти хозяина, если бесплатно животных раздавать нельзя? surprised



 
HajaneДата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 22:32 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Тема называется как-то странно."МЕРЫ ПО БОРЬБЕ,,,"
Бороться с бездомными собаками совершенно не нужно.
Это неблагодарное дело практиковала бывшая советская власть годами и так ничего не добившись.В нашем городе, например убивали тысячи животных и убивают сейчас.На эти "мероприятия" власти тратят огромные деньги, нанимая киллеров, машины, разные конторы по убийству.
Собак и кошек покинутых людьми стаёт всё больше.После развала Союза некоторые города , посёлки прекратили убивать животных, некоторые продолжают это делать.
А собак и кошек становится всё больше и больше.
Никакие созданные за последние времена "потеряшки", приюты не справляются с колличеством животных в городах.Волонтёрские квартиры забиты животными, а жители городов, которые хотят жить спокойно без собак на улицах уже начали внедрять методы борьбы свои - отравления.
В средствах массовой информации стали появляться статьи про вспышки бешенства и убийства людей собаками,которые одичали.
Страшно на всё это смотреть, особенно когда побываешь в любой стране западной Европы.
Там нет бездомных собак.Они не бегают там по улицам, их не травят, не стреляют.
Почему же нам так сложно решить эту проблему?
Есть люди, которые громко заявляют,что всё нужно оставить так, как есть.
Другие твердят,что нужно убивать дальше.
Третьи пропогандируют массовые стерилизации.
А опыт западных стран почему-то никого не волнует.Странно,не правда ли?
"Проповедники" массовых стерилизаций забывают,что у нас не климат южной Азии.
Собаки, которые выпущены на "вольные хлеба" в городах долго не живут, промокнув вечером на дожде, а потом продрогнув ночью на морозе, они без полноценной пищи и хоть будки над головой обречены на медленную смерть под забором.
Все знают - жизнь бездомной собаки каждый день полна стрессов, риска попасть под машину, быть убитой сородичами, человеком. Про гибель кошек, которые стали в некоторых городах пищей для тех-же собак писать ,я думаю, много не нужно.
Об этом давно уже все знают.
А про других зверьков, которые живут в городе и их истребляют собаки почему-то никто не думает.В Лондоне белки, ёжики, птицы, которые гнездятся на земле - обычная картина парков.
Массовая стерилизация бездомных собак и кошек в Москве, и других городах не только создаёт на улицах городов массовые потравы, травмы, гибель людей, но и открывает доступ к большим денежним средствам из бюджетов, которые проконтролировать невозможно.
В Одессе,где действует такая программа 7 лет люди, на выгул со своими собаками не выходят без средств защиты на улицу, а отравления и убийства собак находят сотнями.

Власти некоторых городов, понимая что что-то нужно делать - избрали убийства.Интернет напичкан информацией про денежные суммы, которые тратятся на отстрелы и побоища животных.
Результата нет и быть не может.Метод убийства не был эффективен никогда, дорог и не решает проблему.
О людях,которые говорят оставить всё как есть я говорить не стану.
Это те, кто на проблеме создает для себя прибыль, получая на якобы "решение" и борьбу с этой бедой немалые деньги из бюджета.
Есть ещё и псевдозащитники животных, которые на брошенных животных,попавших в беду, собирают для себя, а не для животных, пожертвования.
Есть, конечно, много и очень добрых, отзывчивых людей, которые искренне сочувствуют попавшим в беду бездомным кошкам и собакам.
Только эти люди никак не могут изменить ситуацию и сократить чисельность вновь пополняющихся
бездомных армий брошенных домашних любимцев.
Выход из ситуации есть и его нашли многие страны, если не совсем сократив убийства до нуля, то уменьшив число ненужных убийств до минимума.
Дело все в том, что НЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ с собаками, а всего лишь попытаться найти
причину их появления на улицах.
Причина первая.
Ложные представления хозяев собак о том, что каждой собаке непременно нужно рожать потомство.
Перепроизводство животных, при котором из десяти щенков дом могут найти только два.
Из за этого собака и кошка стала безплатным, никому не нужным товаром.Попадают такие собаки чаще всего людям, которые не очень-то и заботятся о них, подросткам, пяницам, даже психически больным.
Среди населения есть всегда процент людей, которые держат животных всегда, он колеблется в разных регионах по разному, но в итоге никогда не бывает, что в каждой семье проживающей в мегаполисе есть животное.Есть люди,которые не держат животных.
Это значит, что какое-то колличество животных , если не остановить прирост молодняка,
будет на каком-то этапе лишним.
Как сделать так, чтобы все животные были востребованы?
НЕ РАЗМНОЖАТЬ.
Для этого недостаточно благих просьб защитников, проповедующих стерилизации.
Для этого нужен закон, который сделает для владельцев "дешевого товара" дорогим удовольствием - Распостранение щенков и котят
В первую очередь, этот закон должен остановить продажи метисов, дворняг, которые не имеют племенной ценности и прекратить порепроизводство ненужного потомства.
И с падением числа на рынке безпородного, никому не нужного потомства будет легче и проще заводчикам породных собак, которые сейчас, при создавшихся условиях, иногда не могут продать своих перспективных щенков и работать над любимыми породами.

Причина вторая - безответственность владельцев.
Опять здесь должно вмешаться государство.Создавая законы и правила, которые обязывают владельцев ответственно относиться к своим домашним питомцам, чипование и регистрация которых обязательна во всех цивилизованых странах мы снижаем популяцию брошенных животных. Обязываем людей в первую очередь задуматься над тем, а так ли нужны мне сейчас животные? Выбросить кошку или собаку,которые чипованы, или татуированы, не так просто, если найдут - штраф, желательно огромный.
Если кому-то интересно,я продолжу завтра.

Добавлено (22.Апр.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Quote (IP)
А как же тогда бесхозное животное может найти хозяина, если бесплатно животных раздавать нельзя?

А как безхозные животные находят хозяев в других странах?
Так же, как находят сейчас, в приютах, но за небольшую плату.Почему же люди находят деньги на всевозможные развлечения, дорогую одежду, поездки на отдых, а на покупку собак денег нет?
А как же такие люди будут содержать это животное, а если оно заболеет,лечить?
Разве содержание мало стоит?
Я сама отдаю животных даром и насмотрелась на таких владельцев досыта.
Бавает,что и кормить собаку не хотят нормально, и прививку за мой счет делать нужно, а потом, уезжая на "моря" (на это деньги находятся) приводят ко мне на безплатную передержку.
Чем Вам так ролик не понравился? Или Вы считаете,что он к данной теме не относится?


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Воскресенье, 22.Апр.2012, 22:38
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 22:50 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Hajane, не стоит так про СССР категорично утверждать, в те времена размножения в таком масштабе просто не было, за породными щенками выстраивались очереди в клубы. biggrin
Quote (Hajane)
которые хотят жить спокойно без собак на улицах уже начали внедрять методы борьбы свои - отравления.

Это не защищающиеся от собак люди, а психически непоноценные, стрелки "на интерес" были всегда, не надо путать акценты sad , потому как немного сдвинул акцент, а смысл в корне меняется.
Quote (Hajane)
Страшно на всё это смотреть, особенно когда побываешь в любой стране западной Европы.

Западная Европа очень далека и совершенно иная ментальность, и историческое наследие иное. Но там прошли десятилетия культурного развития, прежде чем ... И начинали не с отстрелов и гуманной эвтаназии, а с воспитания граждан, включая материальную заинтересованность.
Quote (Hajane)
В Одессе,где действует такая программа 7 лет люди, на выгул со своими собаками не выходят без средств защиты на улицу, а отравления и убийства собак находят сотнями.

Слишком вы сгущате краски, зачем?

Quote (Hajane)
Опять здесь должно вмешаться государство

Должно, но не вмешалось, или вмешалось, но финансирование не позволило, что дальше?
Каким образом обязать владельцев?
Quote (Hajane)
Бавает,что и кормить собаку не хотят нормально, и прививку за мой счет делать нужно, а потом, уезжая на "моря" (на это деньги находятся) приводят ко мне на безплатную передержку.

Так уж и бесплатную, а что же так? wacko


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 22.Апр.2012, 22:51
 
СильваДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 03:40 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Quote (Hajane)
которые хотят жить спокойно без собак на улицах уже начали внедрять методы борьбы свои - отравления.
Это не защищающиеся от собак люди, а психически непоноценные, стрелки "на интерес" были всегда, не надо путать акценты

+ 100000!
В Питере было возбуждено несколько уголовных дел в связи с отравлениями собак. Обществаенность собрала деньги и наняла для расследование частное детективное агентство. Свыше, от самого губернатора было дано указание правоохранительным органам найти преступников. wink
И в итоге оказалось, что за этими случаями нет никакой связи. Действуют отдельные психи, собаконенавистники. angry
Одного такого типа мы в нашем районе вычислили. Я об этом в своей теме писала, в своей книжке рассказывала. Нам помогла городская лаборатория судебно-медицинской экспертизы. Они определили, какой препарат для лечения шизофрении(!!!!!!) применялся в приманках. Собаки травились от передозировки. "Товарищ" получал рецепты строгой отчетности у районного психиатра. Разобрались с ним на уровне милиции и медицины, теперь живем спокойно! biggrin

Добавлено (22.Апр.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Quote (Баюша2000)
не стоит так про СССР категорично утверждать, в те времена размножения в таком масштабе просто не было, за породными щенками выстраивались очереди в клубы.

В Ленинградском клубе служебного собаководства люди слушали лекции, сдавали техминимум, а потом по году ждали желанного щенка! А еще Клуб нес ответственность за своих питомцев. Имел право отнять собаку при плохом уходе. biggrin

Добавлено (23.Апр.2012, 03:40)
---------------------------------------------
Quote (Hajane)
Массовая стерилизация бездомных собак и кошек в Москве, и других городах не только создаёт на улицах городов массовые потравы, травмы, гибель людей

Hajane, что за ужастики?! angry
В Санкт-Петербурге восемь лет действует программа стерилизации бездомных собак, которые затем либо пристраиваются новым хозяевам, либо выпускаются на места прежнего обитания. ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ??????? Бредятина! У нас в городе вообще НИКОГДА не было случаев гибели людей от бездомных собак. А что касается укусов, то существует официальная статистика. По сведениям Управления ветеринарии города, полученным от медицинских учреждений, примерно 90 процентов случаев укусов горожан - ЭТО ДОМАШНИЕ СОБАКИ!!! А кусают они в основном своих же хозяев. И чаще всего у себя же дома. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 23.Апр.2012, 03:44
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 03:55 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ??????? Бредятина!

внимательно читайте.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

Добавлено (23.Апр.2012, 03:55)
---------------------------------------------
6 случае только за 2012 год!!!!




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:29 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Quote (Сильва)
ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ??????? Бредятина!

внимательно читайте.

Я пишу про родной город, владея достоверной информацией biggrin
Quote (Hajane)
В средствах массовой информации стали появляться статьи про вспышки бешенства и убийства людей собаками,которые одичали.

В пятимиллионном по населению Санкт-Петербурге не бывало ни вспышек бешенства, ни случаев убийства людей бездомными собаками. Когда их отлавливают, то фотографируют на операционном столе (контроль!) - стерилизуют, делают прививку от бешенства, чипируют и вносят в базу данных. На таких собак надевается специальный приметный ошейник. Но больше года он не держится. Поэтому у Спецтранса появилась в последнее время проблема, что одних и тех же собак стали многократно отлавливать. А стерилизованы они, судя по чипам, еще годы тому назад... wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 23.Апр.2012, 05:31
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:34 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я пишу про родной город

а значит те,кто не в вашем родном городе,пусть умирают? хороша логика,не поспоришь.......................



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:41 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Quote (Сильва)
Я пишу про родной город

а значит те,кто не в вашем родном городе,пусть умирают? хороша логика,не поспоришь......................

Логика простая, пусть и в других городах перенимают опыт Питера. biggrin
А наш опыт внедрен благодаря Америке. Клиника имени Айвена Филлмора, которая ведет программу стерилизации бездомных собак, названа в честь знаменитого американского ветврача. Он стоял у истоков этой идеи, поддержал городскую программу и завещал свои деньги на оборудование в Петербурге клиники для помощи бездомным собакам. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 23.Апр.2012, 05:42
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:42 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А наш опыт внедрен благодаря Америке. Клиника имени Айвена Филлмора, которая ведет программу стерилизации бездомных собак, названа в честь знаменитого американского ветврача. Он поддержал эту программу и завещал свои деньги на оборудование в Петербурге клиники для помощи бездомным собакам.

Блажен тот кто верует.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:44 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Блажен тот кто верует.

В этой клинике спасли однажды жизнь моему ротвейлеру. biggrin
В церкви ставлю свечку за здравие ее главврача Юрия Петровича Микитюка! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 05:50 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Бездомные собаки загрызли человека
в центре Питера

Наталья Верещак
Результаты экспертизы подтвердили, что 20-летнего Максима Литвинова загрызли собаки, Санкт-Петербург, 2005г


Истерзанного парня с многочисленными рваными ранами нашли у платформы на Финляндском вокзале. Он скончался в реанимации...
Трагедия произошла вчера рано утром у Финляндского вокзала. Наряд линейного отдела милиции, как обычно, делал утренний рейд - обходил вокзал в поисках подозрительных предметов...
- Парень лежал в конце первой платформы и не подавал признаков жизни. Все его тело было в рваных ранах, - рассказали корреспонденту "Комсомолки" в пресс-службе транспортной милиции.
"Скорая" приехала очень быстро. Врачи оказали молодому человеку, который едва дышал и не приходил в сознание, первую помощь, перевязали раны. Дальше из-за специфики ранений было решено отправить пострадавшего в Военно-медицинскую академию. 20-летний петербуржец Максим Литвинов пробыл в отделении военно-полевой хирурги ВМА совсем недолго. Его готовили к серьезной операции. Но...
- Максим не приходил в сознание, поэтому рассказать, что с ним произошло на самом деле, он не мог, - сообщил "Комсомолке" лечащий врач Литвинова. - Заключение судмедэкспертов еще не готово, но уже с полной уверенностью можно сказать, что его искусали собаки. И это были не 2 или 3 особи, а, по-видимому, целая стая. Они его буквально изгрызли. Шансов выжить после такого практически не оставалось. Тем более неизвестно, сколько он пролежал до тех пор, пока его обнаружила милиция...
Не исключается возможность, что звери напали на Максима еще ночью. С собой у него был мобильный телефон, но помощь он так и не вызвал. Видимо, не смог физически.
Корреспонденты "Комсомолки" пытались выяснить - есть ли у Финбана прижившиеся собачьи стаи, и если да - то какими способами с ними борются. К сожалению, дежурный линейного отдела на этот довольно безобидный вопрос отвечать не захотел, отослал выяснять все у милицейского начальства. Несколько часов мы пытались дозвониться до начальника, но трубку никто так и не снял...
Это не первая подобная трагедия в Петербурге. Напомним, в октябре прошлого года в Тосно ротвейлер( sad ) загрыз пятилетнюю девочку, а через полгода, в феврале, от укусов стаи бродячих собак скончался житель Сертолово. Тогда же, в феврале, на Финляндском вокзале бездомные собаки напали на петербуржца. Инцидент произошел среди бела дня, очевидцы быстро вызвали "скорую", и парня удалось спасти (см. "КП" от 24.03.2005).
Сказано!
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко:
- Если мы будем гуманно относиться к бездомным животным, то и бездомных людей у нас не будет.
Кстати
Неделю назад на заседании петербургского правительства принят проект постановления "О Концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге" . В принятой концепции указано, что с ее введением "запрещается эвтаназия (усыпление. - Прим. авт.) безнадзорных животных за исключением крайних случаев". По словам начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрия Андреева, сейчас в городе насчитывается около 5 тысяч бездомных собак, которых постепенно надо будет стерилизовать. Концепция рассчитана до 2008 года и предполагает полностью перейти на систему стерилизации бездомных животных. Губернатор Петербурга отметила, что гуманное отношение к животным входит в понятие города европейских стандартов. При этом она опровергла предполагаемые размышления в СМИ о том, что правительство, думая о бездомных животных, забывает о людях.
27.09.2005, Комсомольская правда


Добавлено (23.Апр.2012, 05:50)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
В церкви ставлю свечку за здравие ее главврача Юрия Петровича Микитюка!

какая вы молодец.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Понедельник, 23.Апр.2012, 05:48
 
RinettaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 07:41 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Hajane, вы адресом ролика ошиблись, вам с ним вперед на сайт догхантеров, вот там бы вам порадовались, и покусанных с удовольствием посмотрели бы и эвтаназию в приютах бы поддержали...
-------------------------------------------------
Quote (Сильва)
Интересный опыт пристройства собак и кошек есть в Санкт-Петербурге у Центра помощи бездомным животным "Потеряшка".

неоднократно видела этот вагончик, подходила, желаю успехов в пристройстве животных!!! очень тяжелое дело! а идея отличная!
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 07:48 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
вы адресом ролика ошиблись, вам с ним вперед на сайт догхантеров, вот там бы вам порадовались, и покусанных с удовольствием посмотрели бы и эвтаназию в приютах бы поддержали...

Марин,почему ошиблась? Для тебя то что собаки нападают,то что они кусают людей,других животных,то что они опасны не важно? Мне например не нравится ходить по улице и иметь всегда возможность найти дрын побольше или бутылку,что бы отбиваться от стай,я как нибудь тебе на видео сниму,посмотришь. Это злые,агрессивные,больные(психически) собаки. Я за эвтаназию собак с больной психикой,которые опасны для человека. Т.к. сама постоянно с этим сталкиваюсь,я ПРОТИВ бессмысленной травли собак,я ПРОТИВ отстрела,я простив жестокости. Но мне важнее МОИ собаки и их безопасность , и моя в первую очередь. Сколько можно жить и слепо верить в то,что все истории про искусанных людей,это лишь "утки" и бредни СМИ??? Сколько можно слепо проходить мимо??? В этой долбаной стране никогда не будет порядка.
Мне жалко бездомных добродушных и умных собак. Но только такие попадают в отлов,потому что не смотря ни на что они верят человеку,а дикие и агрессивные так и бегают на улицах.Я частично процитировала Gelya ,надеюсь она не обидится.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 08:00 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а дикие и агрессивные так и бегают на улицах

потому что уже испытали веру к человеку на прочность и человек ее не прошел... дети камнями покидали, подростки бутылками...обкуренные и обдолбанные избили...глупо надеяться, что собаки после этого будут верить всем подряд, понимаешь? и люди должны себя менять, отношение к животным, наказывая на гос.уровне за жестокое обращение с ними, а не посылая обратившихся в полицию далеко и надолго, вот тогда намного меньше будет агрессивной самозащиты уличными собаками от людской подлости.
Quote (Лалайт)
Сколько можно жить и слепо верить в то,что все истории про искусанных людей,это лишь "утки" и бредни СМИ???

а вот как собачнице сколько можно верить, что все эти истории были такими, как подано в СМИ и что все они были?
Quote (Лалайт)
Для тебя то что собаки нападают,то что они кусают людей,других животных,то что они опасны не важно?

конечно важно, только вот выходя на улицу я беру средства защиты не от собак, а от людей...и такой выбор из-за людей.
Quote (Лалайт)
Марин,почему ошиблась?

потому что ролик провоцирует на агрессию к животным, если ты этого не заметила.


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 23.Апр.2012, 08:01
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 08:05 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
потому что уже испытали веру к человеку на прочность и человек ее не прошел... дети камнями покидали, подростки бутылками...обкуренные и обдолбанные избили...глупо надеяться, что собаки после этого будут верить всем подряд, понимаешь? и люди должны себя менять, отношение к животным, наказывая на гос.уровне за жестокое обращение с ними, а не посылая обратившихся в полицию далеко и надолго, вот тогда намного меньше будет агрессивной самозащиты уличными собаками от людской подлости.

А почему я,соседский мальчишка или например,моя семья должны страдать от ЧУЖОЙ людской подлости?????
Почему я должна ходить и думать , а нападут ли сегодня? На каких основаниях я должна платить за чужие ошибки? Я хочу жить спокойно.
Quote (Rinetta)
конечно важно, только вот выходя на улицу я беру средства защиты не от собак, а от людей...и такой выбор из-за людей.

Люди ко мне не подойдут,собак боятся,а вот собаки нападут запросто.
Quote (Rinetta)
а вот как собачнице сколько можно верить, что все эти истории были такими, как подано в СМИ и что все они были?

Потому что я САМА ЛИЧНО сталкиваюсь с агрессивными СТАЯМИ БРОДЯЧИХ СОБАК!

Добавлено (23.Апр.2012, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
если ты этого не заметила.

Нет,не заметила.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007