Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 16 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 11:30 | Сообщение # 226
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (kolka)
shuhart, Я думаю стоимость щенка порядка 600-700 евро
Есть и такие цены. Но это в малоизвестных питомниках, как правило, от малоинтересных производителей. Чаще всего, щенки пэт-класса.
Если же говорить о таких щенках,которые были бы интересны для разведения в России, то их стоимость колеблется от 1100 до 2500 Евро. Зависит от популярности питомника и качества собак. У Нойбрандов, при максимальной стоимости щенков, - очередь на три года вперед.
Лучше ехать самому, ....немцы вполне, и даже, скорее всего, пришлют не того щенка, что вы выберете по фото. А это еще, с учетом визы и прочего, - очень приличная сумма.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
kolkaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:01 | Сообщение # 227
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Если же говорить о таких щенках,которые были бы интересны для разведения в России, то их стоимость колеблется от 1100 до 2500 Евро Я и имел ввиду именно для себя....

http://www.adrk.de/5_zuechter_inland.htm От такого списка питомников я обалдел....

И очень много где стоит Zu verkaufen(на продажу)


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Четверг, 16.Фев.2012, 12:09
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:04 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Сарта)
А это что ? По вашему ,если допустим, суку боксера повязал ротвйлер, то МОГУТ родиться боксеры( в маму) и ротвейлеры(в папу) ?

А так ведь в мультиках и показывают)))))
Вообще конечно удивляет уровень образования людей, претендующих на звание ЗАВОДЧИКА. Тут уж не просто невежество, порой просто МРАКОБЕСИЕ.
Quote (miranda69)
Я согласилась с тем,что если вяжут суку исключительно с целью "заработать" (причем все равно с кем,как правило,лишь бы подешевле),то это действительно будет иметь мало общего с заводческим делом.А вот заводчик,даже просчитывая вложенные в щенков материальные затраты и рассчитывая определенную стоимость будущих щенков,все таки для вязки выберет лучшего( а часто дорогого кобеля, а еще чаще на иногороде,что тоже добавляет затраты)

В наше время заработать на собаках вообще нереально. Давно за нами времена, когда стоимость щенка некоторых пород равнялась стоимости машины или небольшой недвижимости. Нравится нам или нет, но разведение собак-это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ХОББИ. Деньги от продажи щенков едва покрывают расходы на качественную кормёжку, выставки, дрессировку, треннинг. Немногие профессионалы, так называемые реномованные заводчики, могут зарабатывать, поскольку продают щенков намного дороже среднего уровня. Например стоимость неплохого щенка в обычном питомнике 600-700е, но у таких реномованных это 1100-1300. НО, покупая у них щенка вы имеете определённые гарантии: если не вырос зуб или вылез какой-то скрытый порок, вам или вернуь часть денег или предложат иного щенка за символическую сумму. Потому что реноме создавалось годами и люди его берегут. Так это делается в Европе. И никто не скрывает, что серьёзное разведение собак-это бизнес, который требует серьёзных инвестиций. Иное дело, что бизнес тоже можно делать честно и нечестно. На собак можно смотреть как на живой товар, а можно-как на партнёров по бизнесу...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
kolkaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:11 | Сообщение # 229
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
что серьёзное разведение собак-это бизнес, который требует серьёзных инвестиций. Иное дело, что бизнес тоже можно делать честно и нечестно. На собак можно смотреть как на живой товар, а можно-как на партнёров по бизнесу...


Вот над этой фразой снимаю шляпу...+100


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:19 | Сообщение # 230
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Девочки, вы бы хоть Хилари Хармар почитали бы, что ли.....аж неудобно, что таких элементарных вещей кто-то не знает.
Там, где-то, в середине страницы....Мезальянс и двойное отцовство
http://lib.rus.ec/b/174068/read#t14



ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 16.Фев.2012, 12:22
 
svartaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:34 | Сообщение # 231
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Так это делается в Европе.


Три ха ха .

В Европе точно так же все люди разные . Есть порядочные - те поменяют , а есть совсем наоборот - эти не поменяют .Речь идет об очень известных питомниках .

Мои знакомые покупали в Англии 2 щенков , прилетели карго , через неделю оба умерли .
Заводчик послал их далеко и надолго сказал что посылал здоровых и все .
Да щенки стоили по 4 тысячи евриков каждый .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:42 | Сообщение # 232
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (shuhart)
аж неудобно, что таких элементарных вещей кто-то не знает


Еленаshuhart, +100. И , кстати, это хороший , но далеко не единственный автор вполне понятного и грамотного "разбора" собачьих проблем.Было б желание.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 15:52 | Сообщение # 233
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сарта)
По вашему ,если допустим, суку боксера повязал ротвйлер, то МОГУТ родиться боксеры( в маму) и ротвейлеры(в папу) ?

Сарта, по-моему Вы не имеете ни практического опыта в разведении,ни элементарных знаний.Прежде чем категорично рубить сплеча и делать выводы обо мне,не мешало бы более развернуто изучить термин "ПРЕПОТЕНТНОСТЬ"! Слышали о таком? А я не только слышала,но и видела помесных щенков от ротвейлера и немецкой овчарки.Так вот,парочка щенков в помете были настолько идентичны ротвейлерам,что о вашей неуместной иронии и говорить не приходится.А покупать у меня что либо именно ВАМ не стоит наверняка.Учитывая ваше специфическое отношение ко мне,вам и потомок чемпиона мира из моего дома покажется крокодилом.А еще,на досуге советую вам почитать книги по генетике,чтобы вступать в дискуссию с определенным багажом аргументов.Хотя бы теоритических.Так что, в первую очередь переживайте о СВОИХ знаниях(которых у вас,как мне показалось,самый минимум.)

Добавлено (16.Фев.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
Нравится нам или нет, но разведение собак-это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ХОББИ. Деньги от продажи щенков едва покрывают расходы на качественную кормёжку, выставки, дрессировку, треннинг.

Вот именно поэтому многих сук вяжут все 6 раз,разрешенных РКФ за всю ее жизнь.И все в убыток...в убыток...Какое-то садо-мазо получается! Прежде чем что-либо утверждать,прейскурантик не составите по расходам и доходам на вязку и продажу щенков? Только не надо включать в строку расхода по кормлению суки красную икру и ананасы! И вырезкой собак,кормят ну очень немногие,и уж во всяком случае не основная масса заводчиков! Давайте в цифрах,потом будете доказывать,что можно,а что нельзя.Либо все тут ну очень сильно прибедняются.

Добавлено (16.Фев.2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
И никто не скрывает, что серьёзное разведение собак-это бизнес, который требует серьёзных инвестиций. Иное дело, что бизнес тоже можно делать честно и нечестно


Вот хоть кто-то честен.Радует даже это. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СартаДата: Четверг, 16.Фев.2012, 16:11 | Сообщение # 234
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
miranda69, Ок. Договорились. Непосредственно к вам более не стану обращаться.Как и дискутировать с вами.
Но если буду видеть в дальнейшем какие-либо ляпы на темы о собаках, постараюсь исправить. Ведь этот форум читает большое количество молодых людей. Вот для них(а не для вас)я это и делаю.

Добавлено (16.Фев.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Большая энциклопедия.
ПРЕПОТЕНТНОСТЬ (от лат. рrаероtens, род. п. praepotentis — более могущественный), способность производителя или самки передавать с повышенной устойчивостью свои индивид. качества потомству. Биол. сущность П. заключается в доминировании наследств. признаков препотентного ж-ного у потомства.
Если кто не знает что это такое.
И этот термин вообще тут не к месту. В случае спаривания разных пород собак могут родиться ТОЛЬКО МЕТИСЫ. Т. Е.е. собаки более или менее ПОХОЖИЕ на мать или отца.Если я не полный лох в породе, которую собираюсь приобрести, то метиса от чистокровной собаки отличу.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 16.Фев.2012, 16:28 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вы не имеете ни практического опыта в разведении,ни элементарных знаний.Прежде чем категорично рубить сплеча и делать выводы обо мне,не мешало бы более развернуто изучить термин "ПРЕПОТЕНТНОСТЬ"! Слышали о таком?

Не путайте божий дар с яичницей. Что общего имеет препотентность с оплодотворением спермой двух кобелей? Пример с помесями ротвейлера и НО неудачный. При вязке зенненхунда и ротвейлера почти наверняка все щенки будут выглядеть как ротвейлеры-поскольку короткая шерсть и сплошной окрас доминируют над длинношёрстностью и пятнистостью. В остальном породы подобны. Но вот когда в помёте ротвейлеров среди красивых породных собак вырастают две клиноголовые, с бородой и усами собаки, тут виноваты не скрытые гены, а соседский эрдель.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ЛалайтДата: Четверг, 16.Фев.2012, 16:34 | Сообщение # 236
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
И этот термин вообще тут не к месту. В случае спаривания разных пород собак могут родиться ТОЛЬКО МЕТИСЫ. Т. Е.е. собаки более или менее ПОХОЖИЕ на мать или отца.Если я не полный лох в породе, которую собираюсь приобрести, то метиса от чистокровной собаки отличу.

applause



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 18:12 | Сообщение # 237
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сарта)
И этот термин вообще тут не к месту.

А говорите ,что поняли,ЧТО обозначает это понятие! happy
Quote (Сарта)
В случае спаривания разных пород собак могут родиться ТОЛЬКО МЕТИСЫ.

Так они и рождаются МЕТИСАМИ! Кто б спорил.Вот только...
Quote (Сарта)
более или менее ПОХОЖИЕ

Вот только вопрос в том,как выглядит это самое "более..." Сарта, вы все таки забываете,что теория иногда отличается от практики! Прежде,чем что либо утверждать, атем более выдавать свои мысли за догму,не мешало бы для начала картинки поглядеть,желательно из РЕАЛЬНОЙ жизни.
Quote (Сарта)
то метиса от чистокровной собаки отличу.

Ха-ха-ха! Вы просто не представляете степень этого самого "более".Прописные истины мне цитировать не надо.Ничего нового вы мне не расскажете,потому как сами мало что знаете.
Quote (АСТИАНАКС)
Что общего имеет препотентность с оплодотворением спермой двух кобелей?

АСТИАНАКС, я не буду развивать эту тему.Во-первых потому,что Вы мне более-менее симпатичны,в Ваших постах часто проскакивают оченьдельные и незаурядные мысли, с которыми я часто соглашаюсь.Более того,как-то поднимала Вам за это репутацию,причем от души. biggrin Но,соглашаясь с Вами во многом,не значит,что соглашусь с Вами абсолютно во всем.Вот и в этом вопросе я останусь при своем мнении -- сука НЕ МОЖЕТ одновременно оплодотвориться спермой ДВУХ кобелей(то есть в одну течку).Сука будет оплодотворена только ОДНИМ кобелем и щенки в помете будут иметь только ОДНОГО отца.Обратное Вы не доказали.Вы видели одно,я видела еще что-то,третий видел свой вариант.истина,может быть где-то посередине,а может быть соответствует какому-то определенному варианту.В данном вопросе НЕТ исследовательских,в том числе и числовых данных о процентном соотношении рожденных щенков.Никто не проводил,наконец,экспериментальные вязки( и слава Богу!).Я НЕ считаю,что сука оплодотворяется в Каждую "контрольную" вязку.Попробуйте мне объяснить такой момент.Если верить Вашей трактовке,что сука в КАЖДУЮ вязку "дооплодотворяется"(назовем это так,то(это я из практики,в том числе и из собственной) как быть с такой позицией,когда сука,особенно с собственным кобелем,или первородка(при наличии технической возможности) вяжется ТРИЖДЫ через день.То есть между первой и последней вязкой проходит 5-6 дней.В 90% сука рожает по сроку от ПЕРВОЙ вязки!!!!! Что получается,если сука повязалась и забеременела в первую вязку , а потом еще и "словила" парочку щеночков(зародышей) через 5-6 дней,то отражав от первой вязки,те "последыши" должны родиться ...НЕДОНОШЕННЫМИ на 6 дней? Вы вообще представляете себе недоношенного щенка на такой срок? Видели когда нибудь? На нем элементарно может даже не быть шерсти! Я уж молчу о том,что такой щенок нежизнеспособен.В лучшем случае,он может дышать и просуществовать какое-то время.Сосок такие щенки не берут и самостоятельно не выживают.( а даже и при помощи выживают не всегда).Не знаю,убедит ли Вас мой опыт,но 12 дней назад моя собственная шпициха родила помет из трех щенков,повесу и размеру вылепленных под копирку.Естественно абсолютно жизнеспособных и нормально растущих(ттттттт на них сто раз).Но...это был как раз тот случай,который я описала выше.Сука вязалась в первый раз,но,даже не это главное.Она ни разу из трех вязок так и не повязалась с замком.Поэтому мне ничего не оставалось,как вязать ее и вязать.В итоге,сука вязалась неделю,отражала от первой вязки на сроке 62 дня.Как я уже говорила,абсолютно "близнецовыми" щенками.Вопрос -- ГДЕ щенки,зачатые ею через неделю от первой вязки?
P.S. АСТИАНАКС, так что там с бизнес-планом и рассчетом по вязке и продаже щенков на тему "Всё собаководство НЕПРЕМЕННО убыточно"?
Лалайт, не могла бы ты более подробно развить смысл твоего смайлика, а то я могу понять его двояко!(Хотя может я и ошибаюсь и действительно неправильно тебя поняла).(Можно в личку).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 18:45 | Сообщение # 238
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Сука будет оплодотворена только ОДНИМ кобелем и щенки в помете будут иметь только ОДНОГО отца.

В Америке давно практикуется вязка двумя кобелями, в одну течку. Особенно, если это последняя, по возрасту, вязка у суки. Принадлежность щенков к тому или иному отцу определяется, у родившихся щенков, с помощью теста ДНК. Это дает заводчикам возможноть, как бы, продлить племенное использование высококлассных сук. То есть, получить, фактически, два помета, от разных отцов.
В минувшем году такое же нововведение появилось и в Литве. Теперь там тоже разрешено вязать сук двумя кобелями, в одну течку, с последующим тестом ДНК.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 16.Фев.2012, 18:45
 
svartaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 18:52 | Сообщение # 239
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (miranda69)
- сука НЕ МОЖЕТ одновременно оплодотвориться спермой ДВУХ кобелей(то есть в одну течку)


Еще как может .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
GelyaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 19:42 | Сообщение # 240
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (miranda69)
сука НЕ МОЖЕТ одновременно оплодотвориться спермой ДВУХ кобелей

Свет,а как же дворняги?у них же разномастные пометы и щенки похожи на кобелей участвовавших в "свадьбе",у нас таких примеров во дворе целая стая бегает


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007