Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 15 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 21:56 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ну если серьёзно, то размноженцы-порода живучая, неискоренимая и космополитная, встречается повсеместно. И в иных странах тоже. Не говорю о том, что большинство народу тут не заморачивается с клубами, выставками, рентгеновскими снимками и дипломами. Здесь кстати результаты рентгена не купите и дипломы с выставок-испытаний тоже. Просто наверное 80-90% всех помётов идёт без документов. Но и те, что разводят через клубы, далеко не всегда чистоплотны. Тоже вполне может стать, что на 2 актировке вы не увидите всех щенков. Например вылезла к полутора месяцам длинношёрстность или голубой глаз или ещё какой порок, не видимый сразу, и "заводчик" потихую избавляется от них, предоставляя на актировку безупречный помёт без пороков. Никто не контролирует, куда делись остальные щенки-в самом деле сука придавила или сидят в соседнем боксе на продажу без документов. Так же трудно доказуемо перевязывание суки вторым кобелём, когда повязанную с супер-производителем суку "заводчик" для верности перекрывает своим кобелём без титулов, но стабильно дающим большие помёты. В результате в помёте могут быть дети двух отцов(неизвестно какие от кого), но обнаружить это можно только сделав анализ ДНК-а кто этим будет заниматься???

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Вторник, 14.Фев.2012, 17:32
 
miranda69Дата: Понедельник, 13.Фев.2012, 22:26 | Сообщение # 212
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
давайте вернемся к "нашим баранам".

Quote (iz-torra)
Просто беда, а не тема..

Я вот второй раз пытаюсь всех вернуть к обсуждению темы.Второй раз задаю один и тот же вопрос.Но...глас вопиющего в пустыне! sad
Попытка намба три!

Quote (miranda69)
Добавлено (11.Фев.2012, 15:10)
---------------------------------------------
А вообще-то,господа,увлекшись ненужными склоками и соревнованием в остроумии,мы,похоже,вместе с водой выплеснули ребенка.Хочу вернуть всех к обсуждению ТЕМЫ и спрашиваю -- кто нибудь ответит мне на пост № 160??? А именно ---
Quote (miranda69)
.Давайте смоделируем ситуация.Вот предположим -- у суки родилось 6 щенков(к примеру,число может быть любое).Предположим даже,что их осматривали первым осмотром в очень юном ....-дневном возрасте и все 6 фигурируют в протоколе первого осмотра.Официально.Клуб приходит актировать щенков в 45 дней.На актировке,ну к примеру ... 4.Где остальные? А померли,говорит хозяин.Сука задавила,загрызла(а это бывает) ну или,не дай боже,от болезни ушли.А на самом деле эти щенки сидят у друзей в соседней квартире.Хозяин их актировать элементароно не хочет -- у одного перекус,второго забирают "новые русские" по цене,вполне устраивающей заводчика,(не меньше той,которую получил бы заводчик,продав щенка с документами.И таких случаев сколько угодно в продаже),причем без бумаг.Заводчику такой поворот событий вполне подходит и даже более чем -- не надо платить за актировку и клеймежку лишние деньги(актировка в иных клубах за одного щенка доходит до 500 рублей.А все мы тут уже читали,что некоторые заводчики платить за актировку не хотят и даже заставляют владельца щенка еще и выкупать щенячки).
Вопрос -- как быть с актировкой оставшихся 4-х? Актировать или нет? Есть ли в такой ситуации нарушение ПП со стороны заводчика? И как это самое нарушение(если оно есть) доказать? Никто ж не знает,что там на самом деле случилось со щенками, а по версии заводчика они просто померли(никто от подобного не застрахован и ,выражаясь юридическим языком,это обстоятельства непреодолимой силы(форсмажор),иными словами "уважительная причина").На предложение показать трупы щенков,он разведет руками и скажет -- а кто меня предупредил,что я должен эти трупы хранить или сообщить об этом в клуб, а уж потом закапывать или кремировать.
Добавлено (12.Фев.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Вот,млин,что за люди!!!! Как поругаться и посабачиться -- 3 страницы за вечер накатают! А как поговорить по теме -- два дня тишина!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Вторник, 14.Фев.2012, 18:01 | Сообщение # 213
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Rinetta, а ЗАЧЕМ...

не вижу связи с придирками к грамматике wink

Quote (miranda69)
Вопрос -- как быть с актировкой оставшихся 4-х? Актировать или нет?

это на совести заводчика(или скорее размноженца), как выгоднее, если уж решили замолчать о двух щенках wink
Quote (miranda69)
И как это самое нарушение(если оно есть) доказать?

недоказуемо, имхо...если щенки не "всплывут" где-то как-то...

у меня вопрос....вот есть заводчики, которые улучшают породу, подбирая пару, чтоб щенки наследовали лучшее от родителей, есть размноженцы(все же в названии разведенцами наверное их назвали), которые налево-направо "плодят" щенков ради денег...благодаря кому породы не исчезают и получают распространение все же? качественное мало или некачественное много-много?
 
miranda69Дата: Вторник, 14.Фев.2012, 20:52 | Сообщение # 214
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
не вижу связи с придирками к грамматике

Rinetta, то есть все мной перечисленное имеет прямое отношение к теме????? surprised surprised wacko wacko wacko Все,кроме грамматики?????? wink wink wink

Quote (Rinetta)
не вижу связи

Тогда могу сказать только одно -- наверное,Вы не туда смотрите! wink

Quote (Rinetta)
это на совести заводчика(или скорее размноженца),

Rinetta, не сочтите за труд,ОБОСНУЙТЕ,почему РАЗМНОЖЕНЦА?
Quote (Rinetta)
как выгоднее, если уж решили замолчать о двух щенках

В чем криминал,если кто-то получает выгоду (или во всяком случае пытается!) при продаже щенков? Почему Вы преподносите это как постыдное дело? В собаку вкладываются определенные средства еще ДО вязки,щенки выращиваются в большинстве случаев не на воде.Да и сама вязка у нормального суковладельца(назовем его пока так,нейтрально) в большинстве случаев происходит с максимально лучшим( в его понимании) кобелем.Я уж молчу о том,что выращивание щенков -- не самое легкое занятие,как может показаться со стороны.Даже втом случае,если все идет по нормальным среднестатическим обстоятельствам.Когда сука родила сама,щенки здоровы( и мать тоже) ну и т.д.Если все начиналось с кесарева(чур любого заводчика),со слабых щенков,с проблемного роста(или,опять же,чур, с болезни матери и щенков),тут уж ...ну вообще не курорт.И почему интересно,ТАКОЙ труд не может быть оплачен продажей щенков???? wacko Что постыдного в желании заводчика получить хоть какую-то компенсацию( по возможности,конечно) за выращенных щенков.Почему сразу заводчик с таким естественным желанием попадает в клан "размноженцев",согласно Вашей,Марина,трактовке???
Я попрошу не путать случаи вязок "под забором" с кобелем "лучшего друга",выращивание щенков,коих мы в изобилии видели в теме, из которой,собственно,эта тема и родилась.Но,по-моему даже убогий не согласится,что это РАЗНЫЕ ситуации. wink
[b]Rinetta, Марина, у меня к Вам вопрос (ничего личного,спрашиваю потому,что не владею информацией и спрашиваю лично у Вас) -- а СКОЛЬКО пометов вырастили ВЫ сами?
[/b]

Quote (Rinetta)
или некачественное много-много?

некачественное,как правило,похоже на ПОРОДУ только приблизительно.Поэтому вряд ли можно эти вещи сравнивать.В моей личной практике был случай -- мужик из "новых русских",держа на поводке "типа ротвейлера",(но с родословной!),глядя на Джаспера на полном серьезе спрашивал у меня -- "А какой породы Ваша собака?" Я ,пожав плечами,не нашлась придумать ничего лучше,чем сказать --"Ротвейлер!".Умирать буду,не забуду глаза того владельца и удивленный его вопрос -- "А у меня какой?" surprised
Вывод -- человек,увидевший действительно красивую собаку,врядли потом согласится на суррогат! Дело другое,что то,что он купил "повешевше" остается на его диване(как правило) ближайшие 10 лет(потому что ОНО уже любимое! Любят ведь даже безродных дворняжек...).

Добавлено (14.Фев.2012, 20:52)
---------------------------------------------
и кстати,

Quote (Rinetta)
это на совести заводчика(или скорее размноженца), как выгоднее, если уж решили замолчать о двух щенках

вопрос ведь был задан не "как выгоднее", а "актировать ли оставшихся четверых",если двоих "умолчали"(типа померли), а по ПП положено актировать ВСЕХ!

Quote (АСТИАНАКС)
перевязывание суки вторым кобелём, когда повязанную с супер-производителем суку "заводчик" для верности перекрывает своим кобелём без титулов, но стабильно дающим большие помёты.

Вот уж просто дурь! Стоило ли набирать большие деньги на вязку с супер-кобелем,чтобы в итоге получить посредственность от своего.Щенки ведь даже в месячном возрасте отличаются друг от друга по экстерьеру,если они от разных пар.И,между прочим,бытует твердое убеждение,что,если сука забеременела в какую-то вязку,то все последующие "контрольные" не изменят уже ничего.Так что вязка с двумя кобелями в общем-то возможна,но родит сука все таки от какого-то одного.Либо от супер,либо не от супер.Но у ВСЕХ щенков будет ОДИН отец!
Я на иногороде чаще всего вяжу своих сук одним разом.Обычно рождается 9-10 щенков.Но еще не разу не было случая,чтобы после контрольной вязки мои суки рожали по 18-20 (сомневаюсь,чтобы и у кого-то случалось нечто подобное).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 14.Фев.2012, 21:37 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вот уж просто дурь! Стоило ли набирать большие деньги на вязку с супер-кобелем,чтобы в итоге получить посредственность от своего.Щенки ведь даже в месячном возрасте отличаются друг от друга по экстерьеру,если они от разных пар.И,между прочим,бытует твердое убеждение,что,если сука забеременела в какую-то вязку,то все последующие "контрольные" не изменят уже ничего.Так что вязка с двумя кобелями в общем-то возможна,но родит сука все таки от какого-то одного.Либо от супер,либо не от супер.Но у ВСЕХ щенков будет ОДИН отец!

Нет, не дурь.Если бы сама не сталкивалась-не писала бы. Не говорю теперь о ротвейлере, но факт: шикарный кобель, но много сук от него пустует или помёты малочисленные. Щенки от него поэтому редкость и стоят ОЧЕНЬ дорого. И вот, одна баба, повязав с ним своё суку, ПЕРЕВЯЗЫВАЕТ дома другим кобелём-не уродом, но далеко не столь известным. Щеночки, естественно, пишутся на супер-чемпиона.
А по поводу того, что в одном помёте не могут быть щенки от разных отцов-вы меня удивляете! Это же элементарные знания физиологии собаки! Для этого даже не надо иметь за плечами биофак УДГУ. Во время овуляции постепенно созревает несколько десяток яйцеклеток. И если собака в коротком промежутке времени вяжется двумя кобелями, то их сперма перемешивается и там дело случая, сколько и каких яичек оплодотворится кобелём А, а сколько кобелём Б. И дело случая, сколько и каких яйцеклеток угнездится в матке, а сколько рассосётся. Вы не разу не сталкивались с разнобойными помётами? Где часть помёта была чистокровными и очень породными собаками, а часть ЯВНЫМИ помесями в соседского шарика. Я вот сталкивалась.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
RinettaДата: Среда, 15.Фев.2012, 06:49 | Сообщение # 216
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Если кого-то волнует "в плюсе" он будет или "в минусе", то это не разведение, а размножение, с целью заработать

это было написано на 3-й стр.данной темы
Quote (miranda69)
Соглашусь.

и вы с этим согласились
Quote (miranda69)
Что постыдного в желании заводчика получить хоть какую-то компенсацию( по возможности,конечно) за выращенных щенков.Почему сразу заводчик с таким естественным желанием попадает в клан "размноженцев",согласно Вашей,Марина,трактовке???

так что не приписывайте мне свою трактовку, вы по своим собственным трактовкам назвали саму себя размноженкой.

miranda69, почему, вместо того, чтобы зарегистрировать всех щенков, вы постоянно стремитесь оправдать свое нежелание это делать wink

если вы запамятовали, напомню вам, я НЕ заводчик и не буду им, я просто владелец собаки, и мое мнение с точки зрения покупателя щенка, еще раз могу повторить, что считаю, что у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.

если заводчик экономит на доках для щенков, почему я должна ему поверить, что он сделал прививки щенку? что правильно кормил? что родители щенка те, про кого он говорит, а не непонятно кто? нет уж, питомник на то и питомник, чтоб продавать породных щенков, а непонятно что без доков можно и на рынке купить.

на этом не считаю нужным продолжать общение с вами.


Сообщение отредактировал Rinetta - Среда, 15.Фев.2012, 06:50
 
GelyaДата: Среда, 15.Фев.2012, 14:32 | Сообщение # 217
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
мое мнение с точки зрения покупателя щенка, еще раз могу повторить, что считаю, что у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.

если заводчик экономит на доках для щенков, почему я должна ему поверить, что он сделал прививки щенку? что правильно кормил? что родители щенка те, про кого он говорит, а не непонятно кто? нет уж, питомник на то и питомник, чтоб продавать породных щенков, а непонятно что без доков можно и на рынке купить.

+100!! полностью согласна (как покупатель wink )


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
blekeДата: Среда, 15.Фев.2012, 14:44 | Сообщение # 218
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
мое мнение с точки зрения покупателя щенка, еще раз могу повторить, что считаю, что у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.

если заводчик экономит на доках для щенков, почему я должна ему поверить, что он сделал прививки щенку? что правильно кормил? что родители щенка те, про кого он говорит, а не непонятно кто? нет уж, питомник на то и питомник, чтоб продавать породных щенков, а непонятно что без доков можно и на рынке купить.

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 15.Фев.2012, 15:15 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.

Это конечно правильно, но просто к сведенью: в России стоимость оформления документов наверное самая дорогая (в соотношении к платежеспособности населения) среди стран членов FCI. Ни в одной из европейских стран владелец собаки не обязан делать (за немалые деньги) экспортный вариант родословной для того чтоб участвовать в выставках-неважно, у себя в стране или за рубежом. Ни в одной из стран FCI не наблюдается такой тягомотины с оформлением документов. Никаких щенячек, покупая двухмесячного щенка, вы получаете вместе с ветпаспортом сразу же родословную. Только если щенок продаётся на экспорт, его оригинал-родословная сдаётся в SKJ и вместо неё он получит экспортную родословную.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
kolkaДата: Среда, 15.Фев.2012, 17:41 | Сообщение # 220
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
что у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.


И возник у меня вопрос после того как я полазил по сайту АДРК....почему у нас народ не покупает щенков в Германии,со всеми документами и т.д,может мне кто подсказать?Там и родители все тесты прошли,а не купили,ну и тому подобное...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
shuhartДата: Среда, 15.Фев.2012, 19:05 | Сообщение # 221
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (kolka)
И возник у меня вопрос

kolka, а не возник вопрос, в какую стоимость обойдется покупка и доставка щенка, если не ехать самому? А если ехать? happy


ЖМИ НА БАННЕР!
 
kolkaДата: Среда, 15.Фев.2012, 21:32 | Сообщение # 222
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
shuhart, Я думаю стоимость щенка порядка 600-700 евро.Не так?Доставка это не проблема.Но я думаю что больше гарантий что он будет здоров wink ,хотя понятно что немцы идеального щенка не отдадут в Россию....

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛалайтДата: Среда, 15.Фев.2012, 22:11 | Сообщение # 223
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (kolka)
Я думаю стоимость щенка порядка 600-700 евро.Не так?

Я думаю от 1500 тыс евро.

Добавлено (15.Фев.2012, 22:11)
---------------------------------------------
600-700 евро..хех))) в России то таких цен практически нет)



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Среда, 15.Фев.2012, 22:14
 
miranda69Дата: Среда, 15.Фев.2012, 23:42 | Сообщение # 224
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Щеночки, естественно, пишутся на супер-чемпиона.

Те,кто желают иметь щенка от супер-чемпиона и при этом еще и выкладывают за него астрономическую сумму,уж какое-то представление об экстерьере щенка имеет и даже в полутора месячном возрасте уж как-то отличит щенка от чемпиона и от соседского кобеля.А уж если эти щенки подзасидятся и слегка подрастут,то и подавно будет виден уровень его экстерьера.Или Вы полагаете,что щенков хватают за одно только имя у родителей?
Quote (АСТИАНАКС)
Вы не разу не сталкивались с разнобойными помётами? Где часть помёта была чистокровными и очень породными собаками, а часть ЯВНЫМИ помесями в соседского шарика.
А почему Вас это удивляет? Даже если папа у щенков был Шариком,мама-то чистопородная особь.Так что "чистокровные и очень породные" вполне могут быть маминой заслугой.Все остальные от лукавого,то есть от папеньки Шарика.
Quote (Rinetta)
так что не приписывайте мне свою трактовку, вы по своим собственным трактовкам назвали саму себя размноженкой.

Прежде чем цепляться к словам,надо хотя бы понимать их смысл! sad
Quote (Rinetta)
miranda69, почему, вместо того, чтобы зарегистрировать всех щенков, вы постоянно стремитесь оправдать свое нежелание это делать

Rinetta,если Вы заметили,я не перед кем не оправдываюсь.Я привожу аргументы,что я,как собственник суки и щенков САМА вправе(и по закону тоже!) решать,как мне распорядиться своей собственностью! А вот Вы не привели ни одного аргумента,что у меня такого права нет.
Quote (Rinetta)
если вы запамятовали, напомню вам, я НЕ заводчик

Нет! С памятью у меня как раз все в порядке,потому я и спросила,являетесь ли ВЫ, Rinetta, ЗАВОДЧИКОМ! Имеете ли ВЫ хоть какое-то представление о выращивании щенков,о содержании питомника,чтобы ИМЕТЬ ПРАВО,любому заводчику,который хочет получить компенсацию за свой труд в виде нормальной продажи щенков,навешивать ярлык размноженца! Выяснилось,что Ваше право и мнение только с позиции рядового покупателя,которому "подешевше" купить, а все заводчики -- рвачи!
Quote (Rinetta)
что у собаки должен быть документ о происхождении, а нежелание заводчика делать документы для щенка, не тратится на это, не считаю правильным.

Quote (Rinetta)
если заводчик экономит на доках для щенков,

Rinetta, а вот теперь я хочу освежить ВАШУ память,потому что на этот раз крепко запамятовали Вы в своем желании закопать меня неизвестно за что и через строчку обвинить в хапужничестве и "экономии" на доках.Так вот,мне в материальном плане нет никакой разницы оформлять одного щенка или десять! Вы не подумали об этом? Потому что я,как владелец питомника,оплачиваю при сдаче документов только стоимость общепометки,НЕЗАВИСИМО от количества внесенных в нее щенков. Rinetta, а теперь повторите еще раз,что я вношу(или не вношу) в общепометку щенков,исключительно из желания сэкономить на доках. dry
Quote (Rinetta)
что правильно кормил?

А по щенку(по его выращиванию) не видно? surprised
Quote (Rinetta)
питомник на то и питомник, чтоб продавать породных щенков, а непонятно что без доков можно и на рынке купить.

Вы пишете эту фразу уже,наверное,в третий раз,но...к чему Вы ее пишете,вот никак понять не могу.Вы пришли в питомник за породным щенком с документами? Вы его получили! Щенка и с документами.Какое,собственно,Вам дело до тех щенков,которых продали без щенячки? Какое,конкретно,отношение,они имеют непосредственно к Вам, Rinetta, ? Или это из серии "хочу всё знать?"С какого перепуга? wacko
Quote (Rinetta)
на этом не считаю нужным продолжать общение с вами.


Какое ж это "общение",если у Вас на все один ответ -- вы(с маленькой буквы)miranda69,размноженка! И неважно,что доказательств и аргументов у Rinetta нет! И абсолютно неважно,что Rinetta ни разу ни заводчик.И уж совсем ерунда,что представление о выращивании щенков у Rinetta только теоретическое! "Главный"(золотой) аргумент у Rinetta,что если заводчик хочет хоть что-то попытаться получить в плюс с продажи щенков и это не скрывает,то он -- размноженец.Точка. sad
Ну и в заключение,чтобы уж Вы,Rinetta,не цеплялись к словам,обсудим более детально и развернуто то,что Вы,Rinetta,приняли как догму и неправильно истолковали.
Quote (Rinetta)
Quote (shuhart)
Если кого-то волнует "в плюсе" он будет или "в минусе", то это не разведение, а размножение, с целью заработать

это было написано на 3-й стр.данной темы
Quote (miranda69)
Соглашусь.

и вы с этим согласились

Я согласилась с тем,что если вяжут суку исключительно с целью "заработать" (причем все равно с кем,как правило,лишь бы подешевле),то это действительно будет иметь мало общего с заводческим делом.А вот заводчик,даже просчитывая вложенные в щенков материальные затраты и рассчитывая определенную стоимость будущих щенков,все таки для вязки выберет лучшего( а часто дорогого кобеля, а еще чаще на иногороде,что тоже добавляет затраты).Наверное этот вариант все таки отличается от первого? Или для Вас,Rinetta разницы не наблюдается?
Quote (Rinetta)
Quote (miranda69)
Что постыдного в желании заводчика получить хоть какую-то компенсацию( по возможности,конечно) за выращенных щенков.Почему сразу заводчик с таким естественным желанием попадает в клан "размноженцев",согласно Вашей,Марина,трактовке???

так что не приписывайте мне свою трактовку, вы по своим собственным трактовкам назвали саму себя размноженкой.

Я Вам,Rinetta НИЧЕГО не приписываю! А Вы так и не ответили на мой вопрос,(еще раз выделила в тексте),хотя уже пару раз успели обозвать меня размноженкой... sad Ах,это сладкое слово... wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СартаДата: Четверг, 16.Фев.2012, 09:43 | Сообщение # 225
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
miranda69, Ну, тут даже я не удержусь.
Сначала вы выражаете недоумение по-поводу того, что у одной суки в одном помете могут быть щенки от разных отцов.?????Как бы вы себя не называли, заводчицей, разведенкой- мне все равно. Но такие важные вещи о собаках знать нужно даже просто хорошему любителю.
Quote (miranda69)
А почему Вас это удивляет? Даже если папа у щенков был Шариком,мама-то чистопородная особь.Так что "чистокровные и очень породные" вполне могут быть маминой заслугой.Все остальные от лукавого,то есть от папеньки Шарика.

А это что ? По вашему ,если допустим, суку боксера повязал ротвйлер, то МОГУТ родиться боксеры( в маму) и ротвейлеры(в папу) ?
У человека с ТАКИМИ знаниями о собаках, лично я не стала бы покупать ничего. Безусловно, это мое мнение. Каждый волен поступать по своему.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Четверг, 16.Фев.2012, 09:44
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007