Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов - Страница 26 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
СартаДата: Пятница, 20.Апр.2012, 08:18 | Сообщение # 376
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Tigran, Согласна. Поэтому и считала тупиковой эту тему.
Есть масса людей, слышаших только себя и любые аргументы тут бессильны. Они их не видят и не слышат.
Считаю ошибкой , что Гаяне открыла эту тему. Я ей в об этом здесь уже писала.
Таким , как она нужно тихо делать свое дело, спасать собак по мере возможности.
Не нужно всех -это просто не по силам.
Для некоторых пользователей отмечу, что они могут конечно, считать, что фото собак которых Гаяне спасла- это фотомонтаж, миф и взятые из интернета некие любые собаки.
Это их право, наверно опыт в подтасовке фактов большой.Отвратительно.
Баюша2000, Если бы вы читали внимательно все, что я здесь писала, то наверно заметили бы что опыт посешения приютов у меня есть.Но вам наверно не интересен чужой опыт, поэтому озвучивать его для вас нет смысла.

По поводу зоофашизма, зоореализма и т.д.
Мне давно не интересны любые организации любой направленности. Достаточно ближайшей истории что бы сделать выводы.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Lara_2010Дата: Пятница, 20.Апр.2012, 09:48 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Сарта)
По поводу зоофашизма, зоореализма и т.д.
Мне давно не интересны любые организации любой направленности. Достаточно ближайшей истории что бы сделать выводы.


специально для вас, Сарта и тех, кто поддерживает Гаяне - Swet - одна из ближайших историй, может сделаете наконец выводы кого вы поддерживаете, чьим мечтам вы помогаете материализоваться, кто собирается на идее заработать и что происходит пока что на Западной Украине.

(январь 2012 г.из сообщений на зоореалистском форуме. Swet это Гаяне)















источник http://www.real-ap.ru/forum....tart=20

там всего 3 страницы, почитайте, как Гаяне - Swet отчитывается зоореалистам по ситуации с бездомными животными в странах бывшего СССР на Украине за целый Львов, с чего бы это, как вы думаете?

если еще и это не поняли, то хотя бы задумайтесь - а что делает здесь на породном форуме ротвейлеров Гаяне - Swet - которая на зоореалистском форуме - страстно мечта-а-а-ет о СТЕРИЛИЗАЦИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ведь это же означает - что она также и против породного разведения!!!

иначе я буду думать, что вы Сарта, Тигран, Poetessa и miranda69 сознательно поддерживая Гаяне - поддерживаете в ее лице и зоореалистов а до поры до времени держитесь в тени

п.с. поинтересуйтесь у Гаяне также, кто такие Reinir и Стэнли и о их убеждениях - с которыми Гаяне мило переписывается, визжа от восторга, может быть она вам и расскажет правду, если вы ее очень попросите




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Пятница, 20.Апр.2012, 14:26
 
Баюша2000Дата: Пятница, 20.Апр.2012, 10:01 | Сообщение # 378
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Баюша2000, Если бы вы читали внимательно все, что я здесь писала, то наверно заметили бы что опыт посешения приютов у меня есть.Но вам наверно не интересен чужой опыт, поэтому озвучивать его для вас нет смысла.

Сарта, этого обстоятельства, я действительно не знала. biggrin
Однако, это не доказывает того, что тема мною прочитана невнимательно. Внимательно ровно на столько, чтобы понять смысл ситуации, отбросив эмоциональную часть беседы. Хотя, скажу честно, это я сделала не сразу sad , изначально поддавшись эмоциям и оценив ситуацию достаточно поверхностно, как и многие форумчане.
Составить досье каждого форумчанина, отписавшегося в топике, не являлось моей целью. biggrin

Tigran,Сарта, по поводу, ваших реплик могу сказать следующее: sad
вы можете сколько угодно долго полагать себя истиной в первой инстанции, восклицать и обзывать, всех реально мыслящих, бредящими неадекватами, мерзавцами, sad писать гневные посты в наш адрес, используя при этом имя Господа, sad выделять всё это жирным, разноцветным шрифтом, это ваше право. biggrin
Но, всё это бичевание, лишь увеличит количество страниц, не сдвинув дело Сары с мёртвой точки. wink

Относительно того, было ли открытие темы ошибкой со стороны Гаяне, не думаю, что уточнение формулировки, что-то меняет. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет. biggrin
Tigran,Сарта,и все желающие накричать на ближнего, отбросьте эмоции, перечитайте тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-9861-25 пост № 373.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 20.Апр.2012, 10:10
 
Lara_2010Дата: Пятница, 20.Апр.2012, 10:14 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
используя при этом имя Господа


а вот мнение о "гуманном" усыплении бездомных животных (которое проповедует Гаяне, как зоореалист - на 7 день) от православной церкви:


«Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Притчи 12:10).


Вопросы священнику Русской Православной Церкви: "Отношение к животным"

Здравствуйте, батюшка Алексий.
У меня живет собака в квартире небольшая, досталась от родителей. Сейчас это старый пес. Есть проблемы со здоровьем, вет.врач рекомендует усыпить. Как церковь относится к усыплению животного? Я боюсь совершить убийство, будет ли это смертным грехом или это только людей касается?

Татьяна
г.Санкт-Петербург
Россия
Православная
Дата - Friday, 03 Jul 2009, 11:23:09

Здравствуйте, Татьяна.
Усыпить - значит убить. Вам не стоит этого делать, это будет считаться убийством, пусть даже не человека, а животного, но все равно это будет убийство. В 150 Псалме есть такой стих: "Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия" (Пс.150.6). Для кого будет усыпление более полезным - для пса или для Вас? Не делайте лучше этого.
С Уважением,
† прот.Алексей

............................................................................

Здравствуйте, отец Алексий!
Мой муж Александр - ветеринар, по долгу службы ему иногда приходится усыплять собак, кошек, как в случае представления угрозы от животного, так и в случае, когда хозяйка просит усыпить, чтобы животное не гадило. Александр не может отказать, думая, что это его прямая обязанность как ветеринара. Совершает ли грех мой муж?

Елена
Урай
Россия
Православная
Дата - Wednesday, 31 Mar 2010, 06:22:29

Здравствуйте, Елена.
Христос Воскресе!
Ветеринар - врач, а врач - не палач. А обязанность любого врача - спасать жизнь, а не калечить и убивать. Усыплять животное можно тогда, когда животное страдает и когда уже нет никакой возможности излечить его. Только в таком случае допустимо "усыпление". Но, если ветеринар усыляет животное только потому, что оно гадит, он совершает грех.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
Прот.Алексей

.........................................................................

Здравствуйте! Как поступить, не знаю. Моей собаке 1 год, с самого детства мы постоянно лечимся, у него отек мозга, вроде бы антибиотики помогли, но собака стала агрессивной в отношении меня, не дает себя гладить, скалится, кусает. Приступы странные, вроде он сам и не рад, что так бросается. Врачи говорят, что нужно подождать, но про агрессию ничего не говорят. Усыплять, знаю, - грех, но как себя повести в данной ситуации правильно - не знаю. Буду ждать ответа. Спасибо.

Виктория
Вологда
РФ
Православная
Дата - Wednesday, 28 Apr 2010, 06:21:05

Здравствуйте, Виктория.
Христос Воскресе!
Грех усыплять здоровое животное, но если оно болеет, то это допустимо. Если собака бросается и кусает даже хозяев по причине неизлечимой болезни, из этого может быть один только выход - усыпление животного. Подождите еще некоторое время и если ничего не изменится, а только будет хуже, принимайте решение.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
Прот.Алексей

.........................................

Здравствуйте! У нас есть кошка, которой уже более 12 лет. Она долгое время болеет, мучиется сама и мучиет нас, нет сил уже. Лечить ее уже бессполезно (по возрасту), да и материально очень дорого, а гарантий на выздоровление нет. Родители хотят ее усыпить. Скажите считается ли это грехом? Спасибо.

Ольга
Москва
Россия
Православная

Добрый день Ольга!
Да это считается грехом. В Библии есть такой стих : "всякое дыхание да хвалит Господа!"
Видите Ольга, всякое дыхание, а не дыхание только человеческое. Потому как, все что мы видим - создано Богом, и мы не в праве отнимать жизнь у живых существ.
Если можете. облегчайте ей страдания, но только не усыпляйте.

С уважением.
Прот.Алексей

источник http://zoohelp.org/forum....=7768.0




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Пятница, 20.Апр.2012, 10:50
 
HajaneДата: Пятница, 20.Апр.2012, 10:51 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Сарта, Тигран, Poetessa и miranda69, пожалуйста не тратьте драгоценное время на бессмысленные споры с людьми, которые заблуждаются и не могут оценить ситуацию издалека. Не спорю, что я где-то возможно так-же, как и они, услышав про каких-то виртуальных " фашистов", " ярых зоореалистов" и их идеи " уничтожить всё живое" писала бы,что собаке лучше остаться в приюте.
Я тоже несколько месяцев назад такое услышала и нашла возможность разобраться что это такое.Я никогда не сужу о других, услышав чьи-то сплетни.
Спасибо девочкам, которые были в приюте и рассказали мне всё.И если это были бы только рассказы...Я не могла не поверить своим глазам, когда увидела собаку, которую потом усыпили,которая со щенка там выросла, а свидетелем этого были мои соседи, которые согласились её взять к себе на время лечения.Я писала о ней выше.
До этого всё,что я делала было связано с рекламой для приюта, я верила женщинам из приюта на слово, так,как сейчас им поверили Сильва, Баюша2010 и другие.
Они,как и я не могут увидеть что есть на самом деле, а само название " приют" в наших странах разрешает с животными делать что вздумается его хозяевам.
Условия, в которых живут собаки никого не интересует.
НИ власти,НИ общественность.
Женщины, которые сейчас на приюте сделали очень много.Они прогнали бывшее руководство, которое не справлялось с работой, захватили приют.Помогали выносить мусор все, даже была там я.А Алиса Батова четыре суботы убирала территорию и весь мусор, пока не притащила домой двух больных щенков, один из которых живёт у моей сестры, а другой у неё остался, вместе с двумя подобранными кошками.
Я тогда бегала по городу и умоляла приходить помогать в приют.
ПРОШЛО 5 лет.
Казалось бы - что мешает людям собрать единомышленников в почти миллионном городе и создать полноценное общество защиты животных???
Есть люди, которые не имеют способностей привлекать к себе людей, амбиции, обиды,нежелание пойти на компромисс.
Причин много, судить и фантазировать не имеет смысла.ЕСТЬ ТОЛЬКО ФАКТ - " помогите нам материально и не учите нас жить".
Спасая животных, думаю, надо руководствоваться не своими представлениями как и где собаке жить, как её лечить, а хотя бы поинтересоваться при каких температурных условиях может жить та, или иная порода.О консультациях с ветврачами, о нормах и правилах, которые сейчас приняты по приютам, я уже не говорю.
Весь цивилизованый мир живёт по таким правилам. А мы, почему-то запихиваем жить щенка в ящик и радуемся, что у него , когда он вырос, появился рефлекс туда заходить обратно.А что у него есть выбор??? А им кажется, что собаке это нравится.Да она другого то не знает и не видела никогда!

Женщины ,которые сейчас на приюте управляют, не справляются с колличеством собак, но почти каждый день берут новых собак.А это значит,что условия в приюте будут ещё хуже для остальных животных.При этом, ходить на работу и приходить в приют в 18.00 - это норма.Час,два и домой.
А собаки сидят и ждут воскресенья - авось прийдут волонтёры.А волонтёры не пришли...
Ита вся зима.Сейчас потеплело.Дай Бог, чтобы туда ходили, но этих людей не ругать нужно, а благодарить.И ПРИГЛАШАТЬ В ОБЩЕСТВО.
Баюша2010Вы совершенно правы, утверждая, что нельзя отдавать собаку туда,где есть другая собака, что могут быть драки.Я и сама бы, на Вашем месте так сказала.Но Вы не знакомы со мной, не знаете кто я, не знаете есть ли у меня хоть какие-то знания по кинологии.
Посмотрите на досуге,если будет интерес как человек садит в свою машину, в которой питбуль и стафф чужого ротвейлера.Я, конечно не Цезарь Милан, но это мой любимый сериал и не только мой, но и девочек, которые мне помогают.http://www.youtube.com/watch?v=ZQYSs_E_epA&feature=related
Вот фото собаки в моём доме, которая попала ко мне оттуда откуда и Сара.Это та "принцесса" Тора.Они с моей собакой подружились настолько,что Тора ей еду свою уступала, съев половину своей порции.

Не судите и не судимы будете.А пока есть на свете у людей любовь к деньгам, власти, амбиции, эго больше самого человека ТО НЕ ВИДАТЬ ПОКА ЖИВОТНЫМ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ, ибо все они зависят от нас.
Была бы Сара у меня - были бы Вам и фото и рассказ о ней.
Простите, если кого обидела.
За время этой темы я уже нашла хозяев двум бездомным собакам, одна потеряшка нашла хозяйку, а кот пока не кастрирован сидит и откармливается.
(Это так "фашисты" поступают и убийцы.)

Никак не хочу обидеть ещё тут людей, которые занимаются разведением породных ценных собак.Это трудное и благородное дело, требующее больших материальных затрат и времени.И понимаю - как это сейчас сложно делать в условиях переполненного рынка дворнягами и дешевыми безродными "породниками".


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Пятница, 20.Апр.2012, 10:57
 
moresaiДата: Пятница, 20.Апр.2012, 11:39 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Все вопросы пристройства из любого приюта решаются на месте, то есть во Львовском приюте. Практика пристройства из приюта, как правило, предполагает неоднократное посещение животного и знакомство с ним. Делается это в интересах питомца приюта и во избежание возвратов. Обычно, для знакомства с питомцем, требуется приезд всех членов семьи, детей и ЖИВОТНЫХ, которые будут проживать совместно, если всё сложится. Если всё складывается благополучно, то животное переезжает в новый дом.


Всё очень правильно и чётко сказано. Приехать и просто забрать собаку - не проходит. Спешка хороша при ловле блох. В данной ситуации, собака не на улице и не требует срочной эвакуации - у неё есть кураторы, которые за неё отвечают и отдавать лиш бы отдать, не проходит!
ОЙ, фото Hajane классное, я себе представила как бы разрушилась эта идилия с приходам Сары biggrin

Добавлено (20.Апр.2012, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Hajane)
Не судите и не судимы будете.А пока есть на свете у людей любовь к деньгам, власти, амбиции, эго больше самого человека ТО НЕ ВИДАТЬ ПОКА ЖИВОТНЫМ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ, ибо все они зависят от нас. Была бы Сара у меня - были бы Вам и фото и рассказ о ней. Простите, если кого обидела.

В каждой фразе амбициозность бьёт ключом и судите вы людей не по делам, а по каким то своим меркам, которые мешают вам адекватно оценивать ситуацию!


Сообщение отредактировал moresai - Пятница, 20.Апр.2012, 11:17
 
ХунтерДата: Пятница, 20.Апр.2012, 13:33 | Сообщение # 382
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
moresai,благодарность вам за то, что делаете для бездомных собашек! biggrin
Поверьте, что здесь мало врагов вашего приюта, они все отметились. Большинство на форуме с сочувствием относятся к приютским собакам.


Уважаю мнение лишь тех, кого сам уважаю.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 20.Апр.2012, 13:38 | Сообщение # 383
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Hajane)
пожалуйста не тратьте драгоценное время на бессмысленные споры с людьми, которые заблуждаются и не могут оценить ситуацию издалека. Не спорю, что я где-то возможно так-же, как и они, услышав про каких-то виртуальных " фашистов", " ярых зоореалистов" и их идеи " уничтожить всё живое" писала бы,что собаке лучше остаться в приюте. Я тоже несколько месяцев назад такое услышала и нашла возможность разобраться что это такое.

Hajane , чего вы снова пытаетесь добиться? Снова замутить, разжалобить публику? sad
Манипулировать эмоциями, пропиариться, а заодно и донести в массы пользователей и гостей ресурса идеи зоореализма. Хватит проповедовать фашизм. angry
Как любой человек, я конечно могу заблуждаться, но отношение к фашисткой идеологии придумано не мной и сложилось оно достаточно давно. В свете мировой юридической практики достаточно прецедентов, начиная с Нюрнбергского процесса, и по сей день фашизм, и все его проявления осуждаются всем цивилизованным миром, они не могут являться нормой с точек зрения морали и права.
Основная часть читающих взрослые люди, со сложившимися идеалами, которые адекватно sick понимают то, что вы говорите. У многих из моего поколения в семьях были фронтовики и погибшие от рук фашистов, и мой дед был инвалидом и Ветераном Великой отечественной.
Но, angry на сайт заходят дети и подростки, читают, а потом, откуда-то в сознании детей появляются идеи «Перестрелять забежавших во двор собак ….» и подобные темы обсуждались на форуме. sad
Что вы пытаетесь доказать, что зоофашизм, это не фашизм и потому он имеет право на жизнь? Нет, не имеет, ваша программа «Пять свобод» уже за одну идею гуманного убийства (эвтаназии) заслуживает массового осуждения.

Я ничего более не хочу говорить от себя в ваш адрес, я просто процитирую одного из пользователей и подпишусь под каждым его словом biggrin и уверена, очень многие читающие разделяют эту точку зрения.
Quote (Хунтер)
Hajane,чем больше вас читаю, тем больше омерзения вы вызываете.

Хунтер, с уважением к вам и вашей позиции biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 20.Апр.2012, 13:55
 
moresaiДата: Пятница, 20.Апр.2012, 14:40 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Хунтер)
Поверьте, что здесь мало врагов вашего приюта, они все отметились. Большинство на форуме с сочувствием относятся к приютским собакам.

Спасибо!
Собак действительно очень жаль, сейчас у них появилось много врагов. Догхантеры и зоореалисты....такое впечатление, что у них одна идиология. Отличие лишь в том, что одни работают не покладая рук - травят и стреляют, вешают и топят, а другие несут в массы идею убийства под громкими лозунгами и с громким названием. Отличная команда! Практики и теоретики муссируют массы, вкладывая в головы большенства мысли о том, что убивать - это нормально. Пускай даже "гуманно" - нежное убийство любящими руками - к этому пододвигают нас зоореалисты. На это пойдут догхантеры и хладнокровные "защитники" животных. Не каждый врачь готов умертвить здоровую и желающую жить животинку! Пускай даже Гаяне в этой теме несколько раз пыталась откреститься от клейма зоореалиста, но она не может скрыть ненависть к людям другого склада ума, которые хотят сохранить жизнь, а не уничтожить её. Это тяжелый труд, особенно когда со всех сторон давят такие вот "чудозащитники".
На примере этой темы показана борьба двух идиалогий. Зоореалисты сейчас ведут открытую информационную войну с зоошизой biggrin ну т.е. с такими вот как мы.
 
LMДата: Пятница, 20.Апр.2012, 14:53 | Сообщение # 385
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, смотрю, ветку по Саре уже открыли... хорошо бы это помогло бедной больной собаке...
А здесь зато уже такое пишут, что я даже не понимаю, зачем такое вообще писать.

Quote (Lara_2010)
если еще и это не поняли, то хотя бы задумайтесь - а что делает здесь на породном форуме ротвейлеров Гаяне - Swet - которая на зоореалистском форуме - страстно мечтааает о СТЕРИЛИЗАЦИИ ДОМАШНИХ СОБАК, ведь это же означает - что она также и против породного разведения!!!

Пожалуйста, не вырывайте слова Гаянэ из контекста, и не придавайте им того смысла, которого в них никогда не было.
Породное разведение здесь совершенно ни при чем.
Речь идет о кастрации (по желанию хозяев, разумеется) беспородных собак и кошек, не участвующих в племенной работе, и чьи детеныши не всегда могут найти себе хозяина.
Многие люди позволяют таким кошкам и собакам вязаться в каждую течку - просто потому, что не представляют себе ничего другого, да и не имеют возможности предотвратить вязку (например, кошка или собака живут не в квартире - а во дворе частного дома, куда легко проникают соседские коты и кобеля) - а потом родившихся малышей топят, подбрасывают куда-нибудь, отдают так называемым "коробочникам" (это люди, которые берутся за деньги пристраивать котят и щенков - но на самом деле во многих случаях большинство попавших к ним малышей гибнет от инфекций, от голода, или просто выбрасывается, как мусор).
Бесплатная или очень дешевая кастрация таких кошек и собак (напоминаю, неплеменных, и, в подавляющем большинстве случаев, вообще беспородных) - залог того, что ежегодно не будут появляться на свет миллионы обреченных на смерть или бездомность маленьких котят и щенков. Вот именно об этом и мечтает Гаянэ.

Quote (Lara_2010)
а вот мнение о "гуманном" усыплении бездомных животных (которое проповедует Гаяне, как зоореалист - на 7 день) от православной церкви:
<...>

Обратите, пожалуйста, внимание, что речь во всех перечисленных случаях идет об усыплении своего (своего!) домашнего питомца без истинной необходимости. Ведь Православная церковь (да и другие христианские церкви тоже) не выступает против умерщвления животных по необходимости, для пользы человека: животных на мясо, животных-вредителей, животных, представляющих опасность, лабораторных животных, итд. То, что предлагаем мы - это тоже умерщвление по необходимости, а не по прихоти. И, еще раз подчеркиваю никто не предлагает обязательно усыплять всех на седьмой день: наоборот, речь о том, что животных нужно держать, как минимум, неделю (в современной редакции нашего Закона о защите животных - это всего пять дней; а по факту во многих городах собак и кошек могут отстреливать или травить прямо на улице, в обход закона). Как только эвтаназия станет ненужной - от нее можно будет сразу же полностью отказаться.
 
Lara_2010Дата: Пятница, 20.Апр.2012, 15:30 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (LM)

Пожалуйста, не вырывайте слова Гаянэ из контекста, и не придавайте им того смысла, которого в них никогда не было.
Породное разведение здесь совершенно ни при чем.


ни в коем случае, я очень внимательно читала весь текст - в Сообщении # 377 есть и ссылка на первоисточник, смысл там был вложен именно о стериализации домашних собак, весь текст может прочитать каждый, если вы конечно не подотрете на своем форуме wink

Quote (LM)
Обратите, пожалуйста, внимание, что речь во всех перечисленных случаях идет об усыплении своего (своего!) домашнего питомца без истинной необходимости


конечно обратила, Лариса Леонидовна, читайте внимательней - ведь православная церковь в лице батюшки Алексия отвечает вам тут же -

Quote
это считается грехом. В Библии есть такой стих : "всякое дыхание да хвалит Господа!"
... всякое дыхание, а не дыхание только человеческое. Потому как, все что мы видим - создано Богом, и мы не в праве отнимать жизнь у живых существ.

Если можете. облегчайте ей страдания, но только не усыпляйте.


повторю еще раз - вы (зоореалисты) НЕ В ПРАВЕ ОТНИМАТЬ ЖИЗНЬ У ЖИВЫХ здоровых СУЩЕСТВ, об этом я писала в начале темы, где то на 8 странице!

не боитесь гореть в аду, Лариса Леонидовна Мацевич?

п.с. эх, где тут Тигран со своими метровыми синими буквами wink




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Пятница, 20.Апр.2012, 15:53
 
LMДата: Пятница, 20.Апр.2012, 16:00 | Сообщение # 387
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
смысл там был вложен именно о стериализации домашних собак, это может прочитать каждый, если вы конечно не подотрете

А что там подтирать. Там ровным счетом ничего крамольного нет.
Еще раз обращаю Ваше внимание: домашние собаки - не равно породистые собаки; и тем более не равно племенные собаки. Речь шла о кастрации домашних неплеменных, в основном - беспородных. Причем не принудительной - а с согласия хозяев. Или Вы и в самом деле полагаете, что беспорядочное размножение цепных дворняжек имеет какое-то отношение к породному собаководству?

Quote (Lara_2010)
и мы не в праве отнимать жизнь у живых существ.

Так все же: с сельским хозяйством как быть? И с комарами разными; колорадскими жуками, опять-таки? Вот убейте, но не припомню, чтобы Церковь осуждала, к примеру, мясное скотоводство...
 
СильваДата: Пятница, 20.Апр.2012, 16:31 | Сообщение # 388
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/106-9962-1

В разделе "На доживании..." нашего Форума приют открыл тему о Саре. biggrin
Эта тема для тех, кто действительно хочет помочь старой ротвейлерше.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LMДата: Пятница, 20.Апр.2012, 16:43 | Сообщение # 389
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
п.с. поинтересуйтесь у Гаяне также, кто такие Reinir и Стэнли и о их убеждениях - с которыми Гаяне мило переписывается, визжа от восторга, может быть она вам и расскажет правду, если вы ее очень попросите

Хм. Вот не заметила сразу.
А что не так с Рейниром и Стэнли? Но, если уж Вы сочли нужным о них здесь упоминать - расскажу, кто они такие; почему нет. Рейнир - преподаватель; Стэнли - сотрудник страховой фирмы. У обоих дома есть свои животные; оба помогают бездомным. Рейнир еще и приют в своем городе организовал; кстати, приют этот - ограниченного приема (то есть, без усыпления).
 
HajaneДата: Пятница, 20.Апр.2012, 17:30 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
СТЕРИЛИЗАЦИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ведь это же означает - что она также и против породного разведения!!!

Лариса, Вы перестанете сами врать, или мне попросить модераторов Вам обяснить, что я как раз ЗА и только ЗА породное разведение?
Может Вы бы хоть спросили, цитируя выше мои посты о каком приюте идёт речь?
А это наши дрессировщики - собаководы из клуба, абсолютно без моего участия просили землю под приют, а потом я об этом узнала.
Они хотели создать свой, абсолютно независимый ни от кого приют для собак, скорее отказников,или породистых.
Эх, Лара, Лара. Вам бы в наш "приют" приехать.Пол города не понимает что там творится.


Души собак безгрешны.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007