Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходим в туалет дома - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Ходим в туалет дома
RinettaДата: Суббота, 12.Мар.2011, 04:55 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Алекс21091981, по поводу выгула, раз напряг с временем...возможно поможет...кобели обычно делают свои дела в первые 15-20 минут, потом просто "читают" метки и "отвечают" на них....поэтому, если у вас так, пусть спокойно часть прогулки делает свои дела, потом дать активную нагрузку(барьеры если есть, апорты, сидеть/лежать/стоять и т.д. и т.п.), в конце прогулки тоже дать время спокойно делать свои дела. важен не факт, что собака на улице провела 40 минут или час, а с какой пользой проведено это время.

Quote (Алекс21091981)
к сожалению увеличить время прогулки можно только вечером(чем на данный момент и занимаюсь) но не думаю что это поможет, т.к. скучает он днём а устаёт только вечером...

соглашусь с вами, нужно как раз утреннюю прогулку увеличивать...а вечером просто побольше ему внимания уделять(вами, женой, ребенком), чтоб не чувствовал себя заброшенным. ведь любое его действие, негативное или позитивное, это привлечение внимания к нему.


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 12.Мар.2011, 05:09
 
Алекс21091981Дата: Суббота, 12.Мар.2011, 09:38 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Rinetta спасибо за совет, в принципе прогулка так и проходит... минус ещё в том что живем в центре города, площадки нет, так что апортировка невозможна, максимум это сидеть, лежать, ко мне, перетягивание "каната"(мяч на верёвке) и тренировка выдержки. Последнее кстати запустил и сейчас приходится тренировать почти заново cry
 
DonaKissДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 22:34 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Алекс21091981, Свой негатив в посте я высказала в сторону своих знакомых! К Вам ничего личного.... biggrin
Вот что еще интересно, он на протяжении 2,5 лет гадил или начал с какого-то определенного времени?

Добавлено (13.Мар.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Алекс21091981, действительно побольше нагрузок! Берите с собой на прогулки лакомства и занимайтесь дрессурой.
Кормите только в отведенное время, ни в коем случае не подкармливать для развлечения со стола!



 
IrishaДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 19:19 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Алекс21091981)
Может быть время прогулки действительно мало (30-40мин) и не гоняю его по полной программе(прогулка больше проходит в свободной форме), к сожалению увеличить время прогулки можно только вечером(чем на данный момент и занимаюсь) но не думаю что это поможет, т.к. скучает он днём а устаёт только вечером...

...думаю дело - не в протяженности прогулки. И не в какой форме проходит прогулка. Дело - в семье и в иерархии в этой семье... Хотелось бы написать, но не буду...Пересмотрите отношение внутри семьи и отношение членов семьи и собаки
Quote (DonaKiss)
Берите с собой на прогулки лакомства и занимайтесь дрессурой.
Кормите только в отведенное время, ни в коем случае не подкармливать для развлечения со стола!
Александра, брать с собой на прогулки лакомства - это неплохо...но заниматься дрессурой в 2,5 года... wink (тем более Алексей с собакой ходил на дрессировку) думаю Алексей сам все знает по этому поводу, просто (это сугубо мой взгляд) проблема с иерархией в семье (может супруга мягко относится, к примеру - тоесть разные требования к собаке предъявляются членами семьи, а собак этим пользуется и играет у хозяев на нервах)...тут нужно Алексею собрать самому семейный совет, все с семьей проанализировать, и выработать определенную схему поведения с собакой в семье, которой все должны придерживаться.
...И вообще, DonaKiss, Александра, давайте не будем давать поучения человеку, которого мы не знаем, и собаку которого знаем только лишь с описания...тем более, что мы - не кинологи - профессионалы. Тем более опыт приходит с возрастом... И опыт общения - тоже...Сашуль, я не хочу тебя обидеть или задеть...перечитай свой пост, на который тебе Алексей ответил. Если бы это была темка, мною открытая, я бы, получив такой ответ, мягко говоря, немного бы обиделась... Ситуации у всех разные просто biggrin
 
DonaKissДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 22:39 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Irisha, biggrin Да никого я обидеть не хотела!
Quote (Irisha)
, Александра, давайте не будем давать поучения человеку, которого мы не знаем

Поучения?!... Это не поучения, а просто ответ на его просьбу помочь с проблемой! Или вы считаете я была не права насчет причин возникнувшей проблемы!....Я так не думаю!
Quote (Irisha)
...думаю дело - не в протяженности прогулки. И не в какой форме проходит прогулка.

Почему же... Вполне возможно! А возможно и
Quote (Irisha)
Дело - в семье и в иерархии в этой семье

Quote (Irisha)
Александра, брать с собой на прогулки лакомства - это неплохо...но заниматься дрессурой в 2,5 года... (тем более Алексей с собакой ходил на дрессировку) думаю Алексей сам все знает по этому поводу

Я что и здесь чем-то обидела? wink Вот давайте Алексей сам поразмыслит по этому поводу!

А лучше всего посоветовать Алексею, пойти к профессионалам-кинологам которые посмотрят на ситуацию с профессиональной и реальной точки зрения, онлайн вряд ли чем можно помочь не видя проблемы своими глазами!



 
IrishaДата: Вторник, 15.Мар.2011, 17:22 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
DonaKiss, Сашенька, я просто не хотела тебя обидеть - извини, если это получилось sad ...сейчас на минутку выбралась к инету - просто переживала за свой пост, адресованный к тебе, думаю, что написала, не объяснив свою позицию...сейчас за компом супруг по работе. Освободится, я объяснюсь, хорошо? Еще раз извиняюсь - если обидела biggrin

Добавлено (15.Мар.2011, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Алекс21091981)
Rinetta спасибо за совет, в принципе прогулка так и проходит... минус ещё в том что живем в центре города, площадки нет, так что апортировка невозможна, максимум это сидеть, лежать, ко мне, перетягивание "каната"(мяч на верёвке) и тренировка выдержки.

Есть рядом заборчики? лавочки? барьерики попрыгать позаставляйте. По лавачкам как по буму пусть походит, с разворотами по нескольку раз. Идете домой - сел перед входной дверью - Вас вперед пропустил, идете по подъезду- на каждой площадке - "сидеть", подходите к квартире "место" - и первые заходите, потом он... И на прогулку идете когда - если тянет - пусть на площадках посидит по команде, и перед выходом - "сидеть" - и проходите вперед его. Если срывается вперед Вас - одергивайте. Загрузить можно и за 40 минут выгула - по полной! biggrin
DonaKiss, Сашенька, теперь, что я имела ввиду в принципе - Ваш пост 22. Не буду его цитировать целиком, а приведу выдержку только
Quote (DonaKiss)
он проявляет агрессию по отношению к ним, в плане воспитания это просто УЖАСНАЯ собака!
Это просто бездарные люди
...Вот ЭТО ПРОСТО БЕЗДАРНЫЕ ЛЮДИ - выделяю особо. В этом вся причина, на мой взгляд. А в плане - это просто ужасная собака - это уже следствие их бездарности.
Саш, еще один момент - сравнивать собак и хозяев с другими - не совсем как- бы "политкорректно", чтоли на мой взгляд.
А теперь себя процитирую
Quote (Irisha)
...думаю дело - не в протяженности прогулки. И не в какой форме проходит прогулка.
... Случай вчера с моей собакой: выгуляли Рошика, вывезли за город - "убегался весь" за 1,5 часа! Привезли домой - он попил и спать завалился, поехали ставить в гараж машину. Дома не было нас минут 15 - 20... Пришла домой - смотрю - в кошачьих мисках какая то желтая жидкость! ...Думаю - че за хрень такая? (кошки у нас кушают в отдельном месте и дверь на замок закрывается, дырка в двери для кошек проделана... Доча просто дверь забыла закрыть...И Рошик воспользовался моментом - сначала съел кошачий корм, а потом нассал в кошачьи миски - "снайпер" млин... cool выдавил ведь из себя по такому случаю! Устроил бунт, так сказать! А все из за чего? Я просто кошек кормлю вперед него. Когда кот был один ( ему 12 лет было, когда Рошик появился), он это нормально воспринимал. А сейчас появилась кошка... (ну не буду ж я кормить "сначала кот, потом Ероша, потом кошка)... А Ероша вот устроил вчера акцию протеста - "нефиг кошку кормить вперед меня!" ... А ему 5 лет, послушку - это постоянно, нагружаю и долго гуляю - тоже ( я сейчас дома сижу) - а - поди ж ты! wacko
 
DonaKissДата: Вторник, 15.Мар.2011, 20:59 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Irisha)
"снайпер" млин...
happy happy happy happy happy

Quote (Irisha)
Сашенька, я просто не хотела тебя обидеть - извини

Я не обидчивая! Вы меня тоже извините...

А где же все таки Алексей подевался? Интересно как у него дела? Нашли причину?



 
RinettaДата: Среда, 16.Мар.2011, 04:53 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Irisha)
сел перед входной дверью - Вас вперед пропустил, идете по подъезду- на каждой площадке - "сидеть", подходите к квартире "место" - и первые заходите, потом он... И на прогулку идете когда - если тянет - пусть на площадках посидит по команде, и перед выходом - "сидеть" - и проходите вперед его. Если срывается вперед Вас - одергивайте.

Ириш, идея замечательная, только если дом многоквартирный нереальная...имхо...всегда в ненужный момент, вернее в "нужный" кто-то будет спускаться или подниматься...
а вот про скамеечки-это отличная идея...главное, чтоб на них не было никого happy
Quote (Irisha)
а потом нассал в кошачьи миски - "снайпер" млин...

happy поздравляю твоих кошачьих с новыми мисками wink




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
IrishaДата: Среда, 16.Мар.2011, 08:35 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
всегда в ненужный момент, вернее в "нужный" кто-то будет спускаться или подниматься...

Мариш, да пусть себе спускаются или поднимаются! biggrin
...Мы вот, благодаря спускающихся - поднимающимся - изобрели новую команду "Прижмись". И теперь он ее всегда выполняет, когда мимо кто - то проходит: буквально прилипает к моей ноге и, отвернувшись, уступает дорогу тому кто проходит (ну если вдруг кто - нибудь не остановится для "почесать" и "для поздороваться")! Также "прилипает", уступая дорогу, если мы идем по тротуару, и он видит, что идут навстречу прохожие с ребятишками или коляской. biggrin ...Просто одну команду можно всегда заменить на другую - и собаке лишний раз подумать не мешает, и хозяину хорошо - собака под контролем, и спускающимся - поднимающимся - тоже - они видят, что с собакой занимаются и она управляемая, а значит и бояться ее ненадо wink
 
Алекс21091981Дата: Среда, 16.Мар.2011, 15:35 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здрасте biggrin , урвал момент, пока ноут свободен, дела продвигаются медленно cry , практически топчемся на месте. По большому гадить перестал, хотя по этому поводу прецедентов было мало(можно по пальцам пересчитать), а вот обоссывание детского дивана меня уже начинает доставать и бесить angry . Скоро дойду до точки состояния мужа автора одного из постеров angry и помечу лежанку Фуфика. Думаю если дотяну до начала лета(там отпуск будет) пойдем к кинологу решать эту проблему... За советы всем пасиб, периодически читаю, пытаюсь применить на практике, короче будем бороться до полной капитуляции Альфа
 
RinettaДата: Среда, 16.Мар.2011, 15:44 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Алекс21091981, радует, что вы настроены решить проблему. мы тут немного увлеклись вопросами выгула, а по сути я все больше склоняюсь к мнению Irisha, что дело в иерархии и месте собаки в семье. может стоит не откладывать до отпуска, а поискать кинолога уже сейчас? ведь можно же и в выходные договориться заниматься, но это уже в зависимости от ваших возможностей естесственно.
Желаю вам удачи и надеюсь у вас все получится! biggrin




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
IrishaДата: Среда, 16.Мар.2011, 17:09 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Алекс21091981)
а вот обоссывание детского дивана меня уже начинает доставать и бесить angry

Алексей, я одно хочу сказать - в этом вопросе Вы не одиноки! По крайней мере есть еще один человек, которому с этим пришлось бороться...Это - я! wink
Сколько лет ребенку? Какие у них с собакой отношения? Пытается ли собак (кроме пописов) спать на детской кровати? Как мама реагирует на это? Как вы?
...Извиняюсь- я не профи, но всеже думаю - вопросы иерархии - это те вопросы, которые нужно порешать, тогда отпадет и проблема...здоровый пес спокойно может выдержать время от выгула до выгула...Упражнения во время выгула по загрузке собаки важны в Вашем случае для того, чтобы "одернуть охамевшего пса". Если есть возможность - гуляйте всей семьей и пусть каждый из членов семьи дает команды. (По крайней мере - есть же выходные, когда вся семья может принять участие в выгуле и общении с собакой) Поверьте - я через это тоже проходила, и у нас эта проблема решилась! Удачи Вам! я знаю - что такое, когда собака обоссывает (и не только обоссывает) кровать ребенка!

Добавлено (16.Мар.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Алекс21091981)
Скоро дойду до точки состояния мужа автора одного из постеров angry и помечу лежанку Фуфика

...Алексей...главное, чтобы Фуфик не стал метить вашу лежанку после этого wink ...тогда вообще жесть будет - и придется "вваливать" по - полной...
 
SAnnaSGermanSДата: Суббота, 26.Мар.2011, 23:48 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскожите как своего роти приучить к улице. Ему уже полгода, а он напрочь отказывается проситься и терпеть. Погуляли с ним и через пол часа уже лужа...
 
akhtamarДата: Среда, 30.Мар.2011, 07:21 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (SAnnaSGermanS)
Подскожите как своего роти приучить к улице.

Щенка начинаю гулять по 5-6 раз в день в одно и тоже время, постепенно перевожу на 4 раза, затем на 3 и обычно к полугоду проблем не бывает! biggrin
 
mega-tornadoДата: Среда, 30.Мар.2011, 10:06 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
у нас частный дом. семке было 3 мес.когда можно было выходить.гуляли утром.как проснется. сразу во двор несли на руках. потом кормили и опять во двор.делал лела.говорили молодец туалет.не уходили с улицы. пока не сходит в туалет. потом он спал до обеда.кушал и опять в туалет на улицу несли на руках(на руках. чтобы по дороге не сделал)и так раз 6 в день.кучку сделал с того момента только 2 раза за 2 недели. сейчас ему 3.5 все делаем на улице.утром просыпается в другой комнате и скулит громко.захожу. а он терпит и бегом к двери. один раз заигрался на улице с собакой. пришел домой и сделал кучку. surprised я ему- ай-яй-яй! как не стыдно! дома туалет делать нельзя! сидел на месте обиженный и виновато глядел.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007