Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
Агрессия
tarzan2008Дата: Вторник, 16.Дек.2008, 08:39 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, как бороться - наш щенок (9,5 мес)в игре с собаками может проявлять агрессию (как с кобелями, так и с сучками), в особенности, если кто-то посягает на его мяч, или если кто-то просто огрызается, он может первым начать драку. Стала выводить его в наморднике, дома - агрессии ноль, играет с кошкой в несколько раз меньше себя...

Тарзанчик

 
IrinaZДата: Вторник, 16.Дек.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Добрый день! Вариантов масса - от категорического запрета, до негуляния с кобелями. Какой способ подойдет вашей собаке, лучше посоветоваться с инструктором smile
 
GeeneДата: Вторник, 16.Дек.2008, 10:42 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (tarzan2008)
Пожалуйста, подскажите, как бороться - наш щенок (9,5 мес)в игре с собаками может проявлять агрессию

Ваш щенок становится взрослым, и такое поведение естественно. Объясню причины, как бороться решайте сами.

Quote (tarzan2008)
(как с кобелями, так и с сучками), в особенности, если кто-то посягает на его мяч

Зашита ресурса свойственна всем живым существам. Например кто-то посягнёт на вашу машину или кошелёк?
Quote (tarzan2008)
или если кто-то просто огрызается,

Вас при людно обозвали, опустили ниже плинтуса?
Quote (tarzan2008)
он может первым начать драку.

Ваши действия? При этом щенок не может позвонить в милицию, или написать заявление в суд.
Quote (tarzan2008)
дома - агрессии ноль, играет с кошкой в несколько раз меньше себя

Муж говорит: Машь, я возьму машину?
Или вы:
- Дорогой выдели денег на бензин.
- Возьми в кошельке.
Нет конфликта нет драки! Дома своя стая, на улице чужие.
 
ustaffДата: Вторник, 16.Дек.2008, 21:41 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
tarzan2008, Попробуйте не гулять с другими собаками ведь можно придумать игры и вдвоём. Или(если для Вас прогулка в стае обязательное условие) не берите на прогулки предметы которые могут спровоцировать конфликт.
 
tarzan2008Дата: Четверг, 18.Дек.2008, 05:10 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Просто мы гуляем с детства с щенком овчарки, который очень активный, и хочет доминировать, а мой не позволяет. Овчарка пару раз огрызнется, и отстанет, а если Тарзан не в наморднике, он обязательно начнет драку... Нашли выход - носим намордник, но проблема в том, что если другие собаки без намордника, мой пес не может защититься, когда на него нападают..

Тарзанчик

 
ustaffДата: Четверг, 18.Дек.2008, 19:07 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
tarzan2008, Гуляйте отдельно и посвящайте прогулки общению друг с другом.
 
фрюшаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 08:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Гуляйте отдельно и посвящайте прогулки общению друг с другом.

Так конечно можно, но вот как-то всё равно хочется что бы с собаками дружили и носились. Если сейчас прекратить общение с собаками, то потом уже точно будет очень сложно установить контакт с другими собаками. Пока нужно попробовать всётаки с собаками гулять. Я бы посоветовала попробовать сменить партнера по прогулке. Допустим найти добрую собачку, которая мухи не обидет и гулять с ней. Такая собака не будет пытаться доменировать и возможно конфликт исчерпает себя. Так же не берите игрушки пока ссобой, не провацируйте.
Обычно проблемы, когда встречаются два доиенанта...и они не могут поладить друг с другом, там борьба за место свое идет. А вот со спокойной, покорной собакой обычно даже доменанты общий язык находят. Им нечего делить, никто не притендует на чужое место - один слабее, другой сильнее и всех это устраивает.
Так же попробовать давать команды когда собаки играют - чаще подзывайте, другие команды давайте...что бы собака было более управляемой и привыкла слушаться вас даже когда играет с другими собаками, так и разнять обычно проще - по команде


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Пятница, 19.Дек.2008, 18:18 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Позвольте спросить....,а зачем нужен контакт с другими собаками ? Вашей собаке с Вами скучно ?Или скучно Вам без общения с другими владельцами собак?Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.
 
DolceДата: Пятница, 19.Дек.2008, 21:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.

+1


Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Воскресенье, 21.Дек.2008, 21:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Позвольте спросить....,а зачем нужен контакт с другими собаками ? Вашей собаке с Вами скучно ?Или скучно Вам без общения с другими владельцами собак?Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.

surprised Ну как-то мне это странно cool
А зачем детям общаться с детьми, если есть мама с папой? Мне вот приятно смотреть, как собаки бесятся, носятся, общаются, забирают палки др у др, ямки вместе копают. Я в этом вопросе не о себе думаю, а о интересах собаки. Любому существу приятно общение с себеподобными.
А почему Вы считаете, что общение с собакми ненужно? Мне действительно интересно ваше мнение. Всегда очень интересно узнать противоположное твоему, аргументированное мнение biggrin


http://wunderdog.ru/
 
tarzan2008Дата: Среда, 24.Дек.2008, 03:18 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Просто мы с детства гуляем со щенком овчарки, в лес ходим, они бегали, играли. Овчарка привыкла доминировать, раньше мой пес позволял наскакивать на сеся, не реагировал. А сейчас очень оба озлобились, теперь гуляем только в намордниках, причем, когда на овчарку одели намордник, мой щен стал более агрессивен, может почувствовал, что тот беззащитен, хотя сам тоже в наморднике. Неужели эта агрессия уже на всю жизнь? Я согласна с Фрюшей, что собакам нужно общение - у нас просто много собак в округе и избежать общения невозможно...

Тарзанчик

 
IrinaZДата: Среда, 24.Дек.2008, 07:26 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Я согласна с Фрюшей, что собакам нужно общение - у нас просто много собак в округе и избежать общения невозможно...
встретили знакомых, подошли поздоровались, собаки понюхались 20 секунд и пошли дальше.
 
tarzan2008Дата: Среда, 24.Дек.2008, 07:39 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Так они даже спокойно не нюхаются с овчаркой - пытаются наскочить друг на друга, рычат. Причем в последнее время, когда началась агрессия, я на своего одела намордник, а овчарка без намордника гулала, она пару раз рыкнет и отбегает, теряет интерес, а мой пытается спровоцировать ее, подбегает, прыгает, делает садки...Причем у них двоих только так..С другими собаками овчарка ведет себя спокойно, бегает, не рычит, а именно на Тарзана - агрессия..Моржет потому что они по силам равные, и нужно кому-то обязательно доминировать?

Тарзанчик

 
ОдесситДата: Среда, 24.Дек.2008, 14:04 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
tarzan2008, почитайте тему "прогулки двух кобклей". Как уже Вам писали, Ваш "щенок" уже не совсем щенок. У него, если перевести на человека, уже подростковый возраст, а это становление личности и поиск себя в жизни. И ещё один нюанс - иногда бывает на выставках: ринг, пятнадцать-двадцать кобелей, и вот из этойй массы, два кобеля встречаются глазами. Всё, они будут "пасти" только друг друга. У Вас подобная ситуация, с овчаркой, тем более, что они знают друг друга и отношения между ними уже сформировались. Не думаю, что Вам следует пытаться продолжать прогулки вместе.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
SibZvezdaДата: Четверг, 25.Дек.2008, 10:57 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Позвольте спросить....,а зачем нужен контакт с другими собаками ? Вашей собаке с Вами скучно ?Или скучно Вам без общения с другими владельцами собак?Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.

Ну зачем же ставить вопрос таким образом?
Я думаю, что tarzan2008 абсолютно права в своих попытках социализировать собу.
ustaff, я бы согласился с Вами и вашими рекомендациями, если бы речь шла о спортивной или служебной собаке(в прямом смысле). Но, не в случае с домашней собой. Такие собаки не просто должны, на мой взгляд, а просто обязаны быть социализированы, как к другим собам, так и к человеку. И это вопрос лежащий больше в плоскости воспитания, нежели дрессировки. Мы поэтому и имеем сегодня проблемы с репутацией породы, в глазах обывателя, что большинство владельцев ротвейлеров не уделяют этому должного внимания.
Более того, если она не сделает этого сегодня, то с очень большой долей вероятности можно сказать, что она будет обречена в будущем, гулять со своей собой по "дальним углам". В результате мученье хозяину и отвратная репутация собаке(и породе) в округе. И кому это нужно ?


Сообщение отредактировал SibZvezda - Четверг, 25.Дек.2008, 10:58
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007