Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 00:38 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Воруют, причем внаглую: со стола еду, из ящика с овощами морковь, кабачки и картошку, распечатывают мешки с кормом, открывают банки с вареньем. Это суки

Ну разве что суки! wink
Quote (Матрешка)
Ротвейлер-честная собака.

Случая не было, чтобы за 20 лет(!!!) хоть один из наших кобелей-ротвейлеров что-то украл. У меня постоянно на кухонном столе лежат интересные для них вкусности - мясо, колбаса, сыр... Тот же Марик никогда не подойдет понюхать. Если я его угощу, только с руки или из миски возьмет. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Joulia77Дата: Среда, 22.Июн.2011, 15:39 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Случая не было, чтобы за 20 лет(!!!) хоть один из наших кобелей-ротвейлеров что-то украл.


У меня и суки и кобель никогда не воровали ни со стола, ни откуда и тоже более 20 лет wacko
 
МатрешкаДата: Среда, 22.Июн.2011, 19:49 | Сообщение # 48
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я бы добавила,что ротвейлер не только честная собака,но и прирожденный интеллигент.Это собака,которая никогда не путается дома под ногами,не сидит перед столом с просящими глазами,когда хозяева едят. Они очень молчаливы,терпеливы,они с чувстом собсвенного достоинства.Я могу еще долго перечислять достоинства ротвейлеров,но тема не та.
 
bubel7Дата: Четверг, 23.Июн.2011, 08:44 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Матрешка, И нимб над головой! smile Разные они, разные...

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФантомасДата: Четверг, 23.Июн.2011, 11:15 | Сообщение # 50
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Ага! happy Воруют-воруют, Да еще как! У меня кобель с невинным ангельским взглядом стянет со стола тарелку с колбасой например, половину скушканькает, а оставшуюся половину прямо так на тарелочке мне принесет - угощайся, мама! Или с плиты кастрюльку с мяском (для них же сваренным) в комнату притащит, если не горячее - по дороге непременно угостится, а если горячее - мне притаранит - типа, остуди, пж-ста, а то есть невозможно. А маман его родная - так и из холодильничка из кастрюлечки с борщецом кусочек мяса стырит, кастрюльку крышечкой обратно накроет и холодильничек закроет, только лужа пролитого борща на полу и выдает (не считая, конечно, отсутствия мяса в супе). smile smile

«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
bubel7Дата: Четверг, 23.Июн.2011, 11:27 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Фантомас, Вот-вот и я про то же, а то прямо у всех святые, а у меня воры. surprised
И кастрюлю с плиты шестилитровую снимали, и холодильник открывали, и растительное масло по паркету разливали и выпивали, и банки с какао съедали и даже животом не мучились!!! happy Я не говорю, что они плохие, но они вот такие вот своеобразные собаки - процесс еды доставляет ну, ОЧЕНЬ большое удовольствие! Есть и исключения, конечно. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
LenkaДата: Четверг, 23.Июн.2011, 11:30 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (bubel7)
процесс еды доставляет ну, ОЧЕНЬ большое удовольствие

Это точно, особенно если они сами эту еду добыли happy


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
СильваДата: Четверг, 23.Июн.2011, 12:54 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Есть и исключения, конечно.

Значит, у меня одни исключения! happy Все наши ротвейлеры честные! happy
Надо знать, где щенков брать. wink
А если совсем серьезно, то на ротвейлерах я воплотила свою мечту. Щенков не дрессирую, а воспитываю, как своего ребенка. Не будет же любимый, балованный, обласканный и зацелованный сын воровать жратву в материнском доме. ИМХО.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 23.Июн.2011, 13:07
 
LenkaДата: Четверг, 23.Июн.2011, 13:08 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Не будет же любимый, балованный, обласканный и зацелованный сын воровать жратву в материнском доме.

Наталья Петровна, сын, может, и не будет, а дочь - запросто! happy happy happy


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
МатрешкаДата: Четверг, 23.Июн.2011, 20:50 | Сообщение # 55
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ну....не знаю.У меня первый ротвейлер-сука и мне,наверое,повезло с ней! smile А может я в нее души много вложила и вкладываю wink А может я сравниваю ее с боксеркой,которая прожила у нас 13 лет. Боксерка была очень интеллектуальная собака,но дури в ней было-мама не горюй! Вот та и воровала и бегала я за ней,чтобы поводок одеть или домой загнать,а дома сколько всего перепортила-ужас surprised Шебутная до глубокой старости была.С мужем частенько вспоминаем что она вытворяла,теперь нам смешно, а тогда не до смеха было.Во времена всеобщего дефицита удалось нам урвать 50-ти киллограмовый мешок сахара,радовались,что осенью варенья как наварим и всю зиму будем пить чай с вареньем. Убрали его в кладовку и по надобности доставали.В один прекрасный день,то ли кладовку не закрыли,то ли наша умная собака умудрилась ее открыть, вытащила из кладовки почти полный мешок, рассыпала по всей квартире ровным слоем сахар,нажралась его.Потом ей стало дурно от такого количества полученных углеводов,она стала блевать прямо на сахар.Я когда пришла домой и увидела эту картину маслом думала прибью эту сволочь.А она не торопится меня встречать. Я злая стала стала искать ее в квартире.А она сахаранажравшаяся лежит на наших кроватях вся в слюне и сахаре, и кровать вся в сахаре,и вообще ВСЕ ВСЕ в сахаре.Мы с мужем ее конечно простили... Так вот- ротвейлер,во всяком случае, моя Тучка,такого не сделает никогда!
 
bubel7Дата: Пятница, 24.Июн.2011, 10:06 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Матрешка,
Quote (Матрешка)
моя Тучка,такого не сделает никогда!

Я и говорю: бывают исключения.
Quote (Матрешка)
А может я в нее души много вложила и вкладываю

Интересно, а я чего вкладываю? Дурные мысли и тягу к воровству что ли? wink
Если в доме одна соба вор, то и всех остальных научит. У меня так и получилось. Старая, которая прожила 14 с лишним лет, всех остальных учила. Видимо, педагогические способности у нее были сильнее, чем у меня. happy


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СильваДата: Пятница, 24.Июн.2011, 14:14 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Если в доме одна соба вор, то и всех остальных научит.

А у нас получалось наоборот. wink
Ротвейлер учил честности щенка бульмастифа. Положит Майкуша палку и лежит в засаде. Как Рони ее схватит, тут же последует выволочка. angry
Это привело к тому, что бульмастиф даже на прогулках, играя с другими собаками, никогда не брал чужой мячик, палку или игрушку. biggrin
Нынешний мой ротти Марик дома исключительно честен. Но во дворе он считает себя в праве забирать у других собак мячи. Это уже по исключительному своему положению, в округе он считает себя самым главным псом. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
жан-стайлДата: Пятница, 24.Июн.2011, 23:11 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
у меня тоже "золотой стандарт"! happy Кобель никогда ничего не стащит, наверное, быстрее мне все принесет и отдаст. Сукам драться не разрешает. Чуть какой рык, сразу между ними влетает и каким-то непостижимым для меня образом определяет зачинщицу. Я вот не пойму как? Несколько раз наблюдала: он гуляет, на них не смотрит, одна начинает рыкать на другую, та -в ответ. И пилюлей от кобеля получает та, что начинает.
А воруют суки еду и тапки - честно глядя в глаза. Поругаешь - посмотрят жалостливо, а сами уже в сторону колбасы косятся.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
НикаДата: Суббота, 25.Июн.2011, 01:26 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Матрешка)
Это собака,которая никогда не путается дома под ногами,не сидит перед столом с просящими глазами,когда хозяева едят.


Ой, еще как патаются - а вдруг и ему что-нибудь перепадет, когда мама на кухне готовит.. happy
И перед столом стоит с просящими глазами, как будто никогда и никто его в жизни не кормил. "Мама, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод" (с) happy happy Да еще при этом лапой дерется. cool
А на вид - интеллигент интеллигентом. tongue


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
МатрешкаДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 14:16 | Сообщение # 60
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ника! Путается под ногами,значит приучили так с детства и подкармливали чем-то вкусненьким,когда готовили.Вот собака и привыкла так себя вести. Кгода мы решили заводить ротвейлера,я целыми вечерами сидела на форуме и впитывала полезную информацию.Одно из главных правил в воспитании щенка-НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЩЕНКУ ДЕЛАТЬ ТО,БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНО ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ! Да вы и сами все знаете.Просто так хочется иногда дать щену вкусняшку со стола. Я когда готовлю все обрезки,жилки и т.д. не даю сразу,как обрезаю,а через некоторое время- в миску. И все довольны-собака получила вкусняшку и мне никто не мешал на кухне топтаться. smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007