Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
ustaffДата: Суббота, 28.Июл.2012, 15:16 | Сообщение # 106
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Но почему-то дрессировщики в штыки воспринимают зоопсихологов, притом даже не зная сути их метода.

Даже не хочу на эту тему разговаривать....у меня в группе была дама которая потратила достаточное кол-во денег на психолога-переводчика с собачьего....и когда она увидела результат своей работы под руководством знающих инструкторов ,вот тогда она задумалась и сказала
- ...ну вот на какой хрен я там теряла время и деньги...
.....и это не единичный случай.
Согласен с тем,что опытный дрессировщик достаточно хорошо понимает психологию собаки и в тоже время он(дрессировщик)не начинает называть себя зоопсихологом,а просто помогает людям в дрессировке их питомцев используя свой личный опыт.
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 28.Июл.2012, 15:34 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Дрессировщики бывают разные, прекрасные...и не очень. Точно так же и зоопсихологи. Немало их себя таковыми только называют. У них задачи вообще-то разные. Дрессировщики прежде всего обучают собак конкретным навыкам, а их хозяев-технике работы с собакой. Зоопсихологи прежде всего должны бы разбираться в мотивах проблемного поведения собак и помогать налаживать ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с собакой. В идеале. В идеале дрессировщик должен бы ещё обладать базовыми знаниями психологии, а зоопсихолог-практическими навыками работы с собакой.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Суббота, 28.Июл.2012, 18:40 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, А с чего вы решили что я что против вас имею ?
Еще один с манией преследования ...

Своим постом я хотела сказать что все уже было написано и не один раз и не одним человеком . А некоторые со своими вредными советами пытаются кому то что то доказать и каждый раз попадают пальцем в небо .
Эти ,с вредными советами, уже не один человек написал что они свои вредные советы лучше бы держали при себе , но не понимают и все продолжают лезть в каждую тему .

Quote (marshik)
Как бы не открещивались дрессировщики от зоопсихологов


Хороший дрессировщик - хороший психолог . Это аксиома .
А вот те кто величает себя "зоопсихологами " с сожалению и психологи в большинстве своем плохие как показывает практика и дрессировщики отвратительные . Поэтому хорошие психологи и открещиваются от зоопсихологов .
Одна Криволапук и КО чего стоят .Кто хочет пришлю ссылку как в контакте и на девятке ее по полочкам разложили и все ее вранье разоблачили , очень интересные темы .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 14:31 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (svarta)
Одна Криволапук и КО чего стоят .

В огороде бузина, а в Киеве дядька...Криволапчук в этой теме при чем? wink
Кстати, Н.Д.Криволапчук - лингвист, специалист по структурному анализу языка и мышления. Основная область научных интересов - искусственный интеллект. А книжками по зоопсихологии она в свободное время лишь "балуется", нынче спрос на них большой... smile
Вернемся к теме разговора. Однажды меня уговорили, я выпустила в наморднике своего ротвейлера к кобелю-лабрадору, с которым они накануне подрались. Сначала они хорошо играли в большой кампании собак, а стали мы их забирать, поводки запутались, парни сцепились. angry
На следующий день мы случайно встретились. Хозяин лабрадора говорит:"Давайте отпустим собак. Побегают и помирятся". Лабрадор был без намордника. Но на своего Марика я натянула кожаную "корзинку". И дальше - произошла "социализация хозяев". wacko
Марик в секунду налетел на лабрадора. Один возраст - двухлетки, один рост, один примерно вес... Но мой ротвейлер сразу вмял, буквально забил мощной грудью и башкой ошалевшего лабрадора в огромный сугроб. В тот год снегопад в Питере поставил рекорд за век. Выше чем два человеческих роста были сугробы у нас во дворе. Так и провалились наши парни в снег. Хозяин лабрадора собирался за дворником бежать, лопату выпросить и раскопки начать. Но тут его пес выполз из сугроба метрах в пяти от места погружения. А за ним и счастливый Марик выскочил! happy
Я сказала хозяину лабрадора:"Извините, что так получилось!" Но мужик оказался с чувством юмора, он еще смеялся над своим потрепанным пёсой. С тех пор лабрадор с хозяином всегда обходят нас стороной. Больше "социализироваться" не хотят. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 29.Июл.2012, 14:44
 
svartaДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 15:30 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Кстати, Н.Д.Криволапчук - лингвист, специалист по структурному анализу языка и мышления.


Вот именно .
А представляется зоопсихологом и дипломами самой себе нарисованными хвастается .
Ссылочку кинуть на тему в контакте ей посвященную и на девятке ?
Там много чего интересного есть про этих лжезоопсихологов .

Quote (Сильва)
А книжками по зоопсихологии она в свободное время лишь "балуется",


Только "баловство "это приносит вред очень большой .
И собачек пытается "дрессировать " по созданной ей методики от чего вред один так же как и от "книжек" .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 17:00 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (svarta)
А представляется зоопсихологом и дипломами самой себе нарисованными хвастается .
Ссылочку кинуть на тему в контакте ей посвященную и на девятке ?

Можно кинуть, но не обязательно. Я к ней равнодушна. wink
Когда Криволапчук прославилась, меня задарили ее книгами. Но ни одну из них дальше пяти страниц я не смогла одолеть. Просто неинтересно! Если человек сам давно занимается собаководством, то у него складывается собственная философия и свое понимание отношений между человеком и собаками. Навязанное таким образом со стороны уже не воспринимаешь. sad
А новичков я встречала, буквально молившихся на Криволапчук. wacko




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 29.Июл.2012, 17:01
 
svartaДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 17:17 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А новичков я встречала, буквально молившихся на Криволапчук.


Во во .

А нам тут пишут что зоопсихоЛухи это что то прям необходимое для каждого собаковода .

Кстати было интересно знать какое такое учебное заведение выдает диплом зоопсихолога, АСТИАНАКС, ответите ? Вы же помниться писали что у вас образование зоопсихолога .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 18:48 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
svarta, вас подводит память -приведите мне цитату, где бы я писала, что у меня образование ЗООПСИХОЛОГА.
Я по образованию -биолог, вторая специальность-педагогика(куда естественно входит и база психологии). За плечами опыт работы инструктором в клубе служебного собаководства. А зоопсихология-моё серьёзное увлечение. И НИГДЕ я не писала, что ЯВЛЯЮСЬ зоопсихологом. Диплом можно получить на одной из кафедр этологии и зоопсихологии в европейских университетах. Например в Швейцарии. Или есть ближе, в Будапеште или в Кракове)))))
А что касается самозваного зоопсихолога мадам Криволапчук, то не стоит по ней одной судить ВСЕХ остальных.
И позвольте полюбопытствовать, достопочтимая, какое У ВАС образование? А то вы здесь так активно раздаёте советы во всех областях, начиная от дрессировки и кончая ветеринарией. При этом не умея даже запятые расставить правильно.
P.S. Извиняюсь за флуд не по теме.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 20:11 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (svarta)
Во во .

А нам тут пишут что зоопсихоЛухи это что то прям необходимое для каждого собаковода .

Кстати было интересно знать какое такое учебное заведение выдает диплом зоопсихолога, АСТИАНАКС, ответите ?


Ирина, ни на одном из форумов такой манеры общения просто не допустили бы. И никто перед вами отчитываться не обязан. Держите себя в руках т.е. рамках приличия.
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 20:16 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А что касается самозваного зоопсихолога мадам Криволапчук, то не стоит по ней одной судить ВСЕХ остальных.

АСТИАНАКС, а я же лично была знакома с профессором Куртом Эрнестовичем Фабри (1923-1990), основателем зоопсихологии в СССР. Наезжая в Ленинград, он бывал у нас дома. Он дружил с моей мамой, профессором биологии, они вместе были делегатами Международного конгресса по психологии,там выступали с докладами. biggrin
Фабри работал на факультете психологии МГУ. Он написал первый вузовский учебник "Основы зоопсихологии". Из его книг, а все они у нас в домашней библиотеке с дарственными надписями автора, я больше всего люблю "Игры животных". Эта книжка мне очень помогла в воспитании щенков. biggrin
Сейчас основные книги К.Э.Фабри( в том числе мной названные) есть в электронных библиотеках. Но кому это здесь интересно, я что-то сомневаюсь. sad
P.S. Дрессировкой собак Фабри не занимался. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 29.Июл.2012, 20:21
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 23:08 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Фабри работал на факультете психологии МГУ. Он написал первый вузовский учебник "Основы зоопсихологии"

Сильва, это была первая книга по зоопсихологии, которая попала ко мне в руки и которая пробудила активный интерес к зоопсихологии. Второй была книга Владимира Микулицы "Основы этологии и психологии собаки" (более известная под названием ПОЗНАЙ СВОЮ СОБАКУ). Книга написана в ключе применения именно к служебной кинологии. Выдержала много изданий и до сих пор актуальна. Жаль, что не переводилась на русский язык.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СильваДата: Понедельник, 30.Июл.2012, 01:00 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Жаль, что не переводилась на русский язык.

Да, обидно... sad АСТИАНАКС, а Вы читали на чешском или английском?..




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 30.Июл.2012, 01:01
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 30.Июл.2012, 15:14 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Сильва, в оригинале, на чешском))))) Кажется нам пора новую тему открывать-о зоопсихологии)))))

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
marshikДата: Понедельник, 30.Июл.2012, 21:49 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Актуальный фильм ИМХО http://www.youtube.com/watch?v=GpfawEk-gkU&feature=player_embedded
Мне из этого фильма очень нравится история вопроса, как Это у нас было (разведение и дрессировка) и как мы пришли к тому, что собак, чтобы социализировать??? надо куда-то отдавать...


Сообщение отредактировал marshik - Понедельник, 30.Июл.2012, 21:51
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 30.Июл.2012, 23:27 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Надо сказать, что в целом фильм тенденциозный, замалчивается то, что освещать невыгодно, но утрируется то, что авторам утрировать выгодно. Много полуправд и откровенных неправд. Пойди проверь-как оно за границей!

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007