Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
АСТИАНАКСДата: Среда, 25.Июл.2012, 23:29 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
эпизод со сближением с другими собаками в намордниках ничем не закончился. Пришел старший кинолог и сказал что это бесполезное занятие и ни к чему не приведет. потому затею эту отменили.

Социализация имеет смысл только в том случае, если А)проводится систематически
Б)Собака, с которой проводится занятие, сама полностью адекватна.
Поэтому если собака-корректор сама имеет минусы в социализации, то корректором не будет. И если встречи проводятся раз от разу, нерегулярно, то от них мало смысла. Возможно именно этим руководствовался кинолог, отменяя занятие.
По поводу агрессивного поведения дворняги. Dodge, совет отпустить собаку против дворняги-просто "блеск"!Вы сами-то поняли, что посоветовали?! Начать с того, что все занятия по сдерживанию агрессии пойдут насмарку после одного такого пуска. Я считаю возможным пуск собаки в драку на агрессию извне только в одном случае: когда на неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПАЛ противник, приблизительно равный по силам. Тогда просто нельзя держать собаку и тем лишить её возможности защищаться. В данном же случае как я поняла, дворняга явно уступала по силам и ПРЯМОЙ агрессии не было. Дворняги как правило имеют трусоватый характер, наверняка агрессия была смешанная со страхом, скорее всего территориальная-проходили по её территории. Собака полностью социализированная признаки страха отлично видит и прекрасно понимает, что это поведение имеет целью не нападение, а протест. И не реагирует агрессией, а знаками примирения.
И бросок камнем совет не лучше. Собака воспримет замах как однозначную атаку и, естественно, захочет присоединиться. Опять насмарку приучение игнорировать. Тут мало которая собака выдержит сидеть на выдержке. Лучше уж в самом деле игнорировать. Постепенно пёс поймёт, что не надо на таких бобиков обращать внимание.
Quote (kodmalex)
Мой Финч попытался залезть на кормящую суку и тут же схлопотал от нее по шее. Но он совсем после этого ничего не предпринял, видно понял, что получил за дело, и больше не пытался на нее залезть.

Прогресс налицо: сука проявила агрессию протеста, парень признал, что был неправ и больше не приставал. Вообще считайтесь с тем, что с возрастом агрессивность будет падать. Подростки агрессивны, поскольку ещё и гормоны бурлят и по-настоящему в себе не уверены. Постепенно успокаиваются, обычно к трём годам характер стабилизируется и пёс становится "морально устойчив")))))Разумеется если ему не дают одичать окончательно, изолируя от собак.
Dodge, я гуляя с двумя кобелями ротвейлерами(не считая остальных собак) в жизни не пользовалась строгим ошейником. Строгач на собаке-это публичное признание, что её владелец не состоялся как дрессировщик))))) Кстати, вы зря считаете, что я пренебрегаю дрессировкой и дрессировщиками. Хорошему дрессировщику-мой респект. Я сама готовила собак и знаю не по наслышке, сколько там работы. Знание психологии дрессировке никак не помешает. И гибкость мышления. Упёртость дрессировщику тоже необходима, но в меру)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Четверг, 26.Июл.2012, 06:36 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Вы хотите со мной поспорить, что-то доказать? Или как обычно, прибегаете к излюбленному методу довести беседу до абсурда?

Quote (АСТИАНАКС)
Dodge, совет отпустить собаку против дворняги-просто "блеск"!Вы сами-то поняли, что посоветовали?! Начать с того, что все занятия по сдерживанию агрессии пойдут насмарку после одного такого пуска. Я считаю возможным пуск собаки в драку на агрессию извне только в одном случае: когда на неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПАЛ противник, приблизительно равный по силам. Тогда просто нельзя держать собаку и тем лишить её возможности защищаться.

Quote (kodmalex)
Она начала кидаться на нас, и причем с полной серьезностью

Quote (АСТИАНАКС)
Dodge, я гуляя с двумя кобелями ротвейлерами(не считая остальных собак) в жизни не пользовалась строгим ошейником. Строгач на собаке-это публичное признание, что её владелец не состоялся как дрессировщик)))))

Мне ничего не остается, как вас поздравить!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 26.Июл.2012, 07:21 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Она начала кидаться на нас, и причем с полной серьезностью

Вопрос витальной угрозы не стоял.
Dodge, а тут и спорить не о чем, всё очевидно, либо приучаем пса игнорировать либо не приучаем wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
DodgeДата: Четверг, 26.Июл.2012, 09:08 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Вопрос витальной угрозы не стоял.

Да, неужели??? Это из чего следует? Я выражение, «Кидался, причем, с полной серьезностью» воспринимаю так, как есть, ни больше, ни меньше. Но вы, свойственно, вашей манере вести диалог, что в принципе для меня уже не удивительно, извращаете суть написанного.
Пора, наверное, подытожить, а то пол темы вы учили собак дружить, сталкивая лбами, теперь будем учить игнорировать. Хотя и это уже хорошо.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 26.Июл.2012, 09:30 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Dodge, дружить wacko , где такое написано? wink
Дружить и контактировать совершенно разные формы общения, что у людей, что у собак. biggrin
Кстати, сталкивает лбами в первую очередь - жизнь, и от этого никуда не денешься. Если только постоянно носить запас камней в карманах и упражняться в прицельном метании happy . Но мне такая тактика не нравилась sad

Добавлено (26.Июл.2012, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Dodge)
Да, неужели??? Это из чего следует? Я выражение, «Кидался, причем, с полной серьезностью» воспринимаю так, как есть, ни больше, ни меньше. Но вы, свойственно, вашей манере вести диалог, что в принципе для меня уже не удивительно, извращаете суть написанного.

Неважно в какой манере, но витальная угроза - это угроза жизни, тут уже не до церемоний. А в данном случае, ну кидался, брехал ...
На вас человек матерится, бранится ... а вы вынимаете дробовик и ... на поражение sad , аналогичный пример.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
DodgeДата: Четверг, 26.Июл.2012, 21:25 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Баюша2000, Так нигде и не написано, что нужно спустить с поводка ротвейлера на чихоподобного Тузика. happy Совет как-раз заключался в посещении группы. Для обучения игнорирования и выдержки. А пока в людных местах помимо мягкого ошейника, одевать строгий с короткой водилкой, на тот случай, чтоб можно было удержать своего кобеля. Отгонять бродячих собак или нет, решать по ситуации, но лупить и оттаскивать своего кобеля, когда его атакует другая собака, пускай даже не представляющая угрозу жизни я бы не стала.

Quote (Баюша2000)
Неважно в какой манере, но витальная угроза - это угроза жизни, тут уже не до церемоний. А в данном случае, ну кидался, брехал ...

Это я так понимаю, вам виднее happy

Quote (Баюша2000)
На вас человек матерится, бранится ... а вы вынимаете дробовик и ... на поражение , аналогичный пример.


Давайте все же обойдемся, без подобного рода аллегорий, пока нас не выкинули из "Дресплощадки" в "Жилетку" happy
 
rottrznДата: Пятница, 27.Июл.2012, 06:24 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
А пока в людных местах помимо мягкого ошейника, одевать строгий с короткой водилкой

Одевайте лучше хорошую удавку (вместе с мягким ошейником).
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 27.Июл.2012, 07:07 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Удавка навмого травматичней, чем строгий ошейник и менее эффективна я считаю. Да и вот всегда пользуюсь ими, но никогда по предназначению, просто как ошейник, не вижу толка в применении ее для такой сильной собаки как ротвейлер.



 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 27.Июл.2012, 08:22 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Удавка, строгач...Как я поняла из пилотных постов, автор их-не хрупкая девушка, равной с собакой весовой категории. И собака после курса в целом адекватная, хоть и не идеально послушная. Почему сразу прибегать к крайним мерам? Или крайняя у вас уж ЭШО?

Судя по сообщениям автор сам неплохо разбирается в ситуации. И если будет в ситуациях типа описанной с дворней сохранять спокойствие, по возможности игнорировать чужого агрессора и спокойно, без лишних нервов, одёргивать своего, то со временем пёс научится контролировать свои эмоции. Ничто так не "взводит" собаку, как нервозность хозяина, подтягивание за поводок, хватание за водилку, команды на повышенных тонах. Всё это собака воспринимает как обострение ситуации: хозяин напрягается-значит та собака опасна, значит готовимся к бою и будем его защищать.
Многочисленные примеры в поведении собственних(и не только) собак: если сближаемся с незнакомой собакой без поводка, на лице собак выражение внимания(естественно) и ИМПОНИРОВАНИЯ незнакомцу. Если встречный берёт собаку к ноге, то же самое делаю я-и тогда собаки сближаются напряжённо, сверлят друг друга глазами, мимика выражает напряжение и готовность к бою. Лучший способ разрядить ситуацию-не команды резким нервным тоном, а СПОКОЙНО И ДРУЖЕЛЮБНО РАЗГОВАРИВАТЬ и с собаками, и с владельцем встречной собаки. И только если собака всё же дёрнулась на чужака-резко одёрнуть и окрикнуть.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Пятница, 27.Июл.2012, 14:48 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Обожаю теоретиков;))) Строгим не пользовались, но твердо убеждены, в том, что это вселенское зло))))) Если ошейник одет правильно, плотно под уши, то короткая водилка будет находиться строго на затылке у собаки, и никакого нервного хватания за нее не случиться. Одернули собаку за мягкий ошейник, усадили и если ей сложно справится с эмоциями и она продолжает кидаться на раздражитель, то рывок за строгий ошейник будет служить как корректор нежелательного поведения, в дальнейшем, чтоб избежать рывка собака будет сама усаживаться и успокаиваться быстрее. В моем понимании такая тактика лучше, нежели «возня с лупцеванием на дороге». ЭШО как обучающую вещь не приемлю, могу рассматривать как коррекцию нежелательного поведения ТОЛЬКО на расстоянии, и уже ВЗРОСЛОЙ собаки, которая прошла не двухмесячный курс послушания и знает все о запрете на те или иные действия, но от большого ума просто «глохнет» на расстоянии.
Рывковую цепочку не рассматриваю, как корректор вовсе. У меня собака довольно неплохо выставляется, и одетая цепочка служит сигналом для работы в ринге.
 
rottrznДата: Пятница, 27.Июл.2012, 14:59 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Перечитала всю тему...
Занимаюсь на площадке с немчатниками, очень опытными и уравновешенными кинологами с огромным стажем. Осмелюсь сказать, что они не затрудняются столь глубоким погружением в богатый внутренний мир собачки , которая ведет себя невоспитанно.Как то все у них проще и логичнее, и действеннее. Но здесь идет речь о выставочной собаке.Так что, свой совет об удавке беру обратно. dry
 
СильваДата: Пятница, 27.Июл.2012, 15:18 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Обожаю теоретиков;))) Строгим не пользовались, но твердо убеждены, в том, что это вселенское зло)))))

Dodge, Марина, а я пользовалась строгачом,когда у нас была овчарка. Хорошо знаю, что это такое по своей первой собаке. С ней я приняла "крещение" на дрессировочной площадке. Но потом большое везение, что с новой собакой, догом Яхонтом мы стали заниматься у знаменитой дрессировщицы Л.И.Острецовой, мастера-дрессировщика СССР. И вот с моих 16 лет ни у одной нашей собаки не было строгача!!! В том числе и у последних - бульмастифа и трех ротвейлеров. biggrin
Я считаю, что строгач развращает хозяина собаки. Он начинает уповать на свою физическую силу. А собака должна воспринимать слова команд. Если ты правильно с раннего детства воспитываешь щенка, то строгач тебе никогда не понадобится. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 27.Июл.2012, 15:21
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 27.Июл.2012, 15:18 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
rottrzn, не пойму, вы считаете что рывковая цепь(удавка) хороший корректор нежелательного поведения?





 
svartaДата: Пятница, 27.Июл.2012, 15:25 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Quote (фрюша)
достаточно понимать психологию собаки и поведение их в стае.

Понимать психологию недостаточно, психология - отдельная наука. Её надо знать и использовать знания в практической деятельности.


Написали вы человеку который как раз психолог по образованию , и насколько помню с красным дипломом окончила свое образование .
Quote (Баюша2000)
Quote (фрюша)
Человек пишет категорически неверные вещи, почему же не бред?

Потому что, бред – это компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах. Кто-то из вас психиатр? wink


Точно не вы happy

Quote (rottrzn)
Осмелюсь сказать, что они не затрудняются столь глубоким погружением в богатый внутренний мир собачки , которая ведет себя невоспитанно.

Это говорит лишь о том что они не слишком хорошие дрессировщики , мне жаль ваших собак .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
DodgeДата: Пятница, 27.Июл.2012, 16:30 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (svarta)
Осмелюсь сказать, что они не затрудняются столь глубоким погружением в богатый внутренний мир собачки , которая ведет себя невоспитанно.
Это говорит лишь о том что они не слишком хорошие дрессировщики , мне жаль ваших собак .

Ирина, ну что же сразу жаль? Человек водит свою собаку на занятия, общается с кинологами, а вы сразу жаль…… и кинологи плохие… Так нельзя, дайте человеку разъяснить, дополнить ответ, обосновать свою точку зрения. Я так поняла, что кинологи не заморачиваются «богатым внутренним миром» собачки т.е. не всматриваются в ее мимику, не выясняют желаний и т.п , а выстраивают четкую отлаженную, последовательную схему работы, где все понятно и логично с точки зрения проводника и собаки тоже.

Добавлено (27.Июл.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Сильва,
Р. S. Наталия Петровна, с возвращением biggrin

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007