Вторник, 30.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
РэйнаДата: Суббота, 17.Фев.2007, 14:39 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
kathy@brigi, наверное кто хотел выговорился

Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
жан-стайлДата: Суббота, 17.Фев.2007, 15:18 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
kathy@brigi: дресссировку сдавал со мной. конечно,я не считаю такое поведение нормой. но как с этим бороться??? в том то и дело,что такие ситуации происходили только дома. может прав ROTT, что ему нужен был выход энергии??? но вообще ситуация была в общем в семье непростой и , видимо, остальных членов семьи он считал чужими... :((( а мне так хотелось именно друга семьи... но, надеюсь, все еще впереди...

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ROTTДата: Суббота, 17.Фев.2007, 15:35 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Наташа! Ау-у! Ты где? Скоро все друг-друга на форуме из-за тебя перекусают.а тебя не видно и не слышно. Проявись.

 
SandraДата: Суббота, 17.Фев.2007, 16:25 | Сообщение # 79
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Наташ, позвони мне, пожалуйста! Дам телефон инструктора, которая занимается именно корректировкой поведения! Благодаря ей как минимум две ротвейлерши остались жить дома, а не были отданы в приют ! Выезжает на дом.

Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
ExsSRДата: Суббота, 17.Фев.2007, 21:21 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Н-да... dry А просто посоветовать девушке не давать пока собаке костей, тем более куриных wacko , а также других "долгоиграющих" вкусняшек никак нельзя было? Просто дать сиюминутные рекомендации? Обратится к дрессу и пр. полезные советы - это, конечно, очень хорошо, но ей общаться с собакой вчера, сегодня и хотелось бы завтра. И хорошо бы еще без травм у нее и близких. А наши рассуждения о глобальных породных проблемах, о том "что должна собака, а что не должна, потому что не должна никогда", в такой ситуации, как у Наташи помогут очень мало. Судя по тому, что Наташа написала о конфликте, ничего сверхужасного не призошло, просто человек не умеет, надеюсь еще, общаться с собакой.

SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Суббота, 17.Фев.2007, 21:49
 
TTigraДата: Суббота, 17.Фев.2007, 21:34 | Сообщение # 81
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ExsSR, абсолютно согласна!!!!!!!!

 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 18.Фев.2007, 14:55 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Простите, что пропала, говорю же что кончился отпуск, теперь опять очень мало свободного времени:( Мельком прочитала все выши высказывания и пожелания... Обязательно со всеми свяжусь, кто просил... Только чуть позже.. Буду после 10 вечера на форуме, я надеюсь... Так что обязательно всем конкретно отвечу!!! Спасибо!!!
 
БастиндаДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 10:05 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Наташа, мне близка твоя проблема в какой-то степени, правда Тагир пока просто поворчал на меня, когда на прогулке я его развернула в другую сторону, взяв за ошейник. Он видимо не хотел идти туду куда надо мне... Я пока только голосом воздействовала и конечно с поводка он больше не был спущен...
Нужно заниматься конечно с собакой, но 700 руб за одно занятие wacko Очень тыжело, тем более что 2-3 занятия не хватит sad
 
IrinaZДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 15:18 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Долго думала писать или нет...
Объясню почему.
Создавая такого рода темы, автор как правило рассчитывает, что ему дадут "удобный" совет, чтобы ничего не делать и все получилось. Так не бывает.
Мне также не очень понятны сообщения по поводу "может нет финансовых возможностей заниматься и т.д." Сейчас об этом думать поздно нужно спасать ситуацию, за любые деньги(потянут или нет нужно было думать раньше).
К сожалению, сейчас речь будет идти о другом порядке денежных средств, нежели о воспитании было подуманно сразу, как только собака оказалась у вас дома.
Это что касается ситуации в целом.

Если подробнее. Сами вы ничего не сделаете, единственная рекомендация не провоцировать собаку, а оставить ей пока главенстующее положение, как и было до момента покусов, пока инструктор не поможет вам разобраться и начать работу с вами с собакой.

p.s.:Tigrenok-Lapa, если у вас действительно есть желание исправить ситуацию чтобы и людям и собаке было комфортно, обращайтесь, посоветую кинолога, который возьмется(скорее всего) за ваш случай.
Удачи

 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 20:23 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Всем вчера хотела ответить лично, но почему-то у меня форум не грузилс cry Странно... Отвечаю сейчас всем с самого начала и по-порядку...
 
katДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 20:31 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
IrinaZ, полностью согласна со всем сказанным.

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 21:20 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Рэйна,
Quote
ты может слишком ее избаловала?
Я уже тоже об этом подумывала... она просто села нам на шею, как я сама когда-то мамке...

kathy@brigi,

Quote
Времени у всех мало. Люди работают. Но ведь существуют выходные дни. Или в выходные отоспаться хочется?
Просто все работают по разному.. правильно?? А когда ты работаешь по 3 или 4 раза в неделю и ездиешь учиться по 3 раза в неделю когда не работаешь, где тут выходной найти??? И не спорю.. если и бывает 1 выходной.. то на него почему-то и так много всяких дел остается... А на работу я ухожу в 7:30 утра и возвращаюсь домой только в 10 вечера, а то и позже...

Арчи,

Quote
Что бы Вы ни в коем случае не подумали, что может обойдется
Простите, но если бы я подумала что все обойдется, я наверно даже не стала просить помощи у форумчан.. Логично ведь?

ROTT,

Quote
Она знает каманду "Аус" (отдай, прекрати)?
Она знет команду "фу!", "плюнь!", "отдай"... но почему-то в тот момент ее как будто подменили... Закрывала мордой своей эту чертову кость и кряхтела над ней...
Quote
Опиши подробно, КАК мама отбирала кость?
Мама спокойно позвола толстую к себе, та не поняла с первого раза... другие команды тоже что-то плохо понимались.. Ну когда толстая все таки пошла к ней, мама захотела взять ее за ошейик, а та огрызнулась...
Quote
Как была изъята кость? и кем?
Я забрала кость, пока Хильда пошла к маме.. но она этого даже не видела... Потом придя в комнату, она поняла что косточки нет... а я ее как раз позвола на воспитательную беседу... Вот так...

kathy@brigi,

Quote
vvp, а меня на подобный тон навела фраза о том, что собаку хотели усыпить, что нету времени на занятия
Если бы вы прочитали внимательно то я уже не раз говорила, что это было написано в порыве злости, а еще больше в порыве обиды...

Арчи,

Quote
И кто все таки отобрал кость? И еще сколько времени прошло между тем как она огрызнулась на маму и подошла к Вам?
Кость забрала я, но она этого даже не видела, писала об этом выше... А времени прошло.. ну максимум минута... может полтары...

Рэйна, vvp, Спасибо, что вступились, мне с самого начала, тон kathy@brigi, не очень пнравился... Я даже пыталась тем же отвечать... wacko

Добавлено (19.Фев.2007, 20:53)
---------------------------------------------
ROTT,

Quote
И задавай вопросы - я всегда с удовольсвием тебе отвечу.
огромное спасибо, обязательно к вам обращусь, если что надо будет... И еще многие хорошие люди просят позвонить.. хотят что-то сказать, но блин все времен нет совсем...

Добавлено (19.Фев.2007, 21:20)
---------------------------------------------
ROTT,

Quote
кто кормит собаку? как она получает дополнительный корм (вкусняшки, злополучную косточку и всё прочее)?
Кормит толстую в основном мамка, так как утром она с ней гуляет.... А про вкусняшки... хмм... ну как сказать... Что-нибудь попросишь у нее сделать, сделает, ой молодец, раз кусочек.. и на улице и дома...
Quote
Может ли она сама брать еду (воровать) без твоего разрешения, у чужих?
Еду сама ни когда не воровала, если только кошка ей не скинетвкусность на пол... пока никто не видит... У чужих... хм... на улице в плане?? Если дя, то не берет.. Дома чужих не бывает!!!
Quote
с отработки "твоё-моё".
Что именно под этим имелось в виду???
 
vvpДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 21:27 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
IrinaZ,
Quote (IrinaZ)
Мне также не очень понятны сообщения по поводу "может нет финансовых возможностей заниматься и т.д." Сейчас об этом думать поздно нужно спасать ситуацию, за любые деньги(потянут или нет нужно было думать раньше).
К сожалению, сейчас речь будет идти о другом порядке денежных средств, нежели о воспитании было подуманно сразу, как только собака оказалась у вас дома.
Это что касается ситуации в целом.
, я не вижу в ситуации такого уж криминала.Предупрежден,значит вооружен.Теперь у Натальи появилась реальная возможность правильно оценить ситуацию и,по возможности,ее исправить.Каким образом она это будет делать,думается,она решит сама.И к кому обратиться за помощью-тоже ее ЛИЧНОЕ дело.Просто кости давать собаке на данный момент времени, ни к чему-дабы не обострять ситуацию. IrinaZ, очень похвально Ваше избирательное внимание к этой теме.Вы даже дали себе труд специально зарегестрироваться на форуме,чтобы помочь девочке.И это радует.Спасибо за неравнодушие к проблемам наших форумчан.




Сообщение отредактировал vvp - Понедельник, 19.Фев.2007, 21:39
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 19.Фев.2007, 21:39 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ExsSR, Нее я и без советов форумчан, сразу же сказала домашним, чтобы больше никаких костей, пока я не пойму что это было... и не решу проблему!!!

IrinaZ, Нет, создав эту тему, я не искала удобного совета... самое удобное что может быть в этой жизни, как делают многие.. либо улица, либо усыпалка.. Согласитесь?! Я долго умала писать или не писать вообще про это... Но понла, что чем дальше в лес, тем хуже может быть... Поэтому и решила понять, из-за чего же это все случилось...

Добавлено (19.Фев.2007, 21:39)
---------------------------------------------
Вот... вроде и я выговорилась и начиталась... Вроде всем на 6 страничке ответила на предыдущие сообщения!!!...

 
vvpДата: Вторник, 20.Фев.2007, 08:09 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
IrinaZ, Прохожий-он и есть прохожий.Самая главная задача-попугать человека.Так Вы уже выполнили свою миссию.Наташа все прочитала.А,может,себя хотите предложить в качестве инструктора?Так напишите в личку.Наташа предложение рассмотрит.Форумчане проявили живейшее участие.Ей,кажется,уже есть из кого выбирать. biggrin

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007