Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 08:40 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
IrinaZ,
Quote
ищите время, пока не поздно...чтобы не пришлось отдвать или не дай бог усыплять. А при серьезных покусах, которые, если все отложить в долгий ящик , рано или поздно будут...сами понимаете, чем все кончится...
Понимаете, я и не собираюсь все откладывать... просто сейчас мне самой нужно прийти в себя, чтобы смочь заняться своей Толстушкой... Понимаете, я ее даже погулять вывести сама не могу... Не владею рулеткой левой рукой... Вот поэтому и жду, пока я снова хотябы элементарные вещи смогу делать!!!!
 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 09:12 | Сообщение # 92
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Если нет времени на дрессировку (верю, такое бывает) ситуацию в принципе можно сиправить и самой при колоссальном терпении и настойчивости, хотя я бы пригласила правильного иснструктора хотя бы на одно занятие (кстати, 700 руб. - это совсем недорого, в основном по Москве 1000 руб.). Здесь я говорю исключительно о бытовом послушании, если Вы потом собираетесь сдавать нормативы, то занятий на площадке или индивидуально Вам не избежать.
Похожая ситуация с костью у нас была (я дала собаке мосол, муж заходит в вольер, собака напрягается, начинает бошкой закрывать свое "сокровище" и по мер приближения Толи все грознее начала рычать... В общем собака осталась на некоторое время без кости пока не продемонстрировала образцовое послушание и выполнение команд), инструктора мы не приглашали и еще тогда не занимались, решили ее физически-психологическим давлением.
Что я бы порекомендовала в помощь в воспитании, так это строгач (постоянно дома) или ЭШО (но с функцией зумера, разряды надо уметь использовать, поэтому зумера будет достаточно). Строгач плотно сидит на шее прямо под челюстью, было бы замечательно если бы к нему была прицеплена маленькая петелька, чтобы вы могли оперативно отреагировать на выходку собаки (бежать за поводком - это долго и бессмысленно, а дернуть просто за ошейник так, чтобы это быто эффективно (шоб взвизгнула) не получится). Принцип со строгачем: Команда - ожидание выполнения (несколько секунд) - в случае невыполнения резкий!!! рывок с повторением команды - выполнила - похвала. С одной стороны, жестоко, но, с другой стороны, эффективно во всех отношениях. Вы показываете собаке, что бывает в случае неправильно поведения и что вы ее тоже можете напугать. Удачи! smile
P.s. Катюш, а выссказывания твои слишком (безосновательно) категоричны и резки, согласна с ребятами. wink


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 10:46 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
OlReya, Спасибо за совет, наверно все таки опять придется ходить в строгом ошейники.. по первости тоже был период воспитания, ходили только в строгаче, потом вроде поняла кто есть кто... Только тогда была проблема с хождением ряом.. поэтому действовало просто на ура... начанала тянуть и сама себе больно делала... Надо наверно и сейчас с чудо строгачем попробывать...
 
vvpДата: Вторник, 20.Фев.2007, 10:49 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
OlReya, +1

 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 12:16 | Сообщение # 95
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Только повторяю еще раз, не она должна тянуть, а Вы резко дергать так, чтобы взвизгнула.
Проверено - жалко - но эффективно! smile


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 13:02 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
OlReya, Еще раз спасибо, но меня уж научили как ее дергать... =) Один раз очень сильно дернула ее, так та взвыла... Стало жалко, но понимала, что только так натот момент она научиться ходить рядом...
 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 13:26 | Сообщение # 97
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ну и хорошо! Удачи! biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
blekeДата: Вторник, 20.Фев.2007, 13:59 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Натусик,будь аккуратней со страгачем,он вызывает иногда еще большую агрессию... я бы посоветовала цепочку с большими звеньями,а строгач только по совету инструктора, но это мое личное мнение,просто я видела как реагируют собаки на боль от строгача...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 17:58 | Сообщение # 99
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Поэтому я и написала, что им надо уметь пользоваться. У моей Реи никакой агрессии на него не было, недовольство, обида, но не более. А вот у кобеля-найденыша была агрессия, но просто не надо бояться и такой реакции. Огрызнулась, значит урок не пройден, повторяем. Настойчивость, терпение и отсутствие страха - вот залог успеха. А по рекомендации и под чутким руководством инструктора - это ЭШО.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ROTTДата: Вторник, 20.Фев.2007, 19:44 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
IrinaZ, абсолютно с Вами согласен. Даже попытка укусить-это уже первый сигнал о нарушении взаимоотношений между собакой и человеком. И эти нарушения, если их своевременно не скорректировать, будут только усиливаться.

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 20:01 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
bleke, Неее до этого реакция на строгач была нормальной... Надеюсь и сейчас все будет нормально сним...

Сегодня вечером уже попробывала с Толстой пойти погулять... Одели строгач, и решила просто по командам пройтись... Дома выполнение самых обычных команд это одно, а на снегу оказалось совсем другое... Начала выброжать.. то лечь на снег не хотела... то рядом хрен знает как делала... Короче под конец прогулки мы и сидели и лежали на снегу, и даже сидели на расстоянии на выдержку... Вот так... надеюсь еще не все потеряно... Надеюсь коррекция ее поведения будет не долгой, но результатной...

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 21:03 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kat, Неее дома я и не собиралась насить строгач, мы дома вообще только в ленточке-косичке ходим... Но в летний период в противоблошином ошейнике еще... А вот идею, что пора бы на улице позаниматься и вспомнить жизнь, это да точно надо... Просто у самой из головы именно строгач вылетел...
 
ROTTДата: Вторник, 20.Фев.2007, 21:38 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
По поводу строгача хочу сказать, что в данной ситуации он, как я считаю, не поможет, а может только навредить. Почему? Строгач хорош в случе, когда собака тянет на поводке, пытается атаковать других собак или прохожих, т.е. ограничить её свободу "от себя". А как вы умудритесь перехватить ошейник, когда собака, защищая "косточку" тянет не от вас, а наоборот - к вам? Её реакция гораздо быстрее вашей и результатом может быть еще один укус.
Как я понял эту ситуацию: собака пока не проявляет т.н. агрессию просто против людей или других собак, а показывает агрессию только при защите собственных ресурсов. И здесь я вижу первую Наташину задачу - дать собаке понять, что все ресурсы, т.е. еда, игрушки, всё вокруг принадлежит не ей, а хозяину. А для этого для начала надо собаку ограничить в свободном доступе ко всему вышеперечисленному. Даже отказаться от обычного кормления, а заменить его на поощерение правильно выполненных команд той же едой. но только не из миски, а из рук, Постепенно, по мере привыкания собаки, можно вернуться к нормальному кормлению.
И простейшее, но, как мне кажется, наилучшее упражнение - это "твоё - моё". Вариантов много. Самый простой: подзовите собаку и положите на пол или на край журнального столика перед ней лакомство или кусочек корма. Когда собака попытаеся его взять, со словами "МОЁ". прикройте его ладонью. Через несколько секунд уберите ладонь и скажите "ТВОЁ" или "ВОЗМИ". Постепенно это начинает срабатывать. Позже то же лакомство или еда, но уже без ладони - только "МОЁ". Может применяться везде: при попрошайничестве у стола, при подборе с земли, и т.д. Некий аналог команде "ФУ", но без строгача, рывков и крика, а главное - не надо тянуть всякую гадость из опасной пасти.


 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 21:47 | Сообщение # 104
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Кать, по большому счету собака должна спокойно воспринимать строгач, чтобы не дифференцировать свое поведение в зависимости от того, есть он на ней или нет. Она его, по идее, не должна чувствовать вообще, в этом вся фишка и заключается, но если ослушалась, то тут она его ощутит в полной мере. Я же не говорю, что это касается любой собаки, но если существует такая проблема, то почему нет? И никакого концлагеря здесь нет. Конечно, если собака с ним мало знакома, то уже сам факт одевания его на нее уже будет означать если и не наказание, то ежовые рукавицы. А если он на ней хотя бы регулярно присутствует, то нет.
Кстати, это не мое ноу хау, а совет дресса, так как у меня есть с Реей одна проблема, точнее будет с возвращением в Москву Ксени, поэтому он посоветовал его надеть и не снимать во время общения ребенка с собакой. Я уже в другой теме, и даже, по-моему, на другом форуме, писала, что каждый находить для себя тот способ, который ему подходит больше всего.
А про ЭШО прочитайте внимательнее, что я написала - речь шла только о функции "зумера", а не разрядах!


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
OlReyaДата: Вторник, 20.Фев.2007, 21:51 | Сообщение # 105
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Толь, не в коем случае не хочу с тобой спорить, но мне кажется, что в 5 лет с собакой уже должен идти более жесткий разговор.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007