Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
IrinaZДата: Четверг, 31.Янв.2008, 08:00 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Это не о ротвейлере а об азиате, которого многие собаководы считают "тупой" собакой плохо подающейся обучению
Такие у нас собаководы ,что ж поделать. Очень уважаю САО, с удовольствием всегда наблюдаю за процессом дрессировки. Кстати, САО для самостоятельного окарауливания, в моем понимание, одна из самых подходящих пород. Ротвейлеру все таки интереснее работать с человеком (ИМХО)

Таня, ничего себе!!! Я думала в Германии собакам позволено только улыбаться и спать на диване !!!

 
vvpДата: Четверг, 31.Янв.2008, 10:49 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Кстати, САО для самостоятельного окарауливания, в моем понимание, одна из самых подходящих пород.
+100.
Наблюдала и в работе на площадке.Несколько заторможенные реакции,как в замедленной киносьёмке.Но выполнение команд безукоризненное.Ни одного прокола не наблюдала.Собаки хорошие,в отличие от кавказцев.ИМХО.Не дай бог забредёт на форум владелец представителя этой породы.


 
TTigraДата: Четверг, 31.Янв.2008, 10:55 | Сообщение # 93
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Таня, ничего себе!!! Я думала в Германии собакам позволено только улыбаться и спать на диване !!!

Ириш, ты правильно думала, так и есть.
Просто нужно быть уверенным, что собака не укусит.
В основном, нарушителей отпугивает грозный вид и количество (2 штуки) ротвейлеров за забором объекта.
Особо смелые окружаются и облаиваются.


 
IrinaZДата: Четверг, 31.Янв.2008, 11:12 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Танюш, у меня вот какой вопрос есть по теме. Как Кинг относиться к другим кобелям?
 
ladaДата: Четверг, 31.Янв.2008, 12:49 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (vvp)
Собаки хорошие,в отличие от кавказцев.ИМХО.Не дай бог забредёт на форум владелец представителя этой породы.

Я не владелец кавказца,сама знаешь,но я проработала 7 лет в охране с сукой кавказца(собака не моя,из питомника)очень умная ,хитрая,а в работе абсолютна надёжна.Когда я ушла стой работы,её поменяли на азиатку,потомучто кавказиха никого не хотела признавать из проводников.Конечно эта собака ничего не видела кроме места,где она работала и двора,где её выгуливали,а жила она в закрытой комнате при месте работы,на чужой территории вела себя спокойно по отношению к людям,но очень внимательно следила,если кто-то близко подходил,к собакам агрессивна.Работать с ней было одно удовольствие,но уж очень шумная. smile
 
svartaДата: Четверг, 31.Янв.2008, 14:14 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
TTigra,
Quote (TTigra)
Просто нужно быть уверенным, что собака не укусит.

А работа официальная ? Интересно как у вас - у нас обязательно предупреждения на заборе или как у меня на воротах(закрытая территория ) . И что будет если укусит ? Это же работа , а не на улице встретились ? Вообще не ожидала что и в Германии частные лица работают с собаками ,думала что только полиция может .

Добавлено (31.Янв.2008, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
АО для самостоятельного окарауливания, в моем понимание, одна из самых подходящих пород

Согласна


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Четверг, 31.Янв.2008, 15:03 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (lada)
Я не владелец кавказца,сама знаешь,но я проработала 7 лет в охране с сукой кавказца(собака не моя,из питомника)очень умная ,хитрая,а в работе абсолютна надёжна.
В,целом,я об управляемости,послушании и контакте с владельцем.Возможно,и встречаются описанные особи среди кавказов. wink Но то,что я слышала о них и наблюдала сама,не сравнится с хорошим среднеазиатом.Редкий кавказ может сдать даже начальный курс дрессировки.А азиат легко.
Но лично мне было бы тяжело держать даже сренеазиата.Слишком различны темпераменты и скорость реакций и мои требования к рабочей собаке.Именно поэтому держу ротов. wink biggrin


 
Hazard07Дата: Пятница, 01.Фев.2008, 15:57 | Сообщение # 98
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (vvp)
В,целом,я об управляемости,послушании и контакте с владельцем.Возможно,и встречаются описанные особи среди кавказов. Но то,что я слышала о них и наблюдала сама,не сравнится с хорошим среднеазиатом.Редкий кавказ может сдать даже начальный курс дрессировки.
За все мои годы проведения занятий, ни один владелец кавказа, со своей собакой нормально не занимался, так что я ничего не могу сказать по поводу их собак, был один случай когда мы добились выдержки от собаки за 4 занятия применив сигналку, но и он добившись определённого успеха тут же бросил занятия. Я считаю что кавказы ничем в плане обучения не отличаются от азиатов, а вот в содержани. Сейчас не редкость - содержания азиата в квартире, но кавказов - прошу перечислить, кто сколько таких случаев знает, а содержание собаки на улице и в доме очень существенно сказываеться на процесс обучения, есть ещё ряд причин по которым я не могу сказать, что кавказы в своём поведении сильно отличались бы от азиатов
Quote (vvp)
Но лично мне было бы тяжело держать даже сренеазиата.
А говорить о разнице всегда будет тяжело, так как не бывает идентичных условий, каждая собака, даже одной породы содержиться по разному, обучается по разному и результаты обучения разные, я держал 3-х ротвейлеров подряд последовательно одного за друим и все были разными. У одного одно получалось лучше, другое хуже и т.д. и т.п. А кто встречал на занятиях Чао-Чао - я нет.
 
volchica81Дата: Суббота, 02.Фев.2008, 13:13 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (svarta)
у нас обязательно предупреждения на заборе или как у меня на воротах(закрытая территория )

а толку-то? Если даже за забором поцапает, хозяина виноватым признают sad angry angry
Хотя "гостя" никто не приглашал. И свидетелей найдут, что хозяин пригласил и натравил на дорогого гостя своих зверушек. angry

Добавлено (02.Фев.2008, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Hazard07)
За все мои годы проведения занятий, ни один владелец кавказа, со своей собакой нормально не занимался, так что я ничего не могу сказать по поводу их собак

прекрасные собы со своими тараканами в голове. Всё зависит от хозяина, кого он хочет видеть на другом конце поводка. Оружие или личность.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
svartaДата: Суббота, 02.Фев.2008, 16:09 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
volchica81,
Quote (volchica81)
Если даже за забором поцапает, хозяина виноватым признают sad

Это о работе идет речь .там никого в гости не приглашают - сами приходят без приглашений .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alvartДата: Суббота, 02.Фев.2008, 20:06 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Нужно договориться с хозяином другой собаки и синхронно схватить дерущихся за хвосты или задние лапы и растащить в стороны,

wacko А как насчет рваных ран?
 
СветланаКонсДата: Суббота, 02.Фев.2008, 21:50 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
alvart,
Цитата не моя вроде. smile smile smile Нас как-то драки стороной обходят, поэтому опыта личного нету. И советы такие давать, не проверив в действии, я бы не стала.


 
TTigraДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 00:06 | Сообщение # 103
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Танюш, у меня вот какой вопрос есть по теме. Как Кинг относиться к другим кобелям?

Ириш, к маленьким кобелям - Кинг добродушен, к большим - по-разному.
Немецкие овчарки - враги, остальные - "посмотрим на твое поведение".
Кинг первый никогда не швыряется, но не дай божЭ на него рыкнет овчар...
Правда, он моментально останавливается по команде.
И потом, мы не доускаем свободного полета, если в радиусе 100 метров собаки.
Это мой принцип - лучше перебдеть, чем недо...
У нас не было ни одной драки за 5,5 лет.
Один раз на нас напал лабр, и то я тут же сняла Кинга по команде - даже испугаться не успели.
Именно после этого случая я не допускаю игр с другими кобелями.
У него есть Туся - пусть с ней и колбасится. smile

Добавлено (03.Фев.2008, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
А работа официальная ? Интересно как у вас - у нас обязательно предупреждения на заборе или как у меня на воротах(закрытая территория ) . И что будет если укусит ? Это же работа , а не на улице встретились ? Вообще не ожидала что и в Германии частные лица работают с собаками ,думала что только полиция может .

Ириш, работа официальная у мужа, а Кинг с Астой "при нёёёёёёёмммм". smile
Муж подрабатывает секьюрити, сейчас вон они с Кингушей на 4-ро суток уехали на один объект... без перерыва...
Было залержано 3 пьяных компании и ... бургомистр города... котогоро Кингуша не пустил на территорию. happy
Кстати, территория без забора.
Толя недавно звонил - ржали как кони по этому поводу. happy

Если укусит - будет п...ц.
Поэтому мы Кинга учили валить с ног, но ни в коем случае не кусать.
Слава Богу, задачу свою он понял и отлично справляется.

Добавлено (03.Фев.2008, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
а толку-то? Если даже за забором поцапает, хозяина виноватым признают
Хотя "гостя" никто не приглашал. И свидетелей найдут, что хозяин пригласил и натравил на дорогого гостя своих зверушек

Да-да... это наши законы...
Где-то на форуме я уже писала, что в один дом неподалеку от нас забрались воры.
Немец (овчар) сработал и прокусил одному руку.
Вора посадили, но собаку изъяли и усыпили, т.к. хозяин не смог доказать, что была опасность для жизни и собака защищала (дома никого не было). Теперь несчастный хозяин работает на врачей и на аптеку этого вора. Вот такие идиотские законы.



 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 00:34 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
и ... бургомистр города... котогоро Кингуша не пустил на территорию.

Танюш, вспомнила первого своего ротвака. Муж тогда в охране подрабатывал в шведской фирме. Наш ген.директора-шведа "заловил", дубленку хорошо помочалил. Ржать - не ржали, но зарплату мужу прибавили. Во как! happy happy


 
volchica81Дата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 07:48 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (alvart)
Нужно договориться с хозяином другой собаки и синхронно схватить дерущихся за хвосты или задние лапы и растащить в стороны,

а если ентого хозяина нет??
Quote (TTigra)
Где-то на форуме я уже писала, что в один дом неподалеку от нас забрались воры.
Немец (овчар) сработал и прокусил одному руку.
Вора посадили, но собаку изъяли и усыпили, т.к. хозяин не смог доказать, что была опасность для жизни и собака защищала (дома никого не было). Теперь несчастный хозяин работает на врачей и на аптеку этого вора. Вот такие идиотские законы.

Ну не тупость,а? angry
т.к. хозяин не смог доказать, что была опасность для жизни и собака защищала (дома никого не было)
А кто его туда звал (в смысле вора)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007