Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
OldistaДата: Вторник, 29.Янв.2008, 10:40 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ,
Cпасибо, понял biggrin
 
IrinaZДата: Вторник, 29.Янв.2008, 11:07 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Я не могу себе этого позволить.У них редко бывает понятие:старая,молодая,слабая...
Конечно, могу отчасти согласиться. Я вообще редко к кому-то подпускаю, но если есть возможность, то есть собака примерно нашей весовой категории и нашего возраста, то почему бы и нет. Хотя, мне кажется, я вижу, что в голове у собаки есть какая-то градация. Например, он не связывается с худощавыми лаистыми метисами, даже если они со страху(!)(прикол у них такой) нападают… Предпочтет отойти в сторону, даже если прикусили… Первый раз, я перепугалась жутко(и хозяйка того пёска тоже), представила, что будет с собакой, если мой ответит... обошлось smile
 
Hazard07Дата: Вторник, 29.Янв.2008, 13:17 | Сообщение # 78
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Мне и моим собакам важно уметь общаться в «собачьем» социуме. А где этому лучше учиться как не на площадке,
На этот счет очевидно мы расходимся во взглядах, так как я считаю что моя собака должна равнодушно относится к другим собакам (т.е. попросту не замечать их), так как на объектах бывает много бродячих собак, а ей надо его охранять, причем это делаеться в режиме"свободного поиска". А при на падении их как правило хватало его одного поворота в их сторону.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 29.Янв.2008, 13:20
 
vvpДата: Вторник, 29.Янв.2008, 14:33 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Хотя, мне кажется, я вижу, что в голове у собаки есть какая-то градация. Например, он не связывается с худощавыми лаистыми метисами, даже если они со страху(!)(прикол у них такой) нападают…
Мой не будет столь лоялен,скорее всего.Даже совсем малышами дети не выносили,когда вокруг них носились и облаивали.Сразу шли в атаку,не взирая на возраст и лица.Сейчас Диксон не станет убивать кобеля,который прибежал поиграть сдуру.Опрокинет(намордник предварительно успеваю надевать) и порычит,убегающего догонять не станет. smile Ненавидит только несколько знакомых кобелей,да и то незнамо за что. cool Поэтому даже и пытаться не буду знакомить с кем-либо на предмет дальнейшей дружбы.Не покатит!!!Любое РЫ будет воспринято,как провокация. surprised cool
Quote (Hazard07)
так как я считаю что моя собака должна равнодушно относится к другим собакам (т.е. попросту не замечать их), так как на объектах бывает много бродячих собак, а ей надо его охранять, причем это делаеться в режиме"свободного поиска".
Hazard07, должна и относится-разные вещи.И речь идёт о собаках,которые службу не несут.Есть прекрасные социализированные особи.Вот они-то пусть общаются на здоровье с себе подобными.Почему нет? biggrin


 
IrinaZДата: Вторник, 29.Янв.2008, 15:35 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Hazard07 , я понимаю, о чем Вы говорите. Но пока не имела возможности сталкиваться с такой работой собак. (Кстати, собака Вами оставляется на команде или по принципу : хозяин ушел – работаем?)

У меня есть другой опыт. Поиск человека. Собака была отправлена по команде (может конечно дело именно в том, что была команда) и, когда его за зад попыталась схватить дворняжка из стаи, он попросту увернулся и продолжил работу. Получается, что собака отнеслась равнодушно? При этом в жизни мне от него не нужно безусловное равнодушие, у нас нет задач, когда оно может потребоваться. Меня вполне устраивает дифференциальное поведение.



Сообщение отредактировал IrinaZ - Вторник, 29.Янв.2008, 15:36
 
vvpДата: Вторник, 29.Янв.2008, 15:40 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
IrinaZ, Ир!А у тебя есть опыт работы в охране с собакой?

 
Hazard07Дата: Вторник, 29.Янв.2008, 17:57 | Сообщение # 82
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Hazard07 , я понимаю, о чем Вы говорите. Но пока не имела возможности сталкиваться с такой работой собак. (Кстати, собака Вами оставляется на команде или по принципу : хозяин ушел – работаем?)
Пришел на объект - обошли в месте, проверили, спустил с поводка, а мог и молча повернутся, если без поводка пришли, и ушёл в помещение для охраны, собственно после обхода начиналась его работа, если кого то застали при обходе, ему команда "сидеть" или "лежать" на всякий случай - хотя при обходе он не делал попыток сразу броситься, но был всегда на стороже, и удалял с территории обьекта обнаруженного, так было зафиксировано в договоре.
 
vvpДата: Вторник, 29.Янв.2008, 18:25 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Hazard07, последний пост о ротвейлере?После обхода собака работает самостоятельно,как я поняла?А если на территорию забредёт "нарушитель"?Какая участь ему уготована при встрече с собакой,не находящейся под непосредственным контролем?И что по этому поводу прописано в пунктах договора?

 
svartaДата: Вторник, 29.Янв.2008, 18:59 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
vvp, У нас прописано вызов милиции . А вообще были случаи когда собаки здорово людей калечили , а потом были неприятности с милицией ( собака нос откусила -владелец собаки сама вызвала скорую ,те милицию ,нервы помотали здорово). И конечно желательно ни кого не кусать , но в принципе по обстоятельствам - в основном то бомжи , наркоманы и дети лезут . Самые страшные наркоманы .
Да , собака на территории без поводка находится и сама может обойти территорию (сейчас она у нас не большая ).


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Вторник, 29.Янв.2008, 20:15 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
А вообще были случаи когда собаки здорово людей калечили
Мне просто интересно,что говорит об этом моменте законодательство?При условии,что на заборе есть надпись-предупреждение.У меня с Джинкой был случай-попёрли кабель из цветного металла.Собака исходила на НЕТ,но я её не выпустила,т.к. на территории уже появились работяги...они-то и попёрли наверняка,зная,что я убираю собаку перед началом рабочего дня.Воспользовались моей к ним лояльностью(до начала смены оставалось пол часа.Это был наш последний с Джинкой рабочий день.Хоть стоимость кабеля не вычли. wink biggrin cool


 
IrinaZДата: Среда, 30.Янв.2008, 08:09 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
IrinaZ, Ир!А у тебя есть опыт работы в охране с собакой?
Неа, и вряд ли будет. (ИМХО) специфическая работа для собаки и в моем понимание сложно совмещать одной собаке и функции работы с человеком, и самостоятельной работы.
В этом контексте у меня вопрос к Вам, Hazard07.
Собаки, охраняющие объект, живут в семье, ведут образ жизни обычной собаки? Или это собаки у которых вся жизнь - работа?
И второй вопрос. Как добивались именно равнодушного отношения к сородичам, в частности как ведут себя такие собаки при нападении другой?
 
Hazard07Дата: Среда, 30.Янв.2008, 15:49 | Сообщение # 87
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (vvp)
последний пост о ротвейлере?После обхода собака работает самостоятельно,как я поняла?А если на территорию забредёт "нарушитель"?Какая участь ему уготована при встрече с собакой,не находящейся под непосредственным контролем?И что по этому поводу прописано в пунктах договора?
Во первых везде по внешней стороне периметра есть предупреждающие надписи, -"объект охраняется собаками", А ответственность несут наниматели. Это так и прописано в договоре, я очень следил за этим, так как то же не хотел неприятностей.
Quote (IrinaZ)
Собаки, охраняющие объект, живут в семье, ведут образ жизни обычной собаки? Или это собаки у которых вся жизнь - работа?
И второй вопрос. Как добивались именно равнодушного отношения к сородичам, в частности как ведут себя такие собаки при нападении другой?
Да дома как обычно у меня жили все собаки, и гуляю я с ним без поводка, и без намордника, и эксессов за эти 13 лет небыло, а как приучал - я уже писал где то здесь на сайте. Укладывал собаку неподалку от гаражей около сумки, там много бродячих собак, и при попытке броситься за собакой или на собаку командой "место" пресекал его активные действия, разрешалось действовать при непосредственном контакте или когда собака (чужая) непосредственно лезла в сумку и т.д. В принципе этот тип поведения от породы не зависит, только от выучки и тренировки.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 30.Янв.2008, 15:51
 
svartaДата: Среда, 30.Янв.2008, 16:55 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
IrinaZ, У меня кобель все жизнь проработал в охране .На улице гуляем в наморднике ,но без поводка .К тому же имеет звание ИнтерЧемпиона ,живет дома , еще у меня полно мелких собак .
Quote (IrinaZ)
сложно совмещать одной собаке и функции работы с человеком, и самостоятельной работы.

Не не сложно.Они сами врубаются -и на любой шорох сами бегут . Правда интересно как это происходит когда не одна собака на объекте ( у меня кобель и 2 суки на работу езжу с двумя ) .Суки бегут на любой звук ,а кобель лежит , ждет и слушает как они там гавкают , потом что то в их голосе меняется и он идет помогать разбираться.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Среда, 30.Янв.2008, 19:52 | Сообщение # 89
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (vvp)
Hazard07, последний пост о ротвейлере?
Это не о ротвейлере а об азиате, которого многие собаководы считают "тупой" собакой плохо подающейся обучению, у каждой породы есть свои особенности и не учитывать их было бы не правильно, в своё время говорили об универсальности н.о. и я и тогда и сейчас с этим не согласен, так же как несоглашусь с разговорами об универсальности ротвейлеров, если бы такая собака была - не было бы такого разнообразия пород, у каждой породы как говориться свой "конек", даже в охране, на одних объектах выгодней использовать собак одних пород на других - других, а что говорить о видах служб и это вовсе не связано с понятием о "злобе" - из собак самой доброй породы можно за довольно короткое время сделать агресивную, недоверчивую , легко пускающую в ход зубы собаку, а вот по настоящему своего "напарника" - это требует определённых затрат как физических так и самое основное затрат времени на обучение , а его я имею в виду "время" как правило у подовляющего большинства нехватает, по этому ради обучения своей собаки всегда приходиться чем то пожервовать, а материальные затраты это на последнем плане (Это для меня, но в конкретное время к сожалению и они стали иметь значение, так как жить к сожалению не становиться легче), И дисскусий я поэтому поводу слышал немало, по этому я и говорю - это моё мнение, и у каждого может быть своё, спорить на эту тему я не собираюсь, ради бога, каждый волен иметь своё мнение.
 
TTigraДата: Четверг, 31.Янв.2008, 02:12 | Сообщение # 90
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мой муж уже второй год периодически работает на охране объектов с Кингом и Туськой.
Кинг заджерживал нарушителей 6 раз.
Пять раз - просто выгонял с территории пьяную молодежь, зашедшую "на попис", а один раз задержал по-настоящему. Сбил с ног, поставил лапу на спину и ждал, пока муж добежит до "места преступления". Ни одной попытки укусить не было.
С прошлого лета они работают вместе с Тусей. Она у нас спец по периметру и по облаиванию.

Quote (Hazard07)
Пришел на объект - обошли в месте, проверили, спустил с поводка, а мог и молча повернутся, если без поводка пришли, и ушёл в помещение для охраны, собственно после обхода начиналась его работа

Именно так и работают мои.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007