Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:59 | Сообщение # 61
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (volchica81)
А амуниция ни разу не подводила?
Что Вы имеете в виду более конкретно. Амуницию я как правило заказывал, перед проведением занятий её проверяли, а случаи разные бывали, чего темнить.
 
ОлвинДата: Четверг, 24.Янв.2008, 13:06 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Hazard07- вы немного забываете( и у людей может сложится ложное некрасивое впечатление), что уже с обученными собаками мы с вами вдвоем гуляли вместе с нашими собаками. и ничего- без последствий. да и ваш ОЧЕНЬ СПОКОЙНО относится ко всяким маленьким собакам, сама же видела good
а на плошадке мне тоже нравится такой стиль. я всегда была спокойна, что на моего щенка НИКТО И НИКОГДА "не наедет" и не испугает. flower
 
Hazard07Дата: Суббота, 26.Янв.2008, 12:17 | Сообщение # 63
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Олвин)
Hazard07- вы немного забываете
Нет я ни чего не забыл, просто если брать тот период который я держу и занимаюсь, а это с 67 года, всякое было, так же как было и то что начиная деятельность инструктором, я так же как и многие инструктора позволял отпустить собак, так сказать "раслабиться" и зачастую это приводило к дракам на площадке, это одна из причин по которой я отменил такое "раслабление" у себя на площадке, и довольны стали не только Вы но и Все, т.к. это решило очень много проблем, которые возникали от этого, в том числе и собаки после перерыва были более спокойны и быстрее включались в ритм занятий, что так же сказалось на эфективности занятий.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 26.Янв.2008, 12:18
 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 07:38 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
По поводу отпускать ли собак в перерыве. На мой взгляд, это необходимо, объясню почему. Мне и моим собакам важно уметь общаться в «собачьем» социуме. А где этому лучше учиться как не на площадке, где собачники все таки прошли какой-никакой отбор и собаки под контролем. Я вижу реакции людей и собак, учусь влиять на ситуацию. Но не всегда и не всех можно отпустить и не ко всем подпускать, но это уже другой вопрос.
Так что я «за». Кстати, хоть это и встречает на большинстве площадок отрицательную реакцию, я предпочитаю, чтобы собака вне работы по защите общалась с фигурантом.
 
NELLДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 07:58 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
чтобы собака вне работы по защите общалась с фигурантом.

biggrin А мы всех фигурантов любим, если гулять, то можно к ним бегать и чтоб они гладили!
Команда гуляй не зря училась!
А вот отпускать в перерывах собак гулять в кучке, у нас на площадке так делают,
но только в детской группе, где-то до года наверно, может побольше!
Более взрослых никто и не отпускает сам, чтоб не отвлекались от работы!
А вот детям разрядка нужна обязательно, тем более что в этот период можно еще
и позаниматься опять же! Например подзыв поделать, чтоб собакин слышал своего хоза
даже в игре с другими песками!




 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 08:14 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А вот отпускать в перерывах собак гулять в кучке, у нас на площадке так делают,
но только в детской группе, где-то до года наверно, может побольше!

Мне бы найти рота, который не дерется без причины, и своего немного привести в себя, а то он уже считает ,что если собака породы ротвейлер, то она в любом случае пойдет в драку… На площадке бы как раз и потренироваться… dry

 
СветланаКонсДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 08:15 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Мне бы найти рота, который не дерется без причины, и своего немного привести в себя, а то он уже считает ,что если собака породы ротвейлер, то она в любом случае пойдет в драку

В отпуск в Питер приезжай с собаками happy happy happy




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 28.Янв.2008, 08:16
 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 08:20 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
В отпуск в Питер приезжай с собаками
Про Макса я всегда помню, еще один "неправильный" ротвейлер smile

Вот так задуматься если, чтобы позаниматься с собакой на предмет отношений между кобелями ротвейлеров, то нужно ехать в Питер….грустно…
Свет, ну мы это, как только, так сразу всей оравой к вам в гости happy

 
NELLДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 08:28 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
IrinaZ, Ир, при встрече можем попробовать!
Намордники одеть и вперед! Мой не будет просто так нападать,
это могу сказать точно, ему нафиг не надо, а я не провоцирую никогда! smile




 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 08:53 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Намордники одеть и вперед!
Не , мой сразу решит, что "враг", раз надели намордник cry
 
vvpДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 09:31 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Не , мой сразу решит, что "враг", раз надели намордник
Аналогично! angry sad
Но тут недавно порадовал.Гуляли ночью(как всегда).Был сильный ветер и я,прикуривая,вертелась туда-сюда,пряча от ветра гаснущую зажигалку.И ПРОЗЕВАЛА!Мой вдруг понёсся,задрав несуществующий хвост. wacko И в одно мгновение оказался у жестоко ненавидимого им лабра.И НАВИС! surprised Благо хоз лабра абсолютно адекватен и не стал делать лишних телодвижений.Мой ЖДАЛ любого шевеления,чтобы оторвать врагу все имеющиеся конечности.Но на подзыв,к счастью,среагировал.Хоть возвращался неохотно,пятясь ко мне задом и мерзко рыча.Меня потом трясло и колотило и было невыносимо стыдно перед хозом лабра(они оба ОЧЕНЬ воспитанные) за собственное разгильдяйство.Хоть лабр по молодости и сам подраться был не дурак.Но вывод для себя сделала утешительный.При всей мерзопакостности характера в отношении кобелей,я добилась,всё же,реагирования на команду и в экстримальных ситуациях. smile tongue biggrin




Сообщение отредактировал vvp - Понедельник, 28.Янв.2008, 09:35
 
OldistaДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 15:23 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (vvp)
Благо хоз лабра абсолютно адекватен и не стал делать лишних телодвижений.Мой ЖДАЛ любого шевеления,чтобы оторвать врагу все имеющиеся конечности.Но на подзыв,к счастью,среагировал.Хоть возвращался неохотно,пятясь ко мне задом и мерзко рыча.Меня потом трясло и колотило и было невыносимо стыдно перед хозом лабра(они оба ОЧЕНЬ воспитанные) за собственное разгильдяйство.Хоть лабр по молодости и сам подраться был не дурак.Но вывод для себя сделала утешительный.При всей мерзопакостности характера в отношении кобелей,я добилась,всё же,реагирования на команду и в экстримальных ситуациях.

Что неправильного мог сделать хоз лабра? Взять его на поводок? Подбодрить собаку?
Что в этом случае надо делать, а лучше - что НЕ делать, дабы не спровоцировать бой?
 
vvpДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 15:37 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Что в этом случае надо делать, а лучше - что НЕ делать, дабы не спровоцировать бой?
Оль!Мне кажется,если драка ещё не завязалась,нужно вести себя спокойно.Он(хоз) командой усадил собаку и Диксону не уложить было башку на лабровскую холку.Ну и я сразу включилась,отдав команду жёстким,но спокойным тоном.Думаю,если бы мы проявили хоть какую-то суетливость,драки избежать бы не удалось.Но мне повезло именно с хозом лабра.Другой стал бы истерить и УСЁ!!!Теперь верчу головой во все стороны и в 3-4 часа ночи(утра?!). surprised happy biggrin




Сообщение отредактировал vvp - Понедельник, 28.Янв.2008, 15:40
 
IrinaZДата: Вторник, 29.Янв.2008, 07:48 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Что неправильного мог сделать хоз лабра?
Например, полезть к собакам, ну типа спасать лабра. Даже просто коснись он своей собаки и та дернись, рот может прижать сильнее. Я в таких ситуациях ору «не трогать собак!!!» Помогает… cool С лабрами и тому подобными собаками на самом деле все просто, среди них отмороженных, которые пойдут убивать рота, я пока не встречала и даже не слышала о таких. Значит максимум, что может быть, это «кулачный бой», скорее всего без членовредительства. Только я здесь рассматриваю ротвейлеров, которые в курсе как строить отношения с собаками. Если рот жрет все, что встретилось на пути, то лабру сразу пипец… И еще, я не парюсь, если мой рот перед кем-то спасует! Его прижмет лабр, мой сдасться и они разойдутся, ради бога, это нормальный собачьи отношения smile

Я вообще стараюсь как можно чаще давать своей собаке действовать самой, чтобы понять ее поведение. Естественно главная забота при любом раскладе это нанесении минимальных повреждений, это учитываем в первую очередь.

 
vvpДата: Вторник, 29.Янв.2008, 10:38 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Я вообще стараюсь как можно чаще давать своей собаке действовать самой, чтобы понять ее поведение.
Нет,Ир!Я не могу себе этого позволить.У них редко бывает понятие:старая,молодая,слабая...После того,как мой уронил старого пуделя,с которым перед этим играл в юности,я перестала ему разрешать выяснять отношения с кобелями.Зачем мне эти заморочки?Пусть с суками общается. cool


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007