Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!! - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ayka1208Дата: Суббота, 02.Май.2009, 06:16 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Mara, дело все в том, что наподдавали шваброй ему за дело, именно насколько хватило пообщаться "на равных",
именно наказали за поведение, а непросто набуздали " за просто так". Я считаю, что поступили правильно. Иногда
нужна грубая сила - собака уже просто не слышит по другому. Это кобель, который с детства привык показывать
себя с доминантной стороны! И в нем 60 кг веса!
Нежелательное отношение к наморднику выработано потостоянным ношением и плюс, правильно считает elza, при
одевании задевают больной ухо. Был опыт обработки больных ушей у кокеров- кусаются похлеще ротвейлеров!!!
Пищевик - это замечательно! Все что он сделает обязательно сначала постоянно поощрять вкусняшкой. И "бурные
апплодисменты" типа - "ай молодец,хорошо" и так дальше. Агрессия может этим гаситься. Бросился - команда "нельзя", "место"(отвлекли)
при исполнении даете вкусняшку и поощряете. При команде " гулять" заинтересовываете чем либо кроме вкусняшки(аппорт, мячик), делаете
это дома незадолго до сбора на прогулку. Чтобы он именно ждал ее. Намордник берете в руку, но не одеваете. Команда "ко мне" - похвала при исполнении,
еще раз- опять тоже самое. Потом надеваете и через намордник даете вкусняшку опять " с восторгами". Плюс - удобный намордник(совет выше).
Дрессировщики на площадке нужны, как правило,для коррекции Вашего правильного общения с собакой, насколько правильно Вы
подаете команды голосом и т.д., как правильно добиваетесь от собаки исполнения команд, правильно и в нужный момент поощряете
и т.д. Корректный дрессировщик никогда не позволит себе попытаться "сломать" собаку, тем более при Вас. Он для него - чужак, и естестно
бросаться он на него будет обязательно. Плюсом на всех потом. Бегите от таких " инструкторов" подальше. Иногда они немогут правильно объяснить,
как нужно правильно делать,просто сами себе "работают" . smile У нас был отличный дрессировщик - собака работает до сих пор с удовольствием!
Если собака работает неохотно ее нужно заинтересовать. Теми же вкусняшками плюс отличная возможность поиграть с ним мячиками, палочкой
но опять же заинтересованность. Опытные дрессы очень хвалят тех хозяев, которые учат своих питомцев общению за "спасибо" - только голосовыми
поощрениями. Но это бывает очень редко - это результат правильного воспитания со щенячества. Не отчаивайтесь, и все таки результат будет именно
от Вашего общения с хорошим дрессом плюс насколько Вы установите контакт с собакой через правильный подход к той или иной ситуации.
Сергей, мне непонятен ,судя из вышепрочитанного, один момент - насколько часто Вы его наказываете? А то впечатление такое что Шрек постоянно
избит? Или только в момент агрессии ему перепадает?
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 06:58 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Рич)
Если собака пищевик, то это значительно облегчает задачу
... ну и для ayka1208... Это правильно только для "стабильной" собаки. Яркие "пищевики" при ошибке "воспитателя" в "логике" мотивации начнут строить хозяина, заставляя его постоянно "откупаться" хавчиком.
Quote (Dominant08)
...бросился и получил шваброй, а потом его чуть придушили в строгаче, после этого дал и прочистить уши и закапать, но намордник не снимали, после этого он пришёл на кухню, залез под стол и лёг в ногах. Правильно мы сделали? А вот нам дали совет развесить сковородки и при броске сковородкой по лобешнику, сказили что помогает.

Что-то мне Ваши рассказы уже какой-то "развод на базар" напоминают...
Насчет "сковородки по лобешнику" - это уже к психиатру... к человеческому...
Чо шваброй-то? Чо душить-то? Пес в наморднике... Ну забурогозил - на дыбы встал - для него это позиция сверхнеудобная - взяли-бы да и честно поборолись с ним - руками и телом без "подлых" приемов и "инструментов" (да еще и с заботой о здоровье пса - шея, спина, лапы) - завалили на бок и удержали без унижения... (или наморднику не доверяете?) "Попыхтели" - и честно помирились! Кто победил - тот и начинает мириться... :-)
Quote (Dominant08)
Он даже когтями царапает не хило.

Ну... Это... Должен-же он получать хоть какую-то компенсацию в обмен на "строгача"... :-) :-) :-)
Одежду свою при общении с собакой на "данном этапе" поменяйте - "царапУемые" поверхности прикройте "джинсой" потолще.
А место у Вашей собаки - "на кухне под столом", как я понял...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Суббота, 02.Май.2009, 07:47 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Какую собаку Вы называете "стабильной"? На моем примере еще не было собаки - пищевика, которая бы строила своих хозяев именно в
момент занятий , заставляя их откупаться.Если хозяин нелогичен - итог плачевен без хавчика. Еще раз повторюсь (и делала это неоднократно),
что дрессировщик на площадке для того, чтобы объяснить хозяину, когда именно поощрять лакомством - только за исполненную команду.А как бы
Вы нашли подход в случае когда он минимален, а собака реагирует на пищевой раздражитель?
Мои собаки работают за "спасибо", вкусовое поощрение было только в самом начале занятий для закрепления.
 
Dominant08Дата: Суббота, 02.Май.2009, 08:30 | Сообщение # 79
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Mara, спасибо. Да, так с намордником и делаем, и вчера и сегодня надевали и снимали намордник за вкуснятину и он сам залезает в намордник, дома сейчас без намордника, но после прогулки пришлось только привязать, так как пришли посторонние, сидит спокойно. А ушко болит, скорее всего продуло, приходиться чистить и закапывать капли ОТОФЕРОНОЛ. Поймите, не бьём мы его, ему может попасть, если он начинает бросаться.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 08:40 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
Какую собаку Вы называете "стабильной"?
Правильно социализированную.
...а все дальше по Вашему тексту - нюансы "направлений" дресса.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Dominant08Дата: Суббота, 02.Май.2009, 08:42 | Сообщение # 81
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дядя_Вова, Да нет, никто и не собирается бить собаку в лоб сковородкой, это от кого то пришёл такой "совет". А спит он на своём месте в коридоре, в коридоре очень свободно, а под столом в кухне он обычно сидит, когда мы все на кухне и что готовим, его любимое место там и мы не стараемся его выгонять то оттуда.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 08:53 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
А спит он на своём месте в коридоре, в коридоре очень свободно,
Собаке от места не свобода нужна, а чувство 100% защищенности - иногда только этого хватает, чтобы "переключить" собаку... Да и сквозняки опять-таки...
Quote (Dominant08)
его любимое место там и мы не стараемся его выгонять то оттуда
Ну, сейчас-то понятно, почему "не стараетесь" - а анализировать не пробовали поведение собаки? - он у Вас случайно не "право быть на кухне под столом" пытается отстаивать? Да еще и "ништяки" ему постоянно там подкидываете, наверное...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
MaraДата: Суббота, 02.Май.2009, 10:38 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
Иногда нужна грубая сила

Quote (ayka1208)
Корректный дрессировщик никогда не позволит себе попытаться "сломать" собаку

Quote (ayka1208)
Он для него - чужак, и естестно бросаться он на него будет обязательно

Quote (ayka1208)
А то впечатление такое что Шрек постоянно избит?

Quote (Дядя_Вова)
Что-то мне Ваши рассказы уже какой-то "развод на базар" напоминают...

Quote (ayka1208)
Если хозяин нелогичен - итог плачевен без хавчика.

Добавлено (02.Май.2009, 10:38)
---------------------------------------------
Немного не то, сделала! Ладно! Итак- Грубая сила нужна иногда, а сдесь, это уже постоянно, и Шрек не воспринимает это, как наказание. Он привык к побоям и начал защищать себя от хозяйской агрессии. Это единмтвенное место, которое я хотела прокомментировать, с остальнвми постами я полностью согласна!
Дресс, ударивший мою собаку - будет убит мною на месте!
Я почему против того, что бы Шрека били. Потому, что хозяева, видимо опыта не имеют общения с подобной собакой! А если у Шрека слетит "планка" от постояного избиения? Он же устроит хрен знает (извините)что! Необходимо пресекать попытки агрессии жестко, но не битьём! Битём ужеони ничего не добьются. Вот сколько лупили, а где результат?
Сроно необходимо менять ВСЮ тактику в дрессуре иначе до беды недалеко!



Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
elzaДата: Суббота, 02.Май.2009, 11:09 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Dominant08, И так я поняла что вам поставили диагноз ушные клещи судя по препарату? Вы можете описать, что вы конкретно делаете с ушами, как обрабатываете и чем по мимо капель и как глубоко лазите в слуховой проход? И ВСЁ ТАКИ МНЕ КАЖЕТСЯ У ВАС СЕЙЧАС ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА И ГЛАВНАЯ ЭТО УШИ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ, ТАК КАК АГРЕССИЯ СЕЙЧАС В ОСНОВНОМ НА МОЙ ВЗГЛЯД ИДЕТ ОТ НИХ. И попробуйте обрабатывать уши когда он лежит допустим на боку, вы его прижимаете, кто то может подержать морду или на крайнят не намордник, а просто перевязать бинтом.
 
ustaffДата: Суббота, 02.Май.2009, 12:25 | Сообщение # 85
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
И надо бы ,что нибудь написать......да вот как то не хочется.Жалко ,просто,очередного неподготовленного к сложностям владельца и его пса.

Добавлено (02.Май.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Dominant08, Напишите мне в личку...может,что и придумаем.

 
Dominant08Дата: Суббота, 02.Май.2009, 17:03 | Сообщение # 86
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Благодарим всех за отклики, но честно говоря, мы надеялись получить Ваши советы, а их поступило очень мало. Сразу же скажу, над собакой и тем более над щенком никто и никогда не издевался и не издевается, и тем более не избивали. Его и раньше и сейчас все очень любят, может и баловали. Он полноправный член нашей семьи. Мы, в семье, все сейчас понимаем ошибки, которые допустили при воспитании, и стараемся их исправить. Спасибо тем, кто нам подсказал как это сделать. Консультируемся со специалистами. Два раза в неделю занимаемся на площадке послушанием, сняли дома намордник и стараемся его надевать только перед прогулкой, давая что-то вкусное. Наш пёс, конечно, немного ворчит, но стал более терпимее. Не любит строгий ошейник, тоже ворчит и не выносит, когда его долго снимают, расцепляя звенья, может и рыкнуть. Отдавать его кому то мы не хотим. Рычит, когда начинаем чистить ухо, и закапывать капли. А в квартире спит на своём месте, в коридоре, без намордника, ночью проходим, он даже не пошевелиться, проходим, погладим, даже голову не поднимет - спит. Любит сидеть на кухне под круглым столом, когда там кто то есть, все уходят и он за нами. Да, иногда пытается заскочить со спины, останавливаем. На днях приходит электронный ошейник и никто не собирается сразу же его использовать, будем работать как советуют нам специалисты, мы получим подробную инструкцию. И тем более, не собираемся экспериментировать на нашей собаке. Спасибо.
 
MaraДата: Суббота, 02.Май.2009, 17:41 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Сергей! Не обижайтесь! Может мы, и я, в частности, и говорим резковато с Вами, но не со зла! Все, кто откликнулся, хотят Вам помочь! И переживают за Ваши отношения со Шреком! И ведь сдвинулась с места Ваша проблемка! Вы откидывайте в сторону наши эмоции, а внимание обращайте на советы! Всё будет хорошо! happy happy happy

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
РичДата: Суббота, 02.Май.2009, 18:33 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Dominant08, вот, говорят очень грамотный инструктор.
Питомник «ФОРВАРД»

Владелец питомника Позднякова Антонина Петровна интернациональный судья-эксперт РКФ,
национальный эксперт РКФ по рабочим качествам, инструктор-дрессировщик

440031, г.Пенза, ул. Вологодская 2а
тел. 8-927-289-23-49 (39-23-49), 8-904-850-51-22, тел.клуба (841-2) 56-25-49
e-mail: abiforvard@mail.ru ISQ: 365-907-151

 
Dominant08Дата: Суббота, 02.Май.2009, 18:53 | Сообщение # 89
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
ustaff, Благодарю за поддержку. Пытаемся менять и себя и своё отношение к собаке. Надеемся на успех. Во первых стараемся спокойно говорить при собаке, спокойно вести себя с ней, снимаем намордник дома, поощряем за выполнение команд, "сидеть", "лежать", "место", "нельзя". Насколько мы понимаем, характер нашего пса - он не агрессивен,, но своеволен, не "любит" намордник, это наверное с детства, не "любит" строгий ошейник, неприятна ему процедура чистки уха, но приходиться, заболело ухо. Не нравиться, когда его отгоняют от кухонной двери, он ложится под дверью и не хочет идти на место, начинает вначале рычать, потом может и броситься. Стараемся как то отвлечь чем то вкусным. консультируемся со специалистами. Хотели бы, чтобы и Вы нам что то посоветовали. Если есть вопросы, задавайте, ответим.

Добавлено (02.Май.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Рич, Благодарим за информацию. Завтра договорились встретиться с Антониной Петровной.

Добавлено (02.Май.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Mara, Так и делаем. Спасибо.

Добавлено (02.Май.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Ну насчёт сквозняков в коридоре: мы их не устраиваем, помним о том кто там спит. На кухне под столом не подкармливаем, просто он не выносит сидеть где то один, он приходит на кухню, ложится под столом в ногах у меня или отца и лежит. Ну и что? Его что, надо постоянно отправлять на место? Как мы уходим с кухни и он идёт за нами.

 
MaraДата: Суббота, 02.Май.2009, 20:33 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
Его что, надо постоянно отправлять на место?
Нет, конечно! Мой Венька так за мной хвостом и ходит. Где я - там и он.
Ухо лечите, но вот подскажите мне, как долго Вы мучаетесь с лечением?
Венька не выносит чиску ушей ватными палочками, а салфеткой (специальные для ушей) - спокойно даёт почистить уши.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007