Среда, 01.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любимый человек или любимая собака???? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Любимый человек или любимая собака????
Lena_Lo78Дата: Четверг, 20.Окт.2011, 15:48 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Девушке и правда будет лучше отдать собаку сейчас...

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
mishynya1Дата: Пятница, 21.Окт.2011, 05:48 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Joulia77)
Как я поняла, щенка они брали вместе, и тогда он не имел ничего против. Чем он думал, в самом начале. Просто он не отдавал себе отчета, какая это ответственность, а теперь ему эта ответственность надоела. Это говорит о том, что он, по меньшей мере, не надежный, да еще и лентяй


Я скажу более того, я до знакомства с моим мужем даже и не мечтала завести ротвика (максимум лабрадор), это была его мечта. Ему даже друзья как то на др хотели подарить когда мы с ним еще не знали друг друга. И когда он меня заразил этой мечтой я ни спать не есть не могла, пол года сидела на форумах читала, изучала породу. Мы вместе мечтали о том как нам будет весело вместе жить...

А когда взяли у него все веселье кончилось
 
ЛюбашаДата: Пятница, 21.Окт.2011, 07:22 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
А когда взяли у него все веселье кончилось

грустно очень sad :( sad Вас обманули вот и все, только непоянтно почему.
Лично у меня и с родителями и с мужем было так, что инициатором приобрести собаку была я, очень удобная позиция для домашних: твоя собака погрызла, твоя собака насрала (пардон), твоя собака заболела... Но НАША собака стала чемпионом России, НАША собака выиграла соревнования, НАША собака научилась ходить на задних лапах и т.д. Обидно, безусловно, но мне и жаловаться не на кого. А у вас получилась ситуация, что хотел он, "заразил" вас и ответственной стали вы, а теперь же вы должны принимать решения. Ситуация - не позавидуешь.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
miranda69Дата: Пятница, 21.Окт.2011, 13:46 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (mishynya1)

А когда взяли у него все веселье кончилось

Вот "весело" будет,когда его "веселье" кончится после рождения ребенка! Куда дите тогда -- тоже в "добрые руки"? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 21.Окт.2011, 14:54 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Мы вместе мечтали о том как нам будет весело вместе жить...

mishynya1, Юлия, жизнь вообще-то суровая штука. Никому еще не удавалось избежать тяжелых испытаний. А весело живется тем парам, кто умеет вместе решать проблемы. wink
Есть у меня старые добрые знакомые - собачники. Познакомились ребята на дрессировочной площадке. У него был немецкий дог, а у нее восточно-европейский овчар. Два драчливых кобеля, на духу не терпевших друг друга. А у молодоженов арендованная однокомнатная квартира в хрущобе, где не размахнешься. Сели они и стали решать, как же поступить с собаками. Исходили из пословицы "Любишь меня – люби и мою собаку". Оставили обоих псов. Даже опытные кинологи говорили, что примирить взрослых кобелей им не удастся. Но столь велико у ребят было желание создать дружную семью, что они справились с труднейшей задачей. И не побоялись при этих псах обзавестись детьми. Сейчас у них сын и дочка уже студенты. У семьи теперь свой загородный дом, в которой вместе с ними живут три собаки.
Глава этой семьи мне потом говорил: если бы мы отделались от одного из псов ради нашего спокойствия, то брак бы обязательно распался. Ему, наверное, виднее. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 21.Окт.2011, 14:58
 
seviarДата: Пятница, 21.Окт.2011, 14:58 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Сильва)
если бы мы отделались от одного из псов ради нашего спокойствия, то брак бы обязательно распался.

Я тоже так считаю.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 21.Окт.2011, 15:04 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А весело живется тем парам, кто умеет вместе решать проблемы.

Точно сказано! Если с этим человеком всерьез и надолго, то когда встанет вопрос о детях , будет очень тяжко. Знаю много историй, когда от собаки отказывались именно по этой причине, хотя до этого любили и холили. Недавно подруга отдала суку кавказкой овчарки, очень взрослую, которая жила в квартире из-за того что ожидала малыша. Нужно думать немного на перед, особенно если у вас нет такого единения с мужем.




 
Пробегающий мимоДата: Пятница, 21.Окт.2011, 15:43 | Сообщение # 53
Группа: Гости





"....Сейчас у них сын и дочка уже студенты. У семьи теперь свой загородный дом, в которой вместе с ними живут три собаки.
Глава этой семьи мне потом говорил: если бы мы отделались от одного из псов ради нашего спокойствия, то брак бы обязательно распался..." surprised
Что-то смахивает на сказку happy кто сочинил вопрос? Вы или то самый глава семьи приврал через двадцать лет sad
 
СильваДата: Пятница, 21.Окт.2011, 15:58 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Что-то смахивает на сказку happy кто сочинил вопрос? Вы или то самый глава семьи приврал через двадцать лет

А я могу назвать фамилию этого человека, с которым мы познакомились еще в Ленинградском Клубе служебного собаководства. Это Сева Амхир, ученик знаменитой дрессировщицы Лидии Ивановны Острецовой, владелец дога по кличке Алдан. Потрясающей выучки был пес. happy
Жила эта семья в нашем квартале. Теперь Амхиры - американцы. Сева успешно занимается бизнесом. Приезжает время от времени из Нью-Йорка в родной город. biggrin
У меня есть черно-белые снимки Севы с Алданом. Проблема лишь в сканировании. Но если уж очень надо, то не сразу, но как-нибудь организую. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Joulia77Дата: Пятница, 21.Окт.2011, 18:43 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вот "весело" будет,когда его "веселье" кончится после рождения ребенка! Куда дите тогда -- тоже в "добрые руки"? wink


Вот, вот!!!!!!! happy happy
 
WerewolfДата: Пятница, 21.Окт.2011, 19:03 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Простите, а вы сколько уже замужем?

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
mishynya1Дата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 07:18 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
В пятницу собрала кое какие вещи и ушла с собакой к маме из-за очередного скандала. Мы поругались на столько что он задал вопрос "Либо я либо собака", я выбрала конечно же моего любимого кобеля.
Он думал что ему будет очень легко без нас и вот тут то он и заживет как пологается...

Но не успело пройти и несколько часов как он начал звонить, писать смс со словами "И все таки что не говори ты мне очень дорога и я не могу без тебя. Возвращайся домой!"
Ночь мы переночевали у мамы, а на следующий день он приехал и забрал нас. Сказал что жить без меня не может и что какой же он дурак, расцеловал меня, потом собаку. Мы поехали купили новых игрушек Винсу, много вкусняшек и новый коврик.

Муж сказал, что никогда в жизни больше не встанет вопрос о том что бы отдать собаку....Хочется верить!
 
Lena_Lo78Дата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 07:24 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Точно!Хочется верить!

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
PoetessaДата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 10:56 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
я выбрала конечно же моего любимого кобеля.
biggrin
Юлечка, сил Вам и мужества.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
ФанькаДата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 10:57 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я бы в такой ситуации собаку выбрала бы.
У меня когда с мужем все только начиналось,я сразу ставила точки над И.Мои собаки-это я,нет собак=нет меня.И переехала к мужу я уже с тремя собаками , которые слушались только меня, а младшая могла и характер показать ,для папы.Но ни чего справились,муж уже привык думать в первую очередь о собаках,если мы куда-то собираемся, на корм сразу денюжку откладывает и всякие другие мелочи.Может спокойно с ребенком посидеть, если мне надо на соревнования или на прогулку.

За это время у нас уже появился сынулька и ротвейлер,они почти ровесники.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007